Гость
Статьи
В наказание забрала …

В наказание забрала одежду у дочери

В общем, у нас такая ситуация. Дочь плохо учится. Двойка на двойке. Хотя много раз объясняла, что учеба это ее будущее, и что учиться надо, тем более программа в 4 классе не такая уж и сложная. Но все без толку.. Ленивая она. Последней каплей стало сегодня, когда принесла 2 двойки за день. В общем, я решила наказывать ее за оценки. Забрала у нее одежду, в чем она в школу ходила, будет носить старое и немодное, которое ей не нравится. Поставила ей условие, если проучится неделю без двоек, верну. Пусть у нее хоть будет стимул учиться хорошо. Я хочу знать, подействует ли это? Буду так поступать, каждый раз когда будет получать двойки. Не знаю, как еще на нее повлиять.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

В общем, у нас такая ситуация. Дочь плохо учится. Двойка на двойке. Хотя много раз объясняла, что учеба это ее будущее, и что учиться надо, тем более программа в 4 классе не такая уж и сложная. Но все без толку.. Ленивая она. Последней каплей стало сегодня, когда принесла 2 двойки за день. В общем, я решила наказывать ее за оценки. Забрала у нее одежду, в чем она в школу ходила, будет носить старое и немодное, которое ей не нравится. Поставила ей условие, если проучится неделю без двоек, верну. Пусть у нее хоть будет стимул учиться хорошо. Я хочу знать, подействует ли это? Буду так поступать, каждый раз когда будет получать двойки. Не знаю, как еще на нее повлиять.

Это лишь её разозлит. Будут одни крики. Да и потом, она сделает, что-нибудь не хорошее для вас. Например поставит условие, что она пойдёт в школу только в том, что нравиться или не пойдёт вообще.

Гость
#2

Здесь нужно принимать серьёзные меры. С моей двоюродной сестрой аналогичная ситуация, только когда ее начинали отчитывать за двойки она включала слезы и истерику, после чего ее успокаивали. Так и села она на голову и командует своей семьёй. Недавно сказала что жизнь боль и порезала вены (6 класс)... Что из этого сказать хочу, не давайте ей делать что она хочет. Заставляйте учиться и будьте строги с ней. Я ни в коем случае не имею ввиду прикладывать силу, но ребенок должен уважать и слушать своих родителей

Б-ка
#3

Раздражённая неумная мамашка. Без попыток вникнуть и помочь, только наорать, надавить, лишить...

Гость
#4

А Вы общаться то пробовали? Не принудительным тоном, а спокойно, душевно спросить: обижает ли ее кто? поссорилась с подругой? учитель педофил или ещё что? Почему Вы только умеете требовать и наказывать? Ситуации разные бывают, тем более сейчас. Я лично была отличницей в школе, пока надо мной старшеклассники не начало издеваться, и волосы пытались отрезать, и били, и обзывали. Чего только не было, и это в мое время, сейчас дети ещё злее, так что мне даже страшно представить. Мои родители тоже сначала не замечали, работали целыми днями, а я никогда не признавалась в силу возраста, зато сейчас понимаю, как мне нужна была МАМА. А вы у неё одежду забираете... Для чего?

Гость
#5

Так не попробуешь не узнаешь. Через неделю оцените, сработало или нет.

Гость
#6

Телефон лучше забирите, я так делаю, как начинает скатывается, телефон выключаю и убираю, пока не исправит оценки.психует, но я решения своего не меняю. 5 класс.

Гость
#7

наведи колдовство на дочку. чтобы она изменилась и стала хорошо учиться, стала трудолюбивой. для этого возьми фото дочери, сперму мужа, жало пчелиной матки и молоко верблюда, все смешай и подлей ей в еду

#8

зайдем с другой стороны...
у нее могут развиться комплексы из-за своего внешнего вида, ее будут расстраивать им же, однокласники, что ухудшит ее эмоциальный фое, и в чем винить она будет Вас же...
стоит отношение дочери к Вам оценок? нет! стоит ли перебороть себя и спокойно поговорить, похвалить, обнять, и справится вместе с двойками, для начала на "тройки"? да!
удачи и терпени!)

#9

Вы вообще с ребенком общаетесь? Хоть интересовались в чем проблема? Как выше написали, там могут быть проблемы как с преподавателями, со сверстниками, или сложно усвоить знания, а может надо подобрать способ изучения именно под вашего ребенка (кому-то вслух надо читать, а кому-то 20 раз написать предложение - у всех разная память).
У неё ещё хуже успеваемость будет, когда родная мама только наказывает а не помогает.

Гость
#10

Ну бред, какие такие комплексы по поводу внешности в 4 классе и учителя- педофилы. Лень и избалованность обыкновенная.

Я бы еще и по заду надавала.

От этого всегда прекрасные результаты.

Гость
#11
Гость

Ну бред, какие такие комплексы по поводу внешности в 4 классе и учителя- педофилы. Лень и избалованность обыкновенная.

Я бы еще и по заду надавала.

От этого всегда прекрасные результаты.

Зря, в мое время наш классный руководитель оказался педофилом ( это правда, такими вещами я бы не стала шутить). Так что сейчас вообще это уже неудивительно, сплошь и рядом. Если Вам ребёнка легче бить и наказывать- не значит, что это правильный подход, и она Вам это в старости лет не припомнит. Все бумерангом работает, как Вы сейчас ее воспитываете, таким же вдвойне она будет отвечать! Про комплексы глупость написали, детей унижают в школах, конечно, не до учебы будет.

Гость
#12
Гость

Зря, в мое время наш классный руководитель оказался педофилом ( это правда, такими вещами я бы не стала шутить). Так что сейчас вообще это уже неудивительно, сплошь и рядом. Если Вам ребёнка легче бить и наказывать- не значит, что это правильный подход, и она Вам это в старости лет не припомнит. Все бумерангом работает, как Вы сейчас ее воспитываете, таким же вдвойне она будет отвечать! Про комплексы глупость написали, детей унижают в школах, конечно, не до учебы будет.

Мужики в школах ведут лишь физру и труды у мальчиков, откуда педофилам то взяться?

Гость
#13
Гость

Мужики в школах ведут лишь физру и труды у мальчиков, откуда педофилам то взяться?

Во-первых, нет. Мужчины- учителя бывают и математики, и физики, и физкультуру ведут, и информатику. Что за глупость? У нас физкультуру вёл мужчина, вот и делайте выводы.

Гость
#14

Автор, а ты-то отличницей была?
Нет?
Тогда что ты удивляешься?
Ты ту.пенькая - и дочь твоя ту.пенькая.
Г - генетика.

Гость
#15
Гость

Автор, а ты-то отличницей была? Нет? Тогда что ты удивляешься? Ты ту.пенькая - и дочь твоя ту.пенькая. Г - генетика.

Оценки не показатель тупости...

Гость
#16
Гость

Во-первых, нет. Мужчины- учителя бывают и математики, и физики, и физкультуру ведут, и информатику. Что за глупость? У нас физкультуру вёл мужчина, вот и делайте выводы.

Разве физрук может быть классным руководителем?

Гость
#17
Гость

Разве физрук может быть классным руководителем?

А почему не бывают то? Откуда Вы такую информацию взяли? И мне вообще интересно, почему другие предметы у Вас ведут только женщины, для меня это странно, у нас половина учителей были именно мужчины... В общем, выводы сами сделайте.

Гость
#18
Гость

А почему не бывают то? Откуда Вы такую информацию взяли? И мне вообще интересно, почему другие предметы у Вас ведут только женщины, для меня это странно, у нас половина учителей были именно мужчины... В общем, выводы сами сделайте.

Просто никогда такого не встречала. Я училась в 3 школах, мужчины-учителя были только на физре.

Гость
#19
Гость

Разве физрук может быть классным руководителем?

Может конечно, почему нет.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема