Гость
Статьи
В Европе рожают в 40?

В Европе рожают в 40?

Это никак не повляет на мое дето рождение, мне не 40 итд
Просто интересно это правда или миф? У кого есть знакомые?

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
789
#151
Гость

Ну это мой пример) знаю пару, которые родили второго сына, когда жене было 38, а мужу - за 40. Несмотря на то, что они достаточно обеспеченные и смогли позволить няню этому мальчику, они оба очень уставали от своего сына, особенно муж. И нужно учитывать, что они не занимались тяжелым физическим трудом, занимают руководящие должности в международных компаниях. Мне кажется, в молодости с этим проще справиться, когда сил полно у человека, и можно относительно спокойно всю ночь бодрствовать

Не знаю, ни в каком возрасте человек не может спокойно бодрствовать всю ночь и день и потом опять ночь и опять день. В любом возрасте нужен сон. И в любом возрасте устаёшь от детей. А эта пара, видимо, на работе упахивалась на сложной должности, и тут дома опять надо, и раз работа - не поспишь с ребёнком утром подольше или днём.

Гость
#152
A.L.I.

В Норгвегии мигрантов арабских много - это ИХ статистика вперемешку с норвежцами. А коренное население там чаще не рожает вообще....В Скандинавских странах местные рожают хуже немцев...

.
Не надо чушь пороть, если не знаете. У норвежек самая высокая рождаемость в Европе. Переселенцев из Азии и Африки в Норвегии около 0,5 млн. Причём в это число входят несколько поколений, проживающих в стране, рождённых уже в Норвегии.

Гость
#153

По моему опыту европейцы рожают первенца в возрасте 30-33 где-то. Это если Западная/Северная/Южная Европа. Хотя есть случаи разные: например у моего знакомого-люксембуржца сестра родила первого в 26 и второго в 28, муж у нее на год младше.

Гость
#154
Гость

По моему опыту европейцы рожают первенца в возрасте 30-33 где-то. Это если Западная/Северная/Южная Европа. Хотя есть случаи разные: например у моего знакомого-люксембуржца сестра родила первого в 26 и второго в 28, муж у нее на год младше.

Сейчас его сестре 29, мужу 28 соответственно. У знакомого же в 34 детей нет, женат не был.

Гость
#155
Гость

В 25 уже у большинства есть ребенок,в 30 двое.Разумеется,ни о какой карьере и интересах кроме взамужа и детей,речи не идет.Вся жизнь готовка,уборка и дети.Тоска.

Это в мелких городах. В крупных российских тоже после 25 лет рожают, обычно в 28-30. 25-летних рожавших я уже давно не встречала.

Ариадна
#156

Как же у местных куриц бомбит от европеек, для которых щщщастье не в памперсах-кровиночке-пузатом муже (по сути просто спасение от одиночества), а от самореализации. По швам трещит мирок с "предназначением женщины", прозревают, что жизнь свою проsrali.

Гость
#157
Гость

они там ваще не рожают, денег нет, поэтому их правительство завозит мигрантов

они не рожают потому, что уровень жизни нормальный и люди до 40 считаются молодыми и могут выбирать чем заниматься. а не как маргиналы, которые плодятся неизвестно куда, крест на карьере и детям своим ничего не могут дать.

Гость
#158
Гость

Ну это мой пример) знаю пару, которые родили второго сына, когда жене было 38, а мужу - за 40. Несмотря на то, что они достаточно обеспеченные и смогли позволить няню этому мальчику, они оба очень уставали от своего сына, особенно муж. И нужно учитывать, что они не занимались тяжелым физическим трудом, занимают руководящие должности в международных компаниях. Мне кажется, в молодости с этим проще справиться, когда сил полно у человека, и можно относительно спокойно всю ночь бодрствовать

меня в молодости родили. От трудностей мать офигела. И сплавила меня бабушке на воспитание. Пусть бы лучше в 35 лет меня родила, но воспитывала сама.

Гость
#159
Ариадна

Как же у местных куриц бомбит от европеек, для которых щщщастье не в памперсах-кровиночке-пузатом муже (по сути просто спасение от одиночества), а от самореализации. По швам трещит мирок с "предназначением женщины", прозревают, что жизнь свою проsrali.

Я 20 лет как европейка, имею успешную карьеру и могу вам сказать, что ни знаю ни одной успешной и очень успешной женщины, у которой бы осознанно не было семьи и детей. Да рожают они позднее, но не после 40, а после 30ти и прекрасно сочетают это с карьерой, отшоненимия и другими интересами в жизни. Счастье когда можешь реализоваться не только в одной сфере жизни, а в разнообразных

Алинка
#160
Гость

В своё время,у нас родственники перебрались в Германию.Никто до 40 лет не ждал,все родили гораздо раньше и не по разу.В Швейцарии как то были,там очень много детей,даже удивительно,вроде пара молодая c виду,а уже 3-4 ребетёнка-погодки и люди идут,не замученные жизнью,как у нас,а весёлые,улыбаются,могут запросто поздороваться с прохожим.Так что не знаю,откуда этот бред взялся,рожать под 40.Детей ведь ещё надо успеть вырастить,образование дать,а силы то после 40 уже не те и с каждым годом,здоровье слабеет.

Очень плохо что погодки. Женщина должна восстанавливаться перед каждым родами года три минимум, чтобы хватило питательных веществ для полноценных детей.

A.L.I.
#161
Гость

Женщина, я живу в Европе. Мне все равно какое у вас образование. Вы хоть были в Германии? Вы такую ерунду написали

Я не женщина, я девушка - это раз. Два - была. И видела, КТО там рожает для этой статистики. Я пол-мира, объездила - в Израиле и США даже жила)) А то что конкретно ВЫ( из снг) там плодитесь ради пособий как кролики, помогая немецкой статистике - я даже не сомневаюсь.

A.L.I.
#162
Гость

. Не надо чушь пороть, если не знаете. У норвежек самая высокая рождаемость в Европе. Переселенцев из Азии и Африки в Норвегии около 0,5 млн. Причём в это число входят несколько поколений, проживающих в стране, рождённых уже в Норвегии.

В Скандинавии- то самая высокая рождаемость в Европе? Чего вы покурили?))Хотя не отвечайте, мне по..))

Гость
#163
A.L.I.

В Скандинавии- то самая высокая рождаемость в Европе? Чего вы покурили?))Хотя не отвечайте, мне по..))

.
При чём здесь Скандинавия? Я про Норвегию говорю.

Совсем уже у вас мозги не работают.

A.L.I.
#164

Этот форум убивает во мне человеколюбие локально - относительно наших женщин))) На ЛЮБУЮ тему - даже на статистику - ужаленные ущербностью в одно место тётки начинают негатив\срач и тд... Самое забавное, что живя от зарплаты до зарплаты ажжжж в Европе))) - это надо обязательно ввернуть из серии " а ты там жила?" А если я просто начинаю что-то элементарное про свою жизнь рассказывать - сразу ТАКАЯ зависть и негатив...Так вот , тётеньки, я жила в 2009 году в Лондоне - училась по обмену, жила в 2011 в США - тоже училась...А потом несколько лет жила на две страны - Россия и Израиль - муж еврей был...Я могу жить в любой точке мира при желании и не работать при этом.Я НИКОГДа не жила на одну зарплату и не работала по найму - ни мне, ни будущим поколениям моих детей это не грозит - даже текущих денег моей семьи хватит на безбедную жизнь в практически любой точке мира многим поколениям наперёд!)) Но почему-то я не вставляю это в каждый свой текст и не пишу " а вы так можете?" - потому что точно знаю, что не можете - наверняка. Так себя ведут - только плебеи, которые доехали до Германии, сели там на пособия и теперь от безнадёги тыкают этим окружающим. Такое поведение - признак дна и лютый моветон)) Сейчас от этих же тёток, которые строчили " а была ли ты в Германии?" посыплются оскорбления как обычно- ибо тупые ущербные ду.ры по сути)) Да я даже в Китае были и Арубе с Бразилией!)) Про более попосовые направления -- молчу - их студентами обкатали, по моему, ВСЕ!)) Особенно по Европе.

