Гость
Статьи
Имя Рихард

Имя Рихард

С детства влюбилачь в это имя после того, как услышала его в немецком фильме. Сейчас с мужем ждем ребенка, мальчик. Очень хочу назвать ребенка так. Муж не против, а свекруха вчера высмеяла,так как отчество - Ивановна, а фамилия оканчивается на -ко. Говорит, звучит по-осячьи. Но я не хочу отказываться от мечты детства из-за неблагозвучных ФО.Что теперь, называть Володьками да Петьками из-за этого? Или Вы за ломание системы?

Певлаяна Позеленко
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы за логику
свекровь права
и кстати Ивановна - это отчество для девочки, у мальчика Иванович будет

Гость
#2

А вы что из обеспеченной семьи, что-ли? Как это Рихард будет гасать по электричкам и жить в общаге, конечно если поступит в ВУЗ, а не сразу на склад грузчиком пойдёт таскать паллеты.

Гость
#3

Имя Рихард к немецкой фамилии. Вегнер, Вагнер, Фольк, Вебер, Пистер и пр.

Гость
#4

Автор, назовите Хапиздула Иванович. Сокращенно Хапиз. Или Футан, Ханиф, Хамит, Халим, Марсель)))

Гость.
#5

Да не слушайте вы никого ( включая и форумчан ). Им тоже не угодить: Анжелика не по ихнему, Маш полно, а вот еврейского Ивана за русское имя принимают. Называйте. Я с 15 лет решила: сын Томас, дочь Кларисса - прекрасные древнескандинавские имена. Вот мое ФИО Иванова Эльза Александровна, многие в колледже удивлялись, конечно, а теперь привыкли, главное, что мне нравится.

Виолетта
#6

Да чёрт его знает, имя как имя. Чего сор из избы выносить - называйте

#7

Отчество Ивановна?
Для мальчика самое то!!!

Гость
#8

Нет такого имени. С таким же успехом называйте аватар.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем
Предыдущая тема