Гость
Статьи
Какое имя для мальчика …

Какое имя для мальчика наиболее адекватно?

Чуть не поругались с мужем из-за имени для будущего сына. Я предложила такие варианты:
Аристарх
Алесь
Лев
Гавриил
Лаврентий
Платон
Фёдор
Юлиан
Да, может и слегка с "выпендрежом", но, по крайней мере, все эти имена используются в России и русскими людьми. Муж фыркает, что так уже не называют, либо что таких имён нет (?), назвал меня больной. На его вкус, приемлемы Николай, Владимир, Константин. Может, в целом и нормальные имена, но у меня с ними негативные коннотации из-за прошлого. Фамилия Гилёв, отчество Витальевич. На ваш взгляд, какое имя подошло бы и не выглядело чересчур экстраординарно, как здесь иногда предлагают? Или всё же остановиться на мужнином списке?

Рита
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гаврюша и Лавруша!

Гость
#2

Вашему ребенку подходит имя Игорь или Егор. Звучит с фамилией и отчеством, Олег еще подходит.

Гость
#3

Из списка - Федор. А так, да, можно Егор.

Гость
#4

Из этих Фёдор

Гость
#5

Фёдор, ну и допустим Лев

Гость
#6

Имя Юрий отлично подойдёт. Или Владимир, Роман, Игорь. Ну куча же нормальных имён. Ваш список ужасен. Подумайте о внуках, они спасибо не скажут.

#7

Лев

Гость
#8

Димьян , Денис , Семён , Тимур , Руслан.

Гость
#9

Акакий

Гость
#10

Из предложенных - Федор, Аристарх. Имена как имена; ничего сверхъестественного...

Oxi
#11

Лев Гилёв - отлично звучит! Владимир Витальевич тоже) а вообще посмотрите какое имя больше самому мальчику то подходит. Слишком сложные имена не выдумывайте, мальчики их не любят, а Юлиана и Алеся какие-то девчачьи, сын такому точно не обрадуется, дразнить будут его страшно. А Лаврентий Берия ))))

#12

Лев красивое, но мое любимое это Тимур

Мария
#13

Дмитрий !!!

Гость
#14

Лев, Леонид

Якубсон
#15

Мне Федор нравится, а так да, согласна с Егором, Олегом, Юрий неплохо

Рита
#16

Что ж, через скандал, но пришли к вариантам Лев, Аристарх и Егор. Фёдор мужу категорически не нравится, да и три имени на выбор — и так много. Спасибо за ответы, теперь будем решать, когда увидим самого мальчика.

DanaD.
#17

Гавриил Гилёв, Юлиан/Платон Витальевич... ну ужас же тихий, вы о чем?
Это что-то из ряда Анабэль Петровна Пупышева
Алесь... тут у меня вообще ассоциация с субтильным мальчиком-жигало.
Лев Витальевич Гилёв звучит как Игорь Игоревич Угорь, прям вагон одинаковых фонем.

Егор сочетается нормально с фамилией/отчеством.
Аристарх с Витальевичем не особо конечно, но Аристарх Гилёв - уже нормально.

ИМХО. Вам виднее конечно. Ваша дитятя.

Гость
#18
Рита

Что ж, через скандал, но пришли к вариантам Лев, Аристарх и Егор. Фёдор мужу категорически не нравится, да и три имени на выбор — и так много. Спасибо за ответы, теперь будем решать, когда увидим самого мальчика.

Жуть, а не имена. Сами хотели бы быть Аристарховной? Бедные внуки и дети у родителей-выпендрежников.

Рита
#19
DanaD.

Гавриил Гилёв, Юлиан/Платон Витальевич... ну ужас же тихий, вы о чем? Это что-то из ряда Анабэль Петровна Пупышева

На ваш взгляд, вполне уместные в России имена Гавриил, Юлиан и Платон сравнимы с подражанием иностранным именам по типу "Анабэль"? Или фамилия и отчество слишком простецкие для таких имён? Не вижу здесь логики.
Да, и в отчестве Аристарховна не вижу никаких проблем. Гораздо хуже, например, оказаться Олеговной или Ильиничной.

Гость
#20

Отчество и фамилия мягкие, имя должно быть более твердым, чтобы уравновесить. Егор - это деревенский вариант Георгия, называйте полным именем, Георгий Витальевич отлично звучит. А сокращать можно Егором или Гошей. Отлично звучит и Владимир Витальевич.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем