Гость
Статьи
хочу детей

хочу детей

Добрый день, мне 32 года, гражданский муж на 4 года старше, живем вместе два года, год назад сделал предложение, но еще не расписывались (для меня не важен "штамп в паспорте" и как таковой свадьбы я не хочу, а он уже был в браке и тоже особо не настаивает). У него есть дочь 7 лет, от предыдущего брака с ней очень хорошие отношения. Я очень сильно хочу деток, мы гуляем с его дочкой, ходим в детские комнаты я смотрю на детишек и меня еще больше становится грустно, что я не мама. Я ему говорю о своих чувствах, он говорит, что тоже хочет детей, но ничего для этого не делает. Мне кажется, что если хочешь детей, то делаешь вся для этого не только разговоры.. Что посоветуете делать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

1. Перехотеть.
2. Искать другого мужика.
3. Залететь обманом.

IreneAdler
#2

А что он должен делать?
Перестать предохраняться, настоять на загсе или более оплачиваемую работу искать?
В чем проблема, если все хорошо, и он сам сказал, что хочет от вас детей.

IreneAdler
#3
Какой-то человек

1. Перехотеть.
2. Искать другого мужика.
3. Залететь обманом.

Почему обманом? Написано, что мужчина тоже хочет.

Гость
#4

А Вы что для этого делаете? У вас есть жильё, накопления, подушка на время безработной жизни с маленьким ребёнком?

Какой-то человек
#5
IreneAdler

Почему обманом? Написано, что мужчина тоже хочет.

Ну ничего же для этого не делает!) Жениться он явно хочет так же, как и детей - год назад сделал предложение. Ну прекрасно) Значит не хочет и тянет время, чтобы не лишаться секса.

#6

А что конкретно он должен делать?

Принцесса-мильонщица
#7
IreneAdler

А что он должен делать? Перестать предохраняться, настоять на загсе или более оплачиваемую работу искать? В чем проблема, если все хорошо, и он сам сказал, что хочет от вас детей.

очевидно, что он сказал, что хочет детей так же, как он хочет на ней жениться уже год.
Ничего он не хочет. а хочет, чтобы она дальше ему давала и что там она делает для него.

Принцесса-мильонщица
#8
Какой-то человек

Ну ничего же для этого не делает!) Жениться он явно хочет так же, как и детей - год назад сделал предложение. Ну прекрасно) Значит не хочет и тянет время, чтобы не лишаться секса.

а, вот, не увидела ответ.
Вы мужчина?

Гость
#9

Для делания детей не достаточно просто перестать предохраняться. У нас есть все для детей, не предохраняемся 2 года. Но раз не получается, то и не надо - его логика. Никаких походов к врачам, никакого перехода на питание благоприятно влияющего на зачатие. НИЧЕГО. У нас у обоих уже есть дети от предыдущих отношений, но я бы хотела общего. А он просто непротив 😕

Принцесса-мильонщица
#10

автор, залетайте втайне. Ни в коем случае его не посвящайте в планы.
Причем вам еще придется постараться, я думаю, он предохраняется тщательно.

Сероглазая шалунья
#11
Наталья

Я ему говорю о своих чувствах, он говорит, что тоже хочет детей, но ничего для этого не делает. Мне кажется, что если хочешь детей, то делаешь вся для этого не только разговоры..

Для этого можно делать только одно-единственное, и если даже этого единственного не такого уж мудренного ваш сожитель не делает - значит он не хочет детей, а просто морочит вам голову и тянет время, чтобы вы никуда не девались.

Какой-то человек
#12
Принцесса-мильонщица

а, вот, не увидела ответ. Вы мужчина?

Да.

Наталья
#13
Гость

А Вы что для этого делаете? У вас есть жильё, накопления, подушка на время безработной жизни с маленьким ребёнком?

Есть жилье и накопления

Наталья
#14
IreneAdler

А что он должен делать? Перестать предохраняться, настоять на загсе или более оплачиваемую работу искать? В чем проблема, если все хорошо, и он сам сказал, что хочет от вас детей.

Думаю как минимум перестать предохранятся. Работа есть.

Наталья
#15
Какой-то человек

1. Перехотеть. 2. Искать другого мужика. 3. Залететь обманом.

Очень сильно его люблю и детей тоже люблю, хочу реализовать себя как женщина. Но обманных путей искать не хочу, хочу чтоб было обоюдно.

Наталья
#16
Какой-то человек

Ну ничего же для этого не делает!) Жениться он явно хочет так же, как и детей - год назад сделал предложение. Ну прекрасно) Значит не хочет и тянет время, чтобы не лишаться секса.

Дело в том, что я сама не хочу замуж, я считаю что "штамп" никого не держит, кругом одни разводы... но когда появляются детки - это уже больше необходимость, так как юридически уже становиться сложно..

Наталья
#17
Kroshkati

А что конкретно он должен делать?

А что делают люди, чтобы появились дети? это и делать!

Наталья
#18
Принцесса-мильонщица

очевидно, что он сказал, что хочет детей так же, как он хочет на ней жениться уже год. Ничего он не хочет. а хочет, чтобы она дальше ему давала и что там она делает для него.

Получается если я не хочу замуж, то тоже с ним ради секса и того, что он делает для меня? на самом деле, я никогда не хотела замуж и саму свадьбу, для меня это просто юридические формальности, для меня главное быть счастливой, любить и быть любимой в жизни, а не быть на бумажках замужем, и быть при этом несчастной.

Наталья
#19
Гость

Для делания детей не достаточно просто перестать предохраняться. У нас есть все для детей, не предохраняемся 2 года. Но раз не получается, то и не надо - его логика. Никаких походов к врачам, никакого перехода на питание благоприятно влияющего на зачатие. НИЧЕГО. У нас у обоих уже есть дети от предыдущих отношений, но я бы хотела общего. А он просто непротив 😕

Я согласна с Вами, но ведь надо хотя бы начать не предохранятся, а не говорить постоянно как он хочет детей и ничего не делать... Жаль, что у Вас так... но благо у Вас есть уже ребеночек свой, а я просто мечтаю стать мамой, я так люблю деток.

#20
Наталья

А что делают люди, чтобы появились дети? это и делать!

А т.е у вас секса нет? Ну так проявляйте инициативу, говорите прямым текстом пошли ребенка делать

Наталья
#21
Kroshkati

А т.е у вас секса нет? Ну так проявляйте инициативу, говорите прямым текстом пошли ребенка делать

секс есть, но с ППА..

#22
Наталья

секс есть, но с ППА..

Ну так предложите ему начать работать над зачатием, отказаться от ппа, то что он поддерживает разговоры ваши не значит, что он понимает, что вы прям щас хотите начать делать детей. Многие хотят детей, но они выбирают момент тоже, чтобы начать именно их делать, он не в курсе что момент наступил

Наталья
#23
Kroshkati

Ну так предложите ему начать работать над зачатием, отказаться от ппа, то что он поддерживает разговоры ваши не значит, что он понимает, что вы прям щас хотите начать делать детей. Многие хотят детей, но они выбирают момент тоже, чтобы начать именно их делать, он не в курсе что момент наступил

Спасибо, за совет!