Гость
Статьи
Не хочу крестить …

Не хочу крестить ребенка

Здравствуйте! Такая ситуация; скоро родится ребёнок. И проблема в том что я хочу чтобы он был не крещёный ничего! Мы родители разных религии. Я считаю , что крестить либо делать что то в раннем …

Колбаска
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Не автор

То есть вы никогда на говорите «Господи, что же это такое» или «не дай Бог такое никому», «Слава Богу, все хорошо закончиось», и тд?
К кому оьращаетесь, что говорите и думаете, когда кто-то из близких сильно болеет и тд?

Когда кто-то болеет - к врачу надо обращаться! А не со свечкой сидеть и молитвы читать. Проходили, знаю что такое серьёзные болезни у родных, причем все верующие. И молились они, в церковь ходили, итог один - смерть. Помогало ли? Как плацебо самим больным может быть, но на деле - фиг.
Фразы по типу "Боже мой" используют огромное количество людей, лично я говорю такое крайне редко и то чисто по привычке, это идет из детства и зависит исключительно от окружения. Никак не относится к вере, по большей части.

Не автор
#52
Юленька

А так же из-за "веры" и "религий" было большое количество воин, терроризма и тд. Тут можно сколько угодно спорить, но факт есть факт: религия - это способ контроля населения, практически на равне с правом.
Мусульмане так живут, другой жизни по сути и не видели, особенно если очень религиозные мусульмане.

Так получилось, что человек не может без веры. Не просто так люди верили в Богов, приносили им дертвы, считали если не принесут жертву Солнцу (Богу солнца) сегодня, то оно завтра не взойдет и будет мрак и наступит конец света.
Даже те, кто называет себя атеисиами и пытается все объяснить наукой, они тоже верят в науку, отсюда и возникают все эти теории дарвина и тд.
Но когда происходят стихийные бедствия, эпидемии, терроризм и если кто-то чудом спасся - кого-то нашли под завалами через несколько суток, кто-то что-то забыл и вернулся в тот момент когда самолеты врезалис в эмпаер, кто-то вышел покурить, когда взорвали домодедово, а сосед остался и там погиб. Это все объясняют как чудо, счастоивый случай, удача. Но к науке это явно не имеет никакого отношения и объяснить это не может

#53
Не автор

Так получилось, что человек не может без веры. Не просто так люди верили в Богов, приносили им дертвы, считали если не принесут жертву Солнцу (Богу солнца) сегодня, то оно завтра не взойдет и будет мрак и наступит конец света.
Даже те, кто называет себя атеисиами и пытается все объяснить наукой, они тоже верят в науку, отсюда и возникают все эти теории дарвина и тд.
Но когда происходят стихийные бедствия, эпидемии, терроризм и если кто-то чудом спасся - кого-то нашли под завалами через несколько суток, кто-то что-то забыл и вернулся в тот момент когда самолеты врезалис в эмпаер, кто-то вышел покурить, когда взорвали домодедово, а сосед остался и там погиб. Это все объясняют как чудо, счастоивый случай, удача. Но к науке это явно не имеет никакого отношения и объяснить это не может

Теория вероятности. Есть огромное количество возможных сценариев в жизни и вы попадаете в один из возможных.
Вы могли попасть под машину, но вышли из дома на секунду раньше и даже не подозреваете об этом.
В общем, по большому счету все можно объяснить, а что объяснить нельзя - так это человечество просто еще не изучило.

Гость
#54

Автор, у меня такая же ситуация. Дочке 3 месяца, родня мужа наизнанку вывернулась, что надо ребенка крестить в православии... ему фиолетово, но они его сожрут. Мужику 41 год, а все от мамы зависит. Я против. Но скажу так... это ничего не значит в бессознательном возрасте. Меня тоже крестили как всех, в итоге я в церковь не хожу давно, православие презираю. Мужу сказала, хочет-пусть идет без меня и отваливает деньги попам.

Не автор
#55
Юленька

Теория вероятности. Есть огромное количество возможных сценариев в жизни и вы попадаете в один из возможных.
Вы могли попасть под машину, но вышли из дома на секунду раньше и даже не подозреваете об этом.
В общем, по большому счету все можно объяснить, а что объяснить нельзя - так это человечество просто еще не изучило.

Так в том то и дело, что это теория ничего не объясняет, это просто оправдание того, что не может объяснить наука :))) а на самом деле это судьба! Далеко не все можно объяснить.

Не автор
#56
Гость

Автор, у меня такая же ситуация. Дочке 3 месяца, родня мужа наизнанку вывернулась, что надо ребенка крестить в православии... ему фиолетово, но они его сожрут. Мужику 41 год, а все от мамы зависит. Я против. Но скажу так... это ничего не значит в бессознательном возрасте. Меня тоже крестили как всех, в итоге я в церковь не хожу давно, православие презираю. Мужу сказала, хочет-пусть идет без меня и отваливает деньги попам.

На счет женег, крещение бесплатно. Конечно есть церкви, которые устанавливают пожертвование. Но есть те кто оставили это добровольным.

#57
Не автор

Так в том то и дело, что это теория ничего не объясняет, это просто оправдание того, что не может объяснить наука :))) а на самом деле это судьба! Далеко не все можно объяснить.

В любом случае, это все можно обсуждать до бесконечности долго. Слишком философский вопрос по поводу удачи и судьбы. Может есть, может нет. Я смотрю на факты и не сталкивалась пока с обстоятельствами, которые бы хоть как-то доказывали существование Бога, судьбы или были просто какими-то необъяснимыми

N
#58
Гость

Так и языку родному не надо учить ребенка, вы навязывание свой язык. Вырастит определиться на каком языке разговаривать....

Ребенка в таких семьях учат обоим языкам, а одновременно покрестить и обратить в ислам... ну тоже можно, по идее, но это противоречит религиозным канонам.

Гость
#59
Гость

Как раз внимательно. Построена на любви, а выражение любви в жертвенности. Детям хочется сразу помочь встать на правильный путь. Даже изначально прививая, ребёнок может так и остаться номинальным христианином. Первый раз прийти на исповедь было .. очень тяжело. А если бы меня не крестили в детстве, а бы к вере пришла гораздо позже.

Вот вот. Именно такую " любовь" вам и внушают - жертва, раб божий и тд. А любовь это любовь. Без жертвенности, без рабства.

N
#60
Не автор

То есть вы никогда на говорите «Господи, что же это такое» или «не дай Бог такое никому», «Слава Богу, все хорошо закончиось», и тд? К кому оьращаетесь, что говорите и думаете, когда кто-то из близких сильно болеет и тд?

Это называется "устойчивые выражения". Человек с детства их слышит, читает в книгах и волей-неволей они входят и в его речь тоже. Веры в бога это не означает.

N
#61
Не автор

Так получилось, что человек не может без веры. Не просто так люди верили в Богов, приносили им дертвы, считали если не принесут жертву Солнцу (Богу солнца) сегодня, то оно завтра не взойдет и будет мрак и наступит конец света. Даже те, кто называет себя атеисиами и пытается все объяснить наукой, они тоже верят в науку, отсюда и возникают все эти теории дарвина и тд. Но когда происходят стихийные бедствия, эпидемии, терроризм и если кто-то чудом спасся - кого-то нашли под завалами через несколько суток, кто-то что-то забыл и вернулся в тот момент когда самолеты врезалис в эмпаер, кто-то вышел покурить, когда взорвали домодедово, а сосед остался и там погиб. Это все объясняют как чудо, счастоивый случай, удача. Но к науке это явно не имеет никакого отношения и объяснить это не может

Так это и есть случайность, что там может объяснять наука? В обычные дни, когда ничего не взрывают, тоже кто-то не приходит на работу из-за болезни, кто-то опаздывает и т.п., просто на это никто не обращает внимания.

N
#62
Не автор

Так в том то и дело, что это теория ничего не объясняет, это просто оправдание того, что не может объяснить наука :))) а на самом деле это судьба! Далеко не все можно объяснить.

Нет никакой судьбы и доказать что есть Вы ничем не сможете.

Гость
#63
Гость

Так а крещение-связь с Богом. И навязывать ему ничего не надо. Бывает, что родители действительно против воли детей заставляют соблюдать посты, отстаивать службы,.. именно навязывают. Это уже крайность. Важно привить отношение к вере и принять выбор ребёнка.

Да, крещение это связь, только не с "богом", а кое с чем другим что вы пока не готовы понять. Для вас это "бог", для меня - клетка, типа медузы, питающейся своими рабами, а взамен дающая им ощущение себя праведниками. Я общаюсь с Высшими Силами через себя, без посредников, тем более без "богов" каких то навязанных непонятно кем непонятно зачем.

Гость
#65
Не автор

И как же вы к нему обрашаетесь?
Я абсолютно согласна с тем, что Бог те один, просто мы его так называем, кто-то Аллахом, кто-то Буддой. Но форма то обращения должна быть какая то, для этого и есть религия

Вы рассуждаете как религиозный человек, догматичный. Вы позволили кому то навязать вам что какой то "бог" один на всех и вот он "там", а вы "здесь". Это разделение бога и человека тупиковый путь деградации. Лично я имею свои представления, которые получила из медитаций очень глубоких многолетних. Богов много, они существуют. Но они такие же как люди, только больше и разумнее и им на вас плевать. Это как вы бы например относились к бактериям внутри себя - маленькие, копошаться, живут, ну и плевать на них. Но есть Источник всего - богов, людей, животных, растений и вообще всего сущего. Этот Источник я искала в своих медитациях несколько лет и нашла. Источник есть Я, мое изначальное Я, не имеющее формы, имен, вообще каких то опознавательных знаков. Я - бесконечная энергия, создающая все формы, миры, все сущее. Как я обращаюсь к Высшим Силам? Как к себе. Это я, но в другой "форме", не ограниченное человеческим телом, именем и вообще чем либо. Я - бесконечность.

Гость
#66
Гость

Вера в Бога нужна не для того, чтобы он избавил Вас от проблем и болезней,.. поверхностно мыслите. Это Ваше личное дело, не хотите, не крестите. Я своим близким, желая лучшего, посоветовала бы крестить. Я не навязываю своё мнение, это личный выбор каждого. Просто, к сожалению, чаще к вере приходят, когда уже куча проблем, а можно было пойти другим путём и избежать,-это я по себя, а другим пожелала бы проникнуться верой до этого и не сталкиваться с тем, через что самой пришлось пройти.

Другими словами вы пришли в веру чтобы "кто то там" избавил вас от проблем.

Гость
#67
Гость

Другими словами вы пришли в веру чтобы "кто то там" избавил вас от проблем.

Я как раз написала, что Вера в Бога нужна НЕ для того, чтобы он избавил от проблем и болезней,..невнимательно читаете

Гость
#68
N

Нет никакой судьбы и доказать что есть Вы ничем не сможете.

Я, например, и не имею цели доказывать, живите как считаете нужным, это ведь личный выбор каждого)

N
#69
Гость

Я как раз написала, что Вера в Бога нужна НЕ для того, чтобы он избавил от проблем и болезней,..невнимательно читаете

Ну чтобы избежать проблем, так Вы выше написали. Только не понятно, какие проблемы имеете в виду и как их можно избежать, уверовав с детства.

Гость
#70
Гость

Вот вот. Именно такую " любовь" вам и внушают - жертва, раб божий и тд. А любовь это любовь. Без жертвенности, без рабства.

Вы буквально воспринимаете. А в повседневной жизни это выражается так: я делаю что-либо для своих близких, потому что очень их люблю и мне приятно пожертвовать своим временем или чем-либо ещё, чтобы им было хорошо. Не выясняю, кто кому и что должен, потому что так даже вопрос не стоит. Людей притягиваешь в свою жизнь таких же и когда относишься к человеку искренне с заботой, он делает то же самое. Жить по таким принципам можно и без веры, если Вам это удаётся, живите как Вас устраивает;) , а мне нужна вера в Бога, чтобы не снижать планку в своих принципах, становиться лучше, не держать обиды(это если буквально), а в общем, более высокая цель

Не автор
#71
Гость

С фанатиками лучше не контактировать. У них по религии разрешено убивать неверных (немусульман). Того гляди прирежут если что то про их религию правдивое сказать.

Кстати нет :) в коране у них это не написано. там есть одна из фраз которую некоторые так трактуют, но официальные предстваители мусульманства это не поддерживают

Не автор
#72
Гость

Вы рассуждаете как религиозный человек, догматичный. Вы позволили кому то навязать вам что какой то "бог" один на всех и вот он "там", а вы "здесь". Это разделение бога и человека тупиковый путь деградации. Лично я имею свои представления, которые получила из медитаций очень глубоких многолетних. Богов много, они существуют. Но они такие же как люди, только больше и разумнее и им на вас плевать. Это как вы бы например относились к бактериям внутри себя - маленькие, копошаться, живут, ну и плевать на них. Но есть Источник всего - богов, людей, животных, растений и вообще всего сущего. Этот Источник я искала в своих медитациях несколько лет и нашла. Источник есть Я, мое изначальное Я, не имеющее формы, имен, вообще каких то опознавательных знаков. Я - бесконечная энергия, создающая все формы, миры, все сущее. Как я обращаюсь к Высшим Силам? Как к себе. Это я, но в другой "форме", не ограниченное человеческим телом, именем и вообще чем либо. Я - бесконечность.

Ооо! Прям на урок философии сейчас прям пришла :)))
Помею сидели с подругой на паре и писали смс - ну все, оказывается ты не существуешь, потому что ты у меня в воображении :)))

Не автор
#73
Гость

Вы рассуждаете как религиозный человек, догматичный. Вы позволили кому то навязать вам что какой то "бог" один на всех и вот он "там", а вы "здесь". Это разделение бога и человека тупиковый путь деградации. Лично я имею свои представления, которые получила из медитаций очень глубоких многолетних. Богов много, они существуют. Но они такие же как люди, только больше и разумнее и им на вас плевать. Это как вы бы например относились к бактериям внутри себя - маленькие, копошаться, живут, ну и плевать на них. Но есть Источник всего - богов, людей, животных, растений и вообще всего сущего. Этот Источник я искала в своих медитациях несколько лет и нашла. Источник есть Я, мое изначальное Я, не имеющее формы, имен, вообще каких то опознавательных знаков. Я - бесконечная энергия, создающая все формы, миры, все сущее. Как я обращаюсь к Высшим Силам? Как к себе. Это я, но в другой "форме", не ограниченное человеческим телом, именем и вообще чем либо. Я - бесконечность.

И на счет того, что я кому-то позволила навязать себе веру в Бога...
Мы все «позволили себе навязать» знания, язык, определенные навыки, манеры, воспитание и тд.
Кто сказал, что здороваться и благодарить это правильно? Родители? Общество? А почему это истина в послежней инстанции??

Гость
#74
Гость

Я как раз написала, что Вера в Бога нужна НЕ для того, чтобы он избавил от проблем и болезней,..невнимательно читаете

Да, внимательно. Вы это писали. А ниже добавили что пришли в веру когда "уже куча проблем". Вы же явно искали способ от них избавиться? В этом ничего нет плохого, просто не надо выставлять себя духовно развитой. Вы обычный человек, использующий религию в своих корыстных целях. Это неплохо. Но многие от этого отходят потому что использую более продвинутые инструменты для этого.

Гость
#75
Гость

Да, внимательно. Вы это писали. А ниже добавили что пришли в веру когда "уже куча проблем". Вы же явно искали способ от них избавиться? В этом ничего нет плохого, просто не надо выставлять себя духовно развитой. Вы обычный человек, использующий религию в своих корыстных целях. Это неплохо. Но многие от этого отходят потому что использую более продвинутые инструменты для этого.

Под проблемами подразумеваю свою греховность. Естественно я обычный человек

Гость
#76
Не автор

И на счет того, что я кому-то позволила навязать себе веру в Бога...
Мы все «позволили себе навязать» знания, язык, определенные навыки, манеры, воспитание и тд.
Кто сказал, что здороваться и благодарить это правильно? Родители? Общество? А почему это истина в послежней инстанции??

За всех не говорите. Лично я не позволила себе навязать "знания", которыми всех кормили в школе, даже в точные науки типа физики не верю, не говоря уже о неточных. И тем более не верю что говорят или пишут о разных сферах вроде питания, медицины, здоровья, спорта и прочего. Обычно люди не разбираются и просто верят на слово в таких вопросах также как поверили в навязанную религию. Для меня важно понимать источники информации по каждому вопросу и я их искала. Оказалось что ВСЕ что говорят людям это ложь и кто то ее продвигает с самых верхов. Стоит лишь немного копнуть в первоисточники и слегка разобраться в ситуации, оценить доказательства выдвинутого мнения, сразу становится понятна глобальность лжи. К примеру, теория Дарвина. Многие принимают ее за истину, а ведь в самом названии кроется разгадка "теория". Теория понимаете? То есть всего лишь предположение. Слегка копнув информации, я обнаружила что нет ни единого доказательства МЕЖвидовой эволюции. Ни одного! Все "доказательства" приведенные сторонниками теории Дарвина построены на ВНУТРИвидовой "эволюции", которая по сути была не эволюцией, а селекционным отбором. И так абсолютно в любом вопросе - питание, здоровье, психология, возраст человека, да вообще ВСЕ.

Гость
#77
Гость

Под проблемами подразумеваю свою греховность. Естественно я обычный человек

Это моя самая любимая часть релиозного промывания мозгов - "греховность". Вам навязывают что вы нечистые, грешники. Это против любви и света.

Гость
#78
Не автор

Ооо! Прям на урок философии сейчас прям пришла :)))
Помею сидели с подругой на паре и писали смс - ну все, оказывается ты не существуешь, потому что ты у меня в воображении :)))

Это близко к истине ))

Гость
#79
Гость

Вы буквально воспринимаете. А в повседневной жизни это выражается так: я делаю что-либо для своих близких, потому что очень их люблю и мне приятно пожертвовать своим временем или чем-либо ещё, чтобы им было хорошо. Не выясняю, кто кому и что должен, потому что так даже вопрос не стоит. Людей притягиваешь в свою жизнь таких же и когда относишься к человеку искренне с заботой, он делает то же самое. Жить по таким принципам можно и без веры, если Вам это удаётся, живите как Вас устраивает;) , а мне нужна вера в Бога, чтобы не снижать планку в своих принципах, становиться лучше, не держать обиды(это если буквально), а в общем, более высокая цель

Понятно. Христианский эгрегор дает вам иллюзию "высокой цели", если вы простите мелочные обиды. Да, у них есть разные ловушки для удержания адептов, в том числе такие. По секрету скажу, что обиды быть не может когда вы любите кого то. Она просто не появится. Да и любовь не может быть только к близким. Она либо есть ко всему и ко всем сразу, либо вы пока не умеете любить и выдаете за любовь что то другое.

Не автор
#80
Гость

За всех не говорите. Лично я не позволила себе навязать "знания", которыми всех кормили в школе, даже в точные науки типа физики не верю, не говоря уже о неточных. И тем более не верю что говорят или пишут о разных сферах вроде питания, медицины, здоровья, спорта и прочего. Обычно люди не разбираются и просто верят на слово в таких вопросах также как поверили в навязанную религию. Для меня важно понимать источники информации по каждому вопросу и я их искала. Оказалось что ВСЕ что говорят людям это ложь и кто то ее продвигает с самых верхов. Стоит лишь немного копнуть в первоисточники и слегка разобраться в ситуации, оценить доказательства выдвинутого мнения, сразу становится понятна глобальность лжи. К примеру, теория Дарвина. Многие принимают ее за истину, а ведь в самом названии кроется разгадка "теория". Теория понимаете? То есть всего лишь предположение. Слегка копнув информации, я обнаружила что нет ни единого доказательства МЕЖвидовой эволюции. Ни одного! Все "доказательства" приведенные сторонниками теории Дарвина построены на ВНУТРИвидовой "эволюции", которая по сути была не эволюцией, а селекционным отбором. И так абсолютно в любом вопросе - питание, здоровье, психология, возраст человека, да вообще ВСЕ.

А можно какой то пример в физике, милицине или питании, что общепринято и доказано, а вы не верите?
Теория дарвина сама по себе ошибочна, потому что пока мы живем, ни одна обезьяна в человека не превратилась, соответственно это все тщетные попытки объяснить необъяснимое.
А что-то более сербезнле и доказанное.

Не автор
#81

А вообще я писала про более простые вещи. Гапример что едят ложкой или спят на кроватях. При чем есть же Индия где рис едят руками и это нормально и тоже это «навязано» так же как и в Японии сидят и спят на полу, потому что опять же так у них идет испокон веков и это все навязывается. По сути каждая страна, каждая нация свой отдельный мир, просто некоторые что-то перенимают у других и тянутся к сближению, а другие живут как жизли и знать о другой жизни просто не могут и даже не хотят.

Гость
#82
Гость

За всех не говорите. Лично я не позволила себе навязать "знания", которыми всех кормили в школе, даже в точные науки типа физики не верю, не говоря уже о неточных. И тем более не верю что говорят или пишут о разных сферах вроде питания, медицины, здоровья, спорта и прочего. Обычно люди не разбираются и просто верят на слово в таких вопросах также как поверили в навязанную религию. Для меня важно понимать источники информации по каждому вопросу и я их искала. Оказалось что ВСЕ что говорят людям это ложь и кто то ее продвигает с самых верхов. Стоит лишь немного копнуть в первоисточники и слегка разобраться в ситуации, оценить доказательства выдвинутого мнения, сразу становится понятна глобальность лжи. К примеру, теория Дарвина. Многие принимают ее за истину, а ведь в самом названии кроется разгадка "теория". Теория понимаете? То есть всего лишь предположение. Слегка копнув информации, я обнаружила что нет ни единого доказательства МЕЖвидовой эволюции. Ни одного! Все "доказательства" приведенные сторонниками теории Дарвина построены на ВНУТРИвидовой "эволюции", которая по сути была не эволюцией, а селекционным отбором. И так абсолютно в любом вопросе - питание, здоровье, психология, возраст человека, да вообще ВСЕ.

Определение научной теории вам явно не знакомо. И как же вы пропустили, что теорию Дарвина уже давно сменила другая?

Гость
#83
Не автор

А можно какой то пример в физике, милицине или питании, что общепринято и доказано, а вы не верите?
Теория дарвина сама по себе ошибочна, потому что пока мы живем, ни одна обезьяна в человека не превратилась, соответственно это все тщетные попытки объяснить необъяснимое.
А что-то более сербезнле и доказанное.

Например, каллории. Все сейчас пользуются теорией о калориях, а ведь стоит лишь слегка копнуть, лишь немного почитать об этом, сразу вылезает абсолютная ложь о невозможности применения теорию о калориях к телу живого организма, ведь энергитические обмены там происходят не путем сжигания энергии, а путем АТФ. И все гораздо сложнее чем "зашло-вышло".
Тоже самое о "пользе" многих продуктов, "знаниях" врачей, тренеров спортивных. Все считают спорт чем то полезных для здоровья, "сжигает калории". На самом деле спорт бесполезен и даже вреден. Из за него выделяются гормоны стресса, он изнашивает сердце и суставы, выхлоп от динамических упражнений крайне низкий.

N
#84
Гость

Например, каллории. Все сейчас пользуются теорией о калориях, а ведь стоит лишь слегка копнуть, лишь немного почитать об этом, сразу вылезает абсолютная ложь о невозможности применения теорию о калориях к телу живого организма, ведь энергитические обмены там происходят не путем сжигания энергии, а путем АТФ. И все гораздо сложнее чем "зашло-вышло". Тоже самое о "пользе" многих продуктов, "знаниях" врачей, тренеров спортивных. Все считают спорт чем то полезных для здоровья, "сжигает калории". На самом деле спорт бесполезен и даже вреден. Из за него выделяются гормоны стресса, он изнашивает сердце и суставы, выхлоп от динамических упражнений крайне низкий.

Однако же сотни людей похудели благодаря физическим нагрузкам, как тогда Вы это объясните? А я когда-то ходила на аэробику и через пару месяцев заметила, что если раньше без лифта поднималась на 5 этаж с сердцебиением, то теперь стала прямо птицей взлетать. Надо просто учитывать возраст, особенности здоровья и выбирать то, что подходит.

Гость
#85
Гость

Определение научной теории вам явно не знакомо. И как же вы пропустили, что теорию Дарвина уже давно сменила другая?

Какая? Я в прошлом году только создавала тему здесь и многие мне доказывали "ты сошла с ума! Теория Дарвина истина!". Возможно я пропустила появление новой теории, их же много, но вот что то большинство людей до сих пор свято верят в Дарвина.

Гость
#86
Гость

Какая? Я в прошлом году только создавала тему здесь и многие мне доказывали "ты сошла с ума! Теория Дарвина истина!". Возможно я пропустила появление новой теории, их же много, но вот что то большинство людей до сих пор свято верят в Дарвина.

Синтетическая теория эволюции появилась еще в начале 20 века. Пропустить вы ее могли только если интересовались не наукой, а исключительно желтыми статьями.

Не автор
#87
Гость

Например, каллории. Все сейчас пользуются теорией о калориях, а ведь стоит лишь слегка копнуть, лишь немного почитать об этом, сразу вылезает абсолютная ложь о невозможности применения теорию о калориях к телу живого организма, ведь энергитические обмены там происходят не путем сжигания энергии, а путем АТФ. И все гораздо сложнее чем "зашло-вышло".
Тоже самое о "пользе" многих продуктов, "знаниях" врачей, тренеров спортивных. Все считают спорт чем то полезных для здоровья, "сжигает калории". На самом деле спорт бесполезен и даже вреден. Из за него выделяются гормоны стресса, он изнашивает сердце и суставы, выхлоп от динамических упражнений крайне низкий.

Я не вникаю в теории, но то, что питание и активность влияют на тело это факт. Меньше жрешь, больше двигаешься - сантимеиры и килограмм уходят :)
Но то что настроение меняется не в лучшую сторону, потому что ты голодный и уставший. - тоже факт :)

Гость
#88
N

Однако же сотни людей похудели благодаря физическим нагрузкам, как тогда Вы это объясните? А я когда-то ходила на аэробику и через пару месяцев заметила, что если раньше без лифта поднималась на 5 этаж с сердцебиением, то теперь стала прямо птицей взлетать. Надо просто учитывать возраст, особенности здоровья и выбирать то, что подходит.

Обьяснение простое - метаболизм усиливаетсяот физнагрузками и я НЕ отрицаю эту особенность спорта. Я лишь говорю что усиливать метаболизм можно многими другими способами БЕЗ недостатков спорта, которые согласитесь для жителя мегаполиса значительны. Еще одна доза гормонов стресса зачем вам? Сокращать свою жизнь частыми биениями сердца? Стирать хрящики? Вы просто поверили на слово навязанной рекламе о спорте. На кажом шагу эти фитнес центры, спортивные магазины. Вам не сказали что усиливать метаболизм можно сауной во многой раз сильнее чем спортом, при этом никаких гормонов стресса, никого изнашивания суставов и сердечной мышцы.

Гость
#89
Гость

Обьяснение простое - метаболизм усиливаетсяот физнагрузками и я НЕ отрицаю эту особенность спорта. Я лишь говорю что усиливать метаболизм можно многими другими способами БЕЗ недостатков спорта, которые согласитесь для жителя мегаполиса значительны. Еще одна доза гормонов стресса зачем вам? Сокращать свою жизнь частыми биениями сердца? Стирать хрящики? Вы просто поверили на слово навязанной рекламе о спорте. На кажом шагу эти фитнес центры, спортивные магазины. Вам не сказали что усиливать метаболизм можно сауной во многой раз сильнее чем спортом, при этом никаких гормонов стресса, никого изнашивания суставов и сердечной мышцы.

Тут многим покажется что ушли от темы о религии, но нет, не ушли. С религией все тоже самое, как и во многих сферах жизни человека.

ГостьЯ
#90
Гость

Он с младенчества будет под защитой если крестите. А со стороны родителей лучше сделать все, чтобы обезопасить своего ребёнка и вести по жизни правильным путём. Никакого насилия..его личный выбор -верить или нет, никто не обязывает.

Под защитой кого, простите, будет ребёнок??? Родители и так будут защищать в меру своих сил, а больше никто не будет. Крещение - это насилие над личностью. Меня какого-то хре/на крестили, когда мне был год, сейчас мне 45 и мне на фиг не упала эта религия, но как раскреститься не имею понятия, в церкви никогда не была (от одной только мысли противно), а среди коллег и знакомых никто не знает. Муж некрещёный, сына не крестили. К счастью, он от религии очень далёк.

N
#91
Гость

Обьяснение простое - метаболизм усиливаетсяот физнагрузками и я НЕ отрицаю эту особенность спорта. Я лишь говорю что усиливать метаболизм можно многими другими способами БЕЗ недостатков спорта, которые согласитесь для жителя мегаполиса значительны. Еще одна доза гормонов стресса зачем вам? Сокращать свою жизнь частыми биениями сердца? Стирать хрящики? Вы просто поверили на слово навязанной рекламе о спорте. На кажом шагу эти фитнес центры, спортивные магазины. Вам не сказали что усиливать метаболизм можно сауной во многой раз сильнее чем спортом, при этом никаких гормонов стресса, никого изнашивания суставов и сердечной мышцы.

Ну насчет полезности сауны для сердца не уверена. Мне всю жизнь в жарком и душном помещении, в том числе и в сауне, очень быстро становится не по себе, если не выйти - предобморочное состояние начинается.

Гость
#92
Не автор

Я не вникаю в теории, но то, что питание и активность влияют на тело это факт. Меньше жрешь, больше двигаешься - сантимеиры и килограмм уходят :)
Но то что настроение меняется не в лучшую сторону, потому что ты голодный и уставший. - тоже факт :)

"Голод" еще один миф. Вы физически не можете голодать первые 48 часов после того как вы что то сьели углеводное. Организм запасает столько глюкозы в печени что она расходуется только через 48 часов. Плюс еще в мышцах немного глюкозы есть. Врачи не могут это не знать, но откуда же миф о многоразовом питании? А это маркетинг. "Важность" завтрака начали продвигать вот только недавно, когда стали выпускать хлопья. Американцам по телику тогда крутили рекламу о завтраке, зомбировали. Потом к нам эти мифы перешли.

Гость
#93
N

Ну насчет полезности сауны для сердца не уверена. Мне всю жизнь в жарком и душном помещении, в том числе и в сауне, очень быстро становится не по себе, если не выйти - предобморочное состояние начинается.

Так это и есть резкое усиление метаболизма. Если часто его повторять, организм почистит себя и станет лучше.

Гость
#94
Гость

Понятно. Христианский эгрегор дает вам иллюзию "высокой цели", если вы простите мелочные обиды. Да, у них есть разные ловушки для удержания адептов, в том числе такие. По секрету скажу, что обиды быть не может когда вы любите кого то. Она просто не появится. Да и любовь не может быть только к близким. Она либо есть ко всему и ко всем сразу, либо вы пока не умеете любить и выдаете за любовь что то другое.

Все правильно, и я стремлюсь к истинной любви. Например, меня в детстве бросила мама и я годами копила обиду, зная, что она живет совсем рядом, радуется жизни и ей нет никакого до меня дела. Она и сейчас ничего не осознала, но я простила, и к этому шла годами. Без веры в Бога у меня не получалось любить не желая этого в ответ. Именно вера учит любить по-настоящему..вопреки

N
#95
Гость

"Голод" еще один миф. Вы физически не можете голодать первые 48 часов после того как вы что то сьели углеводное. Организм запасает столько глюкозы в печени что она расходуется только через 48 часов. Плюс еще в мышцах немного глюкозы есть. Врачи не могут это не знать, но откуда же миф о многоразовом питании? А это маркетинг. "Важность" завтрака начали продвигать вот только недавно, когда стали выпускать хлопья. Американцам по телику тогда крутили рекламу о завтраке, зомбировали. Потом к нам эти мифы перешли.

Хм... так-то и животные едят чаще, чем раз в два дня. Их тоже зазомбировали?
Новорожденный начинает плакать и замолкает после кормления. И лично мне ощущение сосания под ложечкой вовсе не приятно, мало ли что там организм в печени запас - в желудке-то пусто.

Гость
#96
Гость

Синтетическая теория эволюции появилась еще в начале 20 века. Пропустить вы ее могли только если интересовались не наукой, а исключительно желтыми статьями.

Я не писала что интересовалась "наукой". Я действительно всесторонне изучаю информацию по разным вопросам, интересным мне. В том числе научной конечно. Проблема в том что считать наукой. Эти ученые и исследователи постоянно спорят, ругаются и приводят разные "доказательства". Поэтому чаще всего меня интересуют исследования многолетние, а не мнение какого то ученого разрекламированного.

Гость
#97
Гость

Я не писала что интересовалась "наукой". Я действительно всесторонне изучаю информацию по разным вопросам, интересным мне. В том числе научной конечно. Проблема в том что считать наукой. Эти ученые и исследователи постоянно спорят, ругаются и приводят разные "доказательства". Поэтому чаще всего меня интересуют исследования многолетние, а не мнение какого то ученого разрекламированного.

То, что опубликовано на рецензируемых научных ресурсах и уже принято научным сообществом, а не только обсуждается. И странно, что вы создавали ту тему на вумане, а не на профильном форуме.

Гость
#98
N

Хм... так-то и животные едят чаще, чем раз в два дня. Их тоже зазомбировали?
Новорожденный начинает плакать и замолкает после кормления. И лично мне ощущение сосания под ложечкой вовсе не приятно, мало ли что там организм в печени запас - в желудке-то пусто.

Многие животные едят даже не каждый день. Особенно хищники. Ваши "ощущения" это навязанные вам привычки с детства - завтрак, перекус, обед, перекус, ужин. Или без перекусов.

Гость
#99
Гость

То, что опубликовано на рецензируемых научных ресурсах и уже принято научным сообществом, а не только обсуждается. И странно, что вы создавали ту тему на вумане, а не на профильном форуме.

Вот вот, о чем я и говорю. "Принято научным сообществом". Принято и навязано ВАМ. А кто эти люди такие чтобы решать что должно быть принято всеми? И как происходит "принятие" обществом? Тот же маркетинг! А что чаще всего выдается за "доказательства"? Мнение ученых! Например, "польза молока для пополнения кальция" - Общепринятый "научный факт", который опровергли другие ученые и доказали в своих исследованиях что организм ТЕРЯЕТ кальций чтобы усвоить молоко.

N
#100
Гость

Тут многим покажется что ушли от темы о религии, но нет, не ушли. С религией все тоже самое, как и во многих сферах жизни человека.

Ну не знаю... раз уж мы тут начали о спорте - я никогда им особо не увлекалась, но, во-1-х все же пару раз прибегала к нему сознательно чтобы похудеть, во-2-х я сама вижу, что отсутствие физической активности выходит мне боком - мышцы дряблые, внешний вид тушки не восторг, сердце нетренированное - пробежала 10 метров за автобусом и вот оно уже "скачет"...
А что касаемо религии - никогда не ощущала потребности в ней и не считаю, что что-то потеряла из-за своего атеизма.
Какие аналогии еще тут приводили? Речь - ну без этого никак, и это то, чему ребенок именно должен учиться с рождения, дети-маугли речь нормально так и не освоили. Правила поведения в обществе? Опять же без них никуда, в любом кафе Вас не поймут, если Вы там начнете все есть руками))) А без религии прекрасно можно жить, но если у человека возникнет желание - придти к вере и покреститься либо, к примеру, принять ислам можно хоть в 20, хоть в 40 лет.
Мне очень нравится в мечетях, иногда прямо хочется стать мусульманкой... но, конечно, уверовать вдруг ни с того, ни с сего я просто не смогу.