Гость
Статьи
Я в шоке от …

Я в шоке от современных мам

Дорогие женщины и мамы в частности! Я может чего-то не понимаю, объясните мне следующую вещь. Прогуливая по городу часто встречаю мам, гуляющих с детьми. И каждая вторая без крика и угроз не может управлять своим чадом. Не зависимо от возраста, начиная от грудничков и заканчивая 12-13 летними подростками. "Заткни свой рот, щас по морде дам!". "Я тебе сказала замолчи и делай что говорю!" "Ты меня задолбал, делай что говорят!" - это самые безобидные фразы, как правило криком. На полуторагодовалого ребёнка, который капризничает, сидя в коляске: "Завали рот, сейчас всеку!" Я не понимаю, вас тоже так воспитывали? Тогда сочувствую. Общаться с детьми и адекватно управлять ребёнком умеют дай бог одна из пяти. Остальные всё что могут - это орать, лупить и наказывать. А потом вырастают те самые МД-шники, с ненавитью к женщинам. Потому что маму же нельзя ненавидеть, она МАМА! С детского сада детей учат, что мама - святое. В школе учат что мама - самое дорогое что есть в жизни. Но ребёнок видит свою орущую, постоянно злую мать и не понимает, за что её любить? За то что родила? Так ребёнок не просил его рожать. И вырастают мужчины с ненавистью и страхом к женщинам. Вы, женщины, зачем вообще детей рожаете? Я столько раз задавал юным мамашам этот вопрос и самый частый ответ: а тебя волнует зачем? Или тупо молчат. Не знаю. Надо. Все рожают и я родила. ЗАЧЕМ вы рожаете детей если не умеете их любить и воспитывать?

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А реально, а вас волнует зачем? Занимайтесь своей жизнью.

UVio
#2

Письки у них чешутся, вот и рожают. А воспитывать - это ж мозг нужен. Лучше его ресурсы тратить на выбор ребенку имени поэкзотичнее.

#3

Ну не знаю, где вы таких пересекает. Мои все знакомые мамочки нормальные, да и на своего ребёнка голос не повышают. У вас гоп стоп район наверное

Урсула
#4

Автор, а вам заняться наверное больше нечем, кроме как к людям лезть? Вы не знаете всей картины. Хотите помочь, пожелайте этим людям добра, ласки, нежности по отношению к детям. Не можете добра пожелать, не лезьте. А то осуждать готовы. Типа вы такая вся белая и пушистая, выше всяких тупых тёток, которые детей рожают.

#5

То есть местные мамы тоже не могут ответить на вопрос "зачем вы рожаете детей"?

Гость
#6
smile-box

Я не понимаю, вас тоже так воспитывали?

Да, именно ТАК их и воспитывали. Они ведут себя с ребенком по шаблону, который им заложили в подсознание. Они не могут дать ребенку доброты и ласки, т.к. у них этого нет. Чем сосуд наполнен, то из него и льётся.

Гость
#7

Это последствие безбожия. Дальше будет хуже

Урсула
#8
smile-box

То есть местные мамы тоже не могут ответить на вопрос "зачем вы рожаете детей"?

Ты можешь ответить на вопрос: зачем ты пристаёшь к людям с дурацкими вопросами?
Природа, не, не слышала? Видимо твоя природа - непроходимая тупость.

#9
Урсула

Ты можешь ответить на вопрос: зачем ты пристаёшь к людям с дурацкими вопросами? Природа, не, не слышала? Видимо твоя природа - непроходимая тупость.

Моя причина: любопытство.

#10
Урсула

Природа, не, не слышала? .

То есть вы как животные? есть "биологическая программа" рожать, мы и рожаем. А что потом с детьми будет - пофигу. Воспитать не умею, любить не умею, обеспечить комфорт, в том числе и психологический, не умею, но рожу. Я ж тупая обезьяна и у меня ПРИРОДА!

Гость
#11
smile-box

То есть вы как животные? есть "биологическая программа" рожать, мы и рожаем. А что потом с детьми будет - пофигу. Воспитать не умею, любить не умею, обеспечить комфорт, в том числе и психологический, не умею, но рожу. Я ж *** обезьяна и у меня ПРИРОДА!

Ммм, хамство и обобщения. Выше гость был прав - вы гопник из б ы.д.л.о.-гетто. Вот у вашей мамы и спросите, зачем она вас родила и почему воспитать забыла. Не забудьте уточнить, что и где у нее чесалось, как у обезьяны. Получите ответ, отпишитесь, нам тоже интересно.

Урсула
#12
smile-box

То есть вы как животные? есть "биологическая программа" рожать, мы и рожаем. А что потом с детьми будет - пофигу. Воспитать не умею, любить не умею, обеспечить комфорт, в том числе и психологический, не умею, но рожу. Я ж *** обезьяна и у меня ПРИРОДА!

Да, да, мы животные, в отличии от тебя - ЧЕЛОВЕКА С ВЫСШИМ РАЗУМОМ!
Серьёзно, автор, вы настолько гордиливая, что вам даже отвечать и объяснять ничего не хочется.
Вы ведь не примите ответ. Вам ответь по-хорошему, вы в ответ сто доводов почему это не так и так быть не должно.

Автор
#13

У меня одна девочка спокойная, вторая оторви и брось, убегает, не моется, за собой ничего не убирает, на любую просьбу не буду, ещё и бьёт сестру. Приходиться орать, но только дома, и в угол ставить, и даже бить. Не представляешь автор, что такое одеть ребёнка в сад, когда тебе на работу в 8,а он орёт не пойду буду дома одна мульты смотреть и больше часа выкидывает вещи и убегает от тебя.

Наталия
#14

Не часто сейчас такое вижу, в основном наоборот преобладает детоцентризм

Гость
#15

Встречаются такие, но в основном все адекватные. Зачем Вы так обобщаете, Автор? Если Вы чайлдфри, так и будьте чайлдфри. Зачем для отстаивания своей позиции придумывать какие-то истории и поливать всех подряд помойками?

Гость
#16

Автор, ты М или Ж? Если ты М , то заткнись. Возьми ребенка на неделю, племянника, внука, своего, кто там у тебя есть, и посиди с ним неделю, 24 на 7. Один, без помощи. А еще пожрать приготовь и убери бардак дома, потом постирай. Да, закинь и кнопку нажми. А потом опять убери, а потом постирай. Кнопку нажми. И так по 10 раз в день. А за окном жизнь, люди ходят, а ты как мудень, один с орущим кульком в 4 стенах. Без своих интересов и средств.Ты его просто грохнешь, уверена. И никогда не обвиняй мамашек.
Потому, что такие гандоны как ты, твои соседи, друганы, родня, вопит в голос, "давайрожайтякаютчасикито!", и неумная молодая девка рожает, а вышеперечисленные особи сваливают в туман.
И да, мне этих дитачек не жалко, они достанут мертвого, вырастут, не подохнут, мне девок жалко, которые по дурости своей подписались под приговор - материнство.

Гость
#17

А кто вообще придумал, что на детей нельзя орать? В современном обществе считается, что родители должны детям всё, а дети родителям не должны абсолютно ничего, даже нормального поведения, причём всю жизнь. Если ребенок капризничает, не слушается, игнорирует то, что ему говорят (хотя всё прекрасно понимает), то как должна реагировать мать??! А потом такие критики чужого воспитания будут жаловаться на детские капризы в общественных местах. Можно 2 часа стоять и объяснять чадунюшке, что надо вести себя хорошо, но при этом не получить никакого эффекта, а можно верить оплеуху, и эффект будет незамедлительный. От оплеухи ещё никто не умер, на них выросло много поколений отличных людей, которые траву не курили, клея не нюхали и бездомных не убивали

Гость
#18

Ну вообще я такого почти не встречала или крайне редко. У вас реально какой-то гоп-район походу, как сказали выше)))
Я конечно тоже не понимаю зачем на детей орать, но ..вы же не знаете всю ситуацию? Может там истерика уже пятый час подряд, и никакие нормальные методы просто не помогают.

Гость
#19

Автор,у меня один вопрос. У вас самой дети есть? И если есть-то вы флегма, которой вообще все по барабану,ор не раздражает, 4 стены не бесят и для себя ничего не надо? Ну если вы такая- то да,вам не понять. А если вы живая и достаточно развитая интеллектуально личность, то вас будет раздражать всё выше перечисленное. Почему родили? Да просто потому,что не знали, какой это геморрой! Если бы была услуга "Ребенок напрокат разного возраста" и можно было потренироваться,то не рожал бы никто! Я уверена! Ну,за редчайшим исключением) Дети и мертвого задолбут. А собственный ребенок-это не день,не два и не месяц! Это -ГОДАМИ!!! Пока этот ребенок хоть отдаленно будет напоминать человека, надо угробить кучу нервов,денег и сил. Надоедает,знаете ли,каждый день ор,капризы, истерики и всё остальное. И нет никакого желания делать хорошую мину при плохой игре. И плевать,что думают такие,как вы. Те,кто просто хотел ребенка,рожают для радости. Кто ж знал,что это радости не приносит! И не сказал же никто..все вокруг говорят только одно:"Дети-это счастье!". А когда счастья по факту нет, то говорят уже другое:"Ну а как ты хотела?". Хочется ответить: "Да никак я не хотела! А токого -так точно. Правду почему не сказали?! У меня детей не было, откуда мне было знать?!" Ну как-то так.

Гость
#20
Гость

Я не понимаю, вас тоже так воспитывали?

Да, именно ТАК их и воспитывали. Они ведут себя с ребенком по шаблону, который им заложили в подсознание. Они не могут дать ребенку доброты и ласки, т.к. у них этого нет. Чем сосуд наполнен, то из него и льётся.
сейчас дети будь здоров пошли одни пси0опаты на них только ремень и нужен и вообще их нельзя баловать

Гость
#21
Гость

Ну вообще я такого почти не встречала или крайне редко. У вас реально какой-то гоп-район походу, как сказали выше)))
Я конечно тоже не понимаю зачем на детей орать, но ..вы же не знаете всю ситуацию? Может там истерика уже пятый час подряд, и никакие нормальные методы просто не помогают.

дети по хорошему не понимают, их нельзя баловать, на них строгость нужна, а вы им в опу дуете а из них потом бандиты и наркоманы вырастают

Гость
#22
smile-box

Дорогие женщины и мамы в частности! Я может чего-то не понимаю, объясните мне следующую вещь. Прогуливая по городу часто встречаю мам, гуляющих с детьми. И каждая вторая без крика и угроз не может управлять своим чадом. Не зависимо от возраста, начиная от грудничков и заканчивая 12-13 летними подростками. "Заткни свой рот, щас по морде дам!". "Я тебе сказала замолчи и делай что говорю!" "Ты меня задолбал, делай что говорят!" - это самые безобидные фразы, как правило криком. На полуторагодовалого ребёнка, который капризничает, сидя в коляске: "Завали рот, сейчас всеку!" Я не понимаю, вас тоже так воспитывали? Тогда сочувствую. Общаться с детьми и адекватно управлять ребёнком умеют дай бог одна из пяти. Остальные всё что могут - это орать, лупить и наказывать. А потом вырастают те самые МД-шники, с ненавитью к женщинам. Потому что маму же нельзя ненавидеть, она МАМА! С детского сада детей учат, что мама - святое. В школе учат что мама - самое дорогое что есть в жизни. Но ребёнок видит свою орущую, постоянно злую мать и не понимает, за что её любить? За то что родила? Так ребёнок не просил его рожать. И вырастают мужчины с ненавистью и страхом к женщинам. Вы, женщины, зачем вообще детей рожаете? Я столько раз задавал юным мамашам этот вопрос и самый частый ответ: а тебя волнует зачем? Или тупо молчат. Не знаю. Надо. Все рожают и я родила. ЗАЧЕМ вы рожаете детей если не умеете их любить и воспитывать?

потому что их баловать нельзя на них нужна строгость

Гость
#23
Гость

Встречаются такие, но в основном все адекватные. Зачем Вы так обобщаете, Автор? Если Вы чайлдфри, так и будьте чайлдфри. Зачем для отстаивания своей позиции придумывать какие-то истории и поливать всех подряд помойками?

Вам не нравятся обобщения? Прекрасно! Тогда в следующий раз, когда здесь будут называть ВСЕХ мужчин недочеловеками, нелюдями и прочим мужлом, не откажите в любезности скажите то же самое, что вы написали сейчас, в адрес тех, кто это произносит.

#24
Гость

Возьми ребенка на неделю, племянника, внука, своего, кто там у тебя есть, и посиди с ним неделю, 24 на 7. Один, без помощи. А еще пожрать приготовь и убери бардак дома, потом постирай. Да, закинь и кнопку нажми. А потом опять убери, а потом постирай. Кнопку нажми. И так по 10 раз в день. А за окном жизнь, люди ходят, а ты как мудень, один с орущим кульком в 4 стенах. Без своих интересов и средств.Ты его просто грохнешь, уверена.

Так я и спрашиваю: зачем вы рожаете? Если это так сложно, столько мороки, столько забот, а ещё надо ж не просто вырастить, как цветок в горшке, а воспитать Человеком. Я искренне спрашиваю: зачем вы это делаете, если это не в радость, и приходится орать, бить, тратить свои нервы и много себя лишать, по Вашим же словам.

#25
Гость

дети по хорошему не понимают, их нельзя баловать, на них строгость нужна, а вы им в опу дуете а из них потом бандиты и наркоманы вырастают

Обычно бандиты и наркоманы вырастают из недолюбленных и плохо воспитанных.

Гость
#26
smile-box

дети по хорошему не понимают, их нельзя баловать, на них строгость нужна, а вы им в опу дуете а из них потом бандиты и наркоманы вырастают

Обычно бандиты и наркоманы вырастают из недолюбленных и плохо воспитанных. еще из тех семей, где с детьми сюсюкают и все им позволяют

Гость
#27
smile-box

Так я и спрашиваю: зачем вы рожаете? Если это так сложно, столько мороки, столько забот, а ещё надо ж не просто вырастить, как цветок в горшке, а воспитать Человеком. Я искренне спрашиваю: зачем вы это делаете, если это не в радость, и приходится орать, бить, тратить свои нервы и много себя лишать, по Вашим же словам.

Еще раз вам говорю, что это только сейчас вскрывается правда о материнстве, с помощью форумов, болталок, литературы. Уже ни для кого не секрет, что дети это геморрой и все больше разумных женщин подписываются под него. А многим всякие пролайферы плешь проедают, мамки и сестры, угробившие свою жизнь.
Мамаши такие же люди, они мало того, что устают на работе так еще и дома вынуждены впахивать и терпеть бесконечное "ма-ма-ма-аааа, ыыыы". Это только инстаграмные бони и лабуды какают радугами и няшкают своих дитачек, вечно улыбаются в фотки, а вас окружают простые люди со своими проблемами.
Р.
S
Не рожаю, так как не хочу лишних проблем в свою жизнь.

Гость
#28

Дело в том, что большинство куриц рожают от нелюбимых обсосов случайных детей. Отсюда такое отношение. Они им в тягость. Если у меня ребёнок желанный от любимого мужчины, то я и не обращаюсь с ним как с ублюдком. Мне такое в голову даже не придёт. Я его люблю и воспитываю соответсвенно. Вот и всё))

Ин на
#29

Мы росли как трава, бесправные ненужные, беспроблемные. Сами делали уроки, с ключами на шее ходили по кружкам. Драили полы с 12 лет, наладили горы постельного белья, ничего не просили. Огребали порой ремня, считая, что за дело. Боялись на мамку косо взглянуть, не то, что голос повысить. Приблизительно мы все рассчитывали на подобное поведение и наших детей, ну с нюансами. Кто то не собирался нагружать детей работой, кто то решил, что бить ребенка не станет никогда, кто то думал, что завалит ребенка одеждой и вкусняшками. Но современные дети оказались очень тяжёлой ношей. Теперь их не отдают в сады с ночёвкой, с ними не хотят сидеть современные бабушки, они не гуляют с 4 х лет во дворе, как мы, их нужно возить в хорошую школу, за несколько остановок, нужно очень много средств на качественные кружки, куда опять же нужно возить детей и сидеть там под дверью часами, с детьми нужно делать уроки , начиная с первого класса. Плюс помним о том, что ребенка хотели не нагружать, помня о своем детстве, по хозяйству, это значит, полное его обслуживание, без права на помощь. И все это валится на современную мать, папаша старается увильнуть от обязанностей, бабушки и дедушки любят исключительно по телефону. Мать пребывает в глубоком ужасе от неожиданности ситуации, ведь она помнит, как мало или совсем не напрягались с выращиванием детей ее родители. Кричат мамаши от злости на своих родителей, перенося обиды на детей.

Гость
#30
Гость

Еще раз вам говорю, что это только сейчас вскрывается правда о материнстве, с помощью форумов, болталок, литературы. Уже ни для кого не секрет, что дети это геморрой и все больше разумных женщин подписываются под него. А многим всякие пролайферы плешь проедают, мамки и сестры, угробившие свою жизнь.
Мамаши такие же люди, они мало того, что устают на работе так еще и дома вынуждены впахивать и терпеть бесконечное "ма-ма-ма-аааа, ыыыы". Это только инстаграмные бони и лабуды какают радугами и няшкают своих дитачек, вечно улыбаются в фотки, а вас окружают простые люди со своими проблемами.
Р.
S
Не рожаю, так как не хочу лишних проблем в свою жизнь.

Одни бабы подбивают других баб рожать детей, потому что сами угробили свою жизнь на детей и теперь им завидно видеть счастливую бездетную женщину? Жесть. Воистину бабы - исчадия Ада. )

Гость
#31
smile-box

Так я и спрашиваю: зачем вы рожаете? Если это так сложно, столько мороки, столько забот, а ещё надо ж не просто вырастить, как цветок в горшке, а воспитать Человеком. Я искренне спрашиваю: зачем вы это делаете, если это не в радость, и приходится орать, бить, тратить свои нервы и много себя лишать, по Вашим же словам.

Автор, ещё раз, справьтесь у своей мамы, зачем она вас родила и почему забыла воспитать. Какие именно обезьяньи инстинкты она удовлетворила, родив вас? Перестало ли у нее чесаться и она удовлетворилась только вами? Или не перестало, и она родила ещё кого-нибудь? Где именно у нее чесалось? В курсе ли она, что вы сидите на данном ресурсе? Что она думает, когда вы лезете к детным мамашам на улице? Как она собирается устранять недостатки вашего воспитания? Весь форум теряется в догадках.

Гость
#32

Ин на! а еще современные люди задумываются, КЕМ станут их дети после школы. То ли пушечным мясом, то ли манагерами с дистиллированной речью и затравленными глазенками, так как из могут спокойно выпнуть с работы. Газовых педалей и нефтяных кнопок у родителей нет, в любой момент сами могут запросто попасть под сокращение, а еще висит ипотека или кредитное ведро жестяное.
А раньше да, мы как трава росли, и в школу сами ходили и во дворе гуляли и в метро нас не взрывали и педофилов не боялись.

Гость
#33
Гость

Одни бабы подбивают других баб рожать детей, потому что сами угробили свою жизнь на детей и теперь им завидно видеть счастливую бездетную женщину? Жесть. Воистину бабы - исчадия Ада. )

Не нравится быть бабой - переделайтесь в мужика. Щас все это запросто.
А если мужик, то мужскими делами займитесь, вон, скворечник сбейте, скоро скворцы прилетят, а не в бабьих мозгах копайтесь.

#34
Гость

Автор, ещё раз, справьтесь у своей мамы, зачем она вас родила и почему забыла воспитать. Какие именно обезьяньи инстинкты она удовлетворила, родив вас?

Она не так уж и отличается от большинства женщин и отвечает: Ну как это зачем? Захотела. Все рожают. А как же без детей?
Так что она мне тоже внятного ответа не дала.
Так что жду ответа от вам, мамы.

Гость
#35
smile-box

Природа, не, не слышала? .

То есть вы как животные? есть "биологическая программа" рожать, мы и рожаем. А что потом с детьми будет - пофигу. Воспитать не умею, любить не умею, обеспечить комфорт, в том числе и психологический, не умею, но рожу. Я ж тупая обезьяна и у меня ПРИРОДА!

++++
А вы еще не поняли, люди это и есть животные, а некоторые даже хуже животных.

Гость
#36
Гость

То есть вы как животные? есть "биологическая программа" рожать, мы и рожаем. А что потом с детьми будет - пофигу. Воспитать не умею, любить не умею, обеспечить комфорт, в том числе и психологический, не умею, но рожу. Я ж *** обезьяна и у меня ПРИРОДА!

++++
А вы еще не поняли, люди это и есть животные, а некоторые даже хуже животных.Так от куда тогда столько обид на измены и прочее "животное поведение"? Бабы рожают как животные. А мужики как животные оплодотворяют всех подряд. Всё в порядке. Не ругайтесь мужиков за измены, у них природа просто.

Гость
#37
Гость

А вы еще не поняли, люди это и есть животные, а некоторые даже хуже животных.

Так и есть. Управляемое стадо. Единицы думают головами.

Гость
#38
smile-box

Она не так уж и отличается от большинства женщин и отвечает: Ну как это зачем? Захотела. Все рожают. А как же без детей?
Так что она мне тоже внятного ответа не дала.
Так что жду ответа от вам, мамы.

О боже мой, ещё один диванный философ. Да хоть бы и природная программа. А для чего вообще всё? Для чего растут растения и живут те же столь презираемые вами животные? Для чего люди не только рожают, но и в принципе живут? Т.е. на этот вопрос у вас есть ответ? Для чего вообще всё, и люди, и животные, и вообще весь мир? Солнце ведь погаснет когда-нибудь, через 5 млрд лет, и все здесь накроется медным тазом чуть более, чем полностью? Для чего рожаем и живём? И в поисках ответов на столь глобальные вопросы оно пришло куда? На несчастный женский форум, где женщины советуют друг другу, что делать, если при окрашивании передержали краску? Нда. Каждый человек сам справляется с экзистенциальными вопросами и кризисами, здесь общих, универсальных ответов и рецептов быть не может. Это сообщают на первом же занятии по философии в любом вузе, где она есть. Ну, поистерите, автор, поистерите. Мамочка родила, вас не спрашивая, жизнь не оправдывает ваших по.тр.еб.ля.тских ожиданий, денежек мало, бабы не дают. Кагжытаг? Хнык, хнык на бабском форуме, щас, быстро и бесплатно объясните ему смысол жызни, плохие бестолковые во всем виноватые бабы. Кто ж будет с тобой возиться, если ты задрал уже и мать родную своим СПГС?

Гость
#39

Такие бабы рожают, потому что
1) пиз.дочес, а предохраняться дорого и лень
2) все рожают, и я рожу
3) мозги зас.раны пролайферскими бреднями
3) материнский капитал + пособия
4) чтоб мужика удержать
5) чтоб пристроить свою ж.опу в старости, а ребенок - это живая консерва.
----
Как видите, причины "у меня интересная счастливая обеспеченная жизнь, хороший муж, мы оба здоровы и хотим ребенка, чтобы поделиться своей обеспеченной счастливой жизнью" тут нет.

Гость
#40
Гость

Такие бабы рожают, потому что
1) пиз.дочес, а предохраняться дорого и лень
2) все рожают, и я рожу
3) мозги зас.раны пролайферскими бреднями
3) материнский капитал + пособия
4) чтоб мужика удержать
5) чтоб пристроить свою ж.опу в старости, а ребенок - это живая консерва.
----
Как видите, причины "у меня интересная счастливая обеспеченная жизнь, хороший муж, мы оба здоровы и хотим ребенка, чтобы поделиться своей обеспеченной счастливой жизнью" тут нет.

Каким из перечисленных выше факторов или их комбинацией объясняет ваше рождение ваша мама?

Гость
#41

это реалии настоящего времени , к прошлому это не относится

#42
Гость

Каким из перечисленных выше факторов или их комбинацией объясняет ваше рождение ваша мама?

Что вы так к матерям здешних посетителей пристали? Все матери +- одинаковы. Единицы рожают осознанно, подготовившись и зная, что будут делать и для чего. И моя в том числе не может внятно сказать, зачем она меня родила. Это оправдывает вас? Нет. Так ответьте за себя, вы для чего детей рожаете?

Гость
#43

Детей и нужно воспитывать в строгости, избалованныму в жизни трудно, никто не будет за ним бегать, как мамка в детстве за своим царьком

Гость
#44

К 42. Просто напоминаю вам, откуда вы взялись, когда вы начинаете оскорблять всех женщин чохом. Ничего плохого и оскорбительного в том, что вы называете биологической или природной программой, я не вижу. Ваше шовинистическое патриархальное общество настолько оторвалось от природы и извратилось, что автоматически считает оскорблением и достойным осмеяния любое проявление биологической природы. Окей, ваша мать вас родила и зря это сделала. Это была ошибка, иначе вы были бы нормальный, счастливый человек и не имели бы представления о женских форумах. Вам в принципе все равно, кто и в какой песочнице ругает своего ребенка, вы вылезли сюда с классическим комплексом недовольства собственной матерью, приведшей вас в этот мир и совершенно очевидно виноватой в ваших глазах в том, что не обеспечила вам должного уровня комфорта. Поэтому я и предложила вам адресоваться с вашими вопросами именно к ней. Ответов, удовлетворивших бы вас, вы не получили. Сомневаюсь, однако, что вы предлагали ей эти вопросы в той же форме, в какой предлагали их форуму, а то услышали бы больше интересного. В-четвёртых, окей, ваша мать не знает, для чего она вас родила. Вы чувствуете, что зря, весь форум уже чувствует, что зря, но вы не торопитесь эту ошибку исправлять. Зачем рожают - вопрос из той же серии, зачем живут. В чем смысл жизни, ответьте мне? В том же и смысл рождения. Вы хотите получать ответ на самый главный вопрос, не приложив никаких мыслительных, образовательных, духовных усилий. Лев Толстой всю жизнь думал, а коробочка топает ножкой на женском форуме, выньте и положьте ему ответы в популярной форме, и немедленно. Невозможно воспринимать это всерьёз. Да ведь вам и неинтересно думать, вы ведь просто оскорблять сюда пришли.

#45
Гость

К 42. Просто напоминаю вам, откуда вы взялись, когда вы начинаете оскорблять всех женщин чохом. Ничего плохого и оскорбительного в том, что вы называете биологической или природной программой, я не вижу. Ваше шовинистическое патриархальное общество настолько оторвалось от природы и извратилось, что автоматически считает оскорблением и достойным осмеяния любое проявление биологической природы.

На счёт природы и биологической программы Вам тут уже пытались ответить. Спать со многими женщинами и оплодотворить как можно больше "самок" - это тоже биологическая программа и природа мужчины. Но никто этим не спешит оправдывать "любвеобильных" мужчин, постоянно "бегающих на сторону". Сходить "по большому" - тоже биологическая природа. Но это не значит, что нужно делать это где приспичит, хоть посреди улицы.

Зачем рожают - вопрос из той же серии, зачем живут. В чем смысл жизни, ответьте мне? В том же и смысл рождения. Вы хотите получать ответ на самый главный вопрос, не приложив никаких мыслительных, образовательных, духовных усилий.
Не путайте тёплое с мягким. Смысла в жизни нет, но есть сама жизнь. Человеку не дают выбора, жить ему или нет. Его рожают помимо его воли. Он уже живёт. И ничего изменить не может, разве что пойти и утопиться. А вот рожать или не рожать ребёнка - это ВЫБОР родителей. И я не понимаю, что толкает людей рожать детей. Если дело только в "инстинкте размножения", то смотри пункт первый. Если в чём-то ещё, мне интересна эта причина. Но вы, я так понял, из числа тех, кто склоняется к "рожу потому что биологическая программа".

Гость
#46
Гость

Каким из перечисленных выше факторов или их комбинацией объясняет ваше рождение ваша мама?

Факторами 2, 4, 5, 6.
Только это не она объясняет. Она любит попиз.деть про материнскую любовь)))
Это я сама поняла уже лет в 30, имея жизненный опыт.
Ребенок, разумеется, слишком наивен и не может полностью осознать, что его родили из-за общественного мнения и ради бесплатной квартиры от государства. Ну и как служанку на старость.

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="68185869"]В-четвёртых, окей, ваша мать не знает, для чего она вас родила. Вы чувствуете, что зря, весь форум уже чувствует, что зря, но вы не торопитесь эту ошибку исправлять. [quote]
Каким образом вы предлагаете исправить?
Суицидом?
Так это не исправление.
Не родиться - это совсем не то, что родиться и быть убитым/умереть.

Гость
#48

К 45. Нда, всё можно объяснить. Но не всем. Ну, ещё раз перечитайте то, что я написала. Хотя зачем? Вы же совсем не реагируете на входящую информацию. С другой стороны, вы не можете быть столь наивны, чтобы надеяться получить ответы на основополагающие вопросы на данном ресурсе. Для этого надо долго, всю жизнь заниматься образованием и самообразованием, а не истерически требовать от окружающих, чтобы вам немедленно разжевали и вложили эти истины прямо в мозг. Я отношу вопрос о цели рождения к одной категории с вопросом о цели, смысле жизни, к таинствам. А вы - к одной категории с актом дефекации. Для вас это одинаково постыдные, грязные акты. Это не мысли, это ваше подсознание говорит о вашей нездоровой анальной фиксации. Вам бы надо к психоаналитику хорошему. Мы говорим о разном на разных языках. И ещё, боюсь, все более очевидно становится, что вы просто хотите раздуть тут очередной межгендерный срач. Если у вас психотравма, то мне не хотелось бы раздражать ваши нервы, если вы хотите срача, то не хочу вас в этом поддерживать. Удачи вам в ваших поисках истины, если она вам нужна, конечно.

Не автор
#49

Я такое встречала на даче. Там соседка родила (ей лет 15 было), она орала в коляску - а ну спать и с силой трясла ее на ор в ответ. И смеялась, говорила, что ее мама всегда так укладывала...
Значит в такой среде живете.
Там где я живу тьфу-тьфу более адекватные мамы.

Гость
#50

Я родила, так как хотела продолжение себя и мужа. Оставить свой след. В старости большой семьей собираться за одним столом. Думала, легко будет. Дети же агукают и улыбаются с рекламы подгузников и детского питания. Помощи бабушек и теть у нас не было. Поняла, что это ад. Ребенок орет днем и ночью, то ли зубы, то ли колики. Соску и бутылочки не берет. На руках до 4 лет. Требует игрушки, устраивает истерики в магазинах, отказывается сам ногами идти. Постоянно ударяется, хулиганит, пачкает одежду по три раза в день. Игрушки не убирает за собой в 5 лет. Постоянно по врачам ездить с ребенком (то понос два дня, то рвота многократная, то аллергия, то ударился головой, то кашель, то температура). Еду не всю ест. Готовить отдельно приходится. Поход до садика занимает час (метров 500). Я не била никогда ребенка. Матом не крыла. Живу в Европе. Стукануть могут, если услышат или увидят. От переживаний заработала невроз и депрессию. Уже второй год лечусь антидепрессантами. С шоком смотрю на мамочек, у которых трое-четверо детей. Это ужас для меня. Я не жалею, что родила. Люблю ребенка. Но понимаю чайлдфри. Дети - это проблемы. И счастье, и проблемы. Идеально здоровых и тихих, послушных детей 1 из 100. Не осуждаю тех мам, которые орут на детей (без мата) и в угол ставят. Рукоприкладство, конечно, осуждаю. Я думала, что детей растить легче.

Предыдущая тема