Гость
Статьи
Имя Артамон

Имя Артамон

Я по образованию историк и мне всегда нравился министр при Алексее Михайловиче - Артамон Матвеев, видный государственный деятель. Хочу назвать своего сына Артамоном, очень понравилось имя. Как думаете, не слишком вычурно?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Имя для пуделя.

#2

У соседей так собаку звали.

Потом собаку кто-то украл или сама сбежала.

Гость
#3

Бедный ребёнок, всем про министра не объяснишь, а вот буратино читали все, и куприна "белый пудель" Арто , тоже читали))))

Гость
#4

Это же пудель!

Гость
#5

Артемон, дай лапу

Гость
#6

Нет, автор, без дочки Мальвины и других сыновей, Буратино, Дуремара и Карабаса, имя Артемон не прокатит.

#7

Согласна с предыдущими отписавшимися. Как прочитала ваш вопрос - сразу сказка про Буратино вспомнилось и пудель Мальвины Артемон. Думаю, что все дети знают эту сказку, а дети, как вы и сами знаете, довольно жестоки по своей натуре и могут легко подшучивать над вашим ребенком в детском садике или школе.

Гость
#8

Ага, мне тоже пудель из Буратино вспомнился.Автор дело ваше конечно, но ребёнка будут дразнить.

Гость
#9

Таки советую имя Изяслав. Очень удобно. Когда надо - Изя, когда надо - Слава.

Мурло
#10

а мне нравится

9Лана
#11
Гость

Таки советую имя Изяслав. Очень удобно. Когда надо - Изя, когда надо - Слава.

🤣

Гость
#12

Вычурно. Почему бы не назвать близким и похожим именем - Артём?

Гость
#13
Гость

Нет, автор, без дочки Мальвины и других сыновей, Буратино, Дуремара и Карабаса, имя Артемон не прокатит.

Ещё Пьерошка и Арлекин

Гость
#14
Гость

Бедный ребёнок, всем про министра не объяснишь, а вот буратино читали все, и куприна "белый пудель" Арто , тоже читали))))

А всем и не надо, кто в школе учился и сами в курсе, а мнение остальных не особенно ценно. Другое дело что второй по знаменитости обладатель этого имени -пудель из Буратино

Гость
#15

У знакомой мать зовут Мальвина.