Гость
Статьи
Как приучить засыпать …

Как приучить засыпать самостоятельно?

Всем здравствуйте.Подскажите как научить засыпать самостоятельно.Нам без двух недель год и мы засыпаем только толькл с мычанием песенки или с включенной песней и мычанием под нее.Ах да и еще перед сном нудно обязательно что-нибудь попить.Кого из подруг или знакомых не спрошу все засыпают самостоятельно хоть и некоторые с бутылочкой.Вариант ждать пока сама уснет не подходит.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«Нам» и «мы засыпаем»? Вы вообще здоровая? Бедный ребёнок, он вряд ли сможет спать (да и жить) отдельно.

#2

Я свою дочку приучала ровно неделю. Каждый вечер мы совершали одни и те же действия. Сначала вместе шли чистить зубы, потом переодевались в пижаму, затем я читала небольшую сказку и после этого оставляла ее с ночником. Она могла крутиться по часу, но я не разрешала ей вставать с кровати и без конца смотрела видеоняню. В итоге дочка сама стала засыпать, но она уже спала в своей комнате, это важно

Гость
#3

Вам все врут. Ребенок ещё слишком маленький. Очень редкие дети в таком возрасте засыпают сами.

Гость
#4

"Вариант ждать пока сама уснет не подходит" - мало ждёшь. Жди дольше. Только так, других вариантов нет.

Гость
#5

А в чем проблема дать ребенку попить перед сном? А насчет песенок и мычания под них - так сами зачем-то к ним приучили, теперь сами и мучаетесь. Раньше думать надо было об этом. Теперь вариантов нет - тупо никаких песенок перед сном, если вы не хотите больше их включать, да и все. Покрутится повертится недельку, да и привыкнет, рано или поздно уснет. А так чтобы сам ребенок с первого раза без песенок заснул, да вам еще и ждать при этом не пришлось - это вы размечтались, автор. Волшебной палочки нет, все надо делать самим.

Гость
#6

Как можно приучить к самостоятельности ребенка (любой) если "вы" засыпаете, "вы" покушали и "вы" покакали...отделите сначала от себя его сами, потом требуйте что-то от относительно "самостоятельного" человека

Гость
#7
Гость

"Вариант ждать пока сама уснет не подходит" - мало ждёшь. Жди дольше. Только так, других вариантов нет.

Ну да, приучайте с детства, что он один и ему никто не поможет, приучайте к страданию. Тренеруйте эмоцию горя.
Без этих тренеровок никто ещё не научился сам засыпать. Те, кого так не тренировали, в 35 лет даже требуют сказку на ночь.

Проблемы не существует. Сидите столько, сколько надо. А если долго засыпает, то значит корректируйте режим: позже/раньше кладите, дольше гуляйте т.п.

Не автор
#8

Ой, мы засыпали на руках до 1,11!!! Вот это уже физически было тяжело. Правда я не качала, сидела просто дкржатна руках, но все равно не просто.
А потом резко ребенок отказался так замыпать и теперь замыпает рядом на диване и я его переуладываю в кроватку когда уснет. Оставлять чтобы плакал и засыпал в слезах то усталости и обиды как-то не хочется, иногда днем так делаю, когда нужно дела сделать, но на ночь хочу чтобы психика так не страладала у ребенка. Но при этом ребенок с рождения спит в своей комнате и с 4 месяцев я ухожу из комнаты после того как засыпает и сплю в своей.

Не автор
#9
Гость

«Нам» и «мы засыпаем»? Вы вообще здоровая? Бедный ребёнок, он вряд ли сможет спать (да и жить) отдельно.

Ребенку года нет! Конечно мы! Он ни поесть, ни поспать, ни погулять без мамы пока не может.