Гость
Статьи
Мамочки как часто у …

Мамочки как часто у вас срывает крышу в декрете?

Мамочки грудничков, расскажите, что вы делаете, когда чувствуете себя на гране? Касается тех, у кого нет никакой помощи, муж вечно на работе или вы вообще без мужа и ребенок беспокойный? Где и в чем черпаете силы?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох как в тему это про меня, муж хочет секса ласки, массажа, я его прошу помочь, а он работает устал, и ничего не хочется, когда его нет, мне одной с ребёнком лучше, завишу от него материально, поэтому не могу уйти, так устала от всего...

Гостья
#2

Срываюсь на мужа, а потом извиняюсь. Раз в пару месяцев накрывает от усталости, выкричусь, выскажу всё мужу и легче

Гость
#3

Сама такое прошла... Хочется всех прибить. Но надо терпеть. Собирать последние силы и прожить этот сложный период. Ребёнок вырастет. После года станет легче.
Главное ребёнка не обижайте, вы для него сейчас весь мир, вот и наслаждайтесь этим, младенчество быстро заканчивается.

Гость
#4

Ни разу такого не было.Пересмотрите распорядок дня.Возможно вы слишком часто убираетесь или много готовите сложных блюд и прочее.Пересмотрите все свои ошибки и исправляйте.

Гость
#5
Гость

Ох как в тему это про меня, муж хочет секса ласки, массажа, я его прошу помочь, а он работает устал, и ничего не хочется, когда его нет, мне одной с ребёнком лучше, завишу от него материально, поэтому не могу уйти, так устала от всего...

То есть вам не нравится, что муж хочет любви и секса, что собственно нормально между мужчиной и женщиной. Это прямое назначение отношений, получать друг от друга удовольствие. И поэтому вы хотите уйти от него? Вам мужчина изначально нужен был, как осеменитель? Функция выполнена, теперь нужно от него избавляться. Кошмар какой то, что у женщин в голове творится, после рождения детей происходит овуляция головного мозга что ли. Чуть что сразу уходить нужно, выбросить мужика как использованный материал. Мне бы на месте мужчины было бы обидно такое отношение.

#6

Смотря какой возраст. В первые месяцы мой только на руках и груди был, я максимально сняла с себя полномочия, еду готовила самую простую,одежду не гладила, при первой возможности выходила на улицу, разговаривала по телефону со знакомыми и родными, в инстаграмме нашла таких же мамочек с детьми-ровесниками , обсуждали наши будни и многое другое. Находила статьи и видео о послеродовой депрессии, осознавала, что я такая не одна. При первой возможности уехала к родителям , мама тупо катала меня по городу на машине (т.к. малыш только на руках был спокоен, а я могла хотя бы смотреть в окно не в статике) , читала книжки во время кормления, делала маски, патчи. Когда крыло от плача, выходила из комнаты , вдох-выдох вдох-выдох "Я привела его в этот мир, я самая важная для него, я никому так сильно не была и не буду нужна" вдох-выдох , отпускало. После 5 мес становилось легче и легче, сейчас сыну 2, гораздо легче.

Гость
#7

Моя крыша уже давно слетела, ребёнку уже почти 3года, а крышак на место никак не встанет

Укусинья
#8

Вот поэтому я не хочу детей!

#9
Little Bird

Смотря какой возраст. В первые месяцы мой только на руках и груди был, я максимально сняла с себя полномочия, еду готовила самую простую,одежду не гладила, при первой возможности выходила на улицу, разговаривала по телефону со знакомыми и родными, в инстаграмме нашла таких же мамочек с детьми-ровесниками , обсуждали наши будни и многое другое. Находила статьи и видео о послеродовой депрессии, осознавала, что я такая не одна. При первой возможности уехала к родителям , мама тупо катала меня по городу на машине (т.к. малыш только на руках был спокоен, а я могла хотя бы смотреть в окно не в статике) , читала книжки во время кормления, делала маски, патчи. Когда крыло от плача, выходила из комнаты , вдох-выдох вдох-выдох "Я привела его в этот мир, я самая важная для него, я никому так сильно не была и не буду нужна" вдох-выдох , отпускало. После 5 мес становилось легче и легче, сейчас сыну 2, гораздо легче.

Вам мама не помогала?ребенком не сидела?не забирала?

Гость
#10
Ливе

Вам мама не помогала?ребенком не сидела?не забирала?

Не у всех мамы живы.

Гость
#11

Накрывало раз в месяц стабильно, перед месячными, как раз когда градус кипения самый высокий, вещи летали по квартире только так, что то и разбивала конечно, ревела белугой, были разные нехорошие мысли, настолько невыносимо было. Знаю, что для того, что бы не накрывало нельзя с ребенком один на один оставаться дольше 5 часов, но это же нереально вообще! Я в будни была одна с ребенком с 8 утра до 19 вечера, в выходные с 8 утра до 22 вечера, то есть одна почти всегда, муж или на работе или у своей мамы, моя мама приезжала раз в неделю на пару часов, с ребенком особо не помогала, только по хозяйству, посуду помыть, пыль смахнуть. Думаю, будь у меня поддержка и возможность отдыхать иногда от ребенка, все прошло бы гораздо легче.

Гость
#12
Гость

Накрывало раз в месяц стабильно, перед месячными, как раз когда градус кипения самый высокий, вещи летали по квартире только так, что то и разбивала конечно, ревела белугой, были разные нехорошие мысли, настолько невыносимо было. Знаю, что для