Гость
Статьи
Почему дети ругаются …

Почему дети ругаются матом?

Здравствуйте.Живу в подмосковной Балашихе.Каждый Божий вечер проходя мимо футбольной площадки , где играют школьники слышу трехэтажний мат. Вроде не хочется х а и т ь местных детей, но я работала в районе Покровского –Стрешнево (м. Щукинская), рядом с парковой зоной находилcя мой и офис и рядом располагалась теннисная площадка, куда вечером ближе к 16-00 съезжались дети, я думаю не старше 11 класса. Ну никакого мата, никакого. Я наслаждалась детским смехом и игрой… Откуда маленькие дети примерно от 1 класса и старше разговаривают на мате, наверное, берут всё это из семьи?! Вчера зашла в лифт и слышу от маленького человечка «надоели эти г ***а н н ы е счета» Значит так говорят в семье?

Т.Е.
8 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

"Сын матом ругается - может в школе услышал, а может и от друзей, к у й его знает!"

#2

В школе так говорят, но могут и дома, и в интернете.

П.с. Гребаный - это не мат

Гость
#3

Наше общество очень сильно деградировало. Сквернословие первоклассников - пустяк, по сравнению с тем, что будет дальше. Это последствие безбожия

Гость
#4
Гость

Наше общество очень сильно деградировало. Сквернословие первоклассников - пустяк, по сравнению с тем, что будет дальше. Это последствие безбожия

А ну пошла на)(уй отсюда

#5
Т.Е.

Здравствуйте.Живу в подмосковной Балашихе.Каждый Божий вечер проходя мимо футбольной площадки , где играют школьники слышу трехэтажний мат. Вроде не хочется х а и т ь местных детей, но я работала в районе Покровского –Стрешнево (м. Щукинская), рядом с парковой зоной находилcя мой и офис и рядом располагалась теннисная площадка, куда вечером ближе к 16-00 съезжались дети, я думаю не старше 11 класса. Ну никакого мата, никакого. Я наслаждалась детским смехом и игрой… Откуда маленькие дети примерно от 1 класса и старше разговаривают на мате, наверное, берут всё это из семьи?! Вчера зашла в лифт и слышу от маленького человечка «надоели эти г ***а н н ы е счета» Значит так говорят в семье?

Моя коллега бывшая свою дочь специально "матом" обучала. Родители могут такое допускать, поэтому и матерятся

ООО
#6

Да, сейчас такое время, что первоклашки матерятся. А те, кто постарше, вообще без мата не обходятся. Я просто в шоке от того, что я слышу на детплощадках Питера.
Как оградить своего, непонятно.

Гость
#7

Нет, трагедия в том, что в семье даче всего так не говорят. Так говорят сверстники и постарше. А главная беда - в современном дэбилизме « ребёнка имеют право воспитывать только родители». Дети всегда пробовали говорить мат, и 30 и 50 лет назад, но тайком от взрослых, всех взрослых, а не только своих родителей. На улице сказать такое запросто никто бы не посмел, потому что боялись взрослых, боялись нагоняя от посторонних прохожих. А 79 лет назад за такое прилюдно выражение модно было и по затылку схлопотать от любого взрослого прохожего. И дети были с этим согласны, дети понимали, что это правильно, потому что знали: узнают родители и они точно будут заодно с этим прохожим, и устроят разнос. Поэтому мат был запретным плодом. А сейчас прихожие слушают детский мат молча и дети отлично это просекли

Гость
#8

Я не знаю, почему, но вчера шла по улице, и малолетний ***, лет 11, сказал мне вслед - ш-люха! Я была в шоке

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: