Гость
Статьи
Форумчане с детьми, …

Форумчане с детьми, как живёте?

Не устали ли, какие интересы, чем наполнена жизнь? Какие радости в жизни кроме детей? Сколько лет детям?
Интересно мнение 30-40-летних.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

6 и 12, с ними не соскучишься. Так как и всех родаков бывают до водят, но если подумать то как де без них? Однообразие и серость каждого дня, манотонность и скука. А тут на тебе за неделю, 3 замечания матерился , огрызался с учителями, дал пенделя. И малая там в садике по головам тоже стучит))) короче жизнь бьёт фонтаном и все по голове)))))

Гость
#2

Я училась, получала профессиональную квалификацию, когда дети маленькие были, ну и работала. Среди мам друзей детей было много приятельниц и даже подруги были. Мы часто встречались, иногда с детьми, иногда - без. В теннисный клуб была записана.

Зета
#3

Вы меня копируете? Это я создавала тему "форумчане без детей как живёте?")))
Я и сама бы эту создала, но вы меня опередили)

Урсула
#4

Какие радости жизни, кроме детей? Такие же, как и у бездетных. От чего мы должны устать? Вы от своих родителей, братьев, сестёр не устали?

Гость
#5

Мне 31.
Дочери 4.
Работаю, бегаю марафоны, посещаю разговорные клубы иностранного, вожу ребенка в бассейн и на фигурное катание.
Люблю читать, но сейчас времени мало((
Как живу?
Хорошо, лучше чем до рождения ребенка.

Гость
#6
Урсула

Какие радости жизни, кроме детей? Такие же, как и у бездетных. От чего мы должны устать? Вы от своих родителей, братьев, сестёр не устали?

Боже, я вас впервые разделяю!))
Автор, так и от мужа, от мамы можно устать, не?

Гость
#7
Гость

Боже, я вас впервые разделяю!)) Автор, так и от мужа, от мамы можно устать, не?

Можно устать и от мужа с мамой) сократить общение или развестись. А вот от ребенка до совершеннолетия никуда не денешься, да и после тоже. Дети как тату на лице- на всю жизнь(с)

Гость
#8
Гость

Можно устать и от мужа с мамой) сократить общение или развестись. А вот от ребенка до совершеннолетия никуда не денешься, да и после тоже. Дети как тату на лице- на всю жизнь(с)

Да ладно!
Я вам умоляю, прямо таки от детей никто не избавляется)))
Аж бегом скидывают бабушкам, реже папашам, некоторые даже в интернат отдают.

Урсула
#9
Гость

Боже, я вас впервые разделяю!))
Автор, так и от мужа, от мамы можно устать, не?

Я рада ))) надеюсь не последний раз. На самом деле я не такая вредная злюка, как про меня говорят. Я люблю людей.))

Урсула
#10
Гость

Можно устать и от мужа с мамой) сократить общение или развестись. А вот от ребенка до совершеннолетия никуда не денешься, да и после тоже. Дети как тату на лице- на всю жизнь(с)

Ну и круто. Если татушка вызывает позитивные эмоции, так пусть она хоть всё тело покрывает.

Гость
#11
Зета

Вы меня копируете? Это я создавала тему "форумчане без детей как живёте?")))
Я и сама бы эту создала, но вы меня опередили)

Какая цель создания таких тем???
Люди вск очень по-разному живут и детные и бездетные.
Вопрос равносилен:"Люди с голубыми глазами, как живете, кем работаете, сколько получаете"

Зета
#12
Гость

Какая цель создания таких тем???
Люди вск очень по-разному живут и детные и бездетные.
Вопрос равносилен:"Люди с голубыми глазами, как живете, кем работаете, сколько получаете"

Ну, например, теперь я знаю, что бездетные считают себя умнее, развитее, что они все живут в свое удовольствие, куча интересов и путешествуют и никто им наслаждаться не мешает. А мы плодимся потому что мы тупые и нам нечем заняться, а ещё чтобы мужика удержать.
Так же деньги они вкладывают не в детей, а инвестируют и на старости наймут себе слуг, все сьэкономленные на детях деньги они вложили в недвижимость и они теперь богатые и презирают нас, у кого дети. Вы знали это?

Гость
#13

Мне 40
Старшему ребёнку 12 лет, младшему 5 месяцев. У мужа ещё трое детей 17 лет, 15 и 12, тоже часть нашей семьи, хотя большую часть времени живут с мамой. Абсолютно не устала (физическая усталость в конце дня не в счёт). Морально готовы была бы ещё одного родить, но мы не миллионеры, дом не особняк, места только только всем хватает, когда все дома. Как живём? Весело, особенно, когда все собираются. У нас ещё собака крутится под ногами.

Урсула
#14
Зета

Ну, например, теперь я знаю, что бездетные считают себя умнее, развитее, что они все живут в свое удовольствие, куча интересов и путешествуют и никто им наслаждаться не мешает. А мы плодимся потому что мы тупые и нам нечем заняться, а ещё чтобы мужика удержать.
Так же деньги они вкладывают не в детей, а инвестируют и на старости наймут себе слуг, все сьэкономленные на детях деньги они вложили в недвижимость и они теперь богатые и презирают нас, у кого дети. Вы знали это?

Да и сррать на них с высокой колокольни. Пусть нанимают себе слуг джёппу старческую подтирать. Так всех слушать, с ума сойдёшь. Детки счастье, не родить - грустно. Но у каждого своя судьба. Каждый имеет право на свой выбор.

#15

Чудно живу!!!я мама двух дочерей,устаю конечно,не буду врать,порой настолько что готова разорвать первого встречного)))шучу.
А в итоге я не могу теперь взять в толк как я жила до них???Что я делала?чем занята была?чего хотела?незнаю и не помню...не могу уже вспомнить...мне кажется что я была несчастна...но не понимала этого.Сейчас я счастлива,мне есть кого любить,есть кого растить...Да я очень счастлива.Хотя я далеко не из тех мамаш что носятся с детьми как куры с яйцами.

Гость
#16

Обыкновенно живу. Бывает скучно, также было и до детей. Но раньше было больше времени скучать.
Есть бездетные подруги, наша жизнь не шибко отличается. У них вместо детей кошечки, собачки, мч))) Такой же день сурка, только у них работа дом, а у меня дети дом. Детям 4 и 5.
Мне кажется интересно живётся интересным людям. А я обычная. Мне нужно себя занимать, иначе вяну.

Гость
#17
Зета

Ну, например, теперь я знаю, что бездетные считают себя умнее, развитее, что они все живут в свое удовольствие, куча интересов и путешествуют и никто им наслаждаться не мешает. А мы плодимся потому что мы тупые и нам нечем заняться, а ещё чтобы мужика удержать.
Так же деньги они вкладывают не в детей, а инвестируют и на старости наймут себе слуг, все сьэкономленные на детях деньги они вложили в недвижимость и они теперь богатые и презирают нас, у кого дети. Вы знали это?

Это не зависит от детности.
Есть глупые и детные, и бездетные

Не автор
#18

Я люблю детей, с детства любила. Свою жизнб без ребенка не представляла. И моя мечта осущюществилась в 28 лет. Сейчас в декрете, ребенку 2 года. С радостью с ним занимаюсь, получаю кайф от воспитания, процесса развития, роста, ухода за ребенком. На работу очень не хочется, но как продлить декрет не рожая второго я еще не придумала :)))) но когда ребенок в сад пойдет на полный день, конечно дома уже делать будет нечего и выйду на работу.

Гость
#19

уже отписалась в другой теме- хорошо! чтот опять даже загрустила по беременности)), но мне хватит 4 абсолютно

Гость
#20
Не автор

Я люблю детей, с детства любила. Свою жизнб без ребенка не представляла. И моя мечта осущюществилась в 28 лет. Сейчас в декрете, ребенку 2 года. С радостью с ним занимаюсь, получаю кайф от воспитания, процесса развития, роста, ухода за ребенком. На работу очень не хочется, но как продлить декрет не рожая второго я еще не придумала :)))) но когда ребенок в сад пойдет на полный день, конечно дома уже делать будет нечего и выйду на работу.

Когда второго будете рожать?

Гость
#21
Анжелика

Чудно живу!!!я мама двух дочерей,устаю конечно,не буду врать,порой настолько что готова разорвать первого встречного)))шучу.
А в итоге я не могу теперь взять в толк как я жила до них???Что я делала?чем занята была?чего хотела?незнаю и не помню...не могу уже вспомнить...мне кажется что я была несчастна...но не понимала этого.Сейчас я счастлива,мне есть кого любить,есть кого растить...Да я очень счастлива.Хотя я далеко не из тех мамаш что носятся с детьми как куры с яйцами.

Как назвали дочерей?

Гость
#22

"..Какие радости в жизни кроме детей?..." Автор, вы шутите, что ли?? или серьезно?

Гость
#23

Дети как тату на лице- на всю жизнь(с)

Какая отвратительная фраза(

Гость
#24

Очень хорошо живем, дочери 12, умница-красавица, в художке учится, вечерами пока она рисует, я ей вслух читаю, любим вместе гулять, обсуждать прочитанное, в театр вот пойдём. На каникулы Крит и Сантрини забронировали и на Байкал в конце июля. Она и вредничает, бывает, но я спокойно отношусь, все проходили противный подростковый период. И мы переживем🙂

Гость
#25

Сыну 7 месяцев. Мне 31 год. Ну как живу, так же как и все с маленькими детьми. Проснулись, поиграли, погуляли, поели, поспали. Почему в множественной числе - потому что все делаем вместе, ребенок 24 в сутки со мной. Довольна ли я материнством? Однозначно, это очень интересный опыт, определенный жизненный этап. Но вместе с тем рада что не родила в 20 или 25. Материнство это зрелость, и нужно прийти к этому

Красотка
#26

Ой автор ну здесь разве кто-нибудь признается что тяжело?))

Гость
#27

Мне 37, моим любимым детям 12 и 6 лет. Мы счастливая семья! Иногда бывает тяжело. Но усталость эта приятная. Бывает тревога накатит за будущее моих детей... Но вместе мы большая сила, пробьем многие жизненные преграды. Оглядываясь назад, мне не жалко прожитые годы. Мой род, мои гены, моя культура будут идти дальше сквозь века!
...читая этот форум становится грустно за наше общество. Хомо Сапиенс проделал такой долгий путь в борьбе с силами природы, рожая в пещерах по 10 детей -половина умиралаот голода и болезней - и кажется напрасно... Мы деградируем и вымираем в своих московских квартирках, бутиках, пластиковых джипах, пляжах за границей. Везде деньги. Сейчас стало очень мало людей Мастеров своей профессии. И мы перестали делать детей.

Зета
#28
Гость

Мне 37, моим любимым детям 12 и 6 лет. Мы счастливая семья! Иногда бывает тяжело. Но усталость эта приятная. Бывает тревога накатит за будущее моих детей... Но вместе мы большая сила, пробьем многие жизненные преграды. Оглядываясь назад, мне не жалко прожитые годы. Мой род, мои гены, моя культура будут идти дальше сквозь века!
...читая этот форум становится грустно за наше общество. Хомо Сапиенс проделал такой долгий путь в борьбе с силами природы, рожая в пещерах по 10 детей -половина умиралаот голода и болезней - и кажется напрасно... Мы деградируем и вымираем в своих московских квартирках, бутиках, пластиковых джипах, пляжах за границей. Везде деньги. Сейчас стало очень мало людей Мастеров своей профессии. И мы перестали делать детей.

Я с вами согласна

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: