Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тяжело ли финансово поднимать детей.

Снова о детях! Почему такие разные мнения о том как тяжело растить детей в наше время. Тетка моя вещает что одного то ребенка они еле вытянули с мужем. Чуть пупок не развязался! Хотя муж прилично зарабатывает на Север всю жизнь на вахту ездит. А моя подруга, живя с родителями, в разводе, бм алики не платит, не помогает, двоих детей растит. И ещё третьего хочет, нового мужа ищет. И почему то не ноет что тяжело детей поднимать, вот почему так получается? У всех дети разные, потребности разные?

Нравится2
Не нравится12
Ответы (204) Ответить
  • Как вариант что детей ваша подруга тянет не сама а ее родители, поэтому ей все легко дается

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У всех разные потребности. Одна дама привыкла пользоваться люксовой косметикой, одеваться в бренды и завтракать в кафе. При том, что муж, не олигарх, а просто хорошо зарабатывает.
    Такой будет тяжело поднимать детей, ведь и их она будет подтягивать на свой уровень жизни, который не особо-то соответсвует ее реальным возможностям.
    Другая женщина пользуется массмаркет, одевается в заре, сама готовит и убирает. Кафе по праздникам. Ей легко будет содержать двоих.
    Это был пример для женщин равных фин.возможностей.
    Не говоря уж, что на содержании родителей всегда легче. Они вдвоём работают, больше помогают с детьми и дама имеет некую свободу для себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Потребности родителей разные. Кому то важно водить на 100500 кружков и секций, баловать деликатесами детей, покупать ежедневно новые игрушки, киндеры и прочую чепуху, новую брендовую одеждку каждый сезон, гаджеты. А кому то это все не нужно, кормят простой домашней едой, дети играют на улице, во дворе, одежда дешевая или б/у. Отсюда одни считают, что дорого, другие, что дешево.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как вариант что детей ваша подруга тянет не сама а ее родители, поэтому ей все легко дается

Я тоже одна двоих детей воспитываю и хочу еще. Родителей у меня нет. Никакой тяжести не ощущаю, только счастье и радость.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже одна двоих детей воспитываю и хочу еще. Родителей у меня нет. Никакой тяжести не ощущаю, только счастье и радость.

Дети маленькие?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потребности родителей разные. Кому то важно водить на 100500 кружков и секций, баловать деликатесами детей, покупать ежедневно новые игрушки, киндеры и прочую чепуху, новую брендовую одеждку каждый сезон, гаджеты. А кому то это все не нужно, кормят простой домашней едой, дети играют на улице, во дворе, одежда дешевая или б/у. Отсюда одни считают, что дорого, другие, что дешево.

А зачем взращивать еще одного потребителя?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А кто вам помогал когда дети совсем маленькими были, как справлялись если элементарно не с кем оставить и кто зарабатывал пока вы были в декретном?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вы сравнили. У одной муж вахтовым методом работает! Одно это уже усложняет жизнь. А по факту: да, поднять детей сложно. Просто содержать (еда, кров, среднеобразовательная школа, бесплатная поликлиника, отдых в деревне) нормально, а именно поднять (кружки, доп.занятия, платная медицина, впечатления ребёнку в виде поездок, музеев, театров) уже сложнее, реально, но часто в ущерб самим родителям... а если еще и ребенок болезненный, то вообще(

Нравится0
    Не нравится0
  • честно говоря не знаю тех, кому с двумя детьми легко. И я не про финансы сейчас, а вообще, одновременно уложить двух детей, отвести одного в сад, другой с тобой в коляске, мотаться с ними по магазинам, болезни вечно ног стопом.
    Это тяжело, кто бы что не говорил.
    Ну и потребности разрные. Мне важно дать ребенку все и то что нужно сейчас и образование и отдельную квартиру в будущем.
    Кто-то рожает второго в однушку и его все устраивает и то что они не смогут помочь с образованием и квартирой для них норма, они об этом на задумываются. Просто разные люди, вот и все .

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну во-1, у всех разное понимае о детях. Кто-то манной кашей накормит, вместо смеси, а кто-то "у моего 3х летнего ребенка психологическая травма, вышел 27 айфон, а у него 26". Во-2, разные хозяйки, кто-то с 20 тысяч всю семью более менее оденет и накормит, не из гастронома #1, конечно, и не в армани, а есть как моя свекровь-приехала с севера на пенсию с голой ж$опой и от зарплаты в 250 000 рублей, не смогла сынке квартиру огорить за 1 млн. А мне родители от дохода 60 000 купили. Разница? Зато всю жизнь на колбасках, виноградах, соках, конфетках. Выходили на пенсию, их друзья дома покупали, а свекровь только 2шку смогли себе позволить 50 кв.метров.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всё верно, смотря как поднимать. Если на хороших продуктах, платной медицине, приличном образовании и обеспечении минимального старта в виде своего жилья, то дорого. Если на подножном корму, районной поликлинике и ПТУ с пинком в самостоятельную жизнь с голой опой, то можно не напрягаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всё верно, смотря как поднимать. Если на хороших продуктах, платной медицине, приличном образовании и обеспечении минимального старта в виде своего жилья, то дорого. Если на подножном корму, районной поликлинике и ПТУ с пинком в самостоятельную жизнь с голой опой, то можно не напрягаться.

Мне дорого. Я работаю для детей. Себе во многом отказываю ради них. Сына подняла без помощи его отца. Он закончил на бюджете хороший ВУЗ, успешно работает в иностранной компании без блата.. Дочь сейчас учится в частной школе, зато не нужны репетиторы, бренды не покупаю, но все равно львиная доля дохода уходит на неё. Поездки, развлечения, качественная еда врачи. А как иначе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, многое зависит от состояния здоровья ребенка. Например, есть дети с проблемами речи серьезными. Им требуется логопед-дефектолог и не на пару месяцев, а на несколько лет. Одно занятие стоит от 800-1200 и выше.
    Лекарства при болезнях: кто-то болеет очень часто.
    У кого есть диагнозы какие-то, требующие большого вливания денег.
    Далее спорт: бассейн тот же стоит денег.
    Частный сад, если муниципальный нп подходит.
    И так далее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, многое зависит от состояния здоровья ребенка. Например, есть дети с проблемами речи серьезными. Им требуется логопед-дефектолог и не на пару месяцев, а на несколько лет. Одно занятие стоит от 800-1200 и выше.
    Лекарства при болезнях: кто-то болеет очень часто.
    У кого есть диагнозы какие-то, требующие большого вливания денег.
    Далее спорт: бассейн тот же стоит денег.
    Частный сад, если муниципальный нп подходит.
    И так далее.

Это тоже. Например у дочки сколиоз выявился 2 степень, можно забить, подумаешь небольшой перекос, но мы занимаемся ЛФК, массажи, стимуляции мышц, а это нормальные деньги, подростковое акне - пилинги нужны, кремы специальные ....вот конкретика

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно. Дамы, давайте не будем себе и друг другу врать, кто хочет и может те рожают и выращивают детей. Кто не хочет - кивают на финансовую нестабильность. А как в 90-е рожали? Меня родители ни разу на море не свозили. Но ничего, я выросла езжу сама. Это лучше, чем если б меня не было. У меня один ребёнок, мне с моим ленивым характером хватит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У всех разные потребности. Одна дама привыкла пользоваться люксовой косметикой, одеваться в бренды и завтракать в кафе. При том, что муж, не олигарх, а просто хорошо зарабатывает.
    Такой будет тяжело поднимать детей, ведь и их она будет подтягивать на свой уровень жизни, который не особо-то соответсвует ее реальным возможностям.
    Другая женщина пользуется массмаркет, одевается в заре, сама готовит и убирает. Кафе по праздникам. Ей легко будет содержать двоих.
    Это был пример для женщин равных фин.возможностей.
    Не говоря уж, что на содержании родителей всегда легче. Они вдвоём работают, больше помогают с детьми и дама имеет некую свободу для себя.

Даме с ребёнком на содержании родителей быть - фу. Мне 30, у меня ребёнок. Я уже думаю, когда же я буду жить столь достойно, что буду помогать родителям? У меня в окружении все помогают родителям

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой дети это очень дорого. Это надо на семью не менее 500 тысяч в месяц, иначе одни страдания будут

Нравится0
    Не нравится0
  • Инфантильная лентяйка

Конечно. Дамы, давайте не будем себе и друг другу врать, кто хочет и может те рожают и выращивают детей. Кто не хочет - кивают на финансовую нестабильность. А как в 90-е рожали? Меня родители ни разу на море не свозили. Но ничего, я выросла езжу сама. Это лучше, чем если б меня не было. У меня один ребёнок, мне с моим ленивым характером хватит

В 90е как раз не рожали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Инфантильная лентяйка

Даме с ребёнком на содержании родителей быть - фу. Мне 30, у меня ребёнок. Я уже думаю, когда же я буду жить столь достойно, что буду помогать родителям? У меня в окружении все помогают родителям

У всех людей - общество. У бап - окружение. Б лять, за е бал, е баный шашлык

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау🍭

Ой дети это очень дорого. Это надо на семью не менее 500 тысяч в месяц, иначе одни страдания будут

Главное - не родить эдакую жабоньку, как ты. Вот тогда страдания обеспечены. И 500 тыщ не помогут

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потребности родителей разные. Кому то важно водить на 100500 кружков и секций, баловать деликатесами детей, покупать ежедневно новые игрушки, киндеры и прочую чепуху, новую брендовую одеждку каждый сезон, гаджеты. А кому то это все не нужно, кормят простой домашней едой, дети играют на улице, во дворе, одежда дешевая или б/у. Отсюда одни считают, что дорого, другие, что дешево.

Очень согласна. Кто хочет детей - те найдут выход. Нет ничего плохого в костюмчике б/у. Я сейчас про ранее детство говорю. Зато ипотека платиться, и на Средиземноморье всей семьёй. Я считаю в жизни должны быть и дети, и недвижка, и путешествия. А вот люксовая косметика и шмотки - вещи второстепенные

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 90е как раз не рожали.

Не бзди, тогда откуда вас тут столько?

Нравится0
    Не нравится0
  • Инфантильная лентяйка

Очень согласна. Кто хочет детей - те найдут выход. Нет ничего плохого в костюмчике б/у. Я сейчас про ранее детство говорю. Зато ипотека платиться, и на Средиземноморье всей семьёй. Я считаю в жизни должны быть и дети, и недвижка, и путешествия. А вот люксовая косметика и шмотки - вещи второстепенные

Уважаемая, у меня сейчас заказ на экип для байка на 40 000. Плюс вилку буду менять, еще 50 000. Какое средиземное море? На дачу пусть едут

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне дорого. Я работаю для детей. Себе во многом отказываю ради них. Сына подняла без помощи его отца. Он закончил на бюджете хороший ВУЗ, успешно работает в иностранной компании без блата.. Дочь сейчас учится в частной школе, зато не нужны репетиторы, бренды не покупаю, но все равно львиная доля дохода уходит на неё. Поездки, развлечения, качественная еда врачи. А как иначе?

Иначе можно их просто не рожать и жить в свое удоаольствие

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас дети - это ОООчень дорого. А кто сказки пишет о слишком высоких запросах и оправдывает нищенство, то это смешно. Семьи с доходом 30000- 40000 рублей - нищие. Они ничего не могут дать детям кроме жизни. Все остальное как повезет. Если ребенок родился одаренным, что бывает редко, то выкарабкается и без вложений. Но таких единицы. И на таких мы всегда обращаем внимание. Вот сын Марь Ванны сам в МГУ поступил, в хорошую кампанию устроился, квартиру купил. Только таких как у Марь Ванны единица на тысячу, только на эту тысячу никто внимание не обращает. И у этой тысячи нет никаких шансов, т.к родители в них не вкладывались.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Уважаемая, у меня сейчас заказ на экип для байка на 40 000. Плюс вилку буду менять, еще 50 000. Какое средиземное море? На дачу пусть едут

Не понимаю зачем нищие покупают дорогие байки, убого вы смотритесь, особенно если семья есть. Вы в одном ряду с товарищами купившими дорогую машину в кредит, когда семья в хрущевке живет с ободранными обоями.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 90е как раз не рожали.

Да, был спад рождаемости. Но у многих 1-2 ребёнка все же родилось. Не было такого как сейчас «хочу потреблятства и жить для себя и не напрягаться ради кого-то». А если сейчас не рожают, то по этой причине. И не рожают в основном на вумане), а не в реальности

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 90е как раз не рожали.

Ещё как рожали, я родила в день распада совка. И вы знаете было трудно, но по молодости трудности легче переносятся, и тогда всем было нелегко. В нулевые родила дочь и вот с ней тяжелее, хотя все есть и питание, и подгузники, но вот от этого сложнее, потому что желание нормального родителя дать детям лучшее, а лучшее нынче очень дорого. Раньше ДР ребенкаможно было дома с тортиком, а сейчас дома только беднота празднует - такие в обществе представления.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не понимаю зачем нищие покупают дорогие байки, убого вы смотритесь, особенно если семья есть. Вы в одном ряду с товарищами купившими дорогую машину в кредит, когда семья в хрущевке живет с ободранными обоями.

А нам посрать на то, как мы смотримся. Особенно в глазах левых бап на форумах. Мы живем в свое удовольствие, да и все

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это мужчина хотел похвастаться, мол я все для себя, а не для семьи. Чтоб женщин здесь позлить. Ну понятно же)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сейчас дети - это ОООчень дорого. А кто сказки пишет о слишком высоких запросах и оправдывает нищенство, то это смешно. Семьи с доходом 30000- 40000 рублей - нищие. Они ничего не могут дать детям кроме жизни. Все остальное как повезет. Если ребенок родился одаренным, что бывает редко, то выкарабкается и без вложений. Но таких единицы. И на таких мы всегда обращаем внимание. Вот сын Марь Ванны сам в МГУ поступил, в хорошую кампанию устроился, квартиру купил. Только таких как у Марь Ванны единица на тысячу, только на эту тысячу никто внимание не обращает. И у этой тысячи нет никаких шансов, т.к родители в них не вкладывались.

Ну так если чел умный и энергичный - так он и так пробьется. А если нет - то гнить ему в нищете, как и миллиардам других человеков. Да и хй с ним

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ещё как рожали, я родила в день распада совка. И вы знаете было трудно, но по молодости трудности легче переносятся, и тогда всем было нелегко. В нулевые родила дочь и вот с ней тяжелее, хотя все есть и питание, и подгузники, но вот от этого сложнее, потому что желание нормального родителя дать детям лучшее, а лучшее нынче очень дорого. Раньше ДР ребенкаможно было дома с тортиком, а сейчас дома только беднота празднует - такие в обществе представления.

Да шли на хй такое общество, да и все. Я свой ДР отмечаю на трейлах Битцы вообще

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Иначе можно их просто не рожать и жить в свое удоаольствие

Ты что делаешь на женском форуме? Или на байк работай.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А нам посрать на то, как мы смотримся. Особенно в глазах левых бап на форумах. Мы живем в свое удовольствие, да и все

Неуловимый Джо пришёл на форум доказать, что он неуловим :)) да ради бога, катайтесь вы на своём ржавом байке, как будто такой нищук кому-то сдался в качестве мужа или даже секс партнера. У вас же от постоянного потребления пива давно живот и сиськи и главное Не стоит давно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пофиг на мнение общества как-то. Нужно гормонично тратить деньги. А не только на ребёнка, только на недвижку, только на уход за собой и т.д. Нет, такая однобокая жизнь меня не устраивает. Не вам лично, а просто мысли

Нравится0
    Не нравится0
  • Инфантильная лентяйка

Пофиг на мнение общества как-то. Нужно гормонично тратить деньги. А не только на ребёнка, только на недвижку, только на уход за собой и т.д. Нет, такая однобокая жизнь меня не устраивает. Не вам лично, а просто мысли

=
    Так в нашей стране это невозможно. При наших нищенских зарплатах. Попробуй с зарплатой 20000- 30000 на что-то тратить гармонично, когда коммуналка в обычной двушке часто 7000 тысяч рублей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Инфантильная лентяйка

Да она не однобокая - это просто жизнь. Сначала молодость и её потребности, потом дети и их потребности, а потом жизнь в своё удовольствие и дети в помощь, если конечно, они вам благодарны за ваше воспитание)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да она не однобокая - это просто жизнь. Сначала молодость и её потребности, потом дети и их потребности, а потом жизнь в своё удовольствие и дети в помощь, если конечно, они вам благодарны за ваше воспитание)[/quote
    =
    Последний пункт - жизнь в свое удовольствие на старости лет - в нашей стране практически нереален. Единицы имеют деньги на удовольствия в старости. 80% населения тащит детей и внуков до последнего вздоха.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня трое детей. В разные периоды жили по -разному, в плане денег. В те периоды, когда было тяжело с деньгами в виде развлечений ходили в театры и музеи на бесплатные выставки и спектакли, ходили в лес за грибами, в походы, вместо походов в кафешки пекли всей семьей вместе пироги т.е. даже без денег можно быть счастливыми и хорошо проводить время. А если деньги для Вас равно счастье, то да тут дети -кромешный ад без проблеска

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да она не однобокая - это просто жизнь. Сначала молодость и её потребности, потом дети и их потребности, а потом жизнь в своё удовольствие и дети в помощь, если конечно, они вам благодарны за ваше воспитание)[/quote
    =
    Последний пункт - жизнь в свое удовольствие на старости лет - в нашей стране практически нереален. Единицы имеют деньги на удовольствия в старости. 80% населения тащит детей и внуков до последнего вздоха.

Не поспоришь. Но когда мы рожали детей, никто не предполагал, что власть только нищету откровенную будет поддерживать, и ещё стимулировать их рождаемость. Мы же думали, что все по справедливости, кто много и хорошо работает, сам без подачек поднимает своих детей, тот будет обеспечен в старости и у детей будет достойная жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

У меня трое детей. В разные периоды жили по -разному, в плане денег. В те периоды, когда было тяжело с деньгами в виде развлечений ходили в театры и музеи на бесплатные выставки и спектакли, ходили в лес за грибами, в походы, вместо походов в кафешки пекли всей семьей вместе пироги т.е. даже без денег можно быть счастливыми и хорошо проводить время. А если деньги для Вас равно счастье, то да тут дети -кромешный ад без проблеска

=
    В общем вы правы, если абстрагироваться от современной жизни, реалий, достижений, а радоваться самому малому, то любое количество детей нормально и не сильно обременительно. Крыша над головой, кусок хлеба, стакан молока, не голые. Вон на Мадагаскаре живут в хижинах с дырявыми стенами, детей полно. Они родителям помогают. Раскалывают вручную камни на щебенку.Все улыбаются. На мимо проезжающие туристов на джипах смотрят как на марсиан. Тоже жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

=
    В общем вы правы, если абстрагироваться от современной жизни, реалий, достижений, а радоваться самому малому, то любое количество детей нормально и не сильно обременительно. Крыша над головой, кусок хлеба, стакан молока, не голые. Вон на Мадагаскаре живут в хижинах с дырявыми стенами, детей полно. Они родителям помогают. Раскалывают вручную камни на щебенку.Все улыбаются. На мимо проезжающие туристов на джипах смотрят как на марсиан. Тоже жизнь.

На Мадагаскаре тепло, поэтому улыбаются )

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

=
    Так в нашей стране это невозможно. При наших нищенских зарплатах. Попробуй с зарплатой 20000- 30000 на что-то тратить гармонично, когда коммуналка в обычной двушке часто 7000 тысяч рублей.

Тогда я не знаю о каких брендах, люксах и косметологах здесь все пишут) у нас семейный доход в среднем 100 с маленьким ребёнком. Ипотека и ремонт. Ничего живём. Ещё и остаётся всегда что-то от зп. Москва /МО. Не нищенствуем. Все необходимое всегда есть. Ещё и в Турцию собираемся)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да она не однобокая - это просто жизнь. Сначала молодость и её потребности, потом дети и их потребности, а потом жизнь в своё удовольствие и дети в помощь, если конечно, они вам благодарны за ваше воспитание)

Согласна. Если в молодости меня интересовали путешествия и выглядить так, чтоб привлечь парня, который нравится. То в замужестве уже важней недвижка и дети. Но здесь же на форуме истории ля-ля «мне 38, я офигенно выгляжу, слежу за собой, ищу мужчину» или «надо с 18 откладывать на квартиру и купить к 30 без ипотек, себе и ребёнку» и тогда ты в праве рожать

Нравится0
    Не нравится0
  • Инфантильная лентяйка

Тогда я не знаю о каких брендах, люксах и косметологах здесь все пишут) у нас семейный доход в среднем 100 с маленьким ребёнком. Ипотека и ремонт. Ничего живём. Ещё и остаётся всегда что-то от зп. Москва /МО. Не нищенствуем. Все необходимое всегда есть. Ещё и в Турцию собираемся)

Так это наверное не семейные пишут или бездетные. Были бы вы без детей то и вам бы на косметолога хватило. Разве не так?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не поспоришь. Но когда мы рожали детей, никто не предполагал, что власть только нищету откровенную будет поддерживать, и ещё стимулировать их рождаемость. Мы же думали, что все по справедливости, кто много и хорошо работает, сам без подачек поднимает своих детей, тот будет обеспечен в старости и у детей будет достойная жизнь.

Так это и сейчас так, много знакомых, в т.ч и приезжих, которые хорошо зарабатывают. Мужчины. Но это реально пашут, потому что есть цель и мотивация. И не средненькие способности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Инфантильная лентяйка

А можете поподробнее как Вам это удаётся жить «в удовольствие» себе не отказывая? Скотлько на питание, ипотеку, на ребёнка?, проезд Сколько на отпуск откладываете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Попала как то однажды в детстве в больницу. Там со мной лежал очень добрый хороший маленький мальчик. Он прятал хлеб под свою подушку со словами " это моему младшему братику. Вот он у меня наестся". Это я к вопросу " Не тяжело ли детей растить?"

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так это наверное не семейные пишут или бездетные. Были бы вы без детей то и вам бы на косметолога хватило. Разве не так?

У меня ребёнок - одна из основных, если не главная цель в жизни. Воспитана так. Детные - поймут. Чего-то раньше по косметологам не бегала тоже. Кстати, когда взяла ипотеку, с удивлением обнаружила, что уровень жизни не упал. Просто просер денег был - получается. Ну а не семейная, я имела зп 26-30 тыс. Что я там могла себе позволить - ничего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Инфантильная лентяйка

У меня ребёнок - одна из основных, если не главная цель в жизни. Воспитана так. Детные - поймут. Чего-то раньше по косметологам не бегала тоже. Кстати, когда взяла ипотеку, с удивлением обнаружила, что уровень жизни не упал. Просто просер денег был - получается. Ну а не семейная, я имела зп 26-30 тыс. Что я там могла себе позволить - ничего.

=
    Значит муж у ваш хорошо зарабатывает. Наверное, не средние по стране 25000 рублей.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети