Гость
Статьи
не умиляют дети

не умиляют дети

в каждой теме- дети ангелы, от них жизнь становится наполненной, дети приносят счастье в дом, душистые малыши, детский смех, лапочки, сладкие попки и т.д.

до недавнего времени с детьми особо не контактировала. да и интереса к ним не было. теперь у родственницы родился ребенок и вижу их часто. ребенку почти 3. когда он проходит все сразу несутся к нему,начинают кричать "ой, кто к нам пришел", сюсюкаться, подыгрывать ему, хлопать если он танцует, просить поцеловать, тискать и прочее.
а я чёт так не могу...мне неинтересно его развлекать. умиления не вызывает. даже раздражает,когда капризничает. сам занять себя не может. основное времяпрепровождение-носиться по дому, хватать вещи и лепетать что-то невразумительное.

хотелось бы услышать мнения людей,у которых было такое же отношение к детям,но потом появился свой и отношение к детям поменялось.
я уже не девочка и планирую ребенка,но пугает,что не пойдет.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не пойдет. не рожай. намучаешься. щас всё для спиногрызов такое дорогое, если только на авито будешь памперсы брать. не, не стоит. если денег на няньку нет, даже и не заморачивайся.

Гость
#2

Я даже больше скажу,чужие дети меня бecят, особенно когда с ними сюсюкаются. А мои нет, свои дети-это совсем другое,это ты сама .

Гость
#3

Не любит детей, но планирует, спрашивается-зачем?

Гость
#4

Меня чужие дети раздражают. Дети подруг в том числе. Но своих я хочу и думаю о будущих своих детях с нежностью. Кстати, моя детная подруга призналась, что имея двоих детей, чужих она на дух не переносит. Так что, автор, не переживайте.

автор
#5
Гость

Не любит детей, но планирует, спрашивается-зачем?

хороший вопрос. возможно генетическая установка-ррооожжжааттььь.

но вообще я планирую, выясняю и т.д. лучше так, чем родить ,а потом "хм, а нахрена мне это"

Гость
#6

Вы такая не одна, поверьте, но у меня тоже так. Еще не выношу капризных и орущих детей. Но знаю, они не виноваты это родители такие.

#7

А рожать-то зачем? Не факт, что у вас эти самые "материнские чувства" проснутся вообще, что тогда? Обратно-то засунуть ребенка в вагину не получится

автор
#8
Зажигающая маяки

А рожать-то зачем? Не факт, что у вас эти самые "материнские чувства" проснутся вообще, что тогда? Обратно-то засунуть ребенка в вагину не получится

да, это я тоже понимаю. поэтому и и пытаюсь понять психологию людей,которые рожают. что ими движет? объективных причин в желании родить ребенка нет. ну или я их не вижу

#9

Ну меня они тоже не умиляли вообще. Любила только племянников, ну потому что они племянники.
А ко всем остальным прохлада. Но во время БМ стали умилять, да. Не все, особо капризные нет. Но в основной массе стали нравиться, особенно маленькие. Я думаю , это гормоны. Возиться с чужими детьми по сей день особого желания нет , поумиляться со стороны - да . И ещё очень жалко их становится, если плохо с ними обращаются.

Гость
#10

У меня двое. Обожаю их. Но после их рождения чужие стали бесить ещё больше

Гостья А.
#11

Мне дети были безразличны, пока не появился свой. Теперь люблю всех детей))

Гость
#12

Ничего не поменялось. Как раздражали,так и раздражают. К собственному привыкла. Спокойно отношусь. Ну как-то так.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем