Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Алика - вычурное имя?

На ваш взгляд имя Алика (ударение на первую А) очень странное для России? Будет вызывать недоумение, смешки или оно на уровне Алины, Алисы и пр?
Услышала на площадке сегодня, запало в душу, там ещё сама девочуля была такая зайка, блондинистая, голубоглазая, кокетка вся из себя, очень миленькая, может ещё поэтому имя понравилось :) Я просто сама сейчас присматриваюсь к именам, но вычурные и нагромождённые не люблю, поэтому интересно услышать мнение со стороны.
Заранее спасибо.

Нравится2
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Про Алику Смехову не слышали? Лично мне не очень, слово алики напоминает)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я считаю, что само по себе для нашей страны оно странное, но если его использовать, например, как производное от имени Александра, то по моему было бы интересно

Нравится0
    Не нравится0
  • не знаю откуда родом это имя, но у меня ассоциации с чуркистаном. Кого угораздило белую славянскую девочку таким именем назвать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса

Я считаю, что само по себе для нашей страны оно странное, но если его использовать, например, как производное от имени Александра, то по моему было бы интересно

Интересная идея, не задумывалась, что это может быть сокращением, а не полным именем... Спасибо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Алиса

Я считаю, что само по себе для нашей страны оно странное, но если его использовать, например, как производное от имени Александра, то по моему было бы интересно

Александру иногда Алей зовут, по мне так лучше, чем Алика..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не знаю откуда родом это имя, но у меня ассоциации с чуркистаном. Кого угораздило белую славянскую девочку таким именем назвать?

Т.е. если лично у вас такие ассоциации, то у всех остальных они обязаны быть такими же? Для кого-то и ваше имя может с чуркистаном ассоциироваться, в чужие головы ведь не залезешь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что более привычное? Или по другой причине?

Нравится0
    Не нравится0
  • TPas

Для Зимбабве норм.

Почему для Зимбабве? Вы встречали это имя в Африке?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Про Алику Смехову не слышали? Лично мне не очень, слово алики напоминает)

Если честно не слышала, я наше кино не смотрю, но уже погуглила, спасибо за информацию)

Нравится0
    Не нравится0
  • Лилия

Потому что более привычное? Или по другой причине?

Аля нежнее звучит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что-то цыганско-молдавское, как по мне. Мария-Марика, Аурелия-Аурика, Аля (от Александры или Алевтины или Алины, Альбины или еще кого)-Алика...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Про Алику Смехову не слышали? Лично мне не очень, слово алики напоминает)

Алика Смехова по паспорту Алла Венеаминовна Смехова.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Алика Смехова по паспорту Алла Венеаминовна Смехова.

Да. И это имя она сама придумала, когда маленькая была. Она себя называла Алика, а дедушку - Амамика. Ну, во всяком случае, она так говорила в каком-то интервью

Нравится0
    Не нравится0
  • *** или казахстан всплывает сразу.
    Так и будут девочку держать за нерусь...
    Я не националистка, но считаб, надо называть нашими именами, темболее сейчас так много имен наших, которыми не называют детей, все в алисы, амины, милены ударились...
    Сейчас если назвать ирина, наташа, лариса и т.д. девочка будет всю жизнь одна с таким именем. Это же здорово.
    Мне вот очень нравится тамара. Хотя оно тоже изначально не русское вроде, но давно уже стало нашим. Имя магическое какое- то...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Алису тоже сокращают Аля, Алка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

*** или казахстан всплывает сразу.
    Так и будут девочку держать за нерусь...
    Я не националистка, но считаб, надо называть нашими именами, темболее сейчас так много имен наших, которыми не называют детей, все в алисы, амины, милены ударились...
    Сейчас если назвать ирина, наташа, лариса и т.д. девочка будет всю жизнь одна с таким именем. Это же здорово.
    Мне вот очень нравится тамара. Хотя оно тоже изначально не русское вроде, но давно уже стало нашим. Имя магическое какое- то...

А сокращенно Тома?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть