Гость
Статьи
Знаете ли вы лично …

Знаете ли вы лично детей, рождённых от ЭКО? Какие они?

Говорят, что дети, зачатые и рожденные неестественным путём,- без души. Скажите, видели ли вы таких в реальной жизни? И чем они отличаются от обычных детей? Например, от них веет холодом? Они циничны, жестоки? Чувствуете ли вы разницу между обычными детьми и этими?

НеВажно
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, ходят как зомби.

Гость
#2

Знаю одну семью, 2 детей. У одного страхи какие-то были и до подросткового возраста мочился в постель, потом развилась эпилепсия. У второго какая-то задержка в развитии, начал нормально разговаривать годам к 4. Странные очень дети.

Гость
#3

Грех это ЭКО, церковь негативно относится к данному зачатию. Очень правильные аргументы, кстати, приводят.

Гость
#4

Что за мрак. Тогда давате уж считайте, что и вылеченные современными технологиями люди ( высокотехнологичные операции, новое поколение лекарств, методик ) тоже без души. Давай вернитесь в каменный век и тут, лечитесь подорожником и кровопусканием, ведь все по воле Бога.

#5

Верунам эко нельзя по их религиям.
Атеисты таких вопросов задавать не будут тут, т.к. полно научнопопулярных сайтов.

#6
Гость

Грех это ЭКО, церковь негативно относится к данному зачатию. Очень правильные аргументы, кстати, приводят.

Однако батюшки катаются на современных автомобилях, пользуются современными гаджетами и предпочитают лечиться современными методами. На чудотворные иконы что-то не надеются. С чего бы это, а? ;)

Гость
#7

Я знаю очень хорошо такого ребенка. Вижу 2 раза в неделю. Племянница мужа. Что я могу сказать... ребенок-монстр. Не потому, что она какая-то плохая, а потому что она слишком желанная, слишком долгожданная, слишком дорогая финансово (больше 10ти лет и со второй попытки получилось). Ее не воспитывают абсолютно, слово "нет" ей не знакомо. В три года она невероятная хамка, грубиянка, орет на всех, топает ногой, передралась со всеми детьми во дворе, все у всех ломает и отбирает. Ее даже свекры не любят, дед с бабкой, называют агрессором и террористкой. Глаза меня ее пугают. Пустые. Глаза, которые не выражают ничего. И когда смеется и когда плачет и когда злится, глаза как стеклянные. Это жутко выглядит.

Гость
#8
Hogfather

Однако батюшки катаются на современных автомобилях, пользуются современными гаджетами и предпочитают лечиться современными методами. На чудотворные иконы что-то не надеются. С чего бы это, а? ;)

Это вообще вы не по теме начали. Все пользуются гаджетами, ходят к врачам и т.д., не в лесу живём, современная жизнь заставляет это делать, и батюшки разные есть, в глубинках, например, живут обычной жизнью, постятся, помогают людям, воспитывают сирот, строят воскресные школы, преподают там, не обладают тщеславием и т.д.

#10
Гость

Это вообще вы не по теме начали. Все пользуются гаджетами, ходят к врачам и т.д., не в лесу живём, современная жизнь заставляет это делать, и батюшки разные есть, в глубинках, например, живут обычной жизнью, постятся, помогают людям, воспитывают сирот, строят воскресные школы, преподают там, не обладают тщеславием и т.д.

Отнюдь, всё это как раз по теме.
Не в меру доверчивые обыватели голову ломают - то ли есть душа, то ли нет её нет, то ли грех, то ли нет... А тем временем батюшки живут обычной жизнью, пользуются благами "бездуховной" цивилизации и плевать хотели на эти проблемы - главное, чтобы прихожане регулярно деньги несли.
Предлагаю автору поразмышлять над сказанным.
А насчет детей - как выше верно подметили, если ребенок был столь желанен, что пошли на эко, то возможны перекосы в воспитании. И тут не играет роли, как была оплодотворена яйцеклетка - "по научному" или "по старинке".

Йогурт Обезжиреный
#11

Знаю такого ребёнка, сын подруги; невероятно очаровательный малыш, воспитанный, послушный, ест, спит хорошо)

Тина
#12

У моей подруги замечательный эко сын. Очень умный мальчик, только очень капризный)

Гость
#13

Знаю девочку, дочь друзей - милый и очаровательный ребенок, ничем она от других детей не отличается. Но там и у родителей голова на месте, не слетела от счастья материнства, воспитывается кнутом и пряником, а не в вседозволенности.

Яяя
#14

Полно детей эко знаю.
Все разные - как и дети от обычного зачатия. Кто-то здоров, кто-тт каждый вирус хватает, кто-то послушный, кто-то упрямый, кто-то умненький, кто-то тормоз, кто-то красивый, кто-то нет. Про душу - чушь это все. Комменты христанутых смешат до усрачки 🤣 Продолжайте!

Гость
#15

У меня сестра ЭКО зачатая, троюродная. Активная, умненькая, общительная девочка. Животных любит, значит душа есть))

Гость
#16

Ну конечно, отличаются. Они зеленого цвета, умеют читать мысли и вообще они дети-индиго и у них есть хвост. Автор, что за дичь вы несете? Уж лучше эко сделать, и заранее исключить риск всяких генных болезней и тд.

Гость
#17
Гость

Грех это ЭКО, церковь негативно относится к данному зачатию. Очень правильные аргументы, кстати, приводят.

Если не сложно, то напишите эти аргументы хотя бы вкратце. Очень интересно узнать.

Гость
#18

Знаю, совершенно нормальный ребенок,никаких отклонений нет!

Гость
#19

Церковь против неиспользования ненужных эмбрионов оставшихся. Это все равно что аборт считает. По сути так оно и есть.

#20

Что за бред?? Это такие же дети, конечно же с душой. А вот тот факт, что самостоятельно не получается зачать, вот тут лучше задуматься почему так происходит? Чтобы пришло какое-то осознание, переосмысление. И само по себе деторождение не должно быть идеей фикс. Нужно ощущать собственную полноценность и не терять смысл жизни вне зависимости от ситуаций из вне. Если в дальнейшем будут, к примеру, проблемы с воспитанием, рожденных в результате ЭКО, то опять же для осознания, жизнь всегда будет подкидывать ситуации, чтобы человек научился быть счастливым имея то, что дано и не имея возможности зачать, к примеру. Это не значит, что это нужно понимать буквально и ни к чему не стремиться в жизнь-ведь не дано, нет,.. нужно просто копать глубже и задумываться почему так происходит

Гость
#22

Замечательный ребенок, добрый и талантливый. Избалована немного, так как не совсем здорова и родители носятся с ней как с писаной торбой.

Жуйте с закрытым ртом!
#24

Не всех больных война убила

Гость
#25

У моего бывшего мужа близнецы, трое, 2 девочки и мальчик- ЭКО. И Нормальные, красивые и не глупые. Правда с характером нелёгким, особенно девочки, но это ни о чем не говорит.

Гость
#26
Гость

Грех это ЭКО, церковь негативно относится к данному зачатию. Очень правильные аргументы, кстати, приводят.

А каковы аргументы церкви? Насколько знаю считается, что душа даётся человеку в момент оплодотворения. Так какая разница каким путем оно произойдет? Или в женщину обязательно надо *** запихнуть?

Гость
#27

У мужа друг с женой делали эко. Около 10 лет не получалось у них ребенка, сделали эко. Приходили в гости с ребенком, ребенок артист, ему года 3 было, неусидчивый, не концетрирует ни на ком взгляд, орет как бешеный и носится по квартире, не говорит даже мама и папа. Да я знаю что многие дети гиперактивны, видела много детей но там типичный аутист. Еще знаю женщину у нее тоже не получалось долгое время забеременнеть, делала эко около 10 раз, наконец уже после 40 родила. Мальчику было 4 года когда я его видела. Разговаривал, не аутист, но проблемы с гормонами, в 4 года весил под 30 кг, там грудь как у 13летней девушки. Что больше всего потрясли- сидим мы в гостиной, приходит этот мальчик, садится на ковер посередине и делает свои дела по большому как собака на ковер (В 4 года! ). Я была в шоке!

#28
Гость

У мужа друг с женой делали эко. Около 10 лет не получалось у них ребенка, сделали эко. Приходили в гости с ребенком, ребенок артист, ему года 3 было, неусидчивый, не концетрирует ни на ком взгляд, орет как бешеный и носится по квартире, не говорит даже мама и папа. Да я знаю что многие дети гиперактивны, видела много детей но там типичный аутист. Еще знаю женщину у нее тоже не получалось долгое время забеременнеть, делала эко около 10 раз, наконец уже после 40 родила. Мальчику было 4 года когда я его видела. Разговаривал, не аутист, но проблемы с гормонами, в 4 года весил под 30 кг, там грудь как у 13летней девушки. Что больше всего потрясли- сидим мы в гостиной, приходит этот мальчик, садится на ковер посередине и делает свои дела по большому как собака на ковер (В 4 года! ). Я была в шоке!

Это никак не связано с ЭКО..
Хватает детей с отклонениями, зачатых естественным путём

Гость
#29

А я не говорила что дети проблемные благодаря эко. Просто надо знать причину бесплодия. Если это болезни женщин, невынашивание связанное с болезнью внутренних органов это одно. Если это мужской фактор- низкое качество сперматозоидов это другое. Генетическая не совместимость это третье. Если больной сперматозоид использовать в эко то получится больной ребенок. Если женщине с эндометриозом сделать эко здоровым сперматозоидом будет здоровый ребенок. 68

Гость
#30
Гость

Знаю одну семью, 2 детей. У одного страхи какие-то были и до подросткового возраста мочился в постель, потом развилась эпилепсия. У второго какая-то задержка в развитии, начал нормально разговаривать годам к 4. Странные очень дети.

глупости какие. Мои двоюродные братья (4 человека) и двоюродная сестра тоже очень долго (ну лет до 7) мочились постоянно в постель. Потом все нормализовалось. Эко в те годы (70-ые) не было. Все рождены естественным путем. В те времена женщины беременели легко.

#31

Раньше говорили дети рождённые путем кесарева сечения какие то не такие. Теперь на экошных переключились. Нормальные дети
Такие как все.

Гость
#32
Гость

Я знаю очень хорошо такого ребенка. Вижу 2 раза в неделю. Племянница мужа. Что я могу сказать... ребенок-монстр. Не потому, что она какая-то плохая, а потому что она слишком желанная, слишком долгожданная, слишком дорогая финансово (больше 10ти лет и со второй попытки получилось). Ее не воспитывают абсолютно, слово "нет" ей не знакомо. В три года она невероятная хамка, грубиянка, орет на всех, топает ногой, передралась со всеми детьми во дворе, все у всех ломает и отбирает. Ее даже свекры не любят, дед с бабкой, называют агрессором и террористкой. Глаза меня ее пугают. Пустые. Глаза, которые не выражают ничего. И когда смеется и когда плачет и когда злится, глаза как стеклянные. Это жутко выглядит.

Очень бесят люди, которые в малявках видят монстров. Это как бы отражает ваше нутро. Это проекция себя. Себе ты запрещаешь быть пупом земли, тебя родители подавляли и лупили, поэтому ты и ненавидишь ее. У нее есть то, чего никогда не будет у тебя.

Гость
#33
Гость

Знаю девочку, дочь друзей - милый и очаровательный ребенок, ничем она от других детей не отличается. Но там и у родителей голова на месте, не слетела от счастья материнства, воспитывается кнутом и пряником, а не в вседозволенности.

Ну вот, говорю же, человекообразные не знают других способов воспитания. Только кнут и пряник. Откуда у обезьян может возникнуть человечность?
Поэтому я не отношу вас к людям, обезьяны. Поэтому презираю.

НеВажно
#34
Жуйте с закрытым ртом!

Не всех больных война убила

Какая война?

НеВажно
#35

Вот, многие пишут-дети капризные. А счастливы ли они? Или их души мучаются, но они не могут понять, чего им не хватает? Может, они живут только во внешнем, материальном, мире, не погружаясь в духовный? Если есть на форуме такие люди, зачатые в лаборатории, напишите, как вы себя чувствуете? Испытываете ли агрессию, нежелание жить, пустоту, отсутствие смысла жизни? Любите ли родителей?

Гость
#36
НеВажно

Вот, многие пишут-дети капризные. А счастливы ли они? Или их души мучаются, но они не могут понять, чего им не хватает? Может, они живут только во внешнем, материальном, мире, не погружаясь в духовный? Если есть на форуме такие люди, зачатые в лаборатории, напишите, как вы себя чувствуете? Испытываете ли агрессию, нежелание жить, пустоту, отсутствие смысла жизни? Любите ли родителей?

я живу в Израиле, моя подруга была зачата с помощью эко, она не ребенок, ей уже 33 года, очень добрая и мягкая девушка, с огромным сердцем,но живет в своем мире, в облаках вся, очень необычная девушка, может это просто ее характер такой, а может и ЭКО повлияло как то

НеВажно
#37
Гость

я живу в Израиле, моя подруга была зачата с помощью эко, она не ребенок, ей уже 33 года, очень добрая и мягкая девушка, с огромным сердцем,но живет в своем мире, в облаках вся, очень необычная девушка, может это просто ее характер такой, а может и ЭКО повлияло как то

Спасибо! Очень интересно! А то от незнания возникает какой-то страх, что они живут среди нас..

Бабл трабл
#38

Экошники -пациенты психиатров.

Гость
#40
Бабл трабл

Экошники -пациенты психиатров.

Верю вам, как их постоянному клиенту

Без ника
#41
Гость

Знаю одну семью, 2 детей. У одного страхи какие-то были и до подросткового возраста мочился в постель, потом развилась эпилепсия. У второго какая-то задержка в развитии, начал нормально разговаривать годам к 4. Странные очень дети.

Да, от Э.К.О. рождаются дефектные, это факт, как и само эко - нечистый бизнес.
Большие бабки наваривают на овульнутых на всю голову бабцах.

Izabella
#42

ахаха! поржала от комментов. У меня дочка от эко. Сейчас ей 7 лет. Очень симпатичная, умная (сейчас лидирует в классе по получению медалей, они в 1 классе пока медали а не оценки получают). Занимается шахматами, танцами, гимнастикой. Очень дружелюбная, полно друзей. Спокойная, в детстве практически не плакала (ну это может в меня, я тоже не плакала никогда). Обожает сад и школу, всегда с удовольствием туда ходит. Добрая, чувствительная, жалостливая. В плане здоровья все ок, в первый год сада болела часто, потом выровнялась. За этот учебный год болела 2 раза.
Ну избалованная конечно, т.к. долгожданная и единственная )))
вот так вот! а то написали ужасы какие-то

Гость
#43

Я знаю детей зачатые обычным путём с какими-то отклонениями,шумные,гиперактивные,многие на горшок не ходят в большом возрасте,одна девочка знакомой в 3 года прячется в тёмном углу и делает свои дела в штаны.У другой мальчик уже в 12 лет курит и мать рассказывала,что попадался с запахом алкоголя,я в шоке.У другой в 8 лет писает ночью в постель.У многих непослушные совершенно,мы приходим в гости ребёнку 5 лет "Р" до сих пор не выговаривает,да и что говорить толком вообще не говорит,а скоро уже в школу,он тянет по своим детским делам взрослых и мать сидит как будто с их детьми мы и пришли заниматься.А какие у многих двоечники и троечники,репетиторы даже не помогают.Я вот сейчас подумала может это ЭКОшные дети?Их так определяют?

Izabella
#44
Гость

Я знаю детей зачатые обычным путём с какими-то отклонениями,шумные,гиперактивные,многие на горшок не ходят в большом возрасте,одна девочка знакомой в 3 года прячется в тёмном углу и делает свои дела в штаны.У другой мальчик уже в 12 лет курит и мать рассказывала,что попадался с запахом алкоголя,я в шоке.У другой в 8 лет писает ночью в постель.У многих непослушные совершенно,мы приходим в гости ребёнку 5 лет "Р" до сих пор не выговаривает,да и что говорить толком вообще не говорит,а скоро уже в школу,он тянет по своим детским делам взрослых и мать сидит как будто с их детьми мы и пришли заниматься.А какие у многих двоечники и троечники,репетиторы даже не помогают.Я вот сейчас подумала может это ЭКОшные дети?Их так определяют?

это не экошные дети! это дети маргиналов!
Мой ребенок обошелся мне в миллион рублей, и я уж нашла бы деньги, чтобы сводить его к логопеду или по проблемам с энурезом (если бы такие проблемы были!)
А все эти деньги, агрессивные, курящие, отсталые это дети как раз по залету, по пьяном у зачанию, и те, чьи матери сами курили и пили всю беременность. Вот отсюда и идет вся эта детская заторможенность и отсталость. Ну и плохая гетеника разумеется.
У двух любящих богатых людей, которые следят за своим ребенком, за его здоровьем и воспитанием и развитием, никак не могут быть такие дети как вы описали

Гость
#45
Гость

Это вообще вы не по теме начали. Все пользуются гаджетами, ходят к врачам и т.д., не в лесу живём, современная жизнь заставляет это делать, и батюшки разные есть, в глубинках, например, живут обычной жизнью, постятся, помогают людям, воспитывают сирот, строят воскресные школы, преподают там, не обладают тщеславием и т.д.

Про глубинку это вы из собственного опыта или по телевизору насмотрелись.
более тщеславных людей чем попы сложно найти.
Вы бы в церкви проповеди читали с себе подобными а не на форуме.
Молитву то хоть одну знаешь церковная заступница.тьфу.

Гость
#46
Гость

Церковь против неиспользования ненужных эмбрионов оставшихся. Это все равно что аборт считает. По сути так оно и есть.

Их не обязательно утилизировать. Вы в курсе, что "неиспользование" эмбрионы могут помочь тем женщикам, у которых нет возможности получить собственные яйцеклетки? Получается доброе дело делаешь).

Гюнеш Салимова
#47
НеВажно

Вот, многие пишут-дети капризные. А счастливы ли они? Или их души мучаются, но они не могут понять, чего им не хватает? Может, они живут только во внешнем, материальном, мире, не погружаясь в духовный? Если есть на форуме такие люди, зачатые в лаборатории, напишите, как вы себя чувствуете? Испытываете ли агрессию, нежелание жить, пустоту, отсутствие смысла жизни? Любите ли родителей?

Я зачата этим эком, и ненавижу этот способ. Его нужно убрать. Жизнь НЕ ладится. Это выродки без души. Встречала подобных, души вывернутые, как у дьявола. Сама хочу научиться любить, НО НЕ могу, и страдаю по этому поводу, попытка суицида была. Мне 26 лет. Также у меня бесплодие, зачать НЕ могу, НЕ красивая, парням ОТВРАТИТЕЛЬНА. НИ когда НЕ делайте эко. По психушкам меня возили, иаблетками в детстве пичкали, был порок сердца.

Я правду говорю, НЕ придумывая НИ ЧЕГО абсолютно!

Гюнеш Салимова
#48
Бабл трабл

Экошники -пациенты психиатров.

Согласна полностью!

Гюнеш Салимова
#49
Izabella

это не экошные дети! это дети маргиналов!
Мой ребенок обошелся мне в миллион рублей, и я уж нашла бы деньги, чтобы сводить его к логопеду или по проблемам с энурезом (если бы такие проблемы были!)
А все эти деньги, агрессивные, курящие, отсталые это дети как раз по залету, по пьяном у зачанию, и те, чьи матери сами курили и пили всю беременность. Вот отсюда и идет вся эта детская заторможенность и отсталость. Ну и плохая гетеника разумеется.
У двух любящих богатых людей, которые следят за своим ребенком, за его здоровьем и воспитанием и развитием, никак не могут быть такие дети как вы описали

Желаю счастья! С проблемным пациентом! Человеческая жизнь- бесценна. А один лям, за псевочеловека отдать. НЕ жирно ли?! И о своем ребенке так говорить

Гость
#50
Гюнеш Салимова

Я зачата этим эком, и ненавижу этот способ. Его нужно убрать. Жизнь НЕ ладится. Это выродки без души. Встречала подобных, души вывернутые, как у дьявола. Сама хочу научиться любить, НО НЕ могу, и страдаю по этому поводу, попытка суицида была. Мне 26 лет. Также у меня бесплодие, зачать НЕ могу, НЕ красивая, парням ОТВРАТИТЕЛЬНА. НИ когда НЕ делайте эко. По психушкам меня возили, иаблетками в детстве пичкали, был порок сердца. Я правду говорю, НЕ придумывая НИ ЧЕГО абсолютно!

Может это происходит потому, что эти дети очень желанны, долгожданны, родители их холят и лелеют, балуют и дети вырастают вот таки не способные любить, без души. Таких детей, рожденных естественным путем, в достаточном количестве, все от воспитания зависит.

Следующая тема