A.L.I.
#165

А я ведь просто хотела найти форум по интересам, чтобы отдыхать и обсуждать что-то девчачье- а в итоге только спорю с какими-то ущербными тётками, которые жизнь в Европе( на зарплату) - считают таким лютым достижением из серии " а ты там была хоть?"...Я ОЧЕНЬ МАЛО знаю моих ровесников из мск, которые не были в той же Германии - туда билеты дешевле самой поганой Турции стоят))) Интересно, куда на свою зарплатку выезжают наши иммигранты оттуда - как живет там приезжий из снг народ( который там хуже 3его сорта и хуже арабов считается) - я -то прекрасно знаю - копеечка к копеечке считают ))) Надоел мне это форум с его туповатыми тётками, которым надо постоянно что-то доказывать.. Тупая трата времени. \Человек, живущий в Германии - прекрасно видит, КТО ТАМ РОЖАЕТ! Там опокалипсис из турков, снг- шеных тётенек вроде выше - отписавшейся и прочего понаехавшего в виде арабов .Надо быть в край тупым - чтобы с этим спорить, особенно ЖИВЯ ТАМ!!Так что, приятно оставаться . Меня это местное кудахтанье утомило за неделю. Обсуждения из серии " ср.ать на реальность и статистику - а ты там былааааа?" - это уровень какого-то дна... - да я везде была на этой планете практически пр!)) Кроме лютой экзотики - инфекций боюсь)) Да такого сброда со всего мира как в Германии, Франции и Скандинавских странах в мире поискать ещё надо))) - это ведь не туристы как В Тайланде - это те, кто там обосновался, в случае с Европой)))Всё, я перехожу в разряд read only - и то если мне что-то понадобится тут ещё раз))) Это кудахтанье меня унижает тем, что Я ! на эту дичь должна отвечать еще что-то!)))

Гость
#166
Гость

. При чём здесь Скандинавия? Я про Норвегию говорю. Совсем уже у вас мозги не работают.

Норвегия это и есть Скандинавия)))

londongrl
#167
Гость

На родительских собраниях видно, когда ребёнок поздний. Родители выделяются сильно. Таких меньшенство. Пишите, что хотите. Это факты.

Я в 40 родила, первого. Не планировала, так получилось. У сына в школе почти все родители моего возраста. (Но у многих есть старший ребенок). "Старородящей" не чувствовала себя не минуты. Лондон...

Гость
#168

[quote="Гость" message_id="67801322"] Норвегия это и есть Скандинавия
.
Нет. Скандинавия - это 3 страны. А я говорю только о Норвегии.

londongrl
#169
A.L.I.

А я ведь просто хотела найти форум по интересам, чтобы отдыхать и обсуждать что-то девчачье- а в итоге только спорю с какими-то ущербными тётками, которые жизнь в Европе( на зарплату) - считают таким лютым достижением из серии " а ты там была хоть?"...Я ОЧЕНЬ МАЛО знаю моих ровесников из мск, которые не были в той же Германии - туда билеты дешевле самой поганой Турции стоят))) Интересно, куда на свою зарплатку выезжают наши иммигранты оттуда - как живет там приезжий из снг народ( который там хуже 3его сорта и хуже арабов считается) - я -то прекрасно знаю - копеечка к копеечке считают ))) Надоел мне это форум с его туповатыми тётками, которым надо постоянно что-то доказывать.. *** трата времени. \Человек, живущий в Германии - прекрасно видит, КТО ТАМ РОЖАЕТ! Там опокалипсис из турков, снг- шеных тётенек вроде выше - отписавшейся и прочего понаехавшего в виде арабов .Надо быть в край тупым - чтобы с этим спорить, особенно ЖИВЯ ТАМ!!Так что, приятно оставаться . Меня это местное кудахтанье утомило за неделю. Обсуждения из серии " ср.ать на реальность и статистику - а ты там былааааа?" - это уровень какого-то дна... - да я везде была на этой планете практически пр!)) Кроме лютой экзотики - инфекций боюсь)) Да такого сброда со всего мира как в Германии, Франции и Скандинавских странах в мире поискать ещё надо))) - это ведь не туристы как В Тайланде - это те, кто там обосновался, в случае с Европой)))Всё, я перехожу в разряд read only - и то если мне что-то понадобится тут ещё раз))) Это кудахтанье меня унижает тем, что Я ! на эту дичь должна отвечать еще что-то!)))

А чем русские и жители бывших союзных республик лучше арабов, турков итд? Я вам скажу - ничем. "Сброд" - это замшелые великорусские расисты. А в "Гейропе" живут люди из разных стран. А не сброд.

londongrl
#170
A.L.I.

Этот форум убивает во мне человеколюбие локально - относительно наших женщин))) На ЛЮБУЮ тему - даже на статистику - ужаленные ущербностью в одно место тётки начинают негатив\срач и тд... Самое забавное, что живя от зарплаты до зарплаты ажжжж в Европе))) - это надо обязательно ввернуть из серии " а ты там жила?" А если я просто начинаю что-то элементарное про свою жизнь рассказывать - сразу ТАКАЯ зависть и негатив...Так вот , тётеньки, я жила в 2009 году в Лондоне - училась по обмену, жила в 2011 в США - тоже училась...А потом несколько лет жила на две страны - Россия и Израиль - муж еврей был...Я могу жить в любой точке мира при желании и не работать при этом.Я НИКОГДа не жила на одну зарплату и не работала по найму - ни мне, ни будущим поколениям моих детей это не грозит - даже текущих денег моей семьи хватит на безбедную жизнь в практически любой точке мира многим поколениям наперёд!)) Но почему-то я не вставляю это в каждый свой текст и не пишу " а вы так можете?" - потому что точно знаю, что не можете - наверняка. Так себя ведут - только плебеи, которые доехали до Германии, сели там на пособия и теперь от безнадёги тыкают этим окружающим. Такое поведение - признак дна и лютый моветон)) Сейчас от этих же тёток, которые строчили " а была ли ты в Германии?" посыплются оскорбления как обычно- ибо тупые ущербные ду.ры по сути)) Да я даже в Китае были и Арубе с Бразилией!)) Про более попосовые направления -- молчу - их студентами обкатали, по моему, ВСЕ!)) Особенно по Европе.

Что то прямо у вас гори тут всем доказывать. Никому это не интересно... тут каждая вторая - миллионерша замужем за олигархом и в 40 выглядит на 16... ))))

Гость
#171
Гость

Да, вравда. Они и женятся чаще всего примерно в 35. У меня есть знакомые в европе, но все мои ровесники и еще не женаты. Ну и посмотрите на знаменистостей. У многих в 40 первенцы.
В России тоже в 40 и за 40 последнее время рожают часто. Недавно разговаривала об этом с заведующей детского садика, она сетовала, что много отстающих детей из-за этого.

Глупости. Наоборот "поздний" ребенок умнее.

Увы, какбы не хотелось, поздно это большой риск. По большей части больные и умственно-отсталые у зрелых женщин.

Гость
#172
Гость

Глупости. Наоборот "поздний" ребенок умнее.

Увы, какбы не хотелось, поздно это большой риск. По большей части больные и умственно-отсталые у зрелых женщин.Если брать всех больных (генетика, синдром дауны и т.д) и боать цифрой, а не процентным соотношением, то вы удивитесь . У детей с синдромом дауна 4 из 5 (!) Мама моложе 35 лет. Нас возрастных мам просто не так много в общей массе и мы либо сами либо через врача обследуемся более тщательно

Гость
#173

Ребёнок молодой матери одинок по сути, потому что он - не приоритет. Приоритеты у мамы в 20 лет - отношения с мужчиной, развлечения, путешествия, мода, подружки, учёба, работа. Я была ребёнком молодой 20летней мамы, с раннего детства у меня на всегда испорчено здоровье из-за травм и болезней, которых могло не быть, если бы за мной лучше следила бабушка, которой меня спихивала занятая мама, видимо им обеим было чем заняться другим, не до ребёнка было. Молодая мама без мозгов и природной женской мудрости - это катастрофа

Гость
#174

Почитайте новости, 21-летняя бы.д.л.о-мамаша оставила 3-летнюю дочь одну дома и ушла на несколько дней, ребенок умер!! Уж лучше пусть в 40 рожают и пылинки сдувают с детей, чем в 18-20 и обрекают на мучительную смерть от голода, т.в.а.р.и

Гость
#175

Ушла и перекрыла вентили с водой. Свой поступок она объяснила тем, что ребенок ей надоел. Нет слов. И эти чудовища ещё приходят и рассказывают как хорошо рано рожать. Вот она зачем в 18 родила?! При чем спустя неделю в День рождения девочки, когда ребенок был мертв уже, женщина постила в Инсту фотки с хештегами "сегоднятвойдень", "мояжизнь", "мойангел". Чудовищное лицемерие....

Гость
#176

Девочка сидела без воды, без еды и ела стиральный порошок....
Ужас. Аж слезы в глазах стоят от этой истории.
Читала ещё как на балконе ребенка заперли и он умер на морозе, в машине оставили. И все это творят 20-летние горе-мамаши-нелюди.
Их бы поморить голодом и покормить стиральным порошочком.

Гость
#177
Гость

Ребёнок молодой матери одинок по сути, потому что он - не приоритет. Приоритеты у мамы в 20 лет - отношения с мужчиной, развлечения, путешествия, мода, подружки, учёба, работа. Я была ребёнком молодой 20летней мамы, с раннего детства у меня на всегда испорчено здоровье из-за травм и болезней, которых могло не быть, если бы за мной лучше следила бабушка, которой меня спихивала занятая мама, видимо им обеим было чем заняться другим, не до ребёнка было. Молодая мама без мозгов и природной женской мудрости - это катастрофа

У таких матерей аргументы: 1,сама молодая, а ребенок взрослый. 2. Дети стесняются старых родителей.
----
А то, что в этом случае ребенок не приоритет и живет всю жизнь как подкидыш и нужен всем как собаке 5я нога " забывают" упомянуть. Так же забывают о чувствах ребенка, которых растет в такой среде, где его воспринимают как вечную помеху для личного счастья.

Гость
#178
Гость

Ушла и перекрыла вентили с водой. Свой поступок она объяснила тем, что ребенок ей надоел. Нет слов. И эти чудовища ещё приходят и рассказывают как хорошо рано рожать. Вот она зачем в 18 родила?! При чем спустя неделю в День рождения девочки, когда ребенок был мертв уже, женщина постила в Инсту фотки с хештегами "сегоднятвойдень", "мояжизнь", "мойангел". Чудовищное лицемерие....

Это кукушка съехала. Видимо были предрасположенностям к псих заболевантям, врачи упустили, а рядом никого не было в этот момент (где был отец, где Бабушка?). В России когда потранажная сестра приходит детей проверять, она наблюдает за здоровьем матери? Задаёт ей вопросы, связанные с психическим здоровьем?

Гость
#179

Бедная девочка игрушки выбрасывала с балкона, чтобы на неё обратили внимание. Кричала, но соседям пофиг было, они привыкли к ее крикам.

Гость
#181
Гость

Ребёнок молодой матери одинок по сути, потому что он - не приоритет. Приоритеты у мамы в 20 лет - отношения с мужчиной, развлечения, путешествия, мода, подружки, учёба, работа. Я была ребёнком молодой 20летней мамы, с раннего детства у меня на всегда испорчено здоровье из-за травм и болезней, которых могло не быть, если бы за мной лучше следила бабушка, которой меня спихивала занятая мама, видимо им обеим было чем заняться другим, не до ребёнка было. Молодая мама без мозгов и природной женской мудрости - это катастрофа

Катастрофа-это когда женщина-неудачница во всех областях под 40 рожает "для себя"

Гость
#182
PT Boat

кошмар, это в 40 будет орущий карапуз. В 40 уже отдохнуть хочется, для себя пожить, к смерти подготовится.

Отдохнуть хочется тому, кто устал от семейных радостей. А кто и так жил для себя до 40 лет - тому от чего отдыхать? Наоборот - дети новый опыт. Если кому хочется такого опыта. Мне вот почти под 40, так я постоянно недосыпаю из-за работы и хобби. Реально в течение недели порой по 4 часа только спишь. Так что не вижу никаких сложностей, если так же недосыпала бы из-за детей в этом возрасте. :)

А вообще это тендеция общемирования, даже до "арабов" добирается. У меня вот муж турок, у нас с ним детей нет. Его брат стал отцом в 35 лет, его сестра родила первенца в 38. У моего русского брата тоже ребенок появился только в 36. Все одним миром мазаны. :))

Гость
#183
Гость

Катастрофа-это когда женщина-неудачница во всех областях под 40 рожает "для себя"

Как раз таких неудачниц наблюдаю больше 20них родивших " по любви" , потом оказалось что " для себя".

Гость
#184

моей маме было 36, когда я родилась, отцу 44 года. Моя тетя родила двоюродных братьев в 36 и в 39 лет. У многих знакомых тоже возрастные родители: мамы рожали в 35-42, отцам было в районе 45-55. И это в 1970-е годы в бывшем СССР, то есть много лет назад. Реально было много возрастных мам и пап, и никто на них пальцем не показывал. Родители как родители. Я родила второго ребенка в 40 лет. В родильном отделении со мной в палате лежали женщины 36-38 лет. Так что на своем опыте могу сказать, что это прекрасный возраст для рождения ребенка. Все зависит от состояния здоровья, финансов и настроения.

Гость
#185

Ребёнок "для себя" это совдеповская фраза, давно не актуально. Ребёнок не бывает "для себя", или "для мужа", или "чтобы получить квартиру", или "чтобы женился". Ребёнок бывает ради самого ребёнка. Привести в Мир нового человека, сделать его счастливым и полезным для общества.

Гость
#186
A.L.I.

Вообще по нашей статистике в РФ на 2017 первенец был в 27,8 лет( статистика с учетом мусульманских регионов). Без них цифра явно выше. Но отдельно её нет - можно посчитать, но мне лень)) По мск - почти 32 года - первенец у женщины( включая приезжих, вышедших здесь замуж) То есть рожденная в мск девушка рожает ещё позже...Ну так у меня и нет почти родивших однокашниц или ровесниц...

У российских мусульман рождаемость тоже низкая (коэффициент во всех республиках кроме Чечни меньше двух - это значит что в среднем кавказская женщина рожает 1-2 детей). Возраст рожениц первенца там пониже чем у русских, но тоже не ранний - 24-27 где-то.

Гость
#187
Martin

😱 люди, вы вообще как живёте? Вы вступаете в семейные отношения заранее зная, что обберете партнера при разводе? Я не знаю современных российских тенденций, но я жил с 4 разными женщинами из 4 разных уголков мира, разных народностей и вероисповеданий. Ни разу не сталкивался с таким мировоззрением. Это звучит как афера даже.

Ну так, как минимум с 3 из них вы и расстались. А потом удивляетесь, почему женщины заранее готовятся к этой ситуации. :) Поверьте, если бы не дети, женщины относились бы к отношениям так же легко: вообще не думали бы о расставании, наслаждались бы любовью здесь и сейчас. Но в наших краях на женщине лежит 100% ответственность за ребенка, а гордый отец только бегает потом от копеечных алиментов. В такой ситуации поневоле приходится думать на годы вперед. :(

Гость
#188
Martin

😱 люди, вы вообще как живёте? Вы вступаете в семейные отношения заранее зная, что обберете партнера при разводе?
Я не знаю современных российских тенденций, но я жил с 4 разными женщинами из 4 разных уголков мира, разных народностей и вероисповеданий. Ни разу не сталкивался с таким мировоззрением.
Это звучит как афера даже.

Приходится так жить, потому что в РФ не социальной защиты женщин и детей.Формально есть, а на самом деле нет. Не защищает наше государство женщин и детей финансово в случае если их бросает муж и отец, поэтому все рассчитывают только на свои силы и средства.

Гость
#189
Гость

Катастрофа-это когда женщина-неудачница во всех областях под 40 рожает "для себя"

Дамы, вы никогда не договоритесь, потому что обсуждаете 2 разных модели жизни) Те, кто рожает в 20-27, в 28-35, и те, кто это делает в 36-45 - это люди с разными ценностями, ресурсами и сценариями жизни.
В РФ сейчас идет волна поздних родов, знакомая гинекологиня сказала - в принципе, с современными технологиями мы имеем возможность вести беременность и принять первого ребенка в 40 без осложнений, если только у матери нет тяжелых хронических заболеваний. 40-летними первородками ее не удивишь, очень много идет женщин на первые роды в возрасте 36-42. Говорит, по линии 42 года сейчас проходит психологическая граница первых родов - мол, еще можно. И эта линия будет сдвигаться.

Гость
#190
PT Boat

кошмар, это в 40 будет орущий карапуз. В 40 уже отдохнуть хочется, для себя пожить, к смерти подготовится.

готовишься к смерти в 40?

ну подохни в сорок)

Гость
#191

ноосфера она же бог учтет твое пожелание)

Гость
#192
Гость

На родительских собраниях видно, когда ребёнок поздний. Родители выделяются сильно. Таких меньшенство. Пишите, что хотите. Это факты.

Выделяются нищие родители. Как правило, это молодые залетухи и зачуханные многодетки, к тридцати нарожавшие по три штуки и потом ноющие, что их голодный выплядок должен получать халявное питание.

Гость
#193
Гость

А зачем рожать ребёнка, тем более в 40 лет! (Когда жизнь уже понята и ценность «карьеры» тоже понята), чтобы выйти на работу «в максимально сжатые сроки»???? С ребёнком нужно проводить время, любить его, заниматься развитием! К 40 то уж точно понимаешь, что ни одна карьера не стоит своего ребёнка.

Ну это у вас карьера в кавычках (видимо, как и "мозг"). Но есть и женщины, которые живут не только для того, чтобы рожать. Ребёнок - это часть жизни. Как для мужчины, так и для женщины. Но есть тётки, которые уверены, самореализация с помощью мозга - это для мужчин, а женщины должны самореализовываться вагиной.

Гость
#194

Везде есть те, кто ржает и в 40, и в 20, и в 16. Разница в том, что там не торопятся замуж и рожать как в России. И родить в 22-23 в Европе действительно считается рано, молодая мама, а в России считается, что как раз самое время, в 25 лет поторапливают и намекают на возраст. А там скорее как раз более нормально рожать около 30, в чуть за 30.

Гость
#195

Ставить вопрос "все в Европе рожают первого после сорока" некорректно. Естественно, не все. Суть в другом: ни у кого не вызывает баттхерт ситуация, когда женщина откладывает рождение ребенка до 40 лет или вообще не собирается рожать. В отличие от России, где все мозги "доброжелатели" проедят вопросами "А когда же ты?.." Вуман, где так любят доказывать, что надо рожать молодой, в этом плане довольно показателен.
Второй момент. Заметьте, что спор идёт в этой теме не о том, что лучше - рожать в 18-20 или 40. Тема сравнительно адекватна :) потому что возраст 28-30 лет рассматривается как молодой для деторождения. Это уже сдвиг в сознании.
Это вы ещё учтите, что суррогатные матери сейчас сравнительно дороги и сам процесс юридически и по ряду других факторов хлопотный и некомфортный (это даже большее значение имеет, чем деньги). Вот как внедрят технологию искусственной вагины в массы - тогда и будет реальный слом шаблонов. Женщины освободятся от "тикающих часиков", от боязни последствий родов, от угрозы карьерного простоя. Будут по-настоящему свободны в вопросах деторождения.

Гость
#196

А дамочке, которая тут карьеру кавычила, рекомендую посмотреть рекламу "Мазды". Ролик на "Ютубе называется "Часики".
- У кого тикают? У меня электронные.
P. S. Тачка фу :) Реклама так себе. Но посыл правильный.

Гость
#197

А реклама "Лучше" той же "Мазды" вообще офигенная :)

Гость
#198
Гость

Да, рожают многие и в 40 первого. Потому что выглядят хорошо и моложе, занимаются сортом, ЖОЗ. Это наши тётки 40 уже старые, жирные с тремя детьми на шее и гуляющим мужем)))

по тому, как написала -наши, стало ясно, что самой до европы далеко. Че тогда высунулась из мухосранска? Тут спросили тех, кто живет в Европе

lidiiavenera
#199

Ну в Европе и деток больных намного больше. Поэтому лучше рожать, когда еще молод.

Гость
#200
lidiiavenera

Ну в Европе и деток больных намного больше. Поэтому лучше рожать, когда еще молод.

Это вам лично Киселёв сказал?