Гость
Статьи
Левша,правша?

Левша,правша?

Девочки такая проблема. Племянница 12 лет (правша),но делает большинство вещей левой рукой(книги листает,бантик завязывает. Но главное особенность,то что может рисовать двумя руками параллельно. Да и писать левой тоже может
Подскажите,кто она? Левша,правша?. И стоит ли отучивать от левой?

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Отучать не надо. Может зачатки амбидекстера.

#2

А какая разница правша девочка или левша? Разве это как-то на ее развитии или успешности во взрослой жизни может отразиться?

Гость
#3
Семеновна

А какая разница правша девочка или левша? Разве это как-то на ее развитии или успешности во взрослой жизни может отразиться?

Мне кажется,что это неправильно. Человек либо левша,либо правша,должен быть,но чтобы сразу и то и то???!!

#4

Русский мастер Левша подковал блоху, а еврейский мастер Мойша сделал ей обрезание...

Гость
#5

Отучать не нужно.
Это нормально, есть такие примеры из жизни. И никаким образом не влияет на качество жизни.

Гость
#6

Я тоже могу все делать и обеими руками. Что за устаревшие советские представления у автора?

Эля
#7

Научно доказано что у правшей больше развито правое полушарие мозга,у левшей левое.Множество людей могут работать двумя руками-а значит что подключены оба полушария т.е.такие люди развиты лучше.Разве же это плохо?!Пусть наоборот развивает,если у нее получается....)

Гость
#8
Эля

Научно доказано что у правшей больше развито правое полушарие мозга,у левшей левое.Множество людей могут работать двумя руками-а значит что подключены оба полушария т.е.такие люди развиты лучше.Разве же это плохо?!Пусть наоборот развивает,если у нее получается....)

Ну не множество,а всего 2-3% являются таковыми.

Гость
#9
Гость

Я тоже могу все делать и обеими руками. Что за устаревшие советские представления у автора?

Я не могу понять,она правша,или левша.

Гость
#10

В чем неправильность?
Моя подруга тоже владеет обеими руками одинаково. Писать может, на гитаре играет левой рукой, даже в храме крестилась левой рукой - то ли по незнанию, то ли по привычке - ей бабки замечание сделали)))

Гость
#11
Гость

В чем неправильность?
Моя подруга тоже владеет обеими руками одинаково. Писать может, на гитаре играет левой рукой, даже в храме крестилась левой рукой - то ли по незнанию, то ли по привычке - ей бабки замечание сделали)))

Не понятно,левша или правша. Вот у нас в семье из за этого и непонятки

Гость
#12

Какая вам разница она правша или левша? Почему вас это напрягает?
Вы еще скажите, что волосы у нее русые, а все родственники брюнеты!

Гость
#13

Я переученная левша. В 12л поздно. Потом чистых левшей уже нет, т.к. мир в основном для правшей. Правая рука у меня активна в движении авто (коробка передач), фен, нож, пишу обеими, ложка-вилка левая. Не вижу никакой проблемы,кроме того,что мне надо сообразить где лево,а где право. Путаю. 37лет. Уже думала тату сделать на руке-левая.

Гость
#14
Гость

Я переученная левша. В 12л поздно. Потом чистых левшей уже нет, т.к. мир в основном для правшей. Правая рука у меня активна в движении авто (коробка передач), фен, нож, пишу обеими, ложка-вилка левая. Не вижу никакой проблемы,кроме того,что мне надо сообразить где лево,а где право. Путаю. 37лет. Уже думала тату сделать на руке-левая.

Вы меня рассмешили)))).Сама путаю. Но я левша

#15

Автор, я от рождения левша. Пытались переучить на правшу. В итоге, пишу только правой, всё остальное - как правой, так и левой.
Не вздумайте переучивать - это очень удобно.

#16

Дибилизм какой-то, что плохого в том, что она и левша, и правша? Это не отклонение, она родилась с такой особенностью. Я левша и меня родители никогда не переучивали делать что-то правой рукой. Нахрена переучивать ее? Если ей так удобно, то пусть делает, Вам-то какое дело? За*бали уже эти стереотипы о том, что быть левшой - это отклонение и переучивать своих детей, за собой бы лучше следили...

Гость
#17
EvelynK

Дибилизм какой-то, что плохого в том, что она и левша, и правша? Это не отклонение, она родилась с такой особенностью. Я левша и меня родители никогда не переучивали делать что-то правой рукой. Нахрена переучивать ее? Если ей так удобно, то пусть делает, Вам-то какое дело? За*бали уже эти стереотипы о том, что быть левшой - это отклонение и переучивать своих детей, за собой бы лучше следили...

Я сама все делаю и левой и правой,но мне никто никогда не говорил,что я левша. Хотя с детства всем твердила что левой намного удобней мне чем правой. Пишу правой

#18
Гость

Я сама все делаю и левой и правой,но мне никто никогда не говорил,что я левша. Хотя с детства всем твердила что левой намного удобней мне чем правой. Пишу правой

Ну, так дальше делай удобные вещи левой рукой и пиши правой, какие проблемы? Живи и радуйся жизни будучи праволевшой :^)

#19

Ну она молодец же, зачем переучивать, у ребенка отлично развиты оба полушария мозга, поэтому не вижу проблем совершенно

Гость
#20
Семеновна

А какая разница правша девочка или левша? Разве это как-то на ее развитии или успешности во взрослой жизни может отразиться?

Левши обычно умственно отсталые или аутисты ,давно уже доказано медициной а временем доказано что они потом не осваиваются в мире.

Гость
#21
Гость

Левши обычно умственно отсталые или аутисты ,давно уже доказано медициной а временем доказано что они потом не осваиваются в мире.

Что за бред?Кто сказал? А среди правшей что не бывает "умственно отсталых"?
Зачем оскорблять левшей?

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы