Гость
Статьи
Расскажите ваши …

Расскажите ваши истории про рождение ребенка

Добрый день девушки!
Расскажите ваши истории про рождение ребенка около 30 лет и позже )
Я получила высшее образование, сейчас работаю, параллельно заочно обучаюсь для получения магистратуры и ближайшие 5 лет стать мамой не планирую, есть свои цели и тд. Волнует вопрос «а не поздно ли рожать в 30, второго в 33», потому что очень многие говорят что тяжело, что потом старородящая. Или ситуация изменилась и рожать в 30 это наоборот нормально ? Понимаю что сколько людей, столько и мнений. Почти Все ровесницы 23-24 уже родили, кто-то и двоих. Вроде счастливые мамы, но ни образования, ни карьеры, ни опыта работы, ни даже обеспеченного мужа рядом. Хочу послушать рожавших после 29-30

Валерия
38 ответов
Последний — Перейти
Верушка
#1

Че рассказывать.Орала как свинья,потом он родился.

Гость
#2

Родила первого ребёнка в 28, второго в 40. В промежутке между рождениями двоих детей успела развестись, выйти ещё раз замуж, потом ещё раз развестись и выйти замуж и построить неплохую карьеру. Поздно не поздно, но я в 40 материнством наслаждаюсь не меньше чем в 28, где-то возможно больше, но это склоне от того, что ребёнок второй, как-то все более осознанно

Гость
#3
Валерия

Добрый день девушки!
Расскажите ваши истории про рождение ребенка около 30 лет и позже )
Я получила высшее образование, сейчас работаю, параллельно заочно обучаюсь для получения магистратуры и ближайшие 5 лет стать мамой не планирую, есть свои цели и тд. Волнует вопрос «а не поздно ли рожать в 30, второго в 33», потому что очень многие говорят что тяжело, что потом старородящая. Или ситуация изменилась и рожать в 30 это наоборот нормально ? Понимаю что сколько людей, столько и мнений. Почти Все ровесницы 23-24 уже родили, кто-то и двоих. Вроде счастливые мамы, но ни образования, ни карьеры, ни опыта работы, ни даже обеспеченного мужа рядом. Хочу послушать рожавших после 29-30

почитайте истории щм вк

Гость
#4

#щм Сестра, которая писала, что теперь отдохнуть не получится никогда, спасибо за пост! Я вышла на работу, живу в ритме работа-дом-садик-школа. Но, не выдержала. Вывернула все запасы, купила вдвоём в мужо (куда ж без оного) путёвку на неделю в тёплые края. Детей оставила на приехавшую мою маму. Неделя была раем. Я и забыла, что значит принадлежать себе, а не толкаться на детских горках, вставать и ложиться с ними и следить, чтоб чада не самоубились. Господи, это было великое счастье. За детьми не скучала абсолютно, звонила, чтоб уж совсем говноматерью не казаться. Я не отдохнула вообще! Да, я отоспалась, отъелась в одиночестве, ела свою еду из своей тарелки!!! Но как же не хотелось возвращаться. Теперь, глотнув свободы все печальнее выглядит вдвойне, дети бесят в два раза больше... я думала, что просто зажралась, другим-то гораздо тяжелее...
От Маман получила кучу нравоучений и осуждений по поводу того, какая я хреновая-в игрушки с детьми не играю, они у меня худые, пыль под кроватью и стены разрисованы
Мы, похоже, не отдохнём никогда!
Но на следующий год опять планирую побег, теперь на 10 дней и запрягу Свекровь, ведь бабушки у нас ровно неделю в году
Спасибо, что дочитали и не осудили

Гость
#5

#щм Через 2 дня будет 8 месяцев моей новой жизни. Если это вообще жизнью можно назвать. Да и какой новой? Во время беременности уже всё по одному месту поехало. Никакой свободы, работы, личной жизни. Таблетки по часам, даже ночью, чтобы уж точно через 9 месяцев никуда не деться. Самое страшное знаете что? Я стала забывать свою жизнь "до". Нет, не так. Я помню всё в мельчайших подробностях. Любое моё действие вызывает триггер в мозгу, и тут же яркими вспышками вылетают воспоминания моментов, которые не вернуть. Вот я, которая внезапно срывается из дома на киноночь. Вот я сижу ночами за компом. А тут снова выгляжу чертовски потрясающе, собираясь на работу, на свидание, да куда угодно. А здесь я лежу пьяная на балконе со своими друзьями, мы болтаем ни о чем и выдыхаем дым в рассветающее небо. Вот перед таким же зеркалом я когда-то крутилась голышом, вся такая стройная, со свежим молодым лицом, сзади меня обнимает мой будущий муж, который тогда ещё казался моей самой настоящей половиной. Мы ещё чуть-чуть так постоим постоим, наслаждаясь друг друг другом, а через мгновение упадем в кровать. А этот салат я уже готовила раньше. На вечеринку. Каждая крупица воспоминаний заново режет душу. Завидуешь себе прежней, потому что начинаешь забывать. Забывать, что это когда-то было твоей обыденностью, а сейчас ты стоишь посреди кухни в замусоленном халате вся опухшая и толстая с веником вместо волос и грязными подгузниками в руке, пялишься в магнитики на холодильнике, привезенные с отпуска и безумно себя жалеешь.

Гость
#6
Гость

Родила первого ребёнка в 28, второго в 40. В промежутке между рождениями двоих детей успела развестись, выйти ещё раз замуж, потом ещё раз развестись и выйти замуж и построить неплохую карьеру. Поздно не поздно, но я в 40 материнством наслаждаюсь не меньше чем в 28, где-то возможно больше, но это склоне от того, что ребёнок второй, как-то все более осознанно

Разница в возрасте была ощутимая ? Всё-таки 40 не 28, говорят много болячек и рожать тяжелее и восстановиться

Гость
#7

#щм Когда я думаю о счастье материнства, я представляю такую картину.
Река. В ней тонет женщина. Вместо воды в этой реке куча подгузников, грязной посуды и белья, детских игрушек, баночек с пюрешками и прочий хлам. Женщина изо всех сил пытается удержаться на поверхности, но с каждой минутой ей все труднее это сделать. А на берегу много людей, родственников и просто прохожих. Никто не пытается помочь ей выбраться, все просто комментируют происходящее.
Муж говорит - да ладно, чего ты ноешь, от чего ты устала-то, дома же сидишь целыми днями. Вчера вон вообще на 10 минут в душ сходила, что, разве не отдохнула?
Рядом его мама качает головой поджав губы - да сейчас ещё ничего, а вот дальше все будет плохо, никогда твои мучения не кончатся, чем старше дети, тем сложнее.
Около нее соседка баба Нина. Она охает - совсем с ума сошла эта мамочка, дети это же счастье, нужно наслаждаться, они же так быстро растут, как можно от них уставать, не понимаю.
Чуть подальше ещё одна соседка - да она же знала на что идёт, сама решила детей родить, вот и нечего сейчас дурью маяться, сама виновата.
Я не знаю, чем все закончится, но я очень надеюсь, что в толпе найдется хоть один настоящий человек и он не будет осуждать, обвинять и недоумевать. Он просто протянет руку и спасет эту несчастную, не даст ей окончательно упасть на дно.

Гость
#8
Гость

Родила первого ребёнка в 28, второго в 40. В промежутке между рождениями двоих детей успела развестись, выйти ещё раз замуж, потом ещё раз развестись и выйти замуж и построить неплохую карьеру. Поздно не поздно, но я в 40 материнством наслаждаюсь не меньше чем в 28, где-то возможно больше, но это склоне от того, что ребёнок второй, как-то все более осознанно

Разница в возрасте была ощутимая ? Всё-таки 40 не 28, говорят много болячек и рожать тяжелее и восстановиться еще обиднее не насладившись молодостью родить и погрязнуть в пеленках подгузниках.....вот где боль то... и не факт что когда они вырастут к твоим 40 годам они не принесут тебе в подоле внуков)

Гость
#9

#щм Просто хочу поплакаться, можно? Я думаю у многих девушек здесь может такая же проблема как у меня. Я ненавижу секс! Нет, раньше я его любила, но после того как из меня вылез ребёнок размером с кабачок, секс для меня лишь способ размножения, но не получения удовольствия. Всё болит, тянет, щипит, а прошло уже три года! Это невыносимо, плюс либидо помахало ручкой и убежало, думаю, надолго. Хотя нет, скорее всего навсегда. Чувствую себя какой то не правильной и не полноценной, не жизнь, а *** какой то

Гость
#10

#щм А я сегодня была на собеседовании. 5 лет работала в организации, из которой меня уволили в день, когда я родила. Прошло почти 3 года, дочка пошла в садик, и вот впервые за 8 лет я сходила на собеседование. В офисе пахнет кофеёчком, наманикюренные ухоженные женщины перебирают бумажки, все такие приятные, было бы неплохо туда устроиться... но меня, скорее всего, не возьмут из-за того, что я честно призналась, что мне никто не помогает с дочкой, и если она заболеет, то я буду брать больничный. После этой фразы последовало стандартное: "Спасибо. Вам перезвонят." Так что я, можно сказать, сходила на короткую экскурсию в "нещастливую жизнь", где никому нет дела до материнства, потому что они свободны, и им не понять. Эх...

Гость
#11

#щм Уф.... рассказываю подругам и родственнице о тяготах материнства, о том, что беспокоит и что сложно даётся , о переживаниях... а они сразу « ой а у меня было ещё хуже в 1000 раз, так что тебе ещё хорошо». И начинают рассказывать как же им Хреново, но они с достоинством подходят через все испытания . Ну емае... мне как-то пофиг что там было у них. От того что кому-то тяжелее , чем мне, мне самой не легче . Просто бесит, что на каждое слово я получаю 100 слов в ответ , что мне ещё хорошо живётся... все люди разные, с разными привычками. Одну маму устраивает сидение в 4 стенах безвылазно, любит играть с ребёнком , к примеру, ей по кайфу. А меня не устраивает такой расклад. Я хочу и с подругами посидеть, и на себя время потратить и фильм посмотреть ... но времени не так много , как хотелось бы. Живем мы без баб/дед в квартире. Муж на работе. А я одна с ребёнком . Конечно я люблю карапузика, безумно люблю. Но я хочу и с мужем время проводить , и отдыхать.... и с малышом порой очень тяжело справляться . Понимаю, что у меня ещё не самый плохой случай, но ...мне тяжело и все тут . Обнимаю всех мам...

Гость
#12

#щм Про детей на поводке... У меня реально дочка в 1,5-2 года на поводке ходила. На собачьем. Обматывала вокруг ее груди, продевала в петлю для руки и держала за тот конец где карабин. А пес сам бегал. У него мозгов больше было.

Гость
#13

#щм Как меня заколебала... и нет, не младшая дочка-шилопоп и мамина дочь. А старшая. Сейчас я надеюсь выскажу то,что не могу сказать никому, ни одному человеку на свете. Я ее не люблю, старшую. Просто потому что я ее не хотела. Не хотела беременеть и рожать. А все нитакусик - "рожай, рожай, все будет хорошо". Говорила я, что надо сначала квартиру свою. Но поздно слезы лить. Моя беременность и роды заслуживают отдельной истории, видимо,ребенок чувствовал, что не стоит рождаться, угрозы выкидыша, больницы, кровотечения почти всю беременность, экстренные тяжелые роды с множеством разрывов, ребенок недоношенный на грани.Родила. Девочка выжила. Не любила ее с самого начала и подходить не хотела. Видимо сказалась беременность и так называемая депрессия, причем реальная депрессия, когда не хочешь брать на руки, не любишь, не хочешь даже видеть. После роддома и больниц вышла на учебу и работу, главное не видеть никого, дочь скинула на бабушек. И ничуть не жалела, кто что говорил было по фиг, даже дома не появлялась, уехала жить в город. Потом стало легче, я вышла после окончания универа на работу и вот тут стала "оттаивать" к дочери. забрала ее к себе. До школы все было нормально. Дет сад, на больничный к бабушкам опять же. Второй декрет, уже желанный ребенок, совпал когда старшая пошла в школу. Видеть ее не могу. После школы стараюсь выпроводить из дома - репетиторы. занятия, танцы,кружки - что угодно, гулять с подругами. Чтобы только не дома, не со мной. Все описывать - с ума сойдешь.А когда доходит дело до решения домашних задач - я ее бью. Реально бью уже, не могу сдержаться. Эта школа меня доведет. Просто нельзя быть такой глупой. До школы ходила на всякие занимашки-развивашки. Что не так пошло в школе ?? ну почему она такая глупая ??просто невозможно. каждый вечер я настраиваю себя, что опять нервничать, опять

Гость
#14

Родила в 30. «Для себя». Нигде толком не состоялась. За плечами 2 разных образования, так и не смогла найти интересную для себя работу. Выплаченная ипотека, машина, развод. Все казалось таким беспросветным.
Деньги были. Просто лежали на счету. На что? А я и сама не знала. Когда были первые попытки забеременеть и первая задержка, то пошла и купила что-то симпатичное и неприлично дорогое на малыша. Надежды не оправдались. И так ещё несколько лет.
Шмотки на ребёнка копились, а ребёнка все не было.
Подруга мамы познакомила с симпатичным молодым человеком, закрутилось. Долгожданная беременность. Расставание, так как он оказался психом.
Рожать было на удивление легко. Зачем-то вкололи наркоз, хотя боль была терпимой. Смутило животное желание спрятаться во время схваток либо в шкафу, либо под кроватью. Роды были, как мне сказали, сложные, большая кровопотеря. При взгляде на ребёнка не испытала ничего кроме удивления, что из меня вышло что-то на столько большое. Потом были бесплодные попытки кормления грудью... наконец-то переход на смесь и стало можно выдохнуть. Когда ребёнку было 4 месяца встретила давнего знакомого, который признался в многолетней любви. Через некоторое время стали вместе жить, он удочерил ребёнка. Скоро ей 3 года. Я счастлива. Люблю их до дрожи. Перебиваюсь случайными заработками, но на жизнь не жалуемся. Иногда езжу смотреть мир. На Лофотены поехали с мужем без ребёнка, была сама не своя, даже отдыхом это назвать сложно. На Тенерифы уже летала с ней, но резкая перемена климата плохо на ней сказалась. Так что просмотр мира отложила на потом.
Муж, моя мама, сестра, свекровь мне все с удовольствием помогают. Если надо - сидят с малышкой. Скорее всего поэтому и нет никаких ужастиков, кроме остановки в полетах (я раньше очень любила куда-то летать). Да и тут мне готовы помочь, но мне самой без ребёнка не хочется никуда ехать.
Может, успешным женщинам сложнее

Гость
#15
Гость

#щм Как меня заколебала... и нет, не младшая дочка-шилопоп и мамина дочь. А старшая. Сейчас я надеюсь выскажу то,что не могу сказать никому, ни одному человеку на свете. Я ее не люблю, старшую. Просто потому что я ее не хотела. Не хотела беременеть и рожать. А все нитакусик - "рожай, рожай, все будет хорошо". Говорила я, что надо сначала квартиру свою. Но поздно слезы лить. Моя беременность и роды заслуживают отдельной истории, видимо,ребенок чувствовал, что не стоит рождаться, угрозы выкидыша, больницы, кровотечения почти всю беременность, экстренные тяжелые роды с множеством разрывов, ребенок недоношенный на грани.Родила. Девочка выжила. Не любила ее с самого начала и подходить не хотела. Видимо сказалась беременность и так называемая депрессия, причем реальная депрессия, когда не хочешь брать на руки, не любишь, не хочешь даже видеть. После роддома и больниц вышла на учебу и работу, главное не видеть никого, дочь скинула на бабушек. И ничуть не жалела, кто что говорил было по фиг, даже дома не появлялась, уехала жить в город. Потом стало легче, я вышла после окончания универа на работу и вот тут стала "оттаивать" к дочери. забрала ее к себе. До школы все было нормально. Дет сад, на больничный к бабушкам опять же. Второй декрет, уже желанный ребенок, совпал когда старшая пошла в школу. Видеть ее не могу. После школы стараюсь выпроводить из дома - репетиторы. занятия, танцы,кружки - что угодно, гулять с подругами. Чтобы только не дома, не со мной. Все описывать - с ума сойдешь.А когда доходит дело до решения домашних задач - я ее бью. Реально бью уже, не могу сдержаться. Эта школа меня доведет. Просто нельзя быть такой глупой. До школы ходила на всякие занимашки-развивашки. Что не так пошло в школе ?? ну почему она такая глупая ??просто невозможно. каждый вечер я настраиваю себя, что опять нервничать, опять

Кошмарная тетка и бедный ребенок

Гость
#16
Гость

#щм Когда я думаю о счастье материнства, я представляю такую картину.
Река. В ней тонет женщина. Вместо воды в этой реке куча подгузников, грязной посуды и белья, детских игрушек, баночек с пюрешками и прочий хлам. Женщина изо всех сил пытается удержаться на поверхности, но с каждой минутой ей все труднее это сделать. А на берегу много людей, родственников и просто прохожих. Никто не пытается помочь ей выбраться, все просто комментируют происходящее.
Муж говорит - да ладно, чего ты ноешь, от чего ты устала-то, дома же сидишь целыми днями. Вчера вон вообще на 10 минут в душ сходила, что, разве не отдохнула?
Рядом его мама качает головой поджав губы - да сейчас ещё ничего, а вот дальше все будет плохо, никогда твои мучения не кончатся, чем старше дети, тем сложнее.
Около нее соседка баба Нина. Она охает - совсем с ума сошла эта мамочка, дети это же счастье, нужно наслаждаться, они же так быстро растут, как можно от них уставать, не понимаю.
Чуть подальше ещё одна соседка - да она же знала на что идёт, сама решила детей родить, вот и нечего сейчас дурью маяться, сама виновата.
Я не знаю, чем все закончится, но я очень надеюсь, что в толпе найдется хоть один настоящий человек и он не будет осуждать, обвинять и недоумевать. Он просто протянет руку и спасет эту несчастную, не даст ей окончательно упасть на дно.

У меня муж ребенком занимается, я сразу как восстановилась молча встала и ввшла на работу, муж в ахере был угрожал разводом. Я ему сказала разводись, не дал аборт сделать, все равно спихну куда-нить, мне он не нужен, если уйдешь. Заткнулся, остался, я переседела год в декрете, потом он няню нанял, потом сам вошкается.

Гость
#17
Гость

#щм Как меня заколебала... и нет, не младшая дочка-шилопоп и мамина дочь. А старшая. Сейчас я надеюсь выскажу то,что не могу сказать никому, ни одному человеку на свете. Я ее не люблю, старшую. Просто потому что я ее не хотела. Не хотела беременеть и рожать. А все нитакусик - "рожай, рожай, все будет хорошо". Говорила я, что надо сначала квартиру свою. Но поздно слезы лить. Моя беременность и роды заслуживают отдельной истории, видимо,ребенок чувствовал, что не стоит рождаться, угрозы выкидыша, больницы, кровотечения ам опять же. Второй декрет, уже желанный ребенок, совпал когда старшая пошла в школу. Видеть ее не могу. После школы стараюсь выпроводить из дома - репетиторы. занятия, танцы,кружки - что угодно, гулять с подругами. Чтобы только не дома, не со мной. Все описывать - с ума сойдешь.А когда доходит дело до решения домашних задач - я ее бью. Реально бью уже, не могу сдержаться. Эта школа меня доведет. Просто нельзя быть такой глупой. До школы ходила на всякие занимашки-развивашки. Что не так пошло в школе ?? ну почему она такая глупая ??просто невозможно. каждый вечер я настраиваю себя, что опять нервничать, опять

Кошмарная тетка и бедный ребенокпосле такого еще все будут доказывать что дети щасте и с ними легко ага))) лицемерки;) и будут утверждать что аборты зло, аборты это как раз избавление от этих проблем

Гость
#18
Гость

Кошмарная тетка и бедный ребенок

после такого еще все будут доказывать что дети щасте и с ними легко ага))) лицемерки;) и будут утверждать что аборты зло, аборты это как раз избавление от этих проблемКаждому своё. Кому дети, кому аборты. Главное - чтобы никто не намазывал свою точку зрения другому

Гость
#19

Конечно,с возрастом фертильность уменьшается,
а после 35 вы вообще в группе риска по патология в развитии ребенка.
Так что всему свое время.
Я вот тоже все откладывала из за учебы,думала рожу ближе к 30,
а потом бац - и такие проблемы со здоровьем,что мама не горюй.
Сейчас и болезнь лечу и пытаюсь забеременеть,а время то идет и играет не в мою пользу,увы

Гость
#20
Гость

#щм Как меня заколебала... и нет, не младшая дочка-шилопоп и мамина дочь. А старшая. Сейчас я надеюсь выскажу то,что не могу сказать никому, ни одному человеку на свете. Я ее не люблю, старшую. Просто потому что я ее не хотела. Не хотела беременеть и рожать. А все нитакусик - "рожай, рожай, все будет хорошо". Говорила я, что надо сначала квартиру свою. Но поздно слезы лить. Моя беременность и роды заслуживают отдельной истории, видимо,ребенок чувствовал, что не стоит рождаться, угрозы выкидыша, больницы, кровотечения почти всю беременность, экстренные тяжелые роды с множеством разрывов, ребенок недоношенный на грани.Родила. Девочка выжила. Не любила ее с самого начала и подходить не хотела. Видимо сказалась беременность и так называемая депрессия, причем реальная депрессия, когда не хочешь брать на руки, не любишь, не хочешь даже видеть. После роддома и больниц вышла на учебу и работу, главное не видеть никого, дочь скинула на бабушек. И ничуть не жалела, кто что говорил было по фиг, даже дома не появлялась, уехала жить в город. Потом стало легче, я вышла после окончания универа на работу и вот тут стала "оттаивать" к дочери. забрала ее к себе. До школы все было нормально. Дет сад, на больничный к бабушкам опять же. Второй декрет, уже желанный ребенок, совпал когда старшая пошла в школу. Видеть ее не могу. После школы стараюсь выпроводить из дома - репетиторы. занятия, танцы,кружки - что угодно, гулять с подругами. Чтобы только не дома, не со мной. Все описывать - с ума сойдешь.А когда доходит дело до решения домашних задач - я ее бью. Реально бью уже, не могу сдержаться. Эта школа меня доведет. Просто нельзя быть такой глупой. До школы ходила на всякие занимашки-развивашки. Что не так пошло в школе ?? ну почему она такая глупая ??просто невозможно. каждый вечер я настраиваю себя, что опять нервничать, опять

Хватит. У вас с головой как? Вижу краткость это не ваше.

Гость
#21
Гость

#щм Как меня заколебала... и нет, не младшая дочка-шилопоп и мамина дочь. А старшая. Сейчас я надеюсь выскажу то,что не могу сказать никому, ни одному человеку на свете. Я ее не люблю, старшую. Просто потому что я ее не хотела. Не хотела беременеть фиг, даже дома не появлялась, уехала жить в город. Потом стало легче, я вышла после окончания универа на работу и вот тут стала "оттаивать" к дочери. забрала ее к себе. До школы все было нормально. Дет сад, на больничный к бабушкам опять же. Второй декрет, уже желанный ребенок, совпал когда старшая пошла в школу. Видеть ее не могу. После школы стараюсь выпроводить из дома - репетиторы. занятия, танцы,кружки - что угодно, гулять с подругами. Чтобы только не дома, не со мной. Все описывать - с ума сойдешь.А когда доходит дело до решения домашних задач - я ее бью. Реально бью уже, не могу сдержаться. Эта школа меня доведет. Просто нельзя быть такой глупой. До школы ходила на всякие занимашки-развивашки. Что не так пошло в школе ?? ну почему она такая глупая ??просто невозможно. каждый вечер я настраиваю себя, что опять нервничать, опять

Хватит. У вас с головой как? Вижу краткость это не ваше. вообще это посты с сайта #щм... моей краткостью это не может быть это не мною написанная истррия))

Гость
#22
Гость

Кошмарная тетка и бедный ребенок

после такого еще все будут доказывать что дети щасте и с ними легко ага))) лицемерки;) и будут утверждать что аборты зло, аборты это как раз избавление от этих проблемКаждому своё. Кому дети, кому аборты. Главное - чтобы никто не намазывал свою точку зрения другомуочень любят навязывать и пропагардировать что аборт плохо а дети щасте))) детные и навязывают свою точку зрения

Гость
#23

Товарищи, мне стыдно это писать.
Потому что никогда не думала, что дойду до момента просить помощи в Интернете. У меня обнаружили опухоль. Надо удалять. А денег нет даже сдать анализы. Сама операция стоит 80 тысяч. Но я прошу вас о помощи хотя бы по 100 р., если тут есть не равнодушные. Казалось бы, сумма небольшая уж такая. Возьми кредит. Я возьму, конечно же. Но если хотя бы 50 человек из вас скинется по 100р., то мне уже будет помощь в размере 5000р. Для сдачи анализов. Дай Бог вам всем здоровья! И не дойти до такой точки, чтобы просить деньги в Интернете. Получается нищие просто умирают, а лечат лишь тех, у кого есть хотя бы эти 80 тысяч… Простите, что вынуждена обращаться с такой просьбой, ужасно стыдно!
Для неравнодушных оставляю надежный кошелек webmoney: R466383608057
Вдруг кому не жалко 100р. Еще раз простите…

Гость
#24
Гость

после такого еще все будут доказывать что дети щасте и с ними легко ага))) лицемерки;) и будут утверждать что аборты зло, аборты это как раз избавление от этих проблем

Каждому своё. Кому дети, кому аборты. Главное - чтобы никто не намазывал свою точку зрения другомуочень любят навязывать и пропагардировать что аборт плохо а дети щасте))) детные и навязывают свою точку зренияЯ против абортов. Ну, честно, надо начинать жить половой жизнью, когда уже готова к детям. Да и дети должны быть счастьем, иначе не вырасти им счастливыми, если их уже родили

Гость
#25
Гость

после такого еще все будут доказывать что дети щасте и с ними легко ага))) лицемерки;) и будут утверждать что аборты зло, аборты это как раз избавление от этих проблем

Каждому своё. Кому дети, кому аборты. Главное - чтобы никто не намазывал свою точку зрения другомуочень любят навязывать и пропагардировать что аборт плохо а дети щасте))) детные и навязывают свою точку зренияЯ против абортов. Ну, честно, надо начинать жить половой жизнью, когда уже готова к детям. Да и дети должны быть счастьем, иначе не вырасти им счастливыми, если их уже родилиполовая жизнь и дети никак не связанны, а у вас комплекс какой то по поводу секса смотрю, что никто из мужчин вас любить не хочет? потрму хоть ребенка да заставлю себя любить, и мы такие гадины живущие для себя и живущие половой жизнью в свое удовольствие без детей, тебя конечно же бесим?))

Гость
#26
Гость

Каждому своё. Кому дети, кому аборты. Главное - чтобы никто не намазывал свою точку зрения другому

очень любят навязывать и пропагардировать что аборт плохо а дети щасте))) детные и навязывают свою точку зренияЯ против абортов. Ну, честно, надо начинать жить половой жизнью, когда уже готова к детям. Да и дети должны быть счастьем, иначе не вырасти им счастливыми, если их уже родилиполовая жизнь и дети никак не связанны, а у вас комплекс какой то по поводу секса смотрю, что никто из мужчин вас любить не хочет? потрму хоть ребенка да заставлю себя любить, и мы такие гадины живущие для себя и живущие половой жизнью в свое удовольствие без детей, тебя конечно же бесим?))Нет, не бесите. Вообще. У меня младшая сестра ЧФ. Спокойно отношусь. Она не лезет ко мне со своей философией, я к ней. Хотя много общаемся, просто тему деторождения не поднимаем.

Гость
#27
Гость

Каждому своё. Кому дети, кому аборты. Главное - чтобы никто не намазывал свою точку зрения другому

очень любят навязывать и пропагардировать что аборт плохо а дети щасте))) детные и навязывают свою точку зренияЯ против абортов. Ну, честно, надо начинать жить половой жизнью, когда уже готова к детям. Да и дети должны быть счастьем, иначе не вырасти им счастливыми, если их уже родилиполовая жизнь и дети никак не связанны, а у вас комплекс какой то по поводу секса смотрю, что никто из мужчин вас любить не хочет? потрму хоть ребенка да заставлю себя любить, и мы такие гадины живущие для себя и живущие половой жизнью в свое удовольствие без детей, тебя конечно же бесим?))Нет, не бесите. Вообще. У меня младшая сестра ЧФ. Спокойно отношусь. Она не лезет ко мне со своей философией, я к ней. Хотя много общаемся, просто тему деторождения не поднимаем.потому что если вы ее поднимете вы просто подеретесь) а почему, делайте вывод сами;)

Гость
#28

в шоке от комментов. теткам важнее тусы,чем их дети,не ,я еще могу понять,если в 20 родила,и тусить охота,понятное дело,но в 30 то надо бы уже как то повзрослеть. короче,я никогда детьми не интересовалась и была к ним равнодушна,но в 27 накрыло,хотела именно сына,в 30 забеременела,сразу полюбила свое чадо, роды прошли хорошо, схватки, правда не обошлось без стимуляции,т.к. раскрытие было 3 см. родила сынулю, и была в афиге,что это происходит со мной. но конечно,здоровье мое пошатнулось,раньше не болела ничем,а тут одна болячка за другой. сейчас ребенку 2 года, я конечно его обожаю,но хочется уже чем то заниматься,кроме дома.вот буду в частный сад отдавать, ему дома уже тоже скучно сидеть, с мужем отношения раньше хорошие были,а последнее время испортились,но я не парюсь,разбежимся,плакать не буду, я очень рада быть мамой, но вот на второго вряд ли решусь, ибо финансовое положение позволяет дать достойную жизнь одному человечку,двоих не потяну ,не хочу ,чтобы дети нуждались в чем то,и им было стыдно из за своей нищеты перед одноклассниками например. так что автор,на мужика особо не надейтесь,расчивайте только на себя и свои фин.возможности. удачи вам!

Гость
#29
Гость

в шоке от комментов. теткам важнее тусы,чем их дети,не ,я еще могу понять,если в 20 родила,и тусить охота,понятное дело,но в 30 то надо бы уже как то повзрослеть. короче,я никогда детьми не интересовалась и была к ним равнодушна,но в 27 накрыло,хотела именно сына,в 30 забеременела,сразу полюбила свое чадо, роды прошли хорошо, схватки, правда не обошлось без стимуляции,т.к. раскрытие было 3 см. родила сынулю, и была в афиге,что это происходит со мной. но конечно,здоровье мое пошатнулось,раньше не болела ничем,а тут одна болячка за другой. сейчас ребенку 2 года, я конечно его обожаю,но хочется уже чем то заниматься,кроме дома.вот буду в частный сад отдавать, ему дома уже тоже скучно сидеть, с мужем отношения раньше хорошие были,а последнее время испортились,но я не парюсь,разбежимся,плакать не буду, я очень рада быть мамой, но вот на второго вряд ли решусь, ибо финансовое положение позволяет дать достойную жизнь одному человечку,двоих не потяну ,не хочу ,чтобы дети нуждались в чем то,и им было стыдно из за своей нищеты перед одноклассниками например. так что автор,на мужика особо не надейтесь,расчивайте только на себя и свои фин.возможности. удачи вам!

и на первого ты решилась под гнетом обстоятельств, типа никому из мужчин не нужна да вот рожу ребенка, хоть ему буду нужна)))

Гость
#30

Я родила в 30 лет. Беременность проходила легко, ни разу не тошнило ни равно, набрала 18 кг, из них 15 скинула в первые 3 месяца. Открытие было плохое, просила сама кесарево, все прошло идеально. Здоровье после родов как было хорошим так и осталось, на 3 эий день пришло молоко и полное гв до 6 месяцев. Но второго планирую родить до 33 и больше рожать не хочу. Считаю что женщина должна рожать до 35 лет, потому что детей надо не только родить, но и воспитать и оказывать им поддержку минимум до 30 лет пока они не создадут свои семьи и твой уход из жизни не станет для них трагедией.

Не автор
#31

Родила в 28, считаю оптимальным промежутк от 25 до 30 лет. Как раз успеваешь закончить вуз и устроиться на работу, накопить первый опыт.
После 30 конечно не критично, но могут быть проблемы со здоровьем. Но до 35 лет нормально. А вот после 35 уже действительно очень тяжело. Знаю кто родал после 35 и со здоровьем тяжело и потом выдердивать бессоные ночи, режим ребенка и тд реально сложнее и окружающие иногда ляпают типа «вы бабушка».

Гость
#32
Гость

Товарищи, мне стыдно это писать. Потому что никогда не думала, что дойду до момента просить помощи в Интернете. У меня обнаружили опухоль. Надо удалять. А денег нет даже сдать анализы. Сама операция стоит 80 тысяч. Но я прошу вас о помощи хотя бы по 100 р., если тут есть не равнодушные. Казалось бы, сумма небольшая уж такая. Возьми кредит. Я возьму, конечно же. Но если хотя бы 50 человек из вас скинется по 100р., то мне уже будет помощь в размере 5000р. Для сдачи анализов. Дай Бог вам всем здоровья! И не дойти до такой точки, чтобы просить деньги в Интернете. Получается нищие просто умирают, а лечат лишь тех, у кого есть хотя бы эти 80 тысяч… Простите, что вынуждена обращаться с такой просьбой, ужасно стыдно! Для неравнодушных оставляю надежный кошелек webmoney: R466383608057 Вдруг кому не жалко 100р. Еще раз простите…

Всю жизнь прекрасно сдаю анализы в бесплатной поликлинике. Бесплатно.
Рак оперируют бесплатно, химию и облучение тоже делают.
Так что не надо на жалость давить.

Гость
#33

Конечно же не поздно!!!!!! Я родила, правда третьего, в 41 год. Старшие уже взрослые.Немного трудно морально и физически, уже не та энергия, как в молодости, но и любовь к ребёнку другая!!!! Это не передать словами! Это просто огромное счастье! А знакомая у меня всю жизнь не могла забеременеть, четыре пролетных Эко, и когда сдалась - самостоятельная беременность двойней в 50 лет!!!!! Чудо из чудес)

Гость
#34
Гость

#щм Сестра, которая писала, что теперь отдохнуть не получится никогда, спасибо за пост! Я вышла на работу, живу в ритме работа-дом-садик-школа. Но, не выдержала. Вывернула все запасы, купила вдвоём в мужо (куда ж без оного) путёвку на неделю в тёплые края. Детей оставила на приехавшую мою маму. Неделя была раем. Я и забыла, что значит принадлежать себе, а не толкаться на детских горках, вставать и ложиться с ними и следить, чтоб чада не самоубились. Господи, это было великое счастье. За детьми не скучала абсолютно, звонила, чтоб уж совсем говноматерью не казаться. Я не отдохнула вообще! Да, я отоспалась, отъелась в одиночестве, ела свою еду из своей тарелки!!! Но как же не хотелось возвращаться. Теперь, глотнув свободы все печальнее выглядит вдвойне, дети бесят в два раза больше... я думала, что просто зажралась, другим-то гораздо тяжелее...
От Маман получила кучу нравоучений и осуждений по поводу того, какая я хреновая-в игрушки с детьми не играю, они у меня худые, пыль под кроватью и стены разрисованы
Мы, похоже, не отдохнём никогда!
Но на следующий год опять планирую побег, теперь на 10 дней и запрягу Свекровь, ведь бабушки у нас ровно неделю в году
Спасибо, что дочитали и не осудили

Какая же ты кукушка.Зачем таким Бог даёт детей???? Смотри, когда мозги твои на место встанут, оглянешься-а рядом нет никого, да поздно будет. Потому что дети имеют свойство вырастать, и такая мать в старости им будет на х...не нужна.

Гость
#35
Гость

#щм Как меня заколебала... и нет, не младшая дочка-шилопоп и мамина дочь. А старшая. Сейчас я надеюсь выскажу то,что не могу сказать никому, ни одному человеку на свете. Я ее не люблю, старшую. Просто потому что я ее не хотела. Не хотела беременеть и рожать. А все нитакусик - "рожай, рожай, все будет хорошо". Говорила я, что надо сначала квартиру свою. Но поздно слезы лить. Моя беременность и роды заслуживают отдельной истории, видимо,ребенок чувствовал, что не стоит рождаться, угрозы выкидыша, больницы, кровотечения почти всю беременность, экстренные тяжелые роды с множеством разрывов, ребенок недоношенный на грани.Родила. Девочка выжила. Не любила ее с самого начала и подходить не хотела. Видимо сказалась беременность и так называемая депрессия, причем реальная депрессия, когда не хочешь брать на руки, не любишь, не хочешь даже видеть. После роддома и больниц вышла на учебу и работу, главное не видеть никого, дочь скинула на бабушек. И ничуть не жалела, кто что говорил было по фиг, даже дома не появлялась, уехала жить в город. Потом стало легче, я вышла после окончания универа на работу и вот тут стала "оттаивать" к дочери. забрала ее к себе. До школы все было нормально. Дет сад, на больничный к бабушкам опять же. Второй декрет, уже желанный ребенок, совпал когда старшая пошла в школу. Видеть ее не могу. После школы стараюсь выпроводить из дома - репетиторы. занятия, танцы,кружки - что угодно, гулять с подругами. Чтобы только не дома, не со мной. Все описывать - с ума сойдешь.А когда доходит дело до решения домашних задач - я ее бью. Реально бью уже, не могу сдержаться. Эта школа меня доведет. Просто нельзя быть такой глупой. До школы ходила на всякие занимашки-развивашки. Что не так пошло в школе ?? ну почему она такая глупая ??просто невозможно. каждый вечер я настраиваю себя, что опять нервничать, опять

Ох, какая же ты с......... Ка

Гость
#36
Гость

#щм Как меня заколебала... и нет, не младшая дочка-шилопоп и мамина дочь. А старшая. Сейчас я надеюсь выскажу то,что не могу сказать никому, ни одному человеку на свете. Я ее не люблю, старшую. Просто потому что я ее не хотела. Не хотела беременеть и рожать. А все нитакусик - "рожай, рожай, все будет хорошо". Говорила я, что надо сначала квартиру свою. Но поздно слезы лить. Моя беременность и роды заслуживают отдельной истории, видимо,ребенок чувствовал, что не стоит рождаться, угрозы выкидыша, больницы, кровотечения почти всю беременность, экстренные тяжелые роды с множеством разрывов, ребенок недоношенный на грани.Родила. Девочка выжила. Не любила ее с самого начала и подходить не хотела. Видимо сказалась беременность и так называемая депрессия, причем реальная депрессия, когда не хочешь брать на руки, не любишь, не хочешь даже видеть. После роддома и больниц вышла на учебу и работу, главное не видеть никого, дочь скинула на бабушек. И ничуть не жалела, кто что говорил было по фиг, даже дома не появлялась, уехала жить в город. Потом стало легче, я вышла после окончания универа на работу и вот тут стала "оттаивать" к дочери. забрала ее к себе. До школы все было нормально. Дет сад, на больничный к бабушкам опять же. Второй декрет, уже желанный ребенок, совпал когда старшая пошла в школу. Видеть ее не могу. После школы стараюсь выпроводить из дома - репетиторы. занятия, танцы,кружки - что угодно, гулять с подругами. Чтобы только не дома, не со мной. Все описывать - с ума сойдешь.А когда доходит дело до решения домашних задач - я ее бью. Реально бью уже, не могу сдержаться. Эта школа меня доведет. Просто нельзя быть такой глупой. До школы ходила на всякие занимашки-развивашки. Что не так пошло в школе ?? ну почему она такая глупая ??просто невозможно. каждый вечер я настраиваю себя, что опять нервничать, опять

Похоже, у вас очень серьезные проблемы с психикой.
Вам реально нужны психотерапевт и психолог. Без обид.

Гость
#37
Гость

#щм Через 2 дня будет 8 месяцев моей новой жизни. Если это вообще жизнью можно назвать. Да и какой новой? Во время беременности уже всё по одному месту поехало. Никакой свободы, работы, личной жизни. Таблетки по часам, даже ночью, чтобы уж точно через 9 месяцев никуда не деться. Самое страшное знаете что? Я стала забывать свою жизнь "до". Нет, не так. Я помню всё в мельчайших подробностях. Любое моё действие вызывает триггер в мозгу, и тут же яркими вспышками вылетают воспоминания моментов, которые не вернуть. Вот я, которая внезапно срывается из дома на киноночь. Вот я сижу ночами за компом. А тут снова выгляжу чертовски потрясающе, собираясь на работу, на свидание, да куда угодно. А здесь я лежу пьяная на балконе со своими друзьями, мы болтаем ни о чем и выдыхаем дым в рассветающее небо. Вот перед таким же зеркалом я когда-то крутилась голышом, вся такая стройная, со свежим молодым лицом, сзади меня обнимает мой будущий муж, который тогда ещё казался моей самой настоящей половиной. Мы ещё чуть-чуть так постоим постоим, наслаждаясь друг друг другом, а через мгновение упадем в кровать. А этот салат я уже готовила раньше. На вечеринку. Каждая крупица воспоминаний заново режет душу. Завидуешь себе прежней, потому что начинаешь забывать. Забывать, что это когда-то было твоей обыденностью, а сейчас ты стоишь посреди кухни в замусоленном халате вся опухшая и толстая с веником вместо волос и грязными подгузниками в руке, пялишься в магнитики на холодильнике, привезенные с отпуска и безумно себя жалеешь.

Печально
Но красиво написали. Мне понравилось.
Я бы вас читала.
Пишите книги)

Гость
#38
Гость

#щм Просто хочу поплакаться, можно? Я думаю у многих девушек здесь может такая же проблема как у меня. Я ненавижу секс! Нет, раньше я его любила, но после того как из меня вылез ребёнок размером с кабачок, секс для меня лишь способ размножения, но не получения удовольствия. Всё болит, тянет, щипит, а прошло уже три года! Это невыносимо, плюс либидо помахало ручкой и убежало, думаю, надолго. Хотя нет, скорее всего навсегда. Чувствую себя какой то не правильной и не полноценной, не жизнь, а *** какой то

Займитесь спортом.
Бассейн расслабляет, прогулки, чтение книг.
Проверьте гормоны.
Смените партнёра, ну или интрижку хоть виртуальную заведите, чтобы почувствовать себя женщиной.

Предыдущая тема