Гость
Статьи
Сестра обиделась... …

Сестра обиделась... Мама на ее стороне.

В общем, выиграла в одном конкурсе, приз деньги + материальный презент в виде палетки/акварель/набор сладостей. Сестра увидела меня в списках победителей и давай просить, чтобы я взяла палетку. А я выбрала акварель, тк палетка у меня имеется, а сладости не люблю. Так и сказала сестре, на что ответили, что я эгоистка, ведь ОНА хотела именно эту палетку. Разосрались. Она пошла к маме плакаться, и внимание! Мама пришла и сказала, что я поступила некрасиво, ведь я не рисую и выбрала краски назло сестре, и теперь должна из денежного приза купить ей палетку (там сума 3к рублей всего). Вот... Обидно блин. Почему я должна что-то сестре? Я же сама рисовала, на конкурс отправляла... и от победы теперь радости никакой(

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего бы это Вы должны :))) расслабтесь, ничего не должны. Сестра хочет - пусть посылает на конкурс и выигрывает

Гость
#2

мама неправа

Гость
#3

Ваша мама не права, это ваш приз, а сестра не привыкла не получать все что она хочет? Забейте

Гость
#4

Не слушайте маму и не обращайте на нее внимания

Анна
#5

Это ваш честно заработанный приз вы вправе им распоряжаться. Сестра ваша пускай выиграет что то сама а не получает за чужой счет.

Агна
#6

Автор, Будьте на Своей стороне!! Вы большая умница! Вы выиграли конкурс и как следует порадуйтесьь. Я понимаю это сложно, когда мама ведёт себя по отношению к своим детям глупо, с ложными притензия ми и безответственно!! Вы ничего, слышите НИЧЕГО не должны сестре или маме. Вы выбрали то что вы хотели. Это Ваше право!!! И вы имеете право быть Эгоисткой. Причем в данной ситуации Ваш эгоизм здоровый. Вы выиграли, вы и решаете, что выбрать. А вот Ваша сестра и мама две эгоцентричные и подлые особы, которые пытаются Вас использовать и Вами манипулировать. Будете верны себе!! Радуйтесь вашей победе и распоряжались Вашей заслуженной победе.

Гость
#7

Каждый решает для себя. Отношения у всех разные. Я бы однозначно взяла то что просила бы сестра. А она бы взяла то, на что показала я.

Агна
#8

Мне в данной ситуации больше всего не нравится поведение матери, которая не умеет адекватно расставлять все по местам в отношениях с детьми. Наверное именно поэтому ваша автор сестра злится и обижается там где ей имели полное право отказать. И автор вы могли бы пойти на встречу сестре Но не должны. Ваша мать Не Права.

Гость
#9
Гость

Каждый решает для себя. Отношения у всех разные. Я бы однозначно взяла то что просила бы сестра. А она бы взяла то, на что показала я.

Вообще это приз автору за то, что она выиграла в конкурсе. Так что, естественно, она выбирает то, что хочется ей. Причем тут вообще сестра? Сестра может тоже участвовать и попытаться выиграть.
А если у автора зп будет больше, она должна будет с сестрой делиться, чтобы той не обидно было?

Гость
#10

Автор, ваша мама просто любит вашу сестру больше, чем вас.
Чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас, разочарований в жизни станет меньше

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы
Предыдущая тема