Гость
Статьи
Свекровь просит не …

Свекровь просит не регистрировать ребенка в ЗАГСе полгода

Здравствуйте форумчане и гости форума! У меня сложилась не совсем понятная ситуация со свекровью. Свекровь просит НЕ регистрировать ребенка в ЗАГСЕ полгода. Объясняет это тем, что мне нужно доказать, …

420 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Марина А.

Если отказывается гулять, значит, боится, что его увидят с вами и с младенцем.
Думаю, стоит попристальнее посмотреть на красивых соседок . Автор, наверняка есть та, от кого он прячется , и она или ее родители живут недалеко. Хорошо, если я ошибаюсь, но ситуация-то подозрительна

Вряд ли соседки. Возможно, что нашли девушку из состоятельной семьи, но живут они не здесь. Вот и надо не сильно афешировать отцовство. Может быть в этот период свадьба планируется и им не нужен скандал с отцовством или он в качестве отца в свидетельстве. А после свадьбы уже не важно будет. Соседка- как то толчто и несерьёзно, на мой взгляд. Тут денежный интерес на кону стоит.

#302
гость

У нее какой то бред в комментариях, судя по ответам. Ей уже писали выше о том, то она не одна такая уникальная и это ей не повезло, а всем так выдают. Но опять, двадцать пять. Несет бред. Может свекровь вообще задумала автора ребенка лишить- докажет ее невменяемость, неадекватность,подтвержденную отказом регистрировать ребенка и вуаля, у сына единоличная опека над ребенком.

Может вы не будете оскорблять людей на форуме? Да?
И какой же бред я пишу? Уточните?
Я себя уникальной и не называла
Для того чтобы лишить, для начала, нужно этому ребенку стать кем-то, для начала бабушкой и юридически это зафиксировать. Вот, как раз, эта самая бабушка и отговаривает своего сына записывать на себя ребенка.
Как, чужая женщина, сможет кого-то там чего-то лишить?
Но, кое с чем соглашусь. Может она, действительно, дождется просрочки с регистрацией, а потом стуканет в опеку. Так чтобы насолить мне или отомстить. Она женщина со странными запросами, поэтому от нее можно и такое ожидать

#303
гость

Так она потом через суд восстановится на работе. Ребенок то есть и увольнять не имеют право. Может быть свекровь именно этого хочет? Только зачем?

Чтобы отомстить и разлучить со своим сыном

Гость
#304
Умная

харэ заливать!!! Твоя "свекровь" типа не знает что если ты не принесешь свидетельство о рождении на 57 (!!!) день после рождения ребенка тебя имеют законное право УВОЛИТЬ К ЕБЕ.НЯМ за прогул?! ты завралась, убогая!!! Какие нафиг доказательства любви, если тебя елементарно с работы могут турануть??? И свекровь 100500 лет проработавшая в бюджетной организации типа это не знает?!)))
Про 2 больничных - уже лет 15 точно выдают ОДИН сразу на 126 дней!!! И то что твоя ЖК прощелкала твои 30 недель, ой не свисти, ой не свисти))) С этим очень строго, их когда просишь дать попозже, они не идут на это.

Больничный лист и его период зависит от страны
Я действительно ЖК ни о чем таком не просила. Смысл мне их был просить? Если они все равно БЛ обязаны будут закрыть.
Да, ЖК действительно прощелкала 30 недель
Про работу согласна, без свидетельства о рождении, уверена, у меня не примут заявление на декрет до 3-х лет. Вот и я уже подозреваю, что свекровь меня таким способом пытается без работы оставитьВы это серьёзно? С головой у вас в порядке? Зачем это свекрови? Чтобы самим кормить вашего ребенка и вас в будущем, чтобы лишиться выплат на работе? Она у вас финансист, а не даун. В жизни женщина с мозгами бухгалтера на такое не пойдёт.

#305
Марина А.

Чтобы не выглядеть в своих глазах законченным подлецом. Сами понимаете, котлетки и алименты - вещи несопоставимые. А так вроде роды оплатил, ухаживал, пока в себя после роддома приходила, вроде как цивилизованного расстался.
Как вариант: на распутье, подумывает о расставании, но ещё не решился окончательно, и потому горшки не б ни -а вдруг так и не решится. Быть может, другая, и непонятно, что там с ней и как? Даст от ворот поворот-прибежит к вам с криками " пошли скорее регистрировать ребенка". Ну а если будет с ним, то отцовство ему совсем не нужно.
А спросите у свекрови, мол, что она его прикрывает, да так нелепо? Без истерик, дескать, раз у меня малыш, то я должна знать, как планировать свою жизнь на ближайшие годы, мол так и так, вы такую ерунду по своей воле не сморозили бы, что натворил мой любимый, чего мне ждать?
Даже если правды не скажет, сыну по башке настучит, чтоб не тянул ее больше в этот бред.

Спасибо

#306
Марина А.

Эх как все запущено. Про патронаж новорожденных не слышали, не? Незачем нормальной маме совсем кроху с неполным ещё комплектом прививок лишний раз по поликлиникам таскать, потому к вам и ходят раз в неделю

Согласна и про патронаж слышала, а также слышала, что он не является обязательным
Но, я же могу, при желании, от патронажа отказаться и сама возить ребенка на медосмотры и прививки?

#307
Гость

Ну да, оформит документы как чистый, без потомства, мужчина, и вуаля. Вперёд, в счастливую жизнь. А независимую сожительницу оставит в независимости от себя и своего кошелька растить ребёнка в одиночку.

Я же могу с ним судиться в той стране, в которую он переедет, правда, это уже сложнее будет сделать

Гость
#308
Умная

Может вы не будете оскорблять людей на форуме? Да?
И какой же бред я пишу? Уточните?
Я себя уникальной и не называла
Для того чтобы лишить, для начала, нужно этому ребенку стать кем-то, для начала бабушкой и юридически это зафиксировать. Вот, как раз, эта самая бабушка и отговаривает своего сына записывать на себя ребенка.
Как, чужая женщина, сможет кого-то там чего-то лишить?
Но, кое с чем соглашусь. Может она, действительно, дождется просрочки с регистрацией, а потом стуканет в опеку. Так чтобы насолить мне или отомстить. Она женщина со странными запросами, поэтому от нее можно и такое ожидать

Биологический отец спокойно умиановит своё отцовство через суд, проделав генетическую экспертизу. И бабушка не будет уже чужим человеком. А пишите вы бред про больничный. Онивсем открывается на весь период и сразу оплачивается. А вы преподносите этот факт как что то невероятное. Вам по этому поводу уже писали. Как то странно. Ни раз встречала обычных женщин без образования, но в вопросах выдачи и оплаты больничного по беременности они отлично разбирались.

#309
Гость

Ну да, оформит документы как чистый, без потомства, мужчина, и вуаля. Вперёд, в счастливую жизнь. А независимую сожительницу оставит в независимости от себя и своего кошелька растить ребёнка в одиночку.

Никаких признаков подготовки к переезду не наблюдала

#310
Марина А.

Если отказывается гулять, значит, боится, что его увидят с вами и с младенцем.
Думаю, стоит попристальнее посмотреть на красивых соседок . Автор, наверняка есть та, от кого он прячется , и она или ее родители живут недалеко. Хорошо, если я ошибаюсь, но ситуация-то подозрительна

Спасибо за совет
Главное, интересно:
-на консультацию к генетику отказался идти (назначали во время беременности);
-на УЗИ, а их было 4-е, тоже отказался прийти;
-отказался прийти сдать донорскую кровь;
-когда лежала на сохранении, то пришел 1 раз и то набегом, то есть быстро заскочил и сразу убежал;
-пришел мне помочь лечь в роддом;
-на роды пришел, но стоял в коридоре и сам процесс родов не видел;
-на выписку из роддома тоже пришел

#311
Марина А.

Девочка, милая, да он же тебя прямым текстом послал. Сказать в роддоме, да ещё прилюдно,что ребенок не от него -это провоцировать разрыв
А свекровь, простите, хитрая ханжа. Нормальная бы бабка, уверенная, что это ее внук , сказала бы, мол, что ты несёшь, да от кого ещё твоя жена могла родить, как не от тебя, я вроде не оленя растила. А эта пальчики рассматривает, мол,похожи ( типа, не уверена, ищет приметы)
Как же вас угораздило-то, шесть лет жить, не тужить, и после родов такое. Свои поддержат?
А свекровь и этого папашку не слушайте. Идите прямо в понедельник за свидетельством о рождении, мужа ставьте перед фактом. Если не пойдет признавать отцовство -вот и цена его любви, делайте выводы

Спасибо за совет

#312
Марина А.

Так то больничный, а пособие до полутора лет? Сорок процентов от зарплаты ежемесячно на дороге не валяются . Тем более если зарплата была приличная. Не говоря о том, что, не предъявив свидетельство о рождении малыша, вы будете обязаны выйти на работу после больничного, иначе вас просто уволят за прогулы
А что -то с вашей семьей не так, что сестре мешало своевременно документы оформить? Дело-то недолгое, если не через 2 года. Она что, не работала, и не оформляла пособие как безработная мама, к врачам ни разу не обращалась, даже за прививками?

Сестру муж обеспечивал и она не работала и в центре занятости на учёте не состояла. К врачам она ребенка водила, как полагается, прививки делала, кстати не к частному, а к участковому врачу-педиатру водила и да, без свидетельства о рождении. Родители ее мужа их ругали за это, а они отвечали, что государство копейки платит, государству дети не нужны (это давно было и тогда за роды ливчиками отоваривали) и говорили, что зарегистрируем когда сами решим. Потом, через 2 года, отправили в ЗАГС гонца с доверенностью и медицинским свидетельством о рождении регистрировать ребенка, а ЗАГС, в свою очередь, отправил его по остальным ЗАГСАМ за справками, что ребенок у них не зарегистрирован.
Все что интересовало ЗАГС, в тот момент времени, это двойная регистрация ребенка, потому что тогда ещё не было объединенной базы

#313
Марина А.

О чем он думает? Нужен ли ему уже рождённый ребенок?
А если решит , что не нужен? Скажет, чтоб в беби-бокс его отнесли, все равно ж не регистрировали, в паспортах у вас дети не указаны, бросили и полетели "чистенькими"?
Вы сами-то подумайте, на какие-такие раздумья нужно время мужу, когда вы прожили 6 лет и ребенок уже есть? В лоб спросите: о чем ты теперь думать собрался

Про беби-бокс интересно
Так же можно и ребенка выкрасть и в беби-бокс подкинуть

#314
Марина А.

Ну нам-,то откуда знать, с ними 6 лет не мы, а вы прожили.
Ситуация унизительна, поведение отца демонстративно. А что стало тому причиной-вам виднее. Могу только предположить, что пополнение в семействе настолько не входило в его планы, что теперь он в панике просит маму спасти его от отцовства.

Вот как-раз это я и не могу понять, в смысле, "пополнение в семействе не входило в его планы"
Я уже ранее описывала этот секс
Он сам его захотел
Намеренно в меня кончил
Прекрасно знал, что я не предохраняюсь и могу забеременеть и тоже это сделал, как-то, демонстративно и уверенно
Дальше, выяснилось, что я беременная и он был доволен
И его довольство длилось ровно до того момента, пока мы не сообщили его маме о моей беременности

#315
Марина А.

Потому что экспертиза покажет, что ребенок его, а им это не нужно, им нужно, чтобы вы прочерк поставили.
Я бы поставила. Вот правда, после той фразы в роддоме, ничего общего не захотела бы иметь с этим типом При том, что к предложению сделать тест ДНК нормально бы отнеслась. Желание знать правду -не порок, если скрывать нечего -да пожалуйста
Желание обвинить на ровном месте, да ещё такой день изгадить, убить счастье своими обвинениями -вот мерзость , такое не простишь.

Так и было
Предложений сделать ДНК не было никогда. Ни от него, ни о его мамаши
Взял изгадил день родов и при врачах такое сморазнул

#316
Гость

Так у себя и спросите. Свекровь то у вас не д...как, хорошую должность занимает, а там мозги нужны. Значит о вас она мнения определенного- девочка неумная, мнящая, что она независима и не хочет связывать себя "путами" брака. Слаще морковки видимо в жизни ничего не видела. Вот и использует эти ваши "кнопочки" для своей выгоды. А считала бы вас ровней себе, так бы не вела себя. А подробности вы и сами додумаете, поразмыслив хорошенько. Это же ваша жизнь и ваши "родственники".

То есть свекровь меня использовала?

#317
Гость

Вряд ли соседки. Возможно, что нашли девушку из состоятельной семьи, но живут они не здесь. Вот и надо не сильно афешировать отцовство. Может быть в этот период свадьба планируется и им не нужен скандал с отцовством или он в качестве отца в свидетельстве. А после свадьбы уже не важно будет. Соседка- как то толчто и несерьёзно, на мой взгляд. Тут денежный интерес на кону стоит.

Хотят чистеньким женить

#318

Не. Все таки автор странная. У неё мужик ребёнка не хочет признавать, а она только про частных врачей, няню и прочее беспокоится... 800 долл сбережений в кармане, а замашки бизнес вумен... Чё т теперь мне кажется, что у мужика с его мамой есть некоторые опасения по поводу вменяемости этой дамы... Вот и не хотят пока ребёнка признавать... Присмотрятся, если с ним все порядке, то и признают...

#319
Гость

Больничный лист и его период зависит от страны
Я действительно ЖК ни о чем таком не просила. Смысл мне их был просить? Если они все равно БЛ обязаны будут закрыть.
Да, ЖК действительно прощелкала 30 недель
Про работу согласна, без свидетельства о рождении, уверена, у меня не примут заявление на декрет до 3-х лет. Вот и я уже подозреваю, что свекровь меня таким способом пытается без работы оставить

Вы это серьёзно? С головой у вас в порядке? Зачем это свекрови? Чтобы самим кормить вашего ребенка и вас в будущем, чтобы лишиться выплат на работе? Она у вас финансист, а не даун. В жизни женщина с мозгами бухгалтера на такое не пойдёт.Так, если они меня, по всей видимости бросают, то и кормить не будут. Так ещё и без работы меня пытаются оставить. На работу же, она меня устроила, а они меня бросают, а значит сплетни будут на работе, поэтому и хотят с работы турнуть, чтобы сплетен не было, чтобы не обсуждали их как бросателей детей

Гость
#320
Умная

То есть свекровь меня использовала?

Её сыночек вас использует, а свекровь и рада. Сыночка писю свою пристроил к невзыскательной даме, которой брак претит, да и ладно. И при этом остался свободным мужчиной, который может составить хорошую партию с завидной невестой.

Гость
#321
Умная

Вот как-раз это я и не могу понять, в смысле, "пополнение в семействе не входило в его планы"
Я уже ранее описывала этот секс
Он сам его захотел
Намеренно в меня кончил
Прекрасно знал, что я не предохраняюсь и могу забеременеть и тоже это сделал, как-то, демонстративно и уверенно
Дальше, выяснилось, что я беременная и он был доволен
И его довольство длилось ровно до того момента, пока мы не сообщили его маме о моей беременности

Для вас то, что он намеренно кончил при сексе и сознательное желание иметь ребёнка, равнозначны? Кончил, потому как себя мог не контролировать. И каким боком маман могла на него повлиять в его желании стать отцом? Да тысячи, миллионы мужчин становятся отцами незапланированно. И как то сами справляются с этим вопросом и принимают своё родительство, становятся хорошими отцами. И что там думают их матери, никак на это не влияет. Дяди то большие и сами отвечают за свою поступки и строят жизнь и семью со своей партнершей.

#322
Гость

Биологический отец спокойно умиановит своё отцовство через суд, проделав генетическую экспертизу. И бабушка не будет уже чужим человеком. А пишите вы бред про больничный. Онивсем открывается на весь период и сразу оплачивается. А вы преподносите этот факт как что то невероятное. Вам по этому поводу уже писали. Как то странно. Ни раз встречала обычных женщин без образования, но в вопросах выдачи и оплаты больничного по беременности они отлично разбирались.

Да, как же биологический отец установит свое отцовство, если, он это, по-моему, не хочет делать. Кто же после такого, кого-то там лишит. Я его прошу, пойди вместе со мной в ЗАГС и подай заявление о признании отцовства, а он отказывается это делать и его мама мне ставит условие "Докажи что ты его любишь и что ты родила ребенка не ради денег, прописки, пособий и не регистрируй рождение ребенка полгода"

Гость
#323
Умная

А мне потом с ними жить?

А лучше со старыми дедкой с бабкой и свекровью, которая вас строит? И недомужем, который заявляет, что ребёнок не его? Он и ребёнку потом это заявит.

Гость
#324
Умная

Вы это серьёзно? С головой у вас в порядке? Зачем это свекрови? Чтобы самим кормить вашего ребенка и вас в будущем, чтобы лишиться выплат на работе? Она у вас финансист, а не даун. В жизни женщина с мозгами бухгалтера на такое не пойдёт.

Так, если они меня, по всей видимости бросают, то и кормить не будут. Так ещё и без работы меня пытаются оставить. На работу же, она меня устроила, а они меня бросают, а значит сплетни будут на работе, поэтому и хотят с работы турнуть, чтобы сплетен не было, чтобы не обсуждали их как бросателей детейВы спокойно подаете на установление отцовства. В таком случае лучше иметь работающую мать ребёнка, чем безработную и полностью зависящую от алиментов женщину. Вы так не считаете? И как вашемувольнение может помешать наличию сплетен. Можно и в уволенном состоянии проинформировать о данном факте общественность на работе. Странная вы однако, автор. Не только у меня такое чувство возникает.

Гость
#325
Умная

Я ее не боюсь. И она меня уже задолбала своими выходками. Я у нее неоднократно спрашивала о причинах, по которым она меня просит отсрочить регистрацию ребенка и все что я от нее слышу - это докажи что ты его любишь. То есть адекватных ответов я от нее не слышу

То есть, если не докажите любовь какой-то бабе, то и ребёнок родному отцу не нужен?

Гость
#326
Умная

Я ее не боюсь. И она меня уже задолбала своими выходками. Я у нее неоднократно спрашивала о причинах, по которым она меня просит отсрочить регистрацию ребенка и все что я от нее слышу - это докажи что ты его любишь. То есть адекватных ответов я от нее не слышу

Регистрируйте ребёнка спокойно, пусть они потом доказывают, что вообще имеют право к нему подходить.

#327
ЗОЯ я

Не. Все таки автор странная. У неё мужик ребёнка не хочет признавать, а она только про частных врачей, няню и прочее беспокоится... 800 долл сбережений в кармане, а замашки бизнес вумен... Чё т теперь мне кажется, что у мужика с его мамой есть некоторые опасения по поводу вменяемости этой дамы... Вот и не хотят пока ребёнка признавать... Присмотрятся, если с ним все порядке, то и признают...

Так, если невеняемая, то и о ребенке позаботиться не кому будет.
Значит, тем более, нужно на бумаге становиться отцом ребенку. Иначе, это уже по полной, отмороженное поведение с его стороны.

#328
ЗОЯ я

Не. Все таки автор странная. У неё мужик ребёнка не хочет признавать, а она только про частных врачей, няню и прочее беспокоится... 800 долл сбережений в кармане, а замашки бизнес вумен... Чё т теперь мне кажется, что у мужика с его мамой есть некоторые опасения по поводу вменяемости этой дамы... Вот и не хотят пока ребёнка признавать... Присмотрятся, если с ним все порядке, то и признают...

А, по вашему, если частные врачи и няня, то значит невменяемая? Кого же вы тогда вменяемыми считаете? И, вообще, что за мода лезть в чужие деньги? За своими финансами следите

#329
Гость

Её сыночек вас использует, а свекровь и рада. Сыночка писю свою пристроил к невзыскательной даме, которой брак претит, да и ладно. И при этом остался свободным мужчиной, который может составить хорошую партию с завидной невестой.

Удивляют же меня невесты, которые, подобных женишков считают завидными

#330
Гость

Для вас то, что он намеренно кончил при сексе и сознательное желание иметь ребёнка, равнозначны? Кончил, потому как себя мог не контролировать. И каким боком маман могла на него повлиять в его желании стать отцом? Да тысячи, миллионы мужчин становятся отцами незапланированно. И как то сами справляются с этим вопросом и принимают своё родительство, становятся хорошими отцами. И что там думают их матери, никак на это не влияет. Дяди то большие и сами отвечают за свою поступки и строят жизнь и семью со своей партнершей.

Да, равнозначны. Он всегда очень внимательно подходил к этому вопросу. Контролировал контрацепцию и я тоже. Поэтому, я и злилась, когда он лез в пьяном виде ко мне за сексом на отдыхе, прекрасно осознавая, что я не на ОК.
Он прекрасно знает мое отношение к абортам.
На что он мог, при этом, рассчитывать, когда кончал в меня. Ещё, и после этого секса, неоднократно спрашивал меня, беременная я или нет.
Как говорится, без комментариев

#331
Гость

То есть, если не докажите любовь какой-то бабе, то и ребёнок родному отцу не нужен?

Типа того )

Гость
#332
Умная

Вот как-раз это я и не могу понять, в смысле, "пополнение в семействе не входило в его планы"
Я уже ранее описывала этот секс
Он сам его захотел
Намеренно в меня кончил
Прекрасно знал, что я не предохраняюсь и могу забеременеть и тоже это сделал, как-то, демонстративно и уверенно
Дальше, выяснилось, что я беременная и он был доволен
И его довольство длилось ровно до того момента, пока мы не сообщили его маме о моей беременности

Ну а "мама" и накрутила сыну, что она тебя не любит, ребёнок не твой и т.д. Это вам она одно говорит, а ему другое в уши заливает.

Гость
#333
Умная

А, по вашему, если частные врачи и няня, то значит невменяемая? Кого же вы тогда вменяемыми считаете? И, вообще, что за мода лезть в чужие деньги? За своими финансами следите

Если это соответствует материальному уровню семьи, это одно дело, а если, как у Вас, совершенно другое. У нас совокупный ежемесячный доход 300 т.р., есть свое жилье (которое принадлежит только нам двоим), обслуживаемся планово в медицинских учреждениях и я, и муж только по полисам ДМС, но при этом мне в голову не придет отказываться от полиса ОМС для ребенка, потому что я не знаю, как изменится ситуация завтра, с путевкой в муниципальный детский сад аналогично, я понятия не имею, потребуется ли она нам, поэтому конечно подам все необходимые документы для ее получения так быстро, как это возможно. Заначка в размере 800 долларов (53 т.р.) - это вообще ни о чем, как я понимаю, это все деньги, что Вам выплатили, т.е. 3 Ваших зп?!🙀 И при таких «накоплениях» Вы отказываетесь от медицинской помощи для ребенка в рамках полиса ОМС и путевки в муниципальный детский сад?

Гость
#334
Умная

Удивляют же меня невесты, которые, подобных женишков считают завидными

Ну вы же с ним жили, и даже ребёнка родили, хотя и не невеста. Может и найдётся желающая войти в семью, которая ей материальные блага пообещает и свой вклад внесет в эти блага.

#335
Гость

Так, если они меня, по всей видимости бросают, то и кормить не будут. Так ещё и без работы меня пытаются оставить. На работу же, она меня устроила, а они меня бросают, а значит сплетни будут на работе, поэтому и хотят с работы турнуть, чтобы сплетен не было, чтобы не обсуждали их как бросателей детей

Вы спокойно подаете на установление отцовства. В таком случае лучше иметь работающую мать ребёнка, чем безработную и полностью зависящую от алиментов женщину. Вы так не считаете? И как вашемувольнение может помешать наличию сплетен. Можно и в уволенном состоянии проинформировать о данном факте общественность на работе. Странная вы однако, автор. Не только у меня такое чувство возникает.Ну, если не из-за сплетен, то, тогда, она тупо меня пытается оставить без работы, а значит денег.
И кормить, по всей видимости, они меня не собираются, потому что, бросают. И, отцом на бумаге, он тоже не собирается становится. Непонятно, зачем, при всем этом банкете, ещё меня и без работы пытаться оставить? Я же не из ее кармана зарплату получать буду. Ей не все равно?

Гость
#336
Умная

Удивляют же меня невесты, которые, подобных женишков считают завидными

Ну, лично Вы считаете. Дама с нормальной самооценкой с таким мужчиной на одном поле cpaть бы не села, а Вы с ним живете 10 лет и родили ему ребенка.
И, кстати, после того секса, когда он в Вас кончил, достаточно было выпить Эскапел, чтобы не забеременеть. В страшном сне не могу представить: мужчина злоупотребляет алкоголем, унижает и оскорбляет меня при общих знакомыз, а я после этого, мало того что занимаюсь с ним сексом, я с ним занимаюсь незащищенным сексом, после которого еще и не принимаю таблетки экстренной контрацепции🙀. Автор, делать так = быть независимой и самодостаточной?!🤮

Гость
#337

живете 6 лет

#338
Гость

Если это соответствует материальному уровню семьи, это одно дело, а если, как у Вас, совершенно другое. У нас совокупный ежемесячный доход 300 т.р., есть свое жилье (которое принадлежит только нам двоим), обслуживаемся планово в медицинских учреждениях и я, и муж только по полисам ДМС, но при этом мне в голову не придет отказываться от полиса ОМС для ребенка, потому что я не знаю, как изменится ситуация завтра, с путевкой в муниципальный детский сад аналогично, я понятия не имею, потребуется ли она нам, поэтому конечно подам все необходимые документы для ее получения так быстро, как это возможно. Заначка в размере 800 долларов (53 т.р.) - это вообще ни о чем, как я понимаю, это все деньги, что Вам выплатили, т.е. 3 Ваших зп?!🙀 И при таких «накоплениях» Вы отказываетесь от медицинской помощи для ребенка в рамках полиса ОМС и путевки в муниципальный детский сад?

Да что вы пристали с этим полисом и садиком? Ну, во-первых, отсрочка в регистрации ребенка на полгода не лишит его полиса и садика. Во-вторых, они от меня добиваются отсрочки в регистрации на полгода не из-за полиса и садика, а явно по другой причине

#339
Гость

Ну вы же с ним жили, и даже ребёнка родили, хотя и не невеста. Может и найдётся желающая войти в семью, которая ей материальные блага пообещает и свой вклад внесет в эти блага.

В смысле, невеста с приданным?

Гость
#340
Умная

Вы спокойно подаете на установление отцовства. В таком случае лучше иметь работающую мать ребёнка, чем безработную и полностью зависящую от алиментов женщину. Вы так не считаете? И как вашемувольнение может помешать наличию сплетен. Можно и в уволенном состоянии проинформировать о данном факте общественность на работе. Странная вы однако, автор. Не только у меня такое чувство возникает.

Ну, если не из-за сплетен, то, тогда, она тупо меня пытается оставить без работы, а значит денег.
И кормить, по всей видимости, они меня не собираются, потому что, бросают. И, отцом на бумаге, он тоже не собирается становится. Непонятно, зачем, при всем этом банкете, ещё меня и без работы пытаться оставить? Я же не из ее кармана зарплату получать буду. Ей не все равно?Это вы сами себе нарисовали фантастические картины, далёкие от реальности бытия. Причина просьбы явно ни в этом скрыта.

Гость
#341

И, повторю, если Вы поставите прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка, Вас xep уволят с Вашей текущей работы, про «захотят и уволят» не нужно мне втирать, за 8 лет работы я пережила уже 3 волны сокращений и прекрасно вижу, что если матери-одиночки не ведут себя как идиотки, подписывая не читая то, что им дают в отделе кадров, никто их уволить не может, продолжают работать и получать зп, когда многих других уже турнули на улицу.

Гость
#342
Умная

В смысле, невеста с приданным?

Конечно. Правильно поняли. А может ещё из влиятельной семьи. Помогут карьеру сыночек сделать.

#343
Гость

Ну, лично Вы считаете. Дама с нормальной самооценкой с таким мужчиной на одном поле cpaть бы не села, а Вы с ним живете 10 лет и родили ему ребенка.
И, кстати, после того секса, когда он в Вас кончил, достаточно было выпить Эскапел, чтобы не забеременеть. В страшном сне не могу представить: мужчина злоупотребляет алкоголем, унижает и оскорбляет меня при общих знакомыз, а я после этого, мало того что занимаюсь с ним сексом, я с ним занимаюсь незащищенным сексом, после которого еще и не принимаю таблетки экстренной контрацепции🙀. Автор, делать так = быть независимой и самодостаточной?!🤮

А вы не подумали о том, что я не увидела для себя большой проблемы в том, что он в меня кончил. И он, похоже, проблемы в этом тоже не увидел, иначе, поднял бы панику. Он не злоупотребляет алкоголем, а просто-напросто напился во время отдыха, бывает.

Гость
#344
Умная

Да что вы пристали с этим полисом и садиком?

Потому что нас поражает, что Вы, проживая на птичьих правах в жилье родственников отца ребенка, которые Вас терпеть не могут, и имея в заначке только 53 т.р., плюс, отца ребенка, который даже не хочет оформить отцовство, рассчитываете, что будете оплачивать медицинскую помощь для ребенка и няню. Это неадекватный взгляд на вещи. Если через 2 недели ребенку потребуется срочная госпитализация, которая на платной основе обойдется в большую сумму, чем жти Ваши 800 долларов, что Вы будете делать без полиса ОМС, и как получите временный без свидетельства о рождении ребенка?

Гость
#345
Гость

И, повторю, если Вы поставите прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка, Вас xep уволят с Вашей текущей работы, про «захотят и уволят» не нужно мне втирать, за 8 лет работы я пережила уже 3 волны сокращений и прекрасно вижу, что если матери-одиночки не ведут себя как идиотки, подписывая не читая то, что им дают в отделе кадров, никто их уволить не может, продолжают работать и получать зп, когда многих других уже турнули на улицу.

за 8 лет работы на моего текущего работодателя

#346
Гость

Конечно. Правильно поняли. А может ещё из влиятельной семьи. Помогут карьеру сыночек сделать.

Не смешите меня. Даже в СССР понятие невеста с приданным, не существовало. Пусть ещё калым ему заплатят. Вы в каком веке живёте?
За 6 лет, как-то же мать не нашла ему невесту с приданным. Не берёт его никто ни платно ни бесплатно

#347
Гость

Потому что нас поражает, что Вы, проживая на птичьих правах в жилье родственников отца ребенка, которые Вас терпеть не могут, и имея в заначке только 53 т.р., плюс, отца ребенка, который даже не хочет оформить отцовство, рассчитываете, что будете оплачивать медицинскую помощь для ребенка и няню. Это неадекватный взгляд на вещи. Если через 2 недели ребенку потребуется срочная госпитализация, которая на платной основе обойдется в большую сумму, чем жти Ваши 800 долларов, что Вы будете делать без полиса ОМС, и как получите временный без свидетельства о рождении ребенка?

Вас только деньги интересуют?
Я написала про 800$ не для того, чтобы вы считали чужие деньги, а для того, чтобы показать форуму, что он не аферист и брачный мошенник. Что он просит отсрочить регистрацию ребенка, но деньги, по первому же моему требованию, отдал
Откуда вы знаете, у кого и сколько денег?

Гость
#348

А про Ваши работу и доход, если мать Вашего сожителя Вас терпеть не может (а это именно так, раз просит о том, что просит, плюс, поддерживает разговоры о том, что Вы, как *** подзаборная, родили невесть от кого), ей только В РАДОСТЬ будет, если Вас турнут с работы. Про ребенка, да, он ей не нужен, в принципе, именно поэтому она так относится к Вам. А алименты, можно платить грошовые, оформившись неофициально, можно жениться повторно, родить 2-х подряд и сразу и подать на их уменьшение, вообще очень многое можно сделать, если относишься ребенку и к женщине, его родившей, как к мусору.
И еще раз: покупка грошовых «ползунков» и таскание котлет в кастрюлях в роддом - это не любовь; а разговоры о том, что твоя женщина родила не от тебя, - это уже на ненависть тянет.

Гость
#349
Умная

Вас только деньги интересуют? Я написала про 800$ не для того, чтобы вы считали чужие деньги, а для того, чтобы показать форуму, что он не аферист и брачный мошенник. Что он просит отсрочить регистрацию ребенка, но деньги, по первому же моему требованию, отдал Откуда вы знаете, у кого и сколько денег?

Те, у кого денег достаточно, как минимум снимают квартиры, чтобы жить со своими мужсинами и детьми, как максимум покупают совместное жилье.

#350
Гость

А про Ваши работу и доход, если мать Вашего сожителя Вас терпеть не может (а это именно так, раз просит о том, что просит, плюс, поддерживает разговоры о том, что Вы, как *** подзаборная, родили невесть от кого), ей только В РАДОСТЬ будет, если Вас турнут с работы. Про ребенка, да, он ей не нужен, в принципе, именно поэтому она так относится к Вам. А алименты, можно платить грошовые, оформившись неофициально, можно жениться повторно, родить 2-х подряд и сразу и подать на их уменьшение, вообще очень многое можно сделать, если относишься ребенку и к женщине, его родившей, как к мусору.
И еще раз: покупка грошовых «ползунков» и таскание котлет в кастрюлях в роддом - это не любовь; а разговоры о том, что твоя женщина родила не от тебя, - это уже на ненависть тянет.

То есть, все таки, пытается мне сделать подставу, чтобы меня турнули с работы. Да, я конечно, могу потом судиться с работой, но это деньги и время. Короче, без свидетельства о рождении я не смогу в положенный срок открыть декретный отпуск, а значит, меня вполне могут уволить, а судиться с работой я не смогу без, всё того же, свидетельства о рождении.
Да, согласна, такое человек будет делать, только из ненависти