Гость
Статьи
Кровать-чердак.Нужно …

Кровать-чердак.Нужно ваше мнение

Дочке 6 лет.Мы хотим приобрести ей мебель к школе.Она хочет спать на втором этаже.Так вот мне хотелось бы узнать,может кто-то посоветует мне насчет кровати-чердака.Наверху кровать,внизу письменный стол.Какие плюсы и минусы такой мебели и до какого возвраста она будет уместна?У нас хватает места,у ребенка своя комната.

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С точки зрения фен-шуй это не есть хорошо,в том числе и для здоровья.Почитайте Правдину.

Гость
#2

Здесь экономится место! А если у вас его достаточно, то его экономить не имеет смысла. Купите обыкновенную кровать.

Гость
#3

Я побоялась,что свалится.

Гость
#4

если дочке хочется - сделайте
только внизу вместо письменного стола путь будет диванчик выкатной с коробкой под игрушки или шкаф для одежды
а письменный стол для первоклашки надоделать у окна!
но поскольку от окна дует, то кровать лучше дальше от окна распологать.
таким образовам у вас будет зонирована комната на зоны "работы" ученицы, там будут строгие линии и ничего лишнего, и зону отдыха, где можно устроить полог, привесить пару лампочек с зелеными плафонами и там читать уютненько под потолком.

Гость
#5
Гость

если дочке хочется - сделайте
только внизу вместо письменного стола путь будет диванчик выкатной с коробкой под игрушки или шкаф для одежды
а письменный стол для первоклашки надоделать у окна!
но поскольку от окна дует, то кровать лучше дальше от окна распологать.
таким образовам у вас будет зонирована комната на зоны "работы" ученицы, там будут строгие линии и ничего лишнего, и зону отдыха, где можно устроить полог, привесить пару лампочек с зелеными плафонами и там читать уютненько под потолком.

Дети учатся с сентября до конца мая. Уроки делают, практически весь год, когда уже смеркается или темно. Так что выгоды от стола у окна НИКАКОЙ. Абсолютно. Необходимо хорошее освещение, которое, как раз и можно устроить под кроватью.
Диван ребенку не нужен, как и зеленые лампочки.
Чтобы ребенок не свалился, нужен нормальный бортик.
И хорошая вентиляция должна быть, чтобы воздух не застаивался над высокой кроватью,особенно в жару.

Осенний Барсук
#6

Мне кажется , что надо учитывать мнение ребенка , ведь это ее комната и ей должно быть комфортно .
Представьте , что ваша спальня будет обустроена по вкусу свекрови , ведь она опытнее и все лучше знает )

Ангелина
#7

У знакомой 3 детей. купила такую вот мебель. Сначала все хотели спать на 2 этаже. Через полгода НИКТО. Душно там

Гость
#8

Есть опыт использования такой кровати. В целом ок, кроме двух моментом. Когда ребёнок болеет, неудобно совсем. Например, высокая температура, ребёнок в лежку, рядом должна быть постоянно вода или ещё какое-то питье. Градусник и т.д. Куда поставить все это? Плюс в больном состоянии подниматься и спускаться вот прям не очень. А если отравление, ещё хлеще. Пока спустится с нее, может не добежать. Понимаю, что это редко, но поверьте, это очень неудобно. У нас в таком случае ребёнка перекладывали в зал и жизнь замирала:) ни убраться, ни пошуметь, т.к. нужна тишина все-таки. И как писали выше, там действительно душно может быть. Считаю, что кровать-чердак только в случае, если мало места. В другом случае, лишнее. Она быстро в неё наиграется. Не стоит того.

Гость
#9

Я не стала покупать, хоть ребенок хотел.
До 8-9 лет он спал беспокойно, я боялась что свалится. А в 12 уже хочет "взрослую" комнату.
Мне показалось бессмысленным покупать мебель на 3 года.
Сейчас спит на большой полуторке, хоть по диагонали. Удобно. На маленьких спать не нравится.

Гость
#10

Я за вариант гостя 4. Можно купить, но учтите, что это скорее ненадолго, максимум на пару лет. Потом может надоесть и т.п.
Диванчик внизу нужен! Причём раскладной, диван-кровать. На случай болезни. А ещё к ней будут приходить в гости подружки - как всем усесться и играть на втором этаже? Никак. 2-3 детям наверху уже тесно и опасно.Только внизу на диванчике.

Мышильда
#11

Плюсую к гостю 8. К болеющему ребенку надо часто подходить, смотреть, как спит. не раскрылся ли, лоб трогать, пить давать, лекарства и тд. Ну и вообще, по опыту знакомых, это в самом деле игрушка года на 2, а то и меньше, потом ребенок сам отказывается там спать, тк понимает, что внизу удобнее. Если есть место для нормальной кровати- не надо эти нары ставить. Сейчас множество красивой функциональной детской мебели. Предложите дочери, например, кровать "принцессы", с пологом, посмотрите вместе каталоги мебельные. Но кровать-чердак не надо.

Яночка
#12

Я купила такую как раз в дочкиных 6 лет, она хотела. Спала она там пару месяцев, и ко мне на диван перебрались. Надоело прыгать вниз-вверх, постельное стелить неудобно. Но самый главный минус- там жарко и душно! Простояла без дела год эта мебель, и я продала её за пол цены. Купила нормальную кровать.

Ин на
#13

Я сделала на заказ копию икеевской из сосны, только 140 шириной и из бука. У ребенка своя комната 10 метров. Много плюсов - опрятность комнаты, что там на кровати у неё валяется никто не видит, далее - уголок для уединения, когда хочется побыть одной, внизу под кроватью мини гостиная площадью 3 кв.м, умещается кресло и туалетный столик, синтезатор и сундучок для хранения .
Письменный стол у окна, комната отлично зонирована той же икеей, серия хэмнес.
Минусы - душно . Но всегда окно на проветривании зимой и кондиционер летом. Вот сейчас дочь в лагере, я лежу на чердаке и комфортно даже очень.

Ин на
#14
Ин на

Я сделала на заказ копию икеевской из сосны, только 140 шириной и из бука. У ребенка своя комната 10 метров. Много плюсов - опрятность комнаты, что там на кровати у неё валяется никто не видит, далее - уголок для уединения, когда хочется побыть одной, внизу под кроватью мини гостиная площадью 3 кв.м, умещается кресло и туалетный столик, синтезатор и сундучок для хранения .
Письменный стол у окна, комната отлично зонирована той же икеей, серия хэмнес.
Минусы - душно . Но всегда окно на проветривании зимой и кондиционер летом. Вот сейчас дочь в лагере, я лежу на чердаке и комфортно даже очень.

Забыла сказать, дочери 13, кровать сделала с 11 лет, попутно поменяв детскую мебель на взрослую

Гость
#15

Горячий воздух, как известно, поднимается вверх. Как здесь уже сказали, под потолком жарче. Моя тоже просила. Но по этой причине мы не купили. Пожет, вашей сделать стеночку/ширмочку/ балдахин? Если хочется дополнительного уюта и норки

:Жанна
#16

смотря как спит

маня
#17
Гость

если дочке хочется - сделайте только внизу вместо письменного стола путь будет диванчик выкатной с коробкой под игрушки или шкаф для одежды а письменный стол для первоклашки надоделать у окна! но поскольку от окна дует, то кровать лучше дальше от окна распологать. таким образовам у вас будет зонирована комната на зоны "работы" ученицы, там будут строгие линии и ничего лишнего, и зону отдыха, где можно устроить полог, привесить пару лампочек с зелеными плафонами и там читать уютненько под потолком.

от окна дует? ???

Предыдущая тема