Гость
Статьи
Имя для девочки …

Имя для девочки Ариадна или Олива?

Привет! Жду ребеночка! Будет дочка. Это наш с мужем первый и желанный ребенок. Год пытались. Наконец-то получилось. Я очень хочу, чтобы у дочери было самое лучшее всё, включая имя. Так вот, как назвать дитё? Я не могу определиться между Ариадной и Оливой. Какое имя лучше подойдет моей принцессе? Муж вообще хотел назвать Ирой. Но я сказала, что это ко***зное имя(была одногруппница с таким именем у меня из очень глухой деревни). Так вот, как назвать дочь?

Марьям
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Енотию в этом году еще предлагают?

Гость
#2

В современных селах Ир уже почти не осталось, там одна Анжелы, Миланы и Ариадны. А Олива - это вообще не имя, а название растения

Света
#3

Че, своих мозгов не хватает?
"ДитЁ" - с Украины, что ль?

Марьям
#4
Света

Че, своих мозгов не хватает? "ДитЁ" - с Украины, что ль?

Нет, из Москвы. Давайте по теме.

Марьям
#5
Гость

В современных селах Ир уже почти не осталось, там одна Анжелы, Миланы и Ариадны. А Олива - это вообще не имя, а название растения

Рассказывайте. Такие же колхозные имена, как и были при СССР. У нас в университете было много клуш из деревень, все имена простые и убогие, как и они сами были.

Гость
#6
Марьям

Рассказывайте. Такие же колхозные имена, как и были при СССР. У нас в университете было много клуш из деревень, все имена простые и убогие, как и они сами были.

колхозно детей называть названиями растений, как будто точно ребенок сельского агронома

Марьям
#7
Гость

колхозно детей называть названиями растений, как будто точно ребенок сельского агронома

У Вас мышление дикое, сейчас детей называют по всякому. И звучит приятно, а не как какая-нибудь Роза Кодратьевна.

Александра
#8

Уж тогда Оливия , а не Олива, а то оливки в банке напоминает.
Ариадна не к любой фамилии подойдёт .

Гость
#9

Яриной назовите. Вы с Украины, вам самое то, и как раз западноукраинский вариант от Ирины или Арины (наравне с Iрина имеется и Ярина). На мове звучать будет как "Ярына", и на вумане порадуются, потому что таблеточки противозачаточные такие есть!)))

Кафкианская принцесса
#10

Фу какая безвкусица . Ариадна ужасно звучит! Столько преград выговаривать не возможно. Ну Олива это вообще смех! А че не оливка ? Или маслина ?

Кафкианская принцесса
#12
Кафкианская принцесса

Фу какая безвкусица . Ариадна ужасно звучит! Столько преград выговаривать не возможно. Ну Олива это вообще смех! А че не оливка ? Или маслина ?

Выговорить *

Марьям
#13
Александра

Уж тогда Оливия , а не Олива, а то оливки в банке напоминает. Ариадна не к любой фамилии подойдёт .

Не хочу так, это заезженно.

Марьям
#14
Гость

Яриной назовите. Вы с Украины, вам самое то, и как раз западноукраинский вариант от Ирины или Арины (наравне с Iрина имеется и Ярина). На мове звучать будет как "Ярына", и на вумане порадуются, потому что таблеточки противозачаточные такие есть!)))

У Вас Украина головного мозга, идите проветритесь.

Марьям
#15
Ло

Маслина

Уж лучше Малина. Нестандартно, сладко и без штампов. Возьму на вооружение.

Гость
#16

ни одно из имён не нравится, откуда вы их откопали? вот где настоящий колхоз, называть детей наиболее замудреными именами и считать это красивым.

Кафкианская принцесса
#17
Марьям

Не хочу так, это заезженно.

Да лучше назовите подсолнечным маслом. Не заезжено

Марьям
#18
Гость

ни одно из имён не нравится, откуда вы их откопали? вот где настоящий колхоз, называть детей наиболее замудреными именами и считать это красивым.

Спасибо, кажется, определилась назову Малиной.

Марьям
#19
Кафкианская принцесса

Да лучше назовите подсолнечным маслом. Не заезжено

Себя назовите так. Это под отчество не подходит!

Кафкианская принцесса
#20
Марьям

Уж лучше Малина. Нестандартно, сладко и без штампов. Возьму на вооружение.

Хоть бы о ребёнке думала ! Называют как хотят . Назови уж сразу г овном собачим. Зачем ребёнку портить жизнь . Оливкой называть. Это говорит о безвкусице и яром желании выпендриться там где этого делать не нужно

Гость
#22

Очередная овуляха, назвала бы дидятю морковкой или тыквой, вообще не заезжано , ну и раз такая тяга к названиям продуктов питания.

Александра
#23
Марьям

Не хочу так, это заезженно.

Автор , прочла всю ветвь беседы от оливок до ягоды-малины,
Вы , видимо , тролль ,
Назовите Свининой и не мучайтесь . Если не позволяет религия, то Говядиной.

Гость
#24

Подлива

#25

Ариадна имя прикольное)) Самой нравится похожее имя - Арианна, но и Ариадна тоже милое имечко)).

Гость
#26
Гость

Яриной назовите. Вы с Украины, вам самое то, и как раз западноукраинский вариант от Ирины или Арины (наравне с Iрина имеется и Ярина). На мове звучать будет как "Ярына", и на вумане порадуются, потому что таблеточки противозачаточные такие есть!)))

Вот такую как Яринка мы возьмём с собой в поход!

Гость
#27

Да не мучайтесь назовите Свинотия.Или например Ослина.Малина-ослина.

Гость
#28

Кефира как вам? Неизбито. Оригинально.

Hannah
#29

Ариадна думаю лучше))

Ачотакова
#30
Гость

Подлива

Афторша, прислушайся, это самый дельный совет в этой теме.
Главное, что не кoлxo3ное, плюс подходит к твоему образу мыслей.

Гость
#31
Гость

В современных селах Ир уже почти не осталось, там одна Анжелы, Миланы и Ариадны. А Олива - это вообще не имя, а название растения

Вот именно. Пусть назовет 🍅 Помидор)))

Гость
#32
Марьям

Говорю же назову Малиной. Это Вас гoвнoм называют собачьим. О ребенке я подумала, уже все купила к рождению и вся детская игрушками заставлена. Сейчас вот хожу выбираю машину дочке, за 19000 дешево, надо брать.

Да пошла ты на хуууууй трепло вонючее. Наркоманка гребаная или алкашка, белка к дибиииилке пришла она бредит, а нормальные люди реагируют. Хоть малиной, хоть смородиной, ты хоть тысячу найди на нормальное бухло, чтобы в белой горячке бредни не сочинять.

#33

И что за мода пошла на подобные имена? Олива - это даже не имя, подумайте каково будет вашей дочке с таким именем по жизни

Гость
#34

Что Олива, что Малина, имена как для названия села или поселка.

Гость
#35

оба хуже. так только кошку или козу называют.

Гостья
#36

Вы соображаете что вашей прынцессе всю жизнь потом жить с тем названием которое вы ей дадите?? Что одно что другое-повод для насмешек в детсаду и школе, комплексов и обиды на таких вот "креативных" горе-родителей???Пожалейте ребенка, дайте нормальное, человеческое имя а не название кустика. Еще бы Мелиссой назвали

Гостья
#37
Гость

ни одно из имён не нравится, откуда вы их откопали? вот где настоящий колхоз, называть детей наиболее замудреными именами и считать это красивым.

Ой точно😂 у меня знакомая назвала дочь евой. С какого то рожна дико популярное имя стало, плюнь на улице и попадешь в еву. Все бы норм,но у ребенка то отчество Ивановна! Ева ивановна бл**ь...
Вообще башкой люди не думают

Гость
#38
Марьям

Рассказывайте. Такие же колхозные имена, как и были при СССР. У нас в университете было много клуш из деревень, все имена простые и убогие, как и они сами были.

В университете! Это значит взрослые!
А среди детей в деревнях - миланы, милены , стефонии, ариадны, агнии!
А имен таких как - ирина - нет вообще, ни в городах, ни в селах среди детей. И если так девочку назвать - она будет одна с таким именем и в садике, и в школе, и в универе, бадет эксклюзив...
Ариадна - уж очень сейчас распространено.

Гость
#39
Марьям

Нет, из Москвы. Давайте по теме.

По вашему по татарски и называйте. Флюра, Назиря, Зильдя, Осия, Лилия, Эмилия, Розалия, Эльмира, Амина, Зухра, Альмира, Катюфа оглы, Танзиля.

Гость
#40
Гость

Енотию в этом году еще предлагают?

Енотия вне конкуренции. Самое шикарное имя на свете. Енотка)))

Невеста эльфа
#41

Олива это как-то по гречески. По нашински лучше, Помидорой чтоль....
И отчество любое подойдет. Помидора Игоревна, Помидора Павловна вообще очень красиво.

Гостья
#42
Гость

По вашему по татарски и называйте. Флюра, Назиря, Зильдя, Осия, Лилия, Эмилия, Розалия, Эльмира, Амина, Зухра, Альмира, Катюфа оглы, Танзиля.

Это понаехавшие чучмеки, считающие себя крутыми москвичами)) им "модные и креативные" имена подавай, не хухры-мухры)

Гость
#43

Маслина, Калина, Груша, Килька, Сёмга тоже хорошие имена.

Фея-крестная
#44

Ассасина,Золотарина,Писсия,Глотта,Шерста-выбор имён огромен,не ограничивайте себя

Фея-крестная
#45

Сардина

Гостья
#46

Даздраперма лучше всего!!!))))

Farmiliar
#47

Бедные дети:)олива!!!!!подлива.ее зачмырят в школе инфа сотка.а если ещё и лицом не выйдет....

Гость
#48
Марьям

Привет! Жду ребеночка! Будет дочка. Это наш с мужем первый и желанный ребенок. Год пытались. Наконец-то получилось. Я очень хочу, чтобы у дочери было самое лучшее всё, включая имя. Так вот, как назвать дитё? Я не могу определиться между Ариадной и Оливой.
Какое имя лучше подойдет моей принцессе? Муж вообще хотел назвать Ирой. Но я сказала, что это ко***зное имя(была одногруппница с таким именем у меня из очень глухой деревни). Так вот, как назвать дочь?

...история из жизни.... идет концерт детского творчества, конферансье объявляет следующий номер: "А теперь с песней про Новый год выступает Ариадна Ёжикова"...занавес...ржали все вокруг, бедный ребенок, родители - ***!

Гость
#49

по ходу это одна и та же разводочки создает, то про Хуйди вчера, то про Оливку сегодня

Гость
#50

Нужно чтобы им сочеталось с отчеством и фамилией. Должно быть благозвучно в целом, а не только имя. Если фамилия Иванова или Сидорова, то Ариадна будет не в тему. Ариадна Петровна Васильева - не звучит, уж лучше Мария или Наталья тогда. А если Ариадна Арчибальдовна Бакстер - то пойдет. Оливия Бенедиктовна лучше, чем Оливия Олеговна или Оливия Ивановна.
а вообще слишком вычурное имя может очень испортить жизнь ребенку. У меня есть несколько подруг с изысканными именами, но их имена по паспорту знают только доверенные люди, а в жизни они предпочитают зваться более простыми и привычными в нашей культуре именами. Так что подумайте: для вас ваше чадо - принцесса, но для других это обычный человек, у которого в будущем будет скорее всего обычная судьба, обычная работа и семья. Пусть имя не станет чем-то таким, что во взрослой жизни бухгалтер Оливия или менеджер Ариадна захотят скрыть.