Гость
Статьи
Кто менял имя ребёнку

Кто менял имя ребёнку

Дочери 1,5 года и я не могу свыкнутся с именем ,которым назвал её муж , без моего ведома ,я была после тяжёлой операции ,а он втихаря записал дочь именем своей бабушки ( она жива ) .Я пребывала и пребываю в шоке ,дочь по имени за всё время назвала раз 10 ,не могу свыкнутся с именем ,оно мне категорически не приятно .
Сейчас пишу и плачу ,от того что не настояла и не проявила настойчивость в этом вопросе .
С мужем сейчас ежедневные скандалы и разбирательства ,готова пойти на развод даже .Его родня очень обрадовалась ,а вот мои воспприняли очень агрессивно ,так как и у нас в семье есть в честь кого назвать ребёнка .В общем разлад в семье полнейший .
Девочки ,кто менял имя своим детям ,как складывается их жизнь ,как отреагировали родственники ,знакомые ?Я сильно переживаю не отразится ли это на дальнейшей жизни моей дочери .
Помогите советами и не кидайте тапками ,что момент упущен и сама виновата ,я это итак знаю и от этого тошно ..

Елена Мурманск
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это он мог "втихаря" записать, без вас? Оччень интересно. Не верю.
Но даже если и правда, что мешало сразу сменить имя, а не ждать 1,5 года?

Гость
#2

Это правда для вас повод для развода? Правда? Вы рехнулись? Автор, вы что? совсем не в своем уме??? Пусть это будет главная проблема вашей жизни, ...

Аноним
#3
Гость

Как это он мог "втихаря" записать, без вас? Оччень интересно. Не верю.
Но даже если и правда, что мешало сразу сменить имя, а не ждать 1,5 года?

они же в браки, поэтому при регистрации рождения ребёнка в загсе достаточно присутствие одного из родителей.

Но по сути кажется что тема вброс, чтобы выясняли, а как назвали, а как хотели назвать, а в честь кого, а почему мнение ваших родственников важнее его и тп....

#4

Ой мляяяяяяяяя! Тоесть шли вы как то по улице и тут ветер подул и вы сразу на 9 месяце рожать. Потому как все нормальные пары обговаривают имена заранее и сходятся во мнение. Что хоть за имя? И мужа теперь можете каким нибудьАШОТОМ или АКАКИЕМ звать, скажите пока его дома небыло вы подумали и решили что Алексей (пример), мол не звучит а вот Педро вполне ему подходит,и теперь везде его на улице в магазине, кричите ПЕДРО где ты!!! Пока ребенок маленький идите и меняйте, если он к своему имени не привык еще есть шанс.

Гость
#5
Сумеречный

Ой мляяяяяяяяя! Тоесть шли вы как то по улице и тут ветер подул и вы сразу на 9 месяце рожать. Потому как все нормальные пары обговаривают имена заранее и сходятся во мнение. Что хоть за имя? И мужа теперь можете каким нибудьАШОТОМ или АКАКИЕМ звать, скажите пока его дома небыло вы подумали и решили что Алексей (пример), мол не звучит а вот Педро вполне ему подходит,и теперь везде его на улице в магазине, кричите ПЕДРО где ты!!! Пока ребенок маленький идите и меняйте, если он к своему имени не привык еще есть шанс.

Ахаха, про ПЕДРО в точку)))

Гость
#6

автору надо не имя менять ребёнку, а нервы лечить.

емае
#7

Рожайте вторую девочку и называйте в честь своей родственницы

Гость
#8

Нельзя в честь умерших или ещё нет родственников называть детей. Что имен мало?

Гость
#9

И что за имя у бабушки?

Вектен
#10

Конечно, можно поменять. Для этого вам понадобится согласие мужа, даже после развода. Если муж против, то никак не поменяете. Главное, чтобы ребенку имя нравилось.

Гость
#11

Бедный ребенок, приаык к одному имени, сейчас другое... как с игрушкой...

Автор, а нельзя второго вам назвать...
И из- за имени такой психоз....
Имя - такая ***....

Елена
#12

Добрый день!
Я сама пережила трудную ситуацию неприятия имени дочери, все эти сомнения и я смогла справиться с этим!
Рада предложить свои услуги в качестве психолога тем, кому это необходимо.
Предлагаю психологическую помощь по электронной почте.
Моё консультирование основано на классическом психоанализе, общении и применении ряда проф. методик (тестирований). Вы не ограничены по времени, т.е. мы будем общаться с Вами по почте до тех пор, пока Вам не станет легче, пока Вам это нужно
Оплата при этом разовая и разбивается напополам, сумма символическая, другие психологи берут больше даже за одну консультацию.
Принцип моей работы – это работа на результат. А результат – это Ваше спокойное психологическое, душевное состояние.
Поэтому я и разбиваю оплату напополам - я беру половину от суммы за начало нашей с Вами работы, а вторую половину Вы оплатите только тогда, когда почувствуете, что Вам стало лучше и Ваше тяжёлое состояние ушло.
Согласитесь, что в наше время редко кто работает по такому принципу!:)
Ещё раз – всё наше общение, все методики, всё уже входит в стоимость.
Только одна лишь методика оплачивается дополнительно, если Вы захотите её попробовать – это работа с Вашим Подсознанием с помощью карт Таро, где карты выступают как инструмент психоанализа. Вы можете выбрать Таро отдельно или же в комплексе консультирования.
Если Вы чувствуете, что Вам требуется психологическая помощь, напишите мне на почту iva-soul@yandex.ru.
Для начала я бесплатно проведу диагностику Вашего состояния. Вы сами всё увидите и если почувствуете, что Вам нужно наше взаимодействие, то мы будем с Вами далее вести работу. Если нет, то диагностика всё равно бесплатная и Вы хотя бы сможете самостоятельно оценить своё душевное состояние.
Пишите, кому нужна помощь, не мучайте себя, Вам будет легче пообщавшись со мной как с психологом! По другим проблемам я также консультирую. Я работаю добросовестно, Вы сами почувствуете, пишите, я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru
Елена.

Гость
#13

Здравствуйте. Вы сменили имя ребёнку?Я в такой же ситуации, хотелось бы с Вами пообщаться)

Гость
#14

Я вас очень понимаю! Моему сыну 11 уже, и то, верите, задумываюсь над тем, чтоб поменять. Но он сам вряд ли захочет. Имя очень даже не плохое, более того, я сама его выбрала. Но сейчас понимаю, что скорее всего ошиблась. Характер и поведение ребёнка меня совершенно не устраивает. Каждый день как противостояние какое-то. Устала. Вымоталась. Что делать и сама не знаю. Так что в полтора года-это еще ничего. Не все так запущено. Меняйте!

Гость
#15
Гость

И что за имя у бабушки?

Пистелина, сокращенно Пися или Пистя.

Гость
#16

Милая девушка как я вас понимаю .Оказалась в такой же ситуации .Интересно к какому решению пришли.

Гость
#17
Гость

Милая девушка как я вас понимаю .Оказалась в такой же ситуации .Интересно к какому решению пришли.

Тоже такая ситуация. Может это после родов крыша едет? Вы приняли всё-таки имя?

Форум: Дети
Всего: 47 742 темы
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы
Следующая тема