Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Имя для девочки Ариадна или Олива?

Привет! Жду ребеночка! Будет дочка. Это наш с мужем первый и желанный ребенок. Год пытались. Наконец-то получилось. Я очень хочу, чтобы у дочери было самое лучшее всё, включая имя. Так вот, как назвать дитё? Я не могу определиться между Ариадной и Оливой. Какое имя лучше подойдет моей принцессе? Муж вообще хотел назвать Ирой. Но я сказала, что это ко***зное имя(была одногруппница с таким именем у меня из очень глухой деревни). Так вот, как назвать дочь?

Нравится1
Не нравится9
Ответы (52) Ответить
  • Енотию в этом году еще предлагают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В современных селах Ир уже почти не осталось, там одна Анжелы, Миланы и Ариадны. А Олива - это вообще не имя, а название растения

Нравится0
    Не нравится0
  • Че, своих мозгов не хватает?
    "ДитЁ" - с Украины, что ль?

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

Че, своих мозгов не хватает? "ДитЁ" - с Украины, что ль?

Нет, из Москвы. Давайте по теме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В современных селах Ир уже почти не осталось, там одна Анжелы, Миланы и Ариадны. А Олива - это вообще не имя, а название растения

Рассказывайте. Такие же колхозные имена, как и были при СССР. У нас в университете было много клуш из деревень, все имена простые и убогие, как и они сами были.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марьям

Рассказывайте. Такие же колхозные имена, как и были при СССР. У нас в университете было много клуш из деревень, все имена простые и убогие, как и они сами были.

колхозно детей называть названиями растений, как будто точно ребенок сельского агронома

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

колхозно детей называть названиями растений, как будто точно ребенок сельского агронома

У Вас мышление дикое, сейчас детей называют по всякому. И звучит приятно, а не как какая-нибудь Роза Кодратьевна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уж тогда Оливия , а не Олива, а то оливки в банке напоминает.
    Ариадна не к любой фамилии подойдёт .

Нравится0
    Не нравится0
  • Яриной назовите. Вы с Украины, вам самое то, и как раз западноукраинский вариант от Ирины или Арины (наравне с Iрина имеется и Ярина). На мове звучать будет как "Ярына", и на вумане порадуются, потому что таблеточки противозачаточные такие есть!)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Фу какая безвкусица . Ариадна ужасно звучит! Столько преград выговаривать не возможно. Ну Олива это вообще смех! А че не оливка ? Или маслина ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кафкианская принцесса

Фу какая безвкусица . Ариадна ужасно звучит! Столько преград выговаривать не возможно. Ну Олива это вообще смех! А че не оливка ? Или маслина ?

Выговорить *

Нравится0
    Не нравится0
  • Александра

Уж тогда Оливия , а не Олива, а то оливки в банке напоминает. Ариадна не к любой фамилии подойдёт .

Не хочу так, это заезженно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Яриной назовите. Вы с Украины, вам самое то, и как раз западноукраинский вариант от Ирины или Арины (наравне с Iрина имеется и Ярина). На мове звучать будет как "Ярына", и на вумане порадуются, потому что таблеточки противозачаточные такие есть!)))

У Вас Украина головного мозга, идите проветритесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ло

Маслина

Уж лучше Малина. Нестандартно, сладко и без штампов. Возьму на вооружение.

Нравится0
    Не нравится0
  • ни одно из имён не нравится, откуда вы их откопали? вот где настоящий колхоз, называть детей наиболее замудреными именами и считать это красивым.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марьям

Да лучше назовите подсолнечным маслом. Не заезжено

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ни одно из имён не нравится, откуда вы их откопали? вот где настоящий колхоз, называть детей наиболее замудреными именами и считать это красивым.

Спасибо, кажется, определилась назову Малиной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кафкианская принцесса

Да лучше назовите подсолнечным маслом. Не заезжено

Себя назовите так. Это под отчество не подходит!

Нравится0
    Не нравится0
  • Марьям

Уж лучше Малина. Нестандартно, сладко и без штампов. Возьму на вооружение.

Хоть бы о ребёнке думала ! Называют как хотят . Назови уж сразу г овном собачим. Зачем ребёнку портить жизнь . Оливкой называть. Это говорит о безвкусице и яром желании выпендриться там где этого делать не нужно

Нравится0
    Не нравится0
  • Кафкианская принцесса

Хоть бы о ребёнке думала ! Называют как хотят . Назови уж сразу г овном собачим. Зачем ребёнку портить жизнь . Оливкой называть. Это говорит о безвкусице и яром желании выпендриться там где этого делать не нужно

Говорю же назову Малиной. Это Вас гoвнoм называют собачьим. О ребенке я подумала, уже все купила к рождению и вся детская игрушками заставлена. Сейчас вот хожу выбираю машину дочке, за 19000 дешево, надо брать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очередная ***, назвала бы дидятю морковкой или тыквой, вообще не заезжано , ну и раз такая тяга к названиям продуктов питания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марьям

Автор , прочла всю ветвь беседы от оливок до ягоды-малины,
    Вы , видимо , тролль ,
    Назовите Свининой и не мучайтесь . Если не позволяет религия, то Говядиной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Подлива

Нравится0
    Не нравится0
  • Ариадна имя прикольное)) Самой нравится похожее имя - Арианна, но и Ариадна тоже милое имечко)).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Яриной назовите. Вы с Украины, вам самое то, и как раз западноукраинский вариант от Ирины или Арины (наравне с Iрина имеется и Ярина). На мове звучать будет как "Ярына", и на вумане порадуются, потому что таблеточки противозачаточные такие есть!)))

Вот такую как Яринка мы возьмём с собой в поход!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да не мучайтесь назовите Свинотия.Или например Ослина.Малина-ослина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кефира как вам? Неизбито. Оригинально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ариадна думаю лучше))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Подлива

Афторша, прислушайся, это самый дельный совет в этой теме.
    Главное, что не кoлxo3ное, плюс подходит к твоему образу мыслей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В современных селах Ир уже почти не осталось, там одна Анжелы, Миланы и Ариадны. А Олива - это вообще не имя, а название растения

Вот именно. Пусть назовет 🍅 Помидор)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Марьям

Говорю же назову Малиной. Это Вас гoвнoм называют собачьим. О ребенке я подумала, уже все купила к рождению и вся детская игрушками заставлена. Сейчас вот хожу выбираю машину дочке, за 19000 дешево, надо брать.

Да пошла ты на хуууууй трепло вонючее. Наркоманка гребаная или алкашка, белка к дибиииилке пришла она бредит, а нормальные люди реагируют. Хоть малиной, хоть смородиной, ты хоть тысячу найди на нормальное бухло, чтобы в белой горячке бредни не сочинять.

Нравится0
    Не нравится0
  • И что за мода пошла на подобные имена? Олива - это даже не имя, подумайте каково будет вашей дочке с таким именем по жизни

Нравится0
    Не нравится0
  • Что Олива, что Малина, имена как для названия села или поселка.

Нравится0
    Не нравится0
  • оба хуже. так только кошку или козу называют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы соображаете что вашей прынцессе всю жизнь потом жить с тем названием которое вы ей дадите?? Что одно что другое-повод для насмешек в детсаду и школе, комплексов и обиды на таких вот "креативных" горе-родителей???Пожалейте ребенка, дайте нормальное, человеческое имя а не название кустика. Еще бы Мелиссой назвали

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ни одно из имён не нравится, откуда вы их откопали? вот где настоящий колхоз, называть детей наиболее замудреными именами и считать это красивым.

Ой точно😂 у меня знакомая назвала дочь евой. С какого то рожна дико популярное имя стало, плюнь на улице и попадешь в еву. Все бы норм,но у ребенка то отчество Ивановна! Ева ивановна бл**ь...
    Вообще башкой люди не думают

Нравится0
    Не нравится0
  • Марьям

В университете! Это значит взрослые!
    А среди детей в деревнях - миланы, милены , стефонии, ариадны, агнии!
    А имен таких как - ирина - нет вообще, ни в городах, ни в селах среди детей. И если так девочку назвать - она будет одна с таким именем и в садике, и в школе, и в универе, бадет эксклюзив...
    Ариадна - уж очень сейчас распространено.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марьям

Нет, из Москвы. Давайте по теме.

По вашему по татарски и называйте. Флюра, Назиря, Зильдя, Осия, Лилия, Эмилия, Розалия, Эльмира, Амина, Зухра, Альмира, Катюфа оглы, Танзиля.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Енотию в этом году еще предлагают?

Енотия вне конкуренции. Самое шикарное имя на свете. Енотка)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Олива это как-то по гречески. По нашински лучше, Помидорой чтоль....
    И отчество любое подойдет. Помидора Игоревна, Помидора Павловна вообще очень красиво.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По вашему по татарски и называйте. Флюра, Назиря, Зильдя, Осия, Лилия, Эмилия, Розалия, Эльмира, Амина, Зухра, Альмира, Катюфа оглы, Танзиля.

Это понаехавшие чучмеки, считающие себя крутыми москвичами)) им "модные и креативные" имена подавай, не хухры-мухры)

Нравится0
    Не нравится0
  • Маслина, Калина, Груша, Килька, Сёмга тоже хорошие имена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ассасина,Золотарина,Писсия,Глотта,Шерста-выбор имён огромен,не ограничивайте себя

Нравится0
    Не нравится0
  • Сардина

Нравится0
    Не нравится0
  • Даздраперма лучше всего!!!))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бедные дети:)олива!!!!!подлива.ее зачмырят в школе инфа сотка.а если ещё и лицом не выйдет....

Нравится0
    Не нравится0
  • Марьям

Привет! Жду ребеночка! Будет дочка. Это наш с мужем первый и желанный ребенок. Год пытались. Наконец-то получилось. Я очень хочу, чтобы у дочери было самое лучшее всё, включая имя. Так вот, как назвать дитё? Я не могу определиться между Ариадной и Оливой.
    Какое имя лучше подойдет моей принцессе? Муж вообще хотел назвать Ирой. Но я сказала, что это ко***зное имя(была одногруппница с таким именем у меня из очень глухой деревни). Так вот, как назвать дочь?

...история из жизни.... идет концерт детского творчества, конферансье объявляет следующий номер: "А теперь с песней про Новый год выступает Ариадна Ёжикова"...занавес...ржали все вокруг, бедный ребенок, родители - ***!

Нравится0
    Не нравится0
  • по ходу это одна и та же разводочки создает, то про Хуйди вчера, то про Оливку сегодня

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужно чтобы им сочеталось с отчеством и фамилией. Должно быть благозвучно в целом, а не только имя. Если фамилия Иванова или Сидорова, то Ариадна будет не в тему. Ариадна Петровна Васильева - не звучит, уж лучше Мария или Наталья тогда. А если Ариадна Арчибальдовна Бакстер - то пойдет. Оливия Бенедиктовна лучше, чем Оливия Олеговна или Оливия Ивановна.
    а вообще слишком вычурное имя может очень испортить жизнь ребенку. У меня есть несколько подруг с изысканными именами, но их имена по паспорту знают только доверенные люди, а в жизни они предпочитают зваться более простыми и привычными в нашей культуре именами. Так что подумайте: для вас ваше чадо - принцесса, но для других это обычный человек, у которого в будущем будет скорее всего обычная судьба, обычная работа и семья. Пусть имя не станет чем-то таким, что во взрослой жизни бухгалтер Оливия или менеджер Ариадна захотят скрыть.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети