Гость
Статьи
Ограничение жизни с …

Ограничение жизни с детьми

Навеяно темой про конфликт в самолете.
Вопрос мамам: до какого возраста детей вы перестали посещать общественные места и куда-либо ездить?
Отказывали ли вы от встреч с друзьями/родственниками (именно в присутствии детей), посиделок в ресторане, празднований др всей семьей и тд? Если да, то до какого возраста детей?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 18 лет. Пока в армию не забрали.
Сейчас такой расслабон поймали.
Старшая на учебе давно.
Младший в армии.
Кайфуем днями напролет.
Жаркий секс везде, никаких ограничений, все время на себя.
Супер.

Гость
#2

Всю жизнь из-за этого ограничены будете, особенно если дети с вами жить будут или помощи денежной просить. Мы с мужем бездетны, сорвались в любой момент и шуганули и все в таком духе, вечера вместе проводим в тишине или на речке. Деньги свободные всегда есть, если зуб сломала мне надо думать как отложить на протез, взяла, пошла сделала. У друзей доход такой же, но затрааат из-за малой капец, они ничего себе позволить не могут, до сих пор ездят на старой девятке. Она мне постоянно жалуется, дочь то, дочь это, никогда ничего хорошего не слышала, щас они влезли в ипотеку чтоб ребенку заранее купить жилье на 15 лет. А мы себе на старость залог уже делаем 3ю однушку купили, сдавать будем. ИП оформится и т.д. Детей всем сердцем хотеть нужно, чтоб не зацикливаться на этом всем, а не ради мамы, общества, мужа рожать. Рожать только ради себя и ради факта появления нового человека, новой личности. Не хотите, сомневаетесь, нефиг рыпаться, на своем лпыте убедилась оч много потом жалеют и приходят ко мне с якобы послеродовой депрессией

Автор
#3
Гость

Всю жизнь из-за этого ограничены будете, особенно если дети с вами жить будут или помощи денежной просить. Мы с мужем бездетны, сорвались в любой момент и шуганули и все в таком духе, вечера вместе проводим в тишине или на речке. Деньги свободные всегда есть, если зуб сломала мне надо думать как отложить на протез, взяла, пошла сделала. У друзей доход такой же, но затрааат из-за малой капец, они ничего себе позволить не могут, до сих пор ездят на старой девятке. Она мне постоянно жалуется, дочь то, дочь это, никогда ничего хорошего не слышала, щас они влезли в ипотеку чтоб ребенку заранее купить жилье на 15 лет. А мы себе на старость залог уже делаем 3ю однушку купили, сдавать будем. ИП оформится и т.д. Детей всем сердцем хотеть нужно, чтоб не зацикливаться на этом всем, а не ради мамы, общества, мужа рожать. Рожать только ради себя и ради факта появления нового человека, новой личности. Не хотите, сомневаетесь, нефиг рыпаться, на своем лпыте убедилась оч много потом жалеют и приходят ко мне с якобы послеродовой депрессией

Я не про финансовый план.
Я про то, что в теме протслучай в самолете писали, что раз родили, сидите по 5-10 лет с детьми дома, чтобы те у кого детей нет не видели тх в ресторанах, торговых центрах, транспорте и тд.
И что типа с ребенком можно выходить в свет кроме площадки только серьезной причине - типа перевезти ребенка на лечение. А в магазин и ресторан вообще нельзя - заказывайте на дом, раз родили.

Гость
#4
Гость

Всю жизнь из-за этого ограничены будете, особенно если дети с вами жить будут или помощи денежной просить. Мы с мужем бездетны, сорвались в любой момент и шуганули и все в таком духе, вечера вместе проводим в тишине или на речке. Деньги свободные всегда есть, если зуб сломала мне надо думать как отложить на протез, взяла, пошла сделала. У друзей доход такой же, но затрааат из-за малой капец, они ничего себе позволить не могут, до сих пор ездят на старой девятке. Она мне постоянно жалуется, дочь то, дочь это, никогда ничего хорошего не слышала, щас они влезли в ипотеку чтоб ребенку заранее купить жилье на 15 лет. А мы себе на старость залог уже делаем 3ю однушку купили, сдавать будем. ИП оформится и т.д. Детей всем сердцем хотеть нужно, чтоб не зацикливаться на этом всем, а не ради мамы, общества, мужа рожать. Рожать только ради себя и ради факта появления нового человека, новой личности. Не хотите, сомневаетесь, нефиг рыпаться, на своем лпыте убедилась оч много потом жалеют и приходят ко мне с якобы послеродовой депрессией

сколько вам лет?похожие принципы...окружение в силу возраста уже не интересуется нашей плодячкой..

Гость
#5

Ограничивала себя на 9м месяце и первые 4. Потом поняла, что жизнь ребенка и мужа идёт, они развиваются, а я нет. Поэтому стала относиться к этому по-другому. 3 раза в неделю няня, на кухне манеж вот ты на глазах и хоть оборись, я буду заниматься своими делами. И знаете, когда он понял что орать бессмысленно он перестал, сидит, занимается своими делами, что-то пи$дит на своём. В тренажерку хожу пока с няней сидит, самолёт? Го$но вопрос-новая игруха и он как мышь. Я и на отдых одна с ним научилась ездить. Главное не паниковать, дети это не повод ограничивать себя, а первые 3 месяца, да пи@дец был

Лучшая подруга
#6
Автор

Я не про финансовый план. Я про то, что в теме протслучай в самолете писали, что раз родили, сидите по 5-10 лет с детьми дома, чтобы те у кого детей нет не видели тх в ресторанах, торговых центрах, транспорте и тд. И что типа с ребенком можно выходить в свет кроме площадки только серьезной причине - типа перевезти ребенка на лечение. А в магазин и ресторан вообще нельзя - заказывайте на дом, раз родили.

Куда хотели - туда и ходили. Возраст не имел значения. Ну разве что по ночным клубам не шлялись с ребенком. Кого раздражает мой ребенок - пусть пиндует куда хочет в другое место, мне пох.

Гость
#7

Мы летели на отдых с дочкой полуторагодовалой. Спала всю дорогу два часа. Если путешествуем на поезде - выкупаем все купе. Спокойно ходили в ресторан с детьми в 2-4 года, никто никому не мешал. Но мои дети спокойны и воспитаны, никаких истерик не было ни в магазине, ни на площадке никогда. Валяние на полу - это для нас - нонсенс.

Гость
#8
Гость

сколько вам лет?похожие принципы...окружение в силу возраста уже не интересуется нашей плодячкой..

Мне 30, мужу 32. Нас плодячкой достают, но я игнорю или отмахиваюсь, оч хорошо работает встречный неудобный вопрос.

Гость
#9
Гость

До 18 лет. Пока в армию не забрали. Сейчас такой расслабон поймали. Старшая на учебе давно. Младший в армии. Кайфуем днями напролет. Жаркий секс везде, никаких ограничений, все время на себя. Супер.

.
Жаркий секс после 20 лет совместной жизни? Самим не смешно?

Гость
#10
Гость

Мы летели на отдых с дочкой полуторагодовалой. Спала всю дорогу два часа. Если путешествуем на поезде - выкупаем все купе. Спокойно ходили в ресторан с детьми в 2-4 года, никто никому не мешал. Но мои дети спокойны и воспитаны, никаких истерик не было ни в магазине, ни на площадке никогда. Валяние на полу - это для нас - нонсенс.

Вот хотела написать. Детей воспитывать нужно, как вы вот пишите. У меня ситуация была, я плохо жару в помещении переношу, ехала поездом далеко, заперлась дама с дитем года 2 или 3. Они заткнули кондер и наехали на меня типа уступи место дитю и на верхнюю полку, я специально за мес взяла билеты чтобы помле операции спокойно домой приехать. Ее дите тягало у меня продукты, а что вам жалко. Я ж наверно расчитала что буду есть и когда. В итоге ее ссадили она буянить начала. Вот из-за таких ко всем малышам так относятся. Было дите в др раз, которое подошло со стаканом и попросило помоч кипяток набрать. Потом мама прибежала, что ты сынок людям мешаешь.

Гость
#11
Гость

. Жаркий секс после 20 лет совместной жизни? Самим не смешно?

да может дети не общие, а замуж она год назад вышла)тогда еще правдоподобно..

Гость
#12

Пока кормила грудью, было трудно, до двух - трех лет почти не подпускала никого потом бебиситтер...

Автор
#13
Гость

Пока кормила грудью, было трудно, до двух - трех лет почти не подпускала никого потом бебиситтер...

Что значит до двух-трех не подпускали никого? Не выходили с ним дальше площадок, ни разу не зашли в кафешку-ресторан, никуда кроме даяи не ездили? Или вели обычную жизнь, брали вещде с собой, но не оставляли няне?

Гость
#14

А почему вас, гость 9, удивляет жаркий секс в браке 20 лет?
У меня так же. Мне 43 года, мужу 45. В браке 23 года. Секса много, разного
- страстного и нежного.
Мне когда -то тут на форуме тоже писали гадости. Не у всех, поверьте, секс раз в месяц на пятом году семейной жизни.
Есть семья друзей - ей 48, ему 50. Секс есть, много, 6 детей.
Есть семья родственников. Оба моложе нас. Секса не бывает по 6 - 8 месяцев.

Гость
#15

Смотря к какой жизни вы привыкли и какой хотите.
Насчет путешествий, в привычном для большинства смысле (море, солнце, бассейн, отель) - летали и ездили. Ребенок осень воспитанный и такой... созерцатель :) т.е. я была на 200% уверена что никому мы мешать не будем и себя не ограничим.
Но сейчас у нас другие интересы: я люблю горы, экстримальный спорт, и здесь ребенок уже ограничивает.
Опять же, работать придется там, где платят, а не там, где нравится. Захотите получить научную степень в другой стране - уже не уедете на 4 года учиться. С работой - то же самое: мне предложили хорошую работу, но в небольшом населенном пункте, а там одна маленькая школа и никаких интересных мест для ребенка. Отказалась.
Вот так вот...
Меня ребенок очень ограничивает. Не ограничит тех, кто звезд с неба не хватает.

Гость
#16

Гость 15, какие звезды и ограничение? Вы про няню не слышали?
В классе моей дочери 8 детей, которыми занимается няня. У одной девочки мама занимает высокий пост в одном из министерств, дочку воспитывает няня круглосуточно с трехмесячного возраста. Как вариант.

Секси Котёнок
#17

С рождения всегда и везде брали с собой сына, т.к няняк нет. Есть одна бабушка и та работает до вечера пятидневка. Бары, ночные клубы естественно не посещали)) свои личные дела маникюр парикмахерская и т.д делаю по выходным, когда муж дома, также вечерами хожу в спортзал через ден, опять же жду мужа с работы. Пока из развлечений все, что могу себе позволить. Первый раз летали на самолёте в год, полет был нормальный, сын спал все 5 часов. Только при посадке плакал уши заложило. Отдых соответственно был спокойный, семейный, в отеле все включено,с детскими площадками и бассейнами. В этом году хочу одна отдохнуть, хочу экстрима ( нырять, лазить, летать)

Злая Продавщица
#18

не в каком, это общественное место, просто я объясняю детям и ругаю их, если они ведут себя не допустимо.
В самолете еще раз говорю, не правы были оба. Мне лично, никто не отказывал, если я просила нормально, так же и меня кто-то просил нормально не отказываю. Но и лишний раз не буду беспокоить человека, жертвуя своим комфортом, но и своим комфортом и детьми я жертвовать не буду тем более. Грудники не понимаю, тяжелый возраст 2-3 года. Грудничка можно занять, с теми сложнее. Если вы знаете своего ребенка, его вкусы и предпочтения, надо уметь его занимать, что бы он не страдал от взглядов других и люди пришедшие отдохнуть, не слышали криков, истерик и уж тем более памперсонов. У меня супруг обычно гуляет с детьми и занимает их, могу и я иногда выйти. К сожалению бабушек дедушек у нас нет. В самолете было тяжко, когда летели отдыхать летом, я лично устала кабзда как.... Не минуту не отдыхала. Сыну было около 1.9 тогда. Но нас трое, я старший и в частности супруг, мультики, массажики( что бы не носился) пластилин( не берите никогда, заипалась мимо доски что упала оттирать, что бы не стыдится), мелки, планшет и всякое такое, но и заранее мы взяли билеты на 4 места( 1 под весь хлам, что бы занять мелкого). Была мама одна сидела с ребенком, девочкой лет 4х, я вижу по женщине - устала, мы взяли к себе ее на пол часа( просто поесть той нормально и в туалет сходить, перелет был все же 5 часов после пересадки) ( а еще и перед нами никого не было места A B D G. ) тоесть все наше. Тяжеловато, но парнями муж занимается в большей мере, так что проще. Летела бы без детей, так же девушке той предложила помощь, от меня не убудет. А вообще надо уметь заниматься детьми, тогда и дискомфорта и вам и окружающим будет меньшею

Злая Продавщица
#19

С друзьями встречаемся по праздникам. Все семейные, иногда и без детей можем. Спать положили, ресторан выбираем на той же улице( старшему 11 лет) ну подруги обычно только мои, муж не имеет друзей. Есть один, встречаются с ним раза два в год летом. В лес на пару часов. Ну не пьют они, грибы собирают, чернику... Приедут воняет костром от них. грязные, руки все в чернике...буэ... Ему нравится дома, а подруги мои и так заглянуть могут посидеть со мной.
А если клубы, рестораны постоянно...я хз. Я иногда хожу, муж терпеть не может скопища людей

Автор
#20
Злая Продавщица

С друзьями встречаемся по праздникам. Все семейные, иногда и без детей можем. Спать положили, ресторан выбираем на той же улице( старшему 11 лет) ну подруги обычно только мои, муж не имеет друзей. Есть один, встречаются с ним раза два в год летом. В лес на пару часов. Ну не пьют они, грибы собирают, чернику... Приедут воняет костром от них. грязные, руки все в чернике...буэ... Ему нравится дома, а подруги мои и так заглянуть могут посидеть со мной.
А если клубы, рестораны постоянно...я хз. Я иногда хожу, муж терпеть не может скопища людей

Конечно каждый день по ресторанам с ребенком это перебор. Но в летние месяцы а выходные без проьлем можно сидеть с семьей и друзьями на открытых верандах и не только, можно подгадать на сон ребенка.
Просто удивило, что сказали, что по иагазинам не ходите на дом заказывает и в ресторанах ге появляйтесь, потому что мешаете...

Автор
#21
Гость

Гость 15, какие звезды и ограничение? Вы про няню не слышали?
В классе моей дочери 8 детей, которыми занимается няня. У одной девочки мама занимает высокий пост в одном из министерств, дочку воспитывает няня круглосуточно с трехмесячного возраста. Как вариант.

Ну вы де понимаете что просто в кругу очень обеспеченных людей, а таких ментшинство. Ни у кого в моем классе не было нянь и в школах знакомых у кого сейчас дети учатся это редкое явление. Но рядом у нас есть школа где волители детей отвозят и няни встречают, но это отдельная категория.

Гость
#22
Гость

Всю жизнь из-за этого ограничены будете, особенно если дети с вами жить будут или помощи денежной просить. Мы с мужем бездетны, сорвались в любой момент и шуганули и все в таком духе, вечера вместе проводим в тишине или на речке. Деньги свободные всегда есть, если зуб сломала мне надо думать как отложить на протез, взяла, пошла сделала. У друзей доход такой же, но затрааат из-за малой капец, они ничего себе позволить не могут, до сих пор ездят на старой девятке. Она мне постоянно жалуется, дочь то, дочь это, никогда ничего хорошего не слышала, щас они влезли в ипотеку чтоб ребенку заранее купить жилье на 15 лет. А мы себе на старость залог уже делаем 3ю однушку купили, сдавать будем. ИП оформится и т.д. Детей всем сердцем хотеть нужно, чтоб не зацикливаться на этом всем, а не ради мамы, общества, мужа рожать. Рожать только ради себя и ради факта появления нового человека, новой личности. Не хотите, сомневаетесь, нефиг рыпаться, на своем лпыте убедилась оч много потом жалеют и приходят ко мне с якобы послеродовой депрессией

Как обычно надо себя хоть чем-то успокоить и хоть, ну хоть немного, обгадить жизнь детных друзей))) Тяжело просто смириться, что не дано детей иметь.

Гость
#23
Гость

Смотря к какой жизни вы привыкли и какой хотите. Насчет путешествий, в привычном для большинства смысле (море, солнце, бассейн, отель) - летали и ездили. Ребенок осень воспитанный и такой... созерцатель :) т.е. я была на 200% уверена что никому мы мешать не будем и себя не ограничим. Но сейчас у нас другие интересы: я люблю горы, экстримальный спорт, и здесь ребенок уже ограничивает. Опять же, работать придется там, где платят, а не там, где нравится. Захотите получить научную степень в другой стране - уже не уедете на 4 года учиться. С работой - то же самое: мне предложили хорошую работу, но в небольшом населенном пункте, а там одна маленькая школа и никаких интересных мест для ребенка. Отказалась. Вот так вот... Меня ребенок очень ограничивает. Не ограничит тех, кто звезд с неба не хватает.

Так авторша Мнение как раз звезд с неба и не хватает)

Автор
#24
Гость

Так авторша Мнение как раз звезд с неба и не хватает)

Все звезды кже схвачены, жизнь для себя 25 уже просто надоела. Я все видела что хотела и теперь хочу видеть то, что мне понравилось уже вместе с семьей, и главное в семье это ребенок.
Что может бытт лучше посетить мир гарри поттера в орландо? Только посетить его уже вместе со своим ребёнком :) как то так. Не хочется отдыхать без ребенка, даже подалела об отпуске без ребенка в оом году, в этом буду исправляться

Гость
#25
Автор

Все звезды кже схвачены, жизнь для себя 25 уже просто надоела. Я все видела что хотела и теперь хочу видеть то, что мне понравилось уже вместе с семьей, и главное в семье это ребенок. Что может бытт лучше посетить мир гарри поттера в орландо? Только посетить его уже вместе со своим ребёнком :) как то так. Не хочется отдыхать без ребенка, даже подалела об отпуске без ребенка в оом году, в этом буду исправляться

вы о жизни для себя не пишите у вас ее не было если вы мнение то непонятно как вы от такой жизни в петлю не полезли а всего лишь на сз за мужем

Гость
#26
Автор

Все звезды кже схвачены, жизнь для себя 25 уже просто надоела. Я все видела что хотела и теперь хочу видеть то, что мне понравилось уже вместе с семьей, и главное в семье это ребенок. Что может бытт лучше посетить мир гарри поттера в орландо? Только посетить его уже вместе со своим ребёнком :) как то так. Не хочется отдыхать без ребенка, даже подалела об отпуске без ребенка в оом году, в этом буду исправляться

Придется без мужа ехать, он с твоим ребенком не хочет отдыхать. Готова?

Автор
#27
Гость

вы о жизни для себя не пишите у вас ее не было если вы мнение то непонятно как вы от такой жизни в петлю не полезли а всего лишь на сз за мужем

Все что я хотела в жизни проучала, поэиому 25 лет жищни было доя меня, яем я очень благодарна, именно из-за этого иеперь я хочу жить доя семьи и ребенка.

Автор
#28
Гость

Придется без мужа ехать, он с твоим ребенком не хочет отдыхать. Готова?

С бабушкой поеду, потом с папой, там и муж присоединится :) найдем выход :)
Одну с маленьким ребенком меня конечно никто не отпустит.

Гость
#29
Автор

Все что я хотела в жизни проучала, поэиому 25 лет жищни было доя меня, яем я очень благодарна, именно из-за этого иеперь я хочу жить доя семьи и ребенка.

ну надо же если вы мнение, то получается вы не хотели что б за вами парни ухаживали, а мечтали с подружками и родителями под ручку ходить -есть что вспомнить

Автор
#30
Гость

Придется без мужа ехать, он с твоим ребенком не хочет отдыхать. Готова?

И мы ещдили с мужем уже и с ребенком, правда с крестными, но нормально. И в ресторанах сидели и никому не мешали.
Ладе в бассейн ходили, крестная с дочкой посидела. Вдвоем бы были, по очереди бы ходили. Все решаемо, главное желание

Гость
#31
Автор

И мы ещдили с мужем уже и с ребенком, правда с крестными, но нормально. И в ресторанах сидели и никому не мешали. Ладе в бассейн ходили, крестная с дочкой посидела. Вдвоем бы были, по очереди бы ходили. Все решаемо, главное желание

Так у него нет желания. Хотя странно, дочка внешне его копия.

Автор
#32
Гость

Так у него нет желания. Хотя странно, дочка внешне его копия.

Чем дочка старше, тем проще. Думаю, что в соедующем году уже получится и одним поехать. В Испанию Хочу, ну может в Турцию или Грецию попробуем.
Но в этом году пока в Анапу с бабушкой и в Европу с папой и мужем. Отличный вариант.

Гость
#33
Автор

Чем дочка старше, тем проще. Думаю, что в соедующем году уже получится и одним поехать. В Испанию Хочу, ну может в Турцию или Грецию попробуем. Но в этом году пока в Анапу с бабушкой и в Европу с папой и мужем. Отличный вариант.

Муж по-прежнему супружеский долг игнорирует?

Гость
#34

Ни в каком, но мы живём в обществе, которое подстроено под детские нужды, поэтому просто выбираем места, подходящие до детей. На этой неделе встречалась с мамами из группы для подготовки к родам в кафе на обед. Шесть колясок стояло вокруг столов с летии от 1,5 до 2 ух месяцев , в углу кафе была такая же группы из мам. Самое удивительное никакого ора, a в углу кафе была такая же группа мам и младенцев человек 5

Гость
#35
Гость

Гость 15, какие звезды и ограничение? Вы про няню не слышали?
В классе моей дочери 8 детей, которыми занимается няня. У одной девочки мама занимает высокий пост в одном из министерств, дочку воспитывает няня круглосуточно с трехмесячного возраста. Как вариант.

Я про работу в других городах и странах, где не факт что будешь жить - три года поработаешь/поучишься и уедешь. А ребенка срывать глупо из-за этого.

Лейла
#36

Муж не признает рестораны и кафе по этому ниразу там не были, а так с детьми ходим и гулять и в магазины. Если ребенок орет муж одевает наушники и на все пох. Я тоже так начала делать.
В отпуск ездим все время но муж не признает самолеты от слова вообще, ездим на машине, микровтобус фольксваген, раньше ставили манеж сзади и ребенок там тусил, сейчас просто снаружи заднюю дверь запираем и они сами там играются или спят. Мотор у машины сзади на на нем всегда тепло и уютно, в основном они спят два дня всю поездку на возвышении под которым мотор, и два дня обратно также, даже есть не просят.

Автор
#37
Лейла

Муж не признает рестораны и кафе по этому ниразу там не были, а так с детьми ходим и гулять и в магазины. Если ребенок орет муж одевает наушники и на все пох. Я тоже так начала делать.
В отпуск ездим все время но муж не признает самолеты от слова вообще, ездим на машине, микровтобус фольксваген, раньше ставили манеж сзади и ребенок там тусил, сейчас просто снаружи заднюю дверь запираем и они сами там играются или спят. Мотор у машины сзади на на нем всегда тепло и уютно, в основном они спят два дня всю поездку на возвышении под которым мотор, и два дня обратно также, даже есть не просят.

Оригинальная семья, ничего не скажешь.
Но ставить манеж в машину и ехать как то совсем небезопасно. Вы там все сидения снимаете что ли?

Лейла
#38
Автор

Оригинальная семья, ничего не скажешь. Но ставить манеж в машину и ехать как то совсем небезопасно. Вы там все сидения снимаете что ли?

Там нет сидений, сидения есть только спереди, а сзади сдвижная дверь только с пассажирской стороны и там пустое место, багаж кладем или манеж ставили. А дальше назад возвышение пола как кровать по высоте, под ней мотор, по этому там постелен матрас и тепло всегда. Мы на природе в ней ночуем. А летом под матрас кладем два слоя фольгированной термоизоляции и там прохладно. Машина фольксваген каравелла, в ней всякие ремни безопасности и аирбэги не предусмотрены вообще, а мотор сзади, так что дети там в фургоне спокойно перемещаются как дома, играют, едят, спят. Так как ехать в Прибалтику или Польшу обычно два дня то это хорошо что они могут там перемещаться свободно, а не пристегнуты как в легковушках.

Гость
#39
Лейла

Там нет сидений, сидения есть только спереди, а сзади сдвижная дверь только с пассажирской стороны и там пустое место, багаж кладем или манеж ставили. А дальше назад возвышение пола как кровать по высоте, под ней мотор, по этому там постелен матрас и тепло всегда. Мы на природе в ней ночуем. А летом под матрас кладем два слоя фольгированной термоизоляции и там прохладно. Машина фольксваген каравелла, в ней всякие ремни безопасности и аирбэги не предусмотрены вообще, а мотор сзади, так что дети там в фургоне спокойно перемещаются как дома, играют, едят, спят. Так как ехать в Прибалтику или Польшу обычно два дня то это хорошо что они могут там перемещаться свободно, а не пристегнуты как в легковушках.

а если не дай бог авария, как вы поймете где дети, а где чемоданы

Лейла
#40

У нас была авария уже когда был микроавтобус Додж Рам в 2014 году. Я как раз ребенка кормила сзади на диванчике. Диванчик там был вдоль, напротив двери, так что сидеть напротив пассажирской двери, а перед диванчиком столик где мы еду разложили. Ну еда улетела на переднее стекло, бутылочку пролили. В нас со встречной полосы бмв приехал. Водитель бмв взял и умер, и страховки у него не было и наследства не оставил. Муж был очень зол и я тоже, 200 км на эвакуаторе автобус домой везли. Муж потом на автобусе раму менял и передние детали. Так вот, автобус же высокий и тяжелый по этому не страшно. А раньше я боялась, у меня в юности москвич был и мне казалось что меня затопчут. А сейчас тем более муж такую решетку приварил спереди.

Гость
#41

Ребёнку год. От встречи с друзьями не отказываюсь. А вот в ресторан и в поездки с детьми неудобно. Поэтому пока не хожу. Дальше видно будет

Гость
#42
Автор

Я не про финансовый план. Я про то, что в теме протслучай в самолете писали, что раз родили, сидите по 5-10 лет с детьми дома, чтобы те у кого детей нет не видели тх в ресторанах, торговых центрах, транспорте и тд. И что типа с ребенком можно выходить в свет кроме площадки только серьезной причине - типа перевезти ребенка на лечение. А в магазин и ресторан вообще нельзя - заказывайте на дом, раз родили.

Ну вы же выбирали этот путь. Не все так считают, но,когда орет оно в ресторане, самолете .поезде, то вам бы понравилось?Вот 9 часов перелета и то один заорет,то другой.Много было предложений их садить, всех детных, в одно место,но что-то как-то...не очень!

Гость
#43

Я представляю: вот захотелось мне пожить в другой стране лет пять, у меня на руках этот ребенок.Ему надо в школу ходить, так даже платно во всех школах разные требования и программы.Ну и на кой мне оно?Часто учеба стоит очень дорого.То есть,вместо себя, дома, давай выкладывай на ребенка.
Вечером можно сходить,куда хочешь.Ребенок =серьезная проблемы,а уроки?Кто будет с ним делать? Вам оно нравится? Болячки его,род.собрания.А самое главное,что нет никаких гарантий,что вырастет приличными или что не умрет раньше вас.

Автор
#44
Гость

Я представляю: вот захотелось мне пожить в другой стране лет пять, у меня на руках этот ребенок.Ему надо в школу ходить, так даже платно во всех школах разные требования и программы.Ну и на кой мне оно?Часто учеба стоит очень дорого.То есть,вместо себя, дома, давай выкладывай на ребенка.
Вечером можно сходить,куда хочешь.Ребенок =серьезная проблемы,а уроки?Кто будет с ним делать? Вам оно нравится? Болячки его,род.собрания.А самое главное,что нет никаких гарантий,что вырастет приличными или что не умрет раньше вас.

Ну в том то и дело, что мне и без ребенка не хотелось бы на пять лет заграницу, отпуска на неделю-две достаточно всегда было.
На счет вечера, намного легче. Всегда можно договориться с мужем/родителями. Не каждый же день куда-то ходишь

Гость
#45

Вообще ни до какрго возраста....
И отдыхать летали, и в рестораны ходили, прямо с детьми, и на др....
Никогда себе не отказывали ни в чем....

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем