Гость
Статьи
У кого 2е и более …

У кого 2е и более детей маргиналы или все же обеспеченные?

Сколько у вас детей? Способны ли вы каждому ребенку дать хорошие условия для жизни,а именно :пока живут с вами отдельную комнату в квартире(доме),летний отдых в лагере или на море,хорошую одежду (не …

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Tori
#101
Что делать-то?

Ну а чем вам покупка квартиры, машины, да хоть яхты или самолета не помощь? Подарки своим детям от любящих и имеющих возможность родителей.
Почему сразу халява-то?

Как- то туго до вас всё доходит...

Гость
#102

Я тоже как ваша Мама, воспитывают ребёнка одна, без мужа (ушёл давно и наплодил ещё троих). У моего ребёнка есть все! Отдельная комната, хорошая одежда, компьютер, iPhone, летние языковые лагеря в Европе, отдых на море, горные лыжи зимой И так далее. И даже уже мною накоплен ему взнос в ипотеку (но он пока об этом не знает, а знает, что нужно хорошо учиться, потом искать перспективную работу и помогать маме в будущем;) Так вот, второй раз замуж я не вышла и рожать не стала (а было и предложение и беременность), именно потому, что двух детей я на достойном уровне не потяну. Пришлось бы урезать старшего, причём сильно, я бы ушла с работы в декрет и не смогла бы зарабатывать ничего. Прощай поездки, гаджеты, одежда, я вообще не знаю, на что бы я его содержала? Проела бы накопления? Так вот и осталась я без дочки:( но думая головой, считаю, что сделала правильный выбор.

Гость
#103
Гость

ахахах, чую срач будет лютый. Сейчас маргиналки налетят и будут доказывать, как они круто живут, доедая последний кеееер без соли!
Автор, вы тут ничего не докажете. Россия всегда была маргинальной. Всегда была, есть и будет. А вашему ребенку придется с ними воевать, потому что их засилие в РФ! Они плодятся потому, что у них это единственное развлечение: секс и Интернет. Все. Живут на пособия. За счет детей. Поэтому чем больше детишек, тем больше пособий и можно не работать, а плодиться, пока плодячка не отвалится

Ну на счёт пособий вы погорячились. Какие у нас пособия, вы хоть знаете? У меня две многодетные Подруги, пособия там кошкины слезы! Живут они не на пособия, а на зарплату мужа. Одна - очень хорошо, другая - очень плохо, собственно, какой у кого муж, так и живут.

Гость
#104
Гость

Убогие, нищие россияне. Лишь бы расплодиться и не было войны. Боже, насколько тупорыл и невменяем российский народ ! Как же повезло президенту иметь такой народец! Я прям завидую! Мне бы таких абсолютно безвольных рабов.
По теме: скоро дети из нормальных семей будут бороться за выживание среди маргиналов. Это будет как сойка пересмешница. Эх, жаль не доживем, посмотреть бы на этот театр абсурда

А в чем убогость хотеть детей и не хотеть войны? Вы думаете смысл жизни в брендовых шмотках и люксовых авто заключается? Это по вашему не убогость?

Гость
#105
Автор

Аналогично мать купила мне 1к квартиру,в отпуск ездили на море не каждый год,но ездили.В лагерях каждый год отдыхала.В квартире где жили с мамой был ремонт свежий и техника ,никаких Аля 80-90е как живут многие.Зато сейчас мне не нужно корячиться на трёх работах 24часа в сутки чтоб выплачивать ипотеку.Я продала 1к и купила 2к квартиру ,да в ипотеку ,но на 3года ,а не на 15лет.Купила машину. Мне 26лет.А была бы голожопая пришлось бы до 30лет копить на ипотеку на однушку.Безквартирные подруги завидуют.

Смотрите, альфонса в свою квартиру не приведите. Жизнь девушки с квартирой часто очень печально складывается:(( налетают всякие потребители на неё, про любовь ей поют.

Гость
#106
Гость

Как же россиянцы любят врать, воровать,унижать, подставлять друг друга, гнобить в офисах! Правительство абсолютно право в отношении своего народа. Стадо заслуживает самого скотского отношения, потому что стадо это внутри прогнило настолько по отношению друг к другу, что иногда даже удивительно, насколько сгнил этот народец

Послушай, хватит тут расизм разводить. В просвещённой Европе тебя бы давно нашли по IP и в отдаление милиции забрали за оскобление целой нации. Ну и с работы бы уволили, чтобы не подавал плохой пример своим расизмом и не разжигал hate speech.

Гость
#107
Гость

Вы тут правы, у меня вот мама бедная, но она говорила всегда так. Я костьми лягу, но дам вам образование, ваши хотелки- ваши траты, так же бы я сделала, если была бы богата. Но у меня два парня растут, я работаю с мужам им на кв и на институт, а что они хотят...бизнес, айфон( мы не в рф, для нас в черную пятницу не трудно купить), а вот любую хотелку, пардон сами.

А мы в Поссии и нам не нужно ждать чёрную пятницу, чтобы купить новый айфон. Вышел айфон - идём и покупаем.

Опытная
#108
Гость

Я бы не сказала, что я мучилась. Мы купили с мужем квартиру через год после свадьбы. Снимали.
Обиды никакой нет. Я родителям очень благодарна.
А своих детей я тоже не балую. Почему я должна покупать сыну новую машину, только потому что он мой ребёнок? При этом он сам даже не постарался заработать денег; знает что есть обеспеченные родители, которые все могут купить.
Нет..и нет. Пусть я кажусь скупой, но я хочу видеть, чтобы мой ребёнок тоже приложил усилия. Помочь - да!
А обеспечить всем готовым - нет

Я с Вами согласна. Почему на этом сайте всегда минусуют здравые рассуждения? Тут почему то все считают что родители деткам должны по гроб - и машину купи и квартиру купи и на работу пристрой и до пенсии содержи. А как бы все забывают что родители тоже такие же люди как и дети которым тоже себе надо и на квартиру заработать, и на детей поднять (а то без вывоза к морю с г. смешают), на старость скопить и еще каждому дитю по квартире заработай. Откуда в России такой детоцентризм? Достало уже слушать как все растят инфантильных эгоистичных идиотов и горятся этим. Почему родители - раб сила которая паши и паши, а дети только и орут - дай, дай? А детки снабженные квартирами в юности живут только бабло тратят. У них целей нет. Почему они своим детям не зарабатывают на квартиры? Потому что работать не привыкли. Никогда все своему ребенку не куплю. Помогу чуть для мотивации.

Опытная
#109

Добавлю что у нас многие подростки с богатыми родителями подрабатывают на свои хотелки и вырастут самостоятельными. Почему в России родители должны жизнь на детей положить? Бред. И не надо только про "жизнь на западе другая". Другая, но не в плане халявы которой нет а в плане САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ детей. А ипотеки здесь гораздо дороже чем в России ибо цены на недвижимость заоблачные. И ничего. Никто не ноет. В России НАМНОГО легче купить кв. Все мои знакомые в России с жильем и только здесь ипотека на 30 лет считается удачей. Как будто вы не знаете что на западе половина снимает - как думаете почему? Но живут САМИ и не доят родителей даже если есть что доить.

Гость
#110

У нас с мужем общий ребёнок пятый на двоих, для него 4ый, для меня второй. Троих от первого брака он полностью обеспечивает на достойном уровне (в обносках не ходят, гаджеты у всех от айфонов д мак буков есть и они часто бывают у нас, но квартиры и машины им никто покупать не собирается, в Европе это делают только миллионеры. Достаточно, что они получат очень хорошее образование и возможность учиться в лучших вузах мира (если поступят). Ну это Европа. Друзья в России имеют четверых детей - трое своих и одна девочка приемная, плюс у мужа дочка от первого брака. То есть в общей сложности 5ро детей. Тоже дети ни в чем особо не нуждаются, растут в большом доме, есть ещё два дома (как загородный под Питером и на Украине) и несколько квартир под сдачу. Отдыхают в разных местах, в крыму с детьми или в Греции, отдельно от них в Индии и Калифорнии (например сейчас).

Гость
#111
Гость

Многие и одному ребёнку не могу ничего дать. И что с этого? В Европе или США детям покупают жилье? Нет. Там, чтобы жилье купить три поколения работают. И ничего рожают 1-го. А в США много многодетных семей. Всю жизнь ипотеку платят. И дети будут платить. Ну процент не такой большой. Ноо никому ничего не падает с неба. И образование никто не оплачивает. Никакой стартовый капитал не дают. Пенок под зад и пошёл. Это у вас тут "мне родители не купили квартиру, поэтому я неудачник". Если ты кончеnnый, то будешь оправдывать это всегда.

Вытек правы, в штатах в семьях среднего класса родители начинают копить с рождения на универ.

Гость
#112

Почему все думают, что нет никакой мотивации у детей, которым родители квартиру купили? Что эти дети разбалованные и ленивые.
Моей знакомой на 18 лет подарили квартиру. Она к своим 35-ти купила ещё две квартиры, реально сама заработала на них без малейшей помощи родителей и без помощи мужа. У мужа отдельное жилье, брачный контракт.
Для людей с возможностями покупка жилья это обычная трата денег, вы купили своим айфон, они купили квартиру. Хотя по скупой логике можно обойтись и без того, и без другого.

Гость
#113
Гость

Смотрите, альфонса в свою квартиру не приведите. Жизнь девушки с квартирой часто очень печально складывается:(( налетают всякие потребители на неё, про любовь ей поют.

А жизнь бездомной девушки часто складывается ну просто отлично. Идёт к мужу, зачастую такому же бездомному и живёт с ним, терпит всё. Потому что некуда идти.

Гость
#114
Гость

Почему все думают, что нет никакой мотивации у детей, которым родители квартиру купили? Что эти дети разбалованные и ленивые.
Моей знакомой на 18 лет подарили квартиру. Она к своим 35-ти купила ещё две квартиры, реально сама заработала на них без малейшей помощи родителей и без помощи мужа. У мужа отдельное жилье, брачный контракт.
Для людей с возможностями покупка жилья это обычная трата денег, вы купили своим айфон, они купили квартиру. Хотя по скупой логике можно обойтись и без того, и без другого.

Так думают неудачники, для которых каморка в хрущебе цель жизни. Им невдомек, что квартиры своим детям покупают УСПЕШНЫЕ родители. И дети воспитанные в их семьях сами стремятся к успеху.

Viplakomka
#115

Достали уже обсуждениями маргиналов, лучше на мажориков бочку покотите, вон одна мажорша 20-летняя на своей машиночке, подаренной папочкой-не-маргиналом, сбила насмерть шесть человек. Другая мажорша на машиночке въехала в остановку, погибли 4 человека, среди них 5-летний ребёнок. И какая польза от того, что всяким мажоршам их родители надавали много всяких благ? Они не ценят ни своё, ни чужое, профукивают жизнь по клубам, сидят на таблетках, кислоте и всякой дряни, родители ж обеспечили, а чё?

Гость
#116
Гость

Так думают неудачники, для которых каморка в хрущебе цель жизни. Им невдомек, что квартиры своим детям покупают УСПЕШНЫЕ родители. И дети воспитанные в их семьях сами стремятся к успеху.

Успех опредяляется не наличием квартиры от родителей, а воспитанием. От того, что мне родители квартиру купили в Питере мне не тепло и не холодно, я выбрала жить в Лондоне, здесь у них уже денег не хватило бы даже на 10% взнос чтобы ипотеку взять. Ничего, живу хорошо с мужем, которому родители англичане тоже никакой недвижимости не купили(просто потому что не могли), хотя он и едисвкнный ребёнок, дом в совместной недвижимости у нас, живём лучше большисва англичан в разы..

Зима
#117
Опытная

Добавлю что у нас многие подростки с богатыми родителями подрабатывают на свои хотелки и вырастут самостоятельными. Почему в России родители должны жизнь на детей положить? Бред. И не надо только про "жизнь на западе другая". Другая, но не в плане халявы которой нет а в плане САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ детей. А ипотеки здесь гораздо дороже чем в России ибо цены на недвижимость заоблачные. И ничего. Никто не ноет. В России НАМНОГО легче купить кв. Все мои знакомые в России с жильем и только здесь ипотека на 30 лет считается удачей. Как будто вы не знаете что на западе половина снимает - как думаете почему? Но живут САМИ и не доят родителей даже если есть что доить.

да как же вы задрали своей америкой и ивропой! там ипотека под 1%! Один, Карл!!!! А не под 15!!!!
Там соцподдержка ОГРОМНАЯ. Там тебя работодатель не выкинет с работы просто так, и твои переработки оплатит, а если не оплатит, нарвется на афуенные неприятности.
В России поживите, поработайте, а не приводите в пример америки с ивропами.

Гость
#118
Что делать-то?

Интересно, на чем может 17-летний ребенок экономить, чтобы в копилку складывать? На завтраках в школе? На помаде? На проезде? На курсы маникюра в местном учебном центре может и накопит, а на учебу в вузе, тем более заграничном крайне сомнительно. Вместо того, чтобы усиленно учиться и готовиться к поступлению, она работает? Не жаль девочку? Сперва в школе часов до трех, потом на работе, потом уроки, подготовка, немного поспала и снова батрачить. Не высыпается, перенапрягается, нервничает, портит здоровье. И это в семье, где есть достаток. Бедные дети богатых родителей.

верно вы пишите.

Рыбочка
#119
Гость

Ох...дети поступили без репетиторов на бюджет. Сын был на море, Питере от вуза получил путевки, дочка получила путевки а Орленок, месяц на море прожила, получала путевку по золотому кольцу, летала в Москву на первый слёт юнармии, ну и на море на конкурсы ездила. И ещё дети получали безплатные путевки в санатории. Это я к чему....дети и сами могут заработать себе отдых

Вы - сказочная дypppa . Молчите лучше в тряпку.

Гость
#120
Зима

да как же вы задрали своей америкой и ивропой! там ипотека под 1%! Один, Карл!!!! А не под 15!!!!
Там соцподдержка ОГРОМНАЯ. Там тебя работодатель не выкинет с работы просто так, и твои переработки оплатит, а если не оплатит, нарвется на афуенные неприятности.
В России поживите, поработайте, а не приводите в пример америки с ивропами.

А вы поживите с США с платной медициной отдавая по 400 долларов в месяц за семью на мед страховку и теряя ее когда теряете работу(кстати уволить там человека не составляет труда, не путайте с Европой) с их 2ух недельными отпусками, ноль больничными и декретными отпусками по 3 месяца, отсутствием бесплатных детских садов и т.д

Хватит жаловаться на Россию с бесплатной медициной, деревами по 3 года, ипотекой, которую умудряются менее чем за 10лет выплачивать. Чтобы депозит иметь 1% надо 40% и более депозита иметь. При стоимости самой захудалой однушка в Лондоне не менее 200тыс фунтов это 80тыс фунтов. Максимум что может скопить англичанин со средней зарплаты за 5 лет это 10тыс. Поэтому многие и снимают годами, мечтая об ипотеке, которая большинству из поколения 20-35 никогда не будет доступна

Рыбочка
#121
Гость

А меня родители с моих 13 лет каждый год отправляли заграницу, да не по разу, бывало, если я выбирала поездку не на курорт, а, скажем в Англию. По их мнению поездка к тёплому морю хотя бы раз в год обязательна. И на 18 лет подарили пусть маленькую, но свою квартирку в Москве. Я получила хорошее образование, работу и смогла все приумножить. А ваше "был на море" раз в жизни для меня просто дико

Как приятно читать ,что хоть у кого-то нормальные ,адекватные Родители ! Счастья им и здоровья !

Гость
#122

И кстати переработки очень часто не оплачиваются, это даже во многих компаниях прописано в контракте.

Гость
#123
Гость

Почему все думают, что нет никакой мотивации у детей, которым родители квартиру купили? Что эти дети разбалованные и ленивые.
Моей знакомой на 18 лет подарили квартиру. Она к своим 35-ти купила ещё две квартиры, реально сама заработала на них без малейшей помощи родителей и без помощи мужа. У мужа отдельное жилье, брачный контракт.
Для людей с возможностями покупка жилья это обычная трата денег, вы купили своим айфон, они купили квартиру. Хотя по скупой логике можно обойтись и без того, и без другого.

Это очень удобная отмазка потому что. И мне, и мужу родители на 18 лет подарили по маленькой квартирке. Сейчас, помимо этих добрачных квартир, которые сдаём, одна побольше, и большой загородный дом, где живём почти все время. Двое детей. Планируем им по квартире купить

Рыбочка
#124
гость

вас послушать, так размножаться имеют право только богатые и знаменитые. Родила двух шаболд и думает они ценный вклад для общества

А ты родила прислугу ,которая работает с 18 лет ,шляется по съемным углам ,без образования ,без перспектив ? Таких как ты надо принудительно стерилизовать . Ты должна как минимум своему ребёнку качественное образование ,Квартиру и здоровую психику сколотить .

Опытная
#125
Зима

да как же вы задрали своей америкой и ивропой! там ипотека под 1%! Один, Карл!!!! А не под 15!!!!
Там соцподдержка ОГРОМНАЯ. Там тебя работодатель не выкинет с работы просто так, и твои переработки оплатит, а если не оплатит, нарвется на афуенные неприятности.
В России поживите, поработайте, а не приводите в пример америки с ивропами.

Это скорее как Вы задрали со своим нытьем. Из России всегда кажется что в других странах трава зеленее. Я не в Америке, в Австралии и ипотека у нас 4%, но! Средняя двушка в Сиднее от $1млн. Вот и считайте, при средней зп в $60 тыс. в год. Какая разница какой процент если даже на взнос наскребают единицы. Работы стабильны? Увольняют как и везде. У знакомого недавно фирма закрылась, остался без денег и без работы. Еще одного уволили и он уже год не может работу найти. С работой сложно сейчас. А уж в Америке вообще легко укажут на дверь причем ни больничный ни отпуск месяц как в России вам не положен, там 2 недели в год отпуск. Пособия где-то дают чтоб на них жить и жилье покупать? Где? У нас дают чтоб с голоду не сдохнуть и жить в дешевом съемном жилье. В Европе и америке также.

Рыбочка
#126
Гость

Почему он маргинал? Ему не надо одеваться, ему нравится отдыхать на природе, у него есть лодка. Он не паразитирует, а является специалистом в крупной компании.

Вы глупая . Маргинал -нет тот ,кто не работает ,а то у кого нет средств хотя бы на существование среднего уровня . Паразит не является эквивалентом маргиналом ,а часто даже наоборот . Избавляйтесь от лживых советских убеждений . Учитесь анализировать своей головой ,а не заученными фразами .

Рыбочка
#127
Гость

Многие и одному ребёнку не могу ничего дать. И что с этого? В Европе или США детям покупают жилье? Нет. Там, чтобы жилье купить три поколения работают. И ничего рожают 1-го. А в США много многодетных семей. Всю жизнь ипотеку платят. И дети будут платить. Ну процент не такой большой. Ноо никому ничего не падает с неба. И образование никто не оплачивает. Никакой стартовый капитал не дают. Пенок под зад и пошёл. Это у вас тут "мне родители не купили квартиру, поэтому я неудачник". Если ты кончеnnый, то будешь оправдывать это всегда.

Объясните мне , ваша цель рождения ребёнка какая ? Вы понимаете что такое ребёнок ? Вы хоть что-то знаете про отличия воспитания американских детей и русских ? Это пропасть. А Вы рожаете детей бездумно ,не понимая что это личность и что в неё надо вкладываться и материально и психологически . А это больше чем тарелка супа и одежда с рынка .

Зима
#128
Опытная

Это скорее как Вы задрали со своим нытьем. Из России всегда кажется что в других странах трава зеленее. Я не в Америке, в Австралии и ипотека у нас 4%, но! Средняя двушка в Сиднее от $1млн. Вот и считайте, при средней зп в $60 тыс. в год. Какая разница какой процент если даже на взнос наскребают единицы. Работы стабильны? Увольняют как и везде. У знакомого недавно фирма закрылась, остался без денег и без работы. Еще одного уволили и он уже год не может работу найти. С работой сложно сейчас. А уж в Америке вообще легко укажут на дверь причем ни больничный ни отпуск месяц как в России вам не положен, там 2 недели в год отпуск. Пособия где-то дают чтоб на них жить и жилье покупать? Где? У нас дают чтоб с голоду не сдохнуть и жить в дешевом съемном жилье. В Европе и америке также.

это не мне кажется - в америках и ивропах не жила - читаю вуман - как восхваляют жизнь живущие там.
Была тут ветка - правда ли, что в "отч. домохозяйках" все правда - что женщины не работают даже в случае развода, смерти, инвалидности мужа, и продолжают жить в шикарных домах и балду пинать. Дак живущие в америке сказали - да, все правда.

Рыбочка
#129
Надоедливый хомяк

Вы, автор, немного при**уели, если честно. Я росла в семье где нас (3 девочки) хорошо кормили, одевали в новую одежду, но комната была общая. Я со старшей сестрой поступили на бюджет в лучшие универы страны, она уже с красным дипломом работает по специальности, я уже с 14 лет мастер спорта. Если ребенок тупой, то сколько бы родители не оплачивали репетиторов, а потом и контракт в универе, умным он не станет. И квартиру родители не обязаны покупать, что за бред? Может родители должны еще на работу за ручку потом водить, а там и работать вместо вас? Я благодарна родителям за все, что они мне дали и не считаю, что этого мало.

Вы напрасно себя умной считаете . У вас нет элементарных знаний о человеческом организме и функциях мозга . Если вкратце ,то успеваемость в школе и поступление на бюджет не говорит об уме . Это говорит о типе памяти . Эти дети обычно учатся на 5 уже в 1-3 классах практически самостоятельно . Это не ум ,а память ,которая записывает всю информацию на подкорку . У большинства людей нет автоматической записи информации в мозг ,как это часто бывает у ботаников краснодипломниках . Им приходится в ручную записывать информацию в мозг . И таким детям помогают репетиторы и прочее . Грустно осознавать что на бюджетах учатся вот такие как Вы ...

Гость
#130
Рыбочка

Объясните мне , ваша цель рождения ребёнка какая ? Вы понимаете что такое ребёнок ? Вы хоть что-то знаете про отличия воспитания американских детей и русских ? Это пропасть.

Это действительно пропасть. Америкосы спалили в пламени ядерных взрывов два японских города, сжигали на кострах негров, уничтожили Ирак и Ливию, бомбили Сербию, и после этого считают себя самой гуманной и демократичной нацией. Таких подонков еще поискать.

Гость
#131
Зима

это не мне кажется - в америках и ивропах не жила - читаю вуман - как восхваляют жизнь живущие там.
Была тут ветка - правда ли, что в "отч. домохозяйках" все правда - что женщины не работают даже в случае развода, смерти, инвалидности мужа, и продолжают жить в шикарных домах и балду пинать. Дак живущие в америке сказали - да, все правда.

В при чем тут женщины после развода и работающие? Вы тёплое с мягким не путайте. Там муж мог быть миллионер и бизнесмен, независящий от работодателя

гость
#132
Рыбочка

А ты родила прислугу ,которая работает с 18 лет ,шляется по съемным углам ,без образования ,без перспектив ? Таких как ты надо принудительно стерилизовать . Ты должна как минимум своему ребёнку качественное образование ,Квартиру и здоровую психику сколотить .

стерилизовать надо тебя, чтобы твои рыбьи мозги не плодить)

Рыбочка
#133
Гость

Это действительно пропасть. Америкосы спалили в пламени ядерных взрывов два японских города, сжигали на кострах негров, уничтожили Ирак и Ливию, бомбили Сербию, и после этого считают себя самой гуманной и демократичной нацией. Таких подонков еще поискать.

Главное это то как они к своим относятся . Гитлер тоже был подонком ,но своим детям -своему народу уровень жизни приличный построил . Судите о людях по тому ,как они относятся к своим детям .

Гость
#134
Рыбочка

Вы - сказочная дypppa . Молчите лучше в тряпку.

Почему? Обоснуй

Гость
#135
Гость

верно вы пишите.

Дура она. Фигню пишет

Зима
#136
Гость

В при чем тут женщины после развода и работающие? Вы тёплое с мягким не путайте. Там муж мог быть миллионер и бизнесмен, независящий от работодателя

вы тот сериал не смотрели?! там не было бизнесменов - ВСЕ мужья там работали на работодателя.

Рыбочка
#137
гость

стерилизовать надо тебя, чтобы твои рыбьи мозги не плодить)

Тебя так корежит ,что Не у всех семья состоит из кучи имбицильных маргиналов ,как у тебя ? Твоё восприятие мира трещит ,от осознания что у кого-то умные Родители ,осознающие реальность ? Я тебя не веню,ведь тебе способность думать и анализировать унаследовать было Не от кого . Поэтому ты нарожала голозадых детишек ,у которых нет будущего и не будет . Детишки твои страдают и будут страдать , поэтому сделай одолжение этому миру - зашей себе пиzzzду ,дабы не заставлять невинных детишек страдать

Что делать-то?
#138
Viplakomka

Достали уже обсуждениями маргиналов, лучше на мажориков бочку покотите, вон одна мажорша 20-летняя на своей машиночке, подаренной папочкой-не-маргиналом, сбила насмерть шесть человек. Другая мажорша на машиночке въехала в остановку, погибли 4 человека, среди них 5-летний ребёнок. И какая польза от того, что всяким мажоршам их родители надавали много всяких благ? Они не ценят ни своё, ни чужое, профукивают жизнь по клубам, сидят на таблетках, кислоте и всякой ***, родители ж обеспечили, а чё?

Ага, прямо все обеспеченные дети поголовно по клубам пьяные с красными воспаленными ноздрями сидят. Вы живете в мире газет и новостей? По сторонам не смотрите?
Моего двоюродного брата сбил пьяный ублюдок из нищей семьи. Никаких благ ему не давали, то есть по логике было куда стремиться и тем не менее никакой пользы от него обществу не получилось.

Гость
#139

Двое детей , всем обеспеченны, моря и рестораны тоже , на жильё каждому откладываются деньги с рождения.
Воспитанные и целеустремлённые , мне никто не помогает. Европа.

Рыбочка
#140
Гость

Почему? Обоснуй

По одной простой причине - отсутсвие плана Б . Умная женщина всегда предвидит два варианта развития событий и готовит подушку безопасности для своего ребёнка в ситуациях которые всегда вызывают трудности (образование ,работа ,жильё -минимальная база)Ваши дети могли не поступить на бюджет ,и что бы Вы делали в этом случае ? Ваши дети могли попасть в беду ,впасть в депрессию и не выкарабкаться из этого состояния ,как бы Вы им помогли ,не имея запасного выхода ? Ваши дети -это меньшенство и исключение из правил . Ставить в пример исключение из правил - наивысшая глупость. Это как онкологическая болезнь - есть люди которые успешно излечились на 4 стадии ,но это исключение из правил ,следовательно ,приводить их в пример не умно. Надеться на авось это признак отсутствия дальновидности и способности к анализу . Как правило ,дети успешных людей ,даже если попадают в неприятный жизненный момент - в конце концов оказываются спасёнными и рано или поздно становятся успешными . В вашем же случае ,ваши дети не имели права проиграть . Еслиб они упали то пропали бы . Выбора нет -либо пан ,либо ..Делайте выводы .

Tori
#141
Рыбочка

Тебя так корежит ,что Не у всех семья состоит из кучи имбицильных маргиналов ,как у тебя ? Твоё восприятие мира трещит ,от осознания что у кого-то умные Родители ,осознающие реальность ? Я тебя не веню,ведь тебе способность думать и анализировать унаследовать было Не от кого . Поэтому ты нарожала голозадых детишек ,у которых нет будущего и не будет . Детишки твои страдают и будут страдать , поэтому сделай одолжение этому миру - зашей себе пиzzzду ,дабы не заставлять невинных детишек страдать

Извините за вопрос.
Вам лет 17 ?..

Рыбочка
#142
Tori

Извините за вопрос.
Вам лет 17 ?..

Знаешь что выдаёт в тебе советскую глупую тетку ? - зазубренные до автоматизма реакции и выражения . Чисто Советский способ : Нет аргументов ,нечем крыть - соскочи с темы . Мне 30 лет ! ( не надо писать зазубренную фразу -ответ по поводу моего возраста ). Твоё мнение - Ничто ,ибо оно основывается не на умозаключениях . Твое мнение основывайся на ложных убеждениях ,тщательно вбитых советским государством . Никаких аргументов ,фактов .

Рыбочка
#143
Опытная

Это скорее как Вы задрали со своим нытьем. Из России всегда кажется что в других странах трава зеленее. Я не в Америке, в Австралии и ипотека у нас 4%, но! Средняя двушка в Сиднее от $1млн. Вот и считайте, при средней зп в $60 тыс. в год. Какая разница какой процент если даже на взнос наскребают единицы. Работы стабильны? Увольняют как и везде. У знакомого недавно фирма закрылась, остался без денег и без работы. Еще одного уволили и он уже год не может работу найти. С работой сложно сейчас. А уж в Америке вообще легко укажут на дверь причем ни больничный ни отпуск месяц как в России вам не положен, там 2 недели в год отпуск. Пособия где-то дают чтоб на них жить и жилье покупать? Где? У нас дают чтоб с голоду не сдохнуть и жить в дешевом съемном жилье. В Европе и америке также.

Но при этом Вы упорно остаётесь в Австралии ,и обратно возвращаться не стремитесь . Ага

Гость
#144
Рыбочка

Объясните мне , ваша цель рождения ребёнка какая ? Вы понимаете что такое ребёнок ? Вы хоть что-то знаете про отличия воспитания американских детей и русских ? Это пропасть. А Вы рожаете детей бездумно ,не понимая что это личность и что в неё надо вкладываться и материально и психологически . А это больше чем тарелка супа и одежда с рынка .

а в чем отличие в воспитании детей в Америке и РФ? Ценности какие-то другие? Расскажите, интересно..

Опытная
#145

А вообще если по теме - рожают потому что хотят родных людей. Что вы все о материальном? Ведь в конечном итоге не важно богаты ли будут мои дети, главное что они здоровы, они мои родные и у нас хорошие теплые отношения, разговоры, внуки и тд. Любой родитель в состоянии дать ВОСПИТАНИЕ и чувство опоры, а дальше ребенок сам будет искать себя в этом мире. Даже если дети небогаты - ну будут жить с родителями большой дружной семьей или уйдут на съем. Это же все решаемо. Человек - существо социальное. нам нужен круг близких людей. Я за детей даже при скромном фин положении.

Гость
#146
Зима

вы тот сериал не смотрели?! там не было бизнесменов - ВСЕ мужья там работали на работодателя.

Да смотрела. У Бри муж врач был (это вам не Россия, врачи заработаюсь в США очень много).

У Габриэль муж успешный финансис

У Сюзан бывший муж адвокат (какие там бабки в сша они имеют надо рассказывать? ). Второй у неё водопроводчик, работающий на себя (тоже не малые деньги в сша)


У Линет ж полная все в кредитах, но свой бизнес (пиццерия), до этого она очень успешной была.

Там ни одного офисного планктона нет, все мужья с очень высокооплачиваемыми профессиями, думаю(даже уверена) топ 10-5% в США
Такие люди обычно селятся рядом из-за стоимости недвижимости

Рыбочка
#147
Гость

а в чем отличие в воспитании детей в Америке и РФ? Ценности какие-то другие? Расскажите, интересно..

Американский ребёнок с детства слышит от родителей что он самый лучший и всего добьётся . Там в школе детей не чморят в началке (чтоб не отбить желание ПЫТАТЬСЯ ), в России же детей психологически колечили начиная с дет.сада . Недоразвитым совкам понятие о личности и психики Незнакомо ! Воспитание в России - это Не формирование характера , наставление ребёнка на победы и любовь к себе . Воспитание в России - это исключительно физическое и психологическое насилие . Благо сейчас все меняется к лучшему ,и современных детей развивают и создают им комфортную жизнь . Наношагами ,но прогресс идёт . Моему же поколению ,рождённому в 1990-е досталось тяжелее всего .

Гость
#148
Рыбочка

По одной простой причине - отсутсвие плана Б . Умная женщина всегда предвидит два варианта развития событий и готовит подушку безопасности для своего ребёнка в ситуациях которые всегда вызывают трудности (образование ,работа ,жильё -минимальная база)Ваши дети могли не поступить на бюджет ,и что бы Вы делали в этом случае ? Ваши дети могли попасть в беду ,впасть в депрессию и не выкарабкаться из этого состояния ,как бы Вы им помогли ,не имея запасного выхода ? Ваши дети -это меньшенство и исключение из правил . Ставить в пример исключение из правил - наивысшая глупость. Это как онкологическая болезнь - есть люди которые успешно излечились на 4 стадии ,но это исключение из правил ,следовательно ,приводить их в пример не умно. Надеться на авось это признак отсутствия дальновидности и способности к анализу . Как правило ,дети успешных людей ,даже если попадают в неприятный жизненный момент - в конце концов оказываются спасёнными и рано или поздно становятся успешными . В вашем же случае ,ваши дети не имели права проиграть . Еслиб они упали то пропали бы . Выбора нет -либо пан ,либо ..Делайте выводы .

Так я же не написала все! Я просто привела небольшой пример что даже дети могут многое для себя сделать. Так то получается что я просто сидели ждала когда дети сами себя устроят) и ещё по поводу поездок, почему многие считают что детей надо кудато везти а дома ничего интересного нет. И многие дети не знают многого по истории родных городов.

Рыбочка
#149
Опытная

А вообще если по теме - рожают потому что хотят родных людей. Что вы все о материальном? Ведь в конечном итоге не важно богаты ли будут мои дети, главное что они здоровы, они мои родные и у нас хорошие теплые отношения, разговоры, внуки и тд. Любой родитель в состоянии дать ВОСПИТАНИЕ и чувство опоры, а дальше ребенок сам будет искать себя в этом мире. Даже если дети небогаты - ну будут жить с родителями большой дружной семьей или уйдут на съем. Это же все решаемо. Человек - существо социальное. нам нужен круг близких людей. Я за детей даже при скромном фин положении.

Потому что человек -это прежде всего материальное существо ,и без материальных благ о духовном некогда думать . Это жизнь .

Гость
#150
Рыбочка

По одной простой причине - отсутсвие плана Б . Умная женщина всегда предвидит два варианта развития событий и готовит подушку безопасности для своего ребёнка в ситуациях которые всегда вызывают трудности (образование ,работа ,жильё -минимальная база)Ваши дети могли не поступить на бюджет ,и что бы Вы делали в этом случае ? Ваши дети могли попасть в беду ,впасть в депрессию и не выкарабкаться из этого состояния ,как бы Вы им помогли ,не имея запасного выхода ? Ваши дети -это меньшенство и исключение из правил . Ставить в пример исключение из правил - наивысшая глупость. Это как онкологическая болезнь - есть люди которые успешно излечились на 4 стадии ,но это исключение из правил ,следовательно ,приводить их в пример не умно. Надеться на авось это признак отсутствия дальновидности и способности к анализу . Как правило ,дети успешных людей ,даже если попадают в неприятный жизненный момент - в конце концов оказываются спасёнными и рано или поздно становятся успешными . В вашем же случае ,ваши дети не имели права проиграть . Еслиб они упали то пропали бы . Выбора нет -либо пан ,либо ..Делайте выводы .

А по поводу поступления на бюджет, сын подал несколько заявок в ВУЗы так что вариантов было несколько.