Гость
Статьи
Можно ли родить без …

Можно ли родить без мужа? или это плодить нищету?

усская пословица "Дал Господь ребенка – даст и на ребенка" уже не работает?

Наталья
24 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Если у женщины есть своя квартира, "финансовая подушка", хорошая профессия, родственники рядом, которые помогут и она дожила до 35-и лет и все еще не создала семью, почему бы не родить? Возраст уже критический, климакс на носу. Зачать и выносить сложно будет.

Конек-Горбунок, с поля
#2

Автор, в Библии еще написано (в книге Апостол) - будьте мудры как змеи. Мудры как змеи. То есть верующие поощряют ум, а не дурь. Это уж определенно. Но если вы с дурью родите и будете ждать, что на вас с неба все упадет, то, эммм, мммм, кхм, как бы, троеточие...)))))))

Конек-Горбунок, с поля
#4

Ой, я ошиблась, это написано в Евангелии, а не в Апостоле. Перечитывать срочно все надо!!!

Гость
#5

ну Вы, видимо, не сильно состоятельны, если о нищете думаете. Бог денег не дает: терпения, трудолюбия -сколько хочешь, но не денег

Гость
#6

Взвесте все, обдумайте. Часто и те кто рожает в браке потом растят детей одни. В любом случае на мужчин особенно надеяться нельзя.

Гость
#7

Если Вы очень состоятельны и можете дать все ребенку в одиночку, то можно рожать без мужа.Если у Вас нет семьи, хорошего дохода, жилья, образования и здоровья - рожать в одиночку верх безрассудства.Имхо.Но все решает каждый конечно для себя сам...

Гость
#8

Если возраст на носу, то зачем мужика ждать. А вдруг суженный еще женат или школу не закончил)))) Если в окружении у вас мужчины состоятельные, может и подождать, конечно, но вот у меня все безхребетные какие-то ....

Космос
#9

Бог ничего никому не перевел еще на банковский счет,эт я вам точно говорю) Вам ребенок зачем?Для чего?Вы хоть примерно представляете,что вас ждет следующие 20 лет жизни?

Гость
#10

Даже не в нищете дело. Если в подростковом возрасте это будет трудный ребёнок, то можно не справиться с этим в одиночку.

#11

1. женщина которая еще в детстве мечтала о детях я встала взрослой
при это не важно: есть муж или нет, кто будет обеспечивать ребенка потому что я очень люблю детей и всегда хотела.
с этим все ок. хотя имхо дичь.
.
2. мне скоро 40 и срочно надо рожать иначе потом не будет.
не надо.
.
3. возьмите из дет.дома

Гость
#12

У ребенка должны быть мама и папа. Не лишайте ребенка полной семьи ради своих хотелок. Папа очень важен для ребенка. Я работала педагогом и пришла к выводу, что самые сложные и неуправляемые дети были в основном из неполных семей. Даже из полных соповских семей дети были лучше.

Конек-Горбунок, с поля
#13
Конек-Горбунок, с поля

Ой, я ошиблась, это написано в Евангелии, а не в Апостоле. Перечитывать срочно все надо!!!

Благодаря вашим дизлайкам, я узнала, что книга называется "Деяния", а не "Апостол". Столько лет жила в заблуждении - спасибо, люди!)))

Гость
#14
Гость

У ребенка должны быть мама и папа. Не лишайте ребенка полной семьи ради своих хотелок. Папа очень важен для ребенка. Я работала педагогом и пришла к выводу, что самые сложные и неуправляемые дети были в основном из неполных семей. Даже из полных соповских семей дети были лучше.

У автора изначально нет мужчины, поэтому и спрашивает - рожать или нет одной в бедности.

Гость
#15

А ребенка обязательно рожать? Обязательно быть такой эгоисткой? Вы рожаете по собственной прихоти, а дети страдают.

Гость
#16

Девушка, расскажу 2 примера из собственного опыта.

Я думаю про себя.. мужа нет , 28 лет, даже вообще как отрезало , даже на примете нет человека от кого можно было бы родить ….
Рожать для себя? Москва. 28 лет, зарплата 34 000 руб. детские сады сейчас от 35 000 руб. в мес. В муниципальный районный детский сад даже не лелею мысль пристроить ребенка, в случае его рождения. Есть мать, у которой зарплата19 000 руб. Мы сами сводим концы с концами еле-еле…. Смысл рожать для себя? Выживать так , чтобы пить воду и запивать черным хлебом и есть картошку размером с горох? Не говорю, о полноценном питании, одежде, развлечениях, образовании , отдыхе и пр.
И напротив в общежитии жили соседи в 2 комнатах с отдельным входом. Не поверите вшестером. Мать с сожителем + её мать (т.е. бабушка), дочь с сыном, +1 на подходе и ещё дочкин сожитель
Я не знаю, где они помещались … Когда я узнала, что она собирается родить ещё одного (я конечно же натянула улыбку на лицо и поздравила с рождением ребенка) но про себя сразу подумала, что это самый яркий пример , когда люди говорят плодить нищету. Живут в общежитии всю жизнь, как приехали в 70 годах, поселились так и живут, условия никакие. Ремонта в комнатах нет. Мать давно в разводе, вечно жила с какими-то мужиками. Разойдется потом с другим живет, работала почтальоном в Москве (хотя женщина в районе 50 лет, высшего образования нет). Дочь пошла по стопам матери. Не пьет, но жизнь не сложилась, школьницей встречалась с парнем родила, потом разошлись со скандалом, сын остался без отца (честно мальчишка не нравился, не здоровается нервный орет, то плачет , поведение невротика). Работала на то время когда жили вместе кассиром в АШАНе, зарплата маленькая. Познакомилась с парнем, правда я лично его одобрила, хороший парень . Я рада за неё , но вот уже родила второго ребенка.

Воловик Мария
#17

Я ВРОДЕ КАК И РАДА ЗА НЕЁ, НО КАК ОНИ БУДУТ ЖИТЬ НЕ ЗНАЮ. Быт финансовая составляющая семейной жизни неустроенна. Это самый ярчайший пример когда плодят нищету. Вырастет старший сын, куда он пойдет после школы, я не говорю обо всяких платных дополнительных секциях. Куда? Всё высшее образование платное!

Воловик Мария
#18
Гость

А ребенка обязательно рожать? Обязательно быть такой эгоисткой? Вы рожаете по собственной прихоти, а дети страдают.

смысл? существовать на грани нищеты?

Воловик Мария
#19
Гость

У ребенка должны быть мама и папа. Не лишайте ребенка полной семьи ради своих хотелок. Папа очень важен для ребенка. Я работала педагогом и пришла к выводу, что самые сложные и неуправляемые дети были в основном из неполных семей. Даже из полных соповских семей дети были лучше.

согласна, что некая неполноценность в них есть

#20
Конек-Горбунок, с поля

Автор, в Библии еще написано (в книге Апостол) - будьте мудры как змеи. Мудры как змеи. То есть верующие поощряют ум, а не дурь. Это уж определенно. Но если вы с дурью родите и будете ждать, что на вас с неба все упадет, то, эммм, мммм, кхм, как бы, троеточие...)))))))

как бы "На Бога надейся, а сам не плошай!" :)

#21

Почему же не работает, очень даже ))) Поищите информацию о количестве малообеспеченных семей в стране, у каждой из них есть куча детей и остатки барака - типа их дома, в котором они живут, иногда даже кушают и выпрашивают вещи в подарок от добрых людей. Так что можно сказать, что Бог дал крышу над головой, детей, семью, еду....

Гость
#22
Наталья

усская пословица "Дал Господь ребенка – даст и на ребенка" уже не работает?

Она не УЖЕ не работает, она вообще НИКОГДА не работала. Это как купить порш и ждать, что бог даст на бензин, КАСКО и ТО.
Можете себе позволить ребенка- рожайте, нет, нефиг плодить нищету

Гость
#23
Гость

Даже не в нищете дело. Если в подростковом возрасте это будет трудный ребёнок, то можно не справиться с этим в одиночку.

Можно и вдвоем не справиться. Примеров полно. Спорт и правильное окружение снимает многие вопросы в переходном возрасте

Гость
#24

Если бы вы были способны хоть кого-нибудь пожалеть,у вас бы был муж.
Зачем рожать несчастного ребенка?Вот о чем в первую очередь надо думать.

Форум: Дети
Всего: 47 753 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем