Гость
Статьи
Пособие на первого …

Пособие на первого ребенка

Подскажите, кто уже проходил эту бумажную волокиту) Смогу ли я получать ежемесячную путинскую выплату за первого ребенка, если мы находимся не в браке, не проживаем вместе, на алименты написан отказ, но в свидетельстве о рождение будет стоять отец и будет установлено отцовство?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

путинская выплата)) электорат такой электорат))

Гость
#2

А вы за Путина как голосовали?

Mickey Mouse
#3

Отцовство и совместное проживание к этому отношения не имеет, погуглите, сколько должен не превышать совокупный доход за последние полгода на каждого официального члена семьи. А лучше позвоните в соцзащиту.

Гость
#4

Что не понятно: весь женский форум ругает нищебродов, но все их зачем-то плодят.

Гость
#5
Гость

Что не понятно: весь женский форум ругает нищебродов, но все их зачем-то плодят.

Твоё то какое дело?Смешные люди)написать нечего..но что-то вставить надо)

Гость
#6
Гость

Твоё то какое дело?Смешные люди)написать нечего..но что-то вставить надо)

Это вы смешные люди. Денег нет ни на ребенка ни на контрацепцию, но вставить надо.

Гость
#7
Гость

Это вы смешные люди. Денег нет ни на ребенка ни на контрацепцию, но вставить надо.

Я повторюсь..Твоё то какое дело?)Здесь вопрос про пособие.А не в каких случаях можно беременнить.

Гость
#8

Мошенничеством попахивает.
Вы отказываетесь от алиментов, значит, вам деньги не нужны (какие у вас основания для отказа?), но при этом вы хотите получить дополнительные выплаты от государства, как малоимущая.
Чтобы это не выглядело, как попытка мошенничества, надо быть матерью-одиночкой (в графе отец прочерк).

Гость
#9
Гость

Мошенничеством попахивает. Вы отказываетесь от алиментов, значит, вам деньги не нужны (какие у вас основания для отказа?), но при этом вы хотите получить дополнительные выплаты от государства, как малоимущая. Чтобы это не выглядело, как попытка мошенничества, надо быть матерью-одиночкой (в графе отец прочерк).

Автор про пособие на 1-го ребенка, для него не обязательно быть матерью-одиночкой. главное, чтобы на каждого члена семьи (в данном случае на неё и на ребенка) доход был ниже прожиточного минимума.

Гость
#10
Гость

Автор про пособие на 1-го ребенка, для него не обязательно быть матерью-одиночкой. главное, чтобы на каждого члена семьи (в данном случае на неё и на ребенка) доход был ниже прожиточного минимума.

Да, но автор отказывается от алиментов, т.е. от законного дохода ребенка. Она не мать-одиночка, т.к. отец вписан, претендует на выплаты для, грубо говоря, нищих, но при этом отказывается от алиментов. Где логика? Прослеживается цель - обмануть государство.
Проще стать матерью-одиночкой.

In my humble opinion
#11

Пособие зависит от уровня дохода, а так как у вас написан отказ от алиментов, то вам придется адресно узнавать, имеете ли вы право на пособие, так как отказ может трактоваться как заведомое ухудшение своего материального положения.

Гость
#12
Гость

Автор про пособие на 1-го ребенка, для него не обязательно быть матерью-одиночкой. главное, чтобы на каждого члена семьи (в данном случае на неё и на ребенка) доход был ниже прожиточного минимума.

При наличии живого отца заявление на алименты обязательно. Никто ее не признает малоимущей без этого

Гость
#13
In my humble opinion

Пособие зависит от уровня дохода, а так как у вас написан отказ от алиментов, то вам придется адресно узнавать, имеете ли вы право на пособие, так как отказ может трактоваться как заведомое ухудшение своего материального положения.

А если написать заявление на алименты по обоюдному согласию на 2т например, то тогда не будет вопросов?

Гость
#14

При чем тут мошеничество и нищебродство?!! Государство нас доит как может, а мы значит должны положенные нам выплаты им оставлять? Что за бред!

Гость
#15

Про то что доход на каждого члена семьи не должен примывать 1,5 прож. мин. я знаю. С моим офиц. доходои и если я даже сделаю алименты по соглашению на пару тыс. то я прохожу(если семья будет считаться я и ребенок), но вот если нужны его доходы, то нет(у него офц. заработок и если его к моему прибавлять то буквально на тысячу у нас выходит больше на человека чем должно быть по этому закону). Вот меня это и интересует, нужно ли что то от отца(если он вписан в свидетельство и ребенок прописан у него)? По факту мы не живем вместе, помогать он и так будет.

Гость
#16

Совсем недавно оформили путинские. На сколько я помню в списке документов была графа "св-во о браке или о разводе". Ещё должна быть справка о составе семьи ребёнка. То есть если он прописан у отца, то справка из жека по месту жительства отца, а ваша не нужна. По этому я думаю нужна его справка о доходах будет. Сходите в соц защиту, вам там все объяснят и заявления дадут.

Гость
#17
Гость

При чем тут мошеничество и нищебродство?!! Государство нас доит как может, а мы значит должны положенные нам выплаты им оставлять? Что за бред!

Причем сдесь это.. Раз отказалась от алиментов, значит не нуждается. А вообще не имеет право отказываться, это нарушение прав ребенка, если кто не знает, алименты платятся не матери, а ребенку