Гость
Статьи
планирование

планирование

Добрый день ) как вы пришли к тому , что хотите ребёнка? Вот, я , например, очень хочу второго малыша и первого общего с моим мужем. Он готов пойти на это , потому что любит меня , но не потому что хочет ребёнка сам . Меня это останавливает . Я понимаю, что не могу залезть к нему в голову и заставить захотеть, но и в данной ситуации понимаю, что это решение должно быть обоюдное и крепкое! Он говорит, что любит меня, что видит , как мне этого хочется и поэтому он готов мне это дать, но большого желания у него нет (Как вам такая позиция ?

лика
8 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Вы правы, он очень заблуждается.

Гость
#2

А он готов его потом воспитывать, обеспечивать, помогать присматривать?
Если для него такой шаг = обуза, я бы 100 раз подумала, надо ли это мне.
Потом еще попрекать будет "Это же ты захотела ребенка"

Гость
#3
Гость

А он готов его потом воспитывать, обеспечивать, помогать присматривать?
Если для него такой шаг = обуза, я бы 100 раз подумала, надо ли это мне.
Потом еще попрекать будет "Это же ты захотела ребенка"

Я его понимаю , он не совсем то и мальчик,ему 47. у него свои страхи.ситуация тупиклвая - ни он ни я не хотим друг друга напрягать. Я люблю его и хочу , что бы он был счастлив и наоборот. Но в любом случае кто то должен будет уступить. Мне 32, если это имеет значение

Гость
#4

Я бы не стала при таких условиях. Тем более у вас ребёнок уже есть. Обычно наоборот женщины рожают во вторых браках, потому что мужья хотят.

Гость
#5
Гость

Я бы не стала при таких условиях. Тем более у вас ребёнок уже есть. Обычно наоборот женщины рожают во вторых браках, потому что мужья хотят.

Я себя как то не комфортно чувствую, сейчас все больше женщин не хотят рожать, а я консервативна в этом плане, считаю , что любовь должна продолжаться в детях. А у мужа никаких условностей нет. Он любит меня и ему больше ничего не нужно, ему комфортно так , как есть.

Гость
#6
Гость

Я бы не стала при таких условиях. Тем более у вас ребёнок уже есть. Обычно наоборот женщины рожают во вторых браках, потому что мужья хотят.

Ко всему прочему , говорит вот если бы случайно вышло, то тогда конечно рожать. А специально делать только, если ты очень этого хочешь. Я уже не знаю , что я хочу. Это как под прицелом решение ...устала. я человек импульсивный, больше оптимист! Мой девиз- главное начать , потом все сложится .а муж- прогматик ( возможно, в силу возраста )

Гость
#7

Честная позиция. Он Вас любит, это он понимает, что ребенка не хочет - тоже понимает. А Вы почему-то эти понятия пытаетесь связать.. Глупость. Хотите ребенка - принимайте свое собственное решение о его рождении

Гость
#8
Гость

Ко всему прочему , говорит вот если бы случайно вышло, то тогда конечно рожать. А специально делать только, если ты очень этого хочешь. Я уже не знаю , что я хочу. Это как под прицелом решение ...устала. я человек импульсивный, больше оптимист! Мой девиз- главное начать , потом все сложится .а муж- прогматик ( возможно, в силу возраста )

Просто у него уже есть ребёнок, он не хочет больше детей, вот и все. Вам готов уступить, потому что любит вас. Дальше решение за вами. Вы не можете его заставить захотеть)))

Следующая тема