Гость
Статьи
Свекровь просит не …

Свекровь просит не регистрировать ребенка в ЗАГСе полгода

Здравствуйте форумчане и гости форума! У меня сложилась не совсем понятная ситуация со свекровью. Свекровь просит НЕ регистрировать ребенка в ЗАГСЕ полгода. Объясняет это тем, что мне нужно доказать, что я люблю ее сына и забеременела не для того, чтобы прописаться в их квартире или получить государственные выплаты за роды. Семейная ситуация такая, что у меня с мужем гражданский брак уже 6 лет и мы не расписываемся из-за некоторых семейных проблем. У меня имущественный конфликт между родственниками и я являюсь его участником не по своему желанию (делим частный дом и тут нет никакой приватизации), а муж прописан в квартире своих родителей (в приватизированной). Как вы уже поняли, я и муж прописаны в разных местах. Пока не было беременности, то жили на съемной квартире. Теперь родился ребенок, экономим, и съехали со сьемного жилья в дом дедушки и бабушки мужа (заняли у них комнату). В целом все нормально, но после родов муж мне заявляет, что его мама не хочет, чтобы он записывал на себя ребенка в ЗАГСЕ (то есть не подавал заявление о признании отцовства). Я попыталась выяснить у его мамы в чем дело, а она мне поставила условие "Не регистрируй ребенка полгода". Как ее понять? Дайте мне пожалуйста совет, как поступить. Как бы вы поступили в подобной ситуации. Спасибо

420 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дикость какая!!!!
Как это не регистрировать? Значит свидетельства о рождении не будет - значит полиса не будет - значит медицинской помощи не будет. И еще много чего не будет. Какая разница свекрови получите ли вы выплаты от государства? Наоборот хорошо - деньги на кроватку и подгузники будут.
Ваш сожитель без мамы сам не может решить - любите ли вы его и нужен ли ему ребенок? Или свекровь права?

Гость
#2

Что за бред?
Мамашу сожителя - нaхyй.
E6aрю объясните, что регистрировать будете. И если эта овца не заткнется, а он не почешет зад, то в графе "отец" будет прочерк, а отчество - Ваше. И тогда пусть эта курва спит спокойно.
Или же она затыкается и он будет отцом, в документах.
Ну и Myдaк же Ваш пихарь...

Гость
#3

как понять - а просто. Ни вы лично, ни ребенок ни вашему "мужу", ни его маман не нужен. И они хотят выкинуть вас вон про любом удобном случае. Без алиментов.

Гость
#4

ребенка обязательно регистрируйте, и получайте все выплаты, вы и так нищая, вам даже эти копейки пригодятся. Но будьте готовы, что в графе отец будет прочерк, так как ваш сожитель не желает брать на себя ответственность и быть официальным отцом. Так и будете дальше сожительствовать , только теперь в статусе "мать одиночка".

#5

Глубоко пофиг, что говорит свекровь, главное, что говорит сожитель. Если слушает маму, то делайте, как говорит Гость 2.
Совсем без регистрации младенца не примут в поликлинике.
Если поведетесь, то через полгода она скажет, что Вы еще не доказали свою любовь к ее сыну и нужно еще время.

Гость
#6

Регистрируйте ребёнка как мать-одиночка, думайте о ребёнке и о себе, а не о мужчине, который взамуж вряд ли возьмёт. При желании в любое время усыновит.
Иначе вы упустите возможность выплаты, там как-раз срок полгода.
Я вот не понимаю, это у обычных нормальных людей так бывает или маргиналы до интернета добрались

Гость
#7

Ник "умная" у автора это такой тонкий юмор?

#8

Сходите с сожителем и зарегистрируйте вместе, никому не отчитываясь.

Гость
#9

Что-то очень сложно. Если свекровь боится, что ребёнка зарегистрируют в ее квартире без ее согласия, то на это есть суд, снимает сына с регистрации, с ним вместе автоматом снимается и ребёнок. Не вижу никаких проблем.

гость
#10

В первых же постах все и написали. Не хочет быть вписан в свидетельство, не вписывайте. А регистрировать и получать от государства все что можно необходимо. Пусть будет прочерк. Лишь бы ребенку вреда не принесли.

Гость
#11

Не быть дурочкой и думать о ребёнке. В поликлинику данные о младенце передадут, если дадите не правильный адрес, вас будут искать. Заинтересуется опека , так и до изъятия ребёнка доиграетесь!Откажется регистрировать, обращайтесь в суд, прилагайте фото и свидетелей того что вы жили вместе и от отцовства он не денется. Получайте все положенные выплаты, вы теперь мама , так будьте хорошей мамой, действуйте в интересах крохи . Я за своих детей убью, глазом не моргну!

Гость
#12

Подозреваю, они (ваш сожитель и его мамаша) этого не хотят, т.к. они оба хотят найти ему жену (на вас он явно жениться не собирается), а тогда ему придется платить вам алименты. То есть они тянут время (полгода, потом еще полгода, потом еще...), чтобы вы психанули и зарегистрировали ребенка с прочерком в графе "отец", соответственно, освободит его в будущем от уплаты алиментов.

Гость
#13
Гость

Что за бред? Мамашу сожителя - нaхyй. E6aрю объясните, что регистрировать будете. И если эта овца не заткнется, а он не почешет зад, то в графе "отец" будет прочерк, а отчество - Ваше. И тогда пусть эта курва спит спокойно. Или же она затыкается и он будет отцом, в документах. Ну и Myдaк же Ваш пихарь...

Он не му8к, он хитрож0пый, он уже по совету своей мамаши решил уходить от автора и пытается так сэкономить на алиментах.

Гость
#14

Обязательно надо регистрировать ребёнка и сдать свекурву куда подальше. А муж ваш бесхребетный мамин подкаблучник? Ппц

Гость
#15

есть отличный совет: не знаешь как поступить - делай по закону. Обязательно регистрировать, автор, обязательно.

Гость
#16

Ребенка, конечно, нужно зарегистрировать в ЗАГСе, но только, поймите, что это никак не обязывает семью мужа обеспечивать вас жильем. И прописки не получите, и на улицу выставят в 5 минут.

Гость
#17
Гость

есть отличный совет: не знаешь как поступить - делай по закону. Обязательно регистрировать, автор, обязательно.

+1 Бабка ребенка, похоже, сумасшедшая. Присмотритесь к ней получше, автор. Это передается по наследству. к сожалению.

Гость
#18

Ребенка регистрируйте. Скажите своему мужику, что вы не можете оставить его без социальных гарантий, выплат и медицинской помощи, чтобы что-то там доказать его маме. Все.
Ну и морально готовьтесь к тому, что ему вы и ваш ребенок тоже не очень-то нужны, иначе бы он быстро заткнул своей маме рот.

Гость
#19

У вас ребёнок тогда бомжом будет. Ни поликлиники, ни прививок, ничего. Если только у вас есть деньги на платные медицинские центры, то и без полиса примут. Вы сами- то дура или что? Вам наплевать, что ребёнок без документов будет? Ибо нефиг рожать в сожительстве и мужик у вас козёл. Так и становятся матерями- одиночками. Не слушайте никого, сразу делайте документы. Сейчас, много выплат. Справки на эти выплаты даются в ЗАГСе и действительны только 4 месяца. Плюс, если вы встали на учёт в ЖК до 12 недель, вам что-то полагается. Вы в каком городе живёте?

Гость
#20

Вообще-то данные из роддома автоматически передаются в ЗАГС и в поликлинику по месту жительства. И если вы не зарегистрируете вовремя, вам влепят штраф. Там дается срок месяц, если не ошибаюсь. И да, вы можете познакомиться с органами опеки как маргинальная семья, не блюдущая интересы новорожденного.

Гость
#21

Автор ребенка регистрируйте обязательно. По поводу прочерка, думайте как выгодно вам в данный момент. Возможно это поможет вам в споре с вашей родней что то отсудить.

Lariag
#22

почитала ваши советы и удивилась.... ни один человек не советует зарегистрировать ребенка даже с прочерком,но!!! потом обязательно подать в суд на установление отцовства, чтобы обеспечить ребенка по крайней мере алиментами. Тут уж этот "недомужик" никак не отвертится от ответственности за ребенка. Желаю всем счастья! Изучайте семейный кодекс РФ и боритесь за свои права!

#23
Lariag

почитала ваши советы и удивилась.... ни один человек не советует зарегистрировать ребенка даже с прочерком,но!!! потом обязательно подать в суд на установление отцовства, чтобы обеспечить ребенка по крайней мере алиментами. Тут уж этот "недомужик" никак не отвертится от ответственности за ребенка. Желаю всем счастья! Изучайте семейный кодекс РФ и боритесь за свои права!

А вот тут надо смотреть, что выгоднее - алименты или статус одиночки. С таким ушлым мамсиком, может, лучше статус одиночки.

Гость
#24

Автор, ну и в семейку вы попали.....
А раньше не видели, какие они люди, ваш сожитель и свекровь?
Регистрируйте как положено и нечего слушать свекровь.
Если муж отказывается - сразу подавай на алименты через суд, делайте днк.
Но я бы на вашем месте не стала бы с таким жить... он всю жизнь будет плясать под дудку своей маман... и вот как раз такие мужчины после развода не общаются с детьми, избегают алиментов , обливают грязью бывших жен...

Гость
#25

И вообще, беременеть и рожать в гб - это большая ошибка, если мужчина в гб - то он свободен и эта самая женщина ему не нужна, а уж ребенок темболее. Просто ему хороше жить, еду приготовят, постирают и присунуть есть куда, пися рядом ходит... но именно эта женщина ему не нужна, может заменить без каких либо эмоций....

пташка
#26

По опросам, женщины, находящиеся в ГБ, считают, что они замужем, а мыжчины в ГБ считают себя свободными)))

пташка
#27
пташка

По опросам, женщины, находящиеся в ГБ, считают, что они замужем, а мыжчины в ГБ считают себя свободными)))

мужчины

пташка
#28
пташка

По опросам, женщины, находящиеся в ГБ, считают, что они замужем, а мыжчины в ГБ считают себя свободными)))

мужчины

Гость
#29

ooxyyyeть....я думала у меня придурки были, так там и брак официальный и то я была в ужасе от их маразма
а тут в сто раз превзошли

Гость
#30

хотя в принципе...тут все орут, что штамп ничего не значит, это все херьня, главное любооофььь, то и ребенку свидетельство о рождение не нужно и паспорт и все остальные документы, а чо?

Гость
#31

Скажите ей, что даже если вы прожжённая бестия, ребёнок за это не в ответе. Ему нужны регулярные медицинские осмотры каждый месяц, мат. пособие. Она отношение к вам на ребёнка переносит, который только на свет появился и ничего ещё никому не сделал. *** ваша свекровь.

Гость
#32

Автор, через полгода ребенку не дадут гражданство скорее всего. Можно получить все документы, регистрацию не делала, но мне выплаты на ребенка не были нужны, мне декретные платили неплохие. А прочерк в графе отец часто лучше его наличия по многим причинам. Мне бы ваша свекровь как родная подошла бы. Она не хочет внука официально, мне не надо ее сына в отцы ребенку официально, у нас бы сложилось

Гость
#33
Гость

Дикость какая!!!!
Как это не регистрировать? Значит свидетельства о рождении не будет - значит полиса не будет - значит медицинской помощи не будет. И еще много чего не будет. Какая разница свекрови получите ли вы выплаты от государства? Наоборот хорошо - деньги на кроватку и подгузники будут.
Ваш сожитель без мамы сам не может решить - любите ли вы его и нужен ли ему ребенок? Или свекровь права?

Где ваши глаза были, когда вы тему читали?
Свидетельство о рождение может быть с прочерком в графе "отец".

Марина А.
#34

Свекровь ненормальная, она не понимает, что свидетельство о рождении нужно для получения полиса, оформления отпуска по уходу за ребенком? Если впечатление совсем дремучей не производит, то, очевидно, просто ваш МЧ не намерен признавать отцовство, да ещё и мамой прикрывается.
Ставьте прочерк, чего уж. По крайней мере, может, ещё поблагодарите судьбу за такой поворот, когда папаша права на ребенка предъявить не сможет, помешать усыновлению его вашим следующим мужем(а он такими темпами не за горами)

#35
Гость

Дикость какая!!!!
Как это не регистрировать? Значит свидетельства о рождении не будет - значит полиса не будет - значит медицинской помощи не будет. И еще много чего не будет. Какая разница свекрови получите ли вы выплаты от государства? Наоборот хорошо - деньги на кроватку и подгузники будут.
Ваш сожитель без мамы сам не может решить - любите ли вы его и нужен ли ему ребенок? Или свекровь права?

Когда муж мне сказал, что мама просит подождать полгода с регистрацией ребенка в загсе, то я разозлилась, испугалась и попросила его отдать мои 800 долларов, которые были у него на хранении (когда снимали квартиру, то я ему отдала на хранение). Так он все рассказал своей маме и та мне закатила скандал и обвинила меня в том, что я ее сыну треплю нервы. Разумеется, про нервы ребенка и мои она не вспомнила. Деньги они отдали. Да, он без мамы ничего никогда не решает. Все эти годы, сколько мы вместе с ним, меня это обстоятельство не сильно напрягало. Наоборот, я считала его ответственным, внимательным. Он немного прижимистый и мы бывает из-за этого ссоримся, но, как-раз его мама, нас всегда и мирила

#36
Гость

Регистрируйте ребёнка как мать-одиночка, думайте о ребёнке и о себе, а не о мужчине, который взамуж вряд ли возьмёт. При желании в любое время усыновит.
Иначе вы упустите возможность выплаты, там как-раз срок полгода.
Я вот не понимаю, это у обычных нормальных людей так бывает или маргиналы до интернета добрались

Может и маргиналы, но я НЕ воспринимаю "бумажных" мужей. Как мой папа - тупо "бумажный" муж моей мамы и все. Семейной жизни у них толком не было, но на бумаге была семья. Моя мама с моим папой не разводилась только для того, чтобы не позорить детей, потому что в СССР разводов не было, покрайней мере, они обществом нормально не воспринимались. Вот и были мои родители мужем и женой только на бумаге. Поэтому ГБ я воспринимаю нормально, я считаю такие отношения более ли менее честными. Но ребенка на себя не зарегистрировать в загсе, вот это я уже никак не могу понять. И главное не говорит мне, мол, иди и регистрируй как мать-одиночка, а говорит подожди полгода, потому что маме так хочется. А мама нормальных объяснений не дает

#37
Гость

Ник "умная" у автора это такой тонкий юмор?

Умная - потому что только такая "умная" как я, могла нарваться на такого мужика

#38
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Сходите с сожителем и зарегистрируйте вместе, никому не отчитываясь.

Я не клон
Он не хочет, потому что он слушает свою маму

#39
Гость

Что-то очень сложно. Если свекровь боится, что ребёнка зарегистрируют в ее квартире без ее согласия, то на это есть суд, снимает сына с регистрации, с ним вместе автоматом снимается и ребёнок. Не вижу никаких проблем.

Так, даже с полугодовым опозданием можно прописать ребенка в квартире. Смысл такой отсрочки

#40
Гость

Обязательно надо регистрировать ребёнка и сдать свекурву куда подальше. А муж ваш бесхребетный мамин подкаблучник? ***

Да он типичный маменькин сынок и что? Я от него родила сына и он тоже ведёт себя как маменькин сынок. Что в этом такого?

#41
Гость

Ребенка, конечно, нужно зарегистрировать в ЗАГСе, но только, поймите, что это никак не обязывает семью мужа обеспечивать вас жильем. И прописки не получите, и на улицу выставят в 5 минут.

Пока не выгоняют

#42
Гость

+1 Бабка ребенка, похоже, сумасшедшая. Присмотритесь к ней получше, автор. Это передается по наследству. к сожалению.

Она не сумасшедшая. И раньше вела себя относительно нормально. Когда-то копила деньги на однушку, чтобы нам было отдельное жилье, но ее муж (отец моего мужа) без ее согласия их потратил - купил машину. Она на него злилась, не разговаривала... , вообщем, вместо квартиры получилась машина

#43
Гость

Ребенка регистрируйте. Скажите своему мужику, что вы не можете оставить его без социальных гарантий, выплат и медицинской помощи, чтобы что-то там доказать его маме. Все.
Ну и морально готовьтесь к тому, что ему вы и ваш ребенок тоже не очень-то нужны, иначе бы он быстро заткнул своей маме рот.

Рот не затыкает и пляшет под ее дудку

#44
Гость

У вас ребёнок тогда бомжом будет. Ни поликлиники, ни прививок, ничего. Если только у вас есть деньги на платные медицинские центры, то и без полиса примут. Вы сами- то дура или что? Вам наплевать, что ребёнок без документов будет? Ибо нефиг рожать в сожительстве и мужик у вас козёл. Так и становятся матерями- одиночками. Не слушайте никого, сразу делайте документы. Сейчас, много выплат. Справки на эти выплаты даются в ЗАГСе и действительны только 4 месяца. Плюс, если вы встали на учёт в ЖК до 12 недель, вам что-то полагается. Вы в каком городе живёте?

Я не вижу ничего такого в сожительстве или ГБ. Но не регистрировать на себя ребенка в загсе как-то ненормально

#45
Гость

Вообще-то данные из роддома автоматически передаются в ЗАГС и в поликлинику по месту жительства. И если вы не зарегистрируете вовремя, вам влепят штраф. Там дается срок месяц, если не ошибаюсь. И да, вы можете познакомиться с органами опеки как маргинальная семья, не блюдущая интересы новорожденного.

Буду регистрировать в месячный срок, если не пойдет писать заявление, то зарегистрирую с прочерком. Просто не пойму какая муха ее укусила. Все было нормально и тут на тебе, подожди, не регистрируй полгода

#46
Гость

Автор ребенка регистрируйте обязательно. По поводу прочерка, думайте как выгодно вам в данный момент. Возможно это поможет вам в споре с вашей родней что то отсудить.

Мы с родней ничего не отсуживаем. Есть дом и у него несколько хозяев. На одну из частей у меня есть право и я его оформила, но, один из хозяев ничего не оформляет и не собирается и заставить мы его никак не можем, а значит, толком и не продашь и чтобы жить там, то нужно тратится на ремонт, а его нет смысла делать, потому что есть ещё хозяева и невозможно понять где тут чья половина. Короче дом мы не можем поделить, несмотря на мое желание это сделать

#47
Lariag

почитала ваши советы и удивилась.... ни один человек не советует зарегистрировать ребенка даже с прочерком,но!!! потом обязательно подать в суд на установление отцовства, чтобы обеспечить ребенка по крайней мере алиментами. Тут уж этот "недомужик" никак не отвертится от ответственности за ребенка. Желаю всем счастья! Изучайте семейный кодекс РФ и боритесь за свои права!

Я так и сделаю, если не пойдет писать заявление в течение месяца

#48
Зануда

А вот тут надо смотреть, что выгоднее - алименты или статус одиночки. С таким ушлым мамсиком, может, лучше статус одиночки.

Какая может быть выгода в матере-одиночке, кроме позора. Вопрос риторический

#49
Гость

Автор, ну и в семейку вы попали.....
А раньше не видели, какие они люди, ваш сожитель и свекровь?
Регистрируйте как положено и нечего слушать свекровь.
Если муж отказывается - сразу подавай на алименты через суд, делайте днк.
Но я бы на вашем месте не стала бы с таким жить... он всю жизнь будет плясать под дудку своей маман... и вот как раз такие мужчины после развода не общаются с детьми, избегают алиментов , обливают грязью бывших жен...

Да, как обычные люди. Я и мой муж одногруппники. Отучились 5 лет на дневном отделении. Оба с высшим образованием. Его мама меня устроила в банк, его в налоговую. Сама она работник бюджета. Отец мужа работает в частном бизнесе. Основной кормилец семьи это его мама. У нее место хлебное. Поэтому все ей подчиняются. Как женщина, она меня раздражает, во-первых, от природы не красавица, во-вторых, деревенская, у нее в квартире быт обустроены как у старой бабушки. И сама она одевается как не пойми кто. Халаты какие-то старушечьи носит. Когда-то, чтобы поехать в командировку, попросила мою сумку, чтобы выглядеть прилично. Зарабатывает деньги, прекрасно знает где находятся магазины с нормальной одеждой, а покупает все с базара и колхозное

#50
Гость

И вообще, беременеть и рожать в гб - это большая ошибка, если мужчина в гб - то он свободен и эта самая женщина ему не нужна, а уж ребенок темболее. Просто ему хороше жить, еду приготовят, постирают и присунуть есть куда, пися рядом ходит... но именно эта женщина ему не нужна, может заменить без каких либо эмоций....

Я отношусь к ГБ нормально. Я не хочу чтобы он думал, что я с ним из-за выгоды. Семьи по типу "у каждого свой кошелек" считаю нормальными. Мне тоже нужна свобода в отношениях и я хочу принимать решения сама, чтобы на меня никто не влиял. Я его тоже воспринимаю как "пися ходит рядом" )
Но морозится от регистрации ребенка в загсе ненормально