Гость
Статьи
Почему вы переживаете …

Почему вы переживаете за ребёнка

Вопрос.Почему вы переживаете за ребёнка,когда оставляете его с бабушкой или с отцом?Если они остаются с бабушкой или папой, я как будто вообще забываю об их существовании,и с грудного возраста так было.Я не переживаю, как они там, а поели ли, а поспали ли, а погуляли ли, а не скучают ли, не плачут ли. Мне никто не звонит с вопросами, никто не требует скорее возвращаться, никто меня не тиранит "а ты где, а ты куда, а ты скоро, а теперь ты уже скоро?!"когда дети в саду или яслях,или с тетей какой то,то понятное дело,будешь переживать,но когда с родственниками почему вы мамы переживаете????

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если батя с бабкой алкаши, то конечно переживают.

Гость
#2

Потому что вы умная уравновешенная женщина, а таких мало

#3

Это нормальный инстинкт матери всегда переживать за ребёнка и думать о нем. Не переживают и не думают только кукушки.

Гость
#4
Irina

Это нормальный инстинкт матери всегда переживать за ребёнка и думать о нем. Не переживают и не думают только кукушки.

Да нет, это невроз, который, кстати, здорово мешает ребёнку.

Гость
#5

Любая нормальная мама должна переживать за ребёнка, по поводу и без. Когда есть ребёнок, женщина, ближайшие 5 лет точно, себе не принадлежит. Бабушки и дедушки- это лишь бабушки и дедушки, но не мама, которая несёт юридически ответственность за ребёнка до 18 лет, а по морали- так всю оставшуюся жизнь. Моя мать меня спихнула на бабушку, а сама жила в своё удовольствие и не интересовалась мной, вообще. Обидно и больно. Ей было наплевать на меня маленькую, а на взрослую и тем более. Дети растут быстро. Кто находится с ребёнком в данный момент, тот и ближе. От того и наберётся. Очень плохо, что женщины стали наплевательски относиться, даже к собственным детям, мужики важнее. А потом, таких недолюбленных детей выкидывают на улицу, без денег и жилья. В итоге: ни материнской заботы, ни старта. . Я так завидую сверстникам, о которых заботится мать и по сей день. Они счастливые, а я, закомплексованный и загнанный "зверёк", понимающий, что некому за меня заступиться в этой жизни. Даже матери на меня наплевать. Потом думайте, что вам выдадут ваши дети и что скажут. Моя мать постепенно от меня отреклась. Началось всё так же, как и у вас.

Алла
#6

Пару лет назад была история как две девчушки гостили у бабушки на лаче.Залещли в старый холодильник который захлопнулся и дети задохнулись,погибли.

Алла
#7

Они просто не смогли его открыть

Tori
#8
Гость

Любая нормальная мама должна переживать за ребёнка, по поводу и без. Когда есть ребёнок, женщина, ближайшие 5 лет точно, себе не принадлежит. Бабушки и дедушки- это лишь бабушки и дедушки, но не мама, которая несёт юридически ответственность за ребёнка до 18 лет, а по морали- так всю оставшуюся жизнь. Моя мать меня спихнула на бабушку, а сама жила в своё удовольствие и не интересовалась мной, вообще. Обидно и больно. Ей было наплевать на меня маленькую, а на взрослую и тем более. Дети растут быстро. Кто находится с ребёнком в данный момент, тот и ближе. От того и наберётся. Очень плохо, что женщины стали наплевательски относиться, даже к собственным детям, мужики важнее. А потом, таких недолюбленных детей выкидывают на улицу, без денег и жилья. В итоге: ни материнской заботы, ни старта. . Я так завидую сверстникам, о которых заботится мать и по сей день. Они счастливые, а я, закомплексованный и загнанный "зверёк", понимающий, что некому за меня заступиться в этой жизни. Даже матери на меня наплевать. Потом думайте, что вам выдадут ваши дети и что скажут. Моя мать постепенно от меня отреклась. Началось всё так же, как и у вас.

К врачу.

Гость
#9

Меня мама сдала бабушке в 5 лет и тоже не переживала.
Виделись по выходным.
Боже! как же я по ней тосковала!!!

Гость
#10
Сумеречный

Если батя с бабкой алкаши, то конечно переживают.

я тоже не переживаю,потому что доверяю больше чем себе,и знаю что хорошо ребёнку.мой муж и моя мама для моих детей это вторая мама.мама с рук не опускакт возиться кормит итд.будто она родила,сияет от счастья.видя это все,как я мргу уходя переживать?

Гость
#11
Гость

Любая нормальная мама должна переживать за ребёнка, по поводу и без. Когда есть ребёнок, женщина, ближайшие 5 лет точно, себе не принадлежит. Бабушки и дедушки- это лишь бабушки и дедушки, но не мама, которая несёт юридически ответственность за ребёнка до 18 лет, а по морали- так всю оставшуюся жизнь. Моя мать меня спихнула на бабушку, а сама жила в своё удовольствие и не интересовалась мной, вообще. Обидно и больно. Ей было наплевать на меня маленькую, а на взрослую и тем более. Дети растут быстро. Кто находится с ребёнком в данный момент, тот и ближе. От того и наберётся. Очень плохо, что женщины стали наплевательски относиться, даже к собственным детям, мужики важнее. А потом, таких недолюбленных детей выкидывают на улицу, без денег и жилья. В итоге: ни материнской заботы, ни старта. . Я так завидую сверстникам, о которых заботится мать и по сей день. Они счастливые, а я, закомплексованный и загнанный "зверёк", понимающий, что некому за меня заступиться в этой жизни. Даже матери на меня наплевать. Потом думайте, что вам выдадут ваши дети и что скажут. Моя мать постепенно от меня отреклась. Началось всё так же, как и у вас.

Я сожалею вам.искренне жаль вас.Но думаю автор не имела ввиду спихнуть ребёнка,и навсегда забыть.Ваша мама дрянь,увы

Гость
#12

Потому что могут не доглядеть и случится непоправимое. Я сама конечно тоже могу не доглядеть, но когда ребенок со мной мне спокойнее.

Гость
#13
Гость

Потому что могут не доглядеть и случится непоправимое. Я сама конечно тоже могу не доглядеть, но когда ребенок со мной мне спокойнее.

У вас родственники такие.не доверяете

Гость
#14
Гость

У вас родственники такие.не доверяете

Нормальные у меня родственники, я им доверяю, специально они плохого ничего сделать не могут.

Гость
#15

У нас в родне была женщина,так вот,когда ей было 20,а ребёнку 2 года,оставила она его в гостях у свекрови,приличные люди,кстати. Отдали ей его просто с синяком на боку и ничего не сказали,а через 2 дня ребёнок умер.Оказывается на него упал стол ,прямо на тот бок и сказали матери-ничего страшного. а нужна была срочная операция.

Гость
#16

она с тобой не хочет общаться или ты не идешь на контакт? у меня просто наоборот - дочь взрослая но ей на меня наплевать . не звонит сама. а когда я звоню может и трубку не взять( а я расстраиваюсь и 100 раз думаю позвонить ей и возьмет ли она трубку.

Гость
#17
Tori

К врачу.

хотелось бы узнать что означает ваш ответ????

Гость
#18

потому,что мой ребенок кроме мамы и не видит никого.Бабушек раз в 2 месяца.И раз в 2 месяца мы оставляли его на пару часов.Он закатывал истерику без меня.Они для него как чужие люди.Потом свекровь вообще отказалась сидеть с ним,даже 2 часа раз в 2 месяца.Я и сама не горю желанием отдавать.А когда отдавала,как на иголках была.Потому.что изначально,бабушки далеко живут.если они с вами проживают в квартире или регулярно по долгу с самого рождения с ребенком время проводят,это другое дело!

Форум: Дети
Всего: 47 595 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы
Предыдущая тема