Гость
Статьи
Льготы беременным

Льготы беременным

Первый раз ожидаю малыша. Скажите, пожалуйста,какие льготы мне положены и куда для них обращаться?

Misstik
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких

Captain Salazar
#2

Ничего тебе не положено, губу закатай.

Гость
#3

Место уступить в транспорте. Выгнать с работы не могут, если вы на основной ставке. На работе еще нюансы есть, почитайте ТК.

#4

С работы не уволят, будете декретные получать

Гость
#5

Пособие до 1,5 лет, единовременное пособие за рождение ребенка, про путинское пособие почитайте

Гость
#6

ты сначала роди, потом уже за льготами пойдешь

#7
Гость

Пособие до 1,5 лет, единовременное пособие за рождение ребенка, про путинское пособие почитайте

Я бы отменила путинское пособие. Оно мотивирует нищету плодиться. Лучше бы запретили рожать малоимущим без жилья

Гость
#8
Катя Мраморная

Я бы отменила путинское пособие. Оно мотивирует нищету плодиться. Лучше бы запретили рожать малоимущим без жилья

Лучше бы у малоимущих мозги были, чтобы не плодится

Гость
#9

Хм, ну декретные точно положены :) если вы работаете конечно. А так..хз.

#10
Гость

Лучше бы у малоимущих мозги были, чтобы не плодится

И это тоже.

Гость
#11
Катя Мраморная

Я бы отменила путинское пособие. Оно мотивирует нищету плодиться. Лучше бы запретили рожать малоимущим без жилья

Пособие как раз на это и направлено-чтоб нищета плодила новых рабов-налогоплательщиков, которые будут вкалывать на большого дядю за гроши, т.к. нормального образования и хорошего старта в жизни родители им все равно дать не смогут. Они ж нищие =DD

#12
Гость

Лучше бы у малоимущих мозги были, чтобы не плодится

Нарожают без денег, живя с родителями, потом все им "должны": государство, родственники, работодатель

#13
Гость

Пособие как раз на это и направлено-чтоб нищета плодила новых рабов-налогоплательщиков, которые будут вкалывать на большого дядю за гроши, т.к. нормального образования и хорошего старта в жизни родители им все равно дать не смогут. Они ж нищие =DD

Увы...

#14

Только нюансы на работе, если она у вас есть.

Гость
#15
Гость

Пособие как раз на это и направлено-чтоб нищета плодила новых рабов-налогоплательщиков, которые будут вкалывать на большого дядю за гроши, т.к. нормального образования и хорошего старта в жизни родители им все равно дать не смогут. Они ж нищие =DD

Ну так.Рабы нужны.Чего хорошего для государства и банков,если люди головой думать начнут,и откажутся за 40 тысяч двоих детей растить+два кредита и ипотеку платить.

Гость
#16

Нищебродка плодит очередного нищеброда.
Классика.

Гость
#17
Катя Мраморная

Я бы отменила путинское пособие. Оно мотивирует нищету плодиться. Лучше бы запретили рожать малоимущим без жилья

Уже была такая тема на форуме,одноклеточные вопят что это геноцид)))Что никто не сможет запретить человеку плодицццо.А вот почему мы должны оплачивать секс ваньки и маньки из пгт,совершенно непонятно.

#18
Гость

Уже была такая тема на форуме,одноклеточные вопят что это геноцид)))Что никто не сможет запретить человеку плодицццо.А вот почему мы должны оплачивать секс ваньки и маньки из пгт,совершенно непонятно.

Я уже создала тему "что вы думаете о выплатах за первого ребенка", уже пропустили)

Гость
#19

Где живете? В Москве плюсом к декретным (3 Ваших зп в полном объеме, но не более 300 тыс.руб. в 2019 году), пособию от ФСС по уходу за ребенком (40% от зп, но не более 24 т.р./мес.), выплате за раннюю постановку на учет по беременности (600 руб.) и единовременному пособие по рождению ребенка (16 759,00 руб. в 2019 году); всем рожающим в московских роддомах дарят «коробку Сабянина» с вещами для новорожденного; имеющим пострянную регистрацию в Москве в ЖК выдают витамины для беременных и направления на получение соков; выплачиваю дополнительно 5500 руб. и «Лужковские» около 50-ти т.р. (5 прожиточных минимумов за 1-го ребенка), если обоим родителям меньше 30-ти лет.

Гость
#20

Какие такие льготы беременным? Беременность это естественное состояние женского организма, а не болезнь. Вам даже место в транспорте не обязаны уступать, могут, но не обязаны, вы не инвалид. Ну с работы вас не уволят если официально устроены и декретные заплатят, плюс пособие копеечные, за второго маткапитал. Все на этом

Гость
#21

К мужу обращайтесь, что даст - всё ваше.

Лина
#22

Пособие за постановку на учет в жк до 12 недель;
Гарантии беременным женщинам и матерям по ТК РФ;
Пособие по БиР;
Единовременное пособие при рождении ребенка;
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Остальное в зависимости от ситуации и региона проживания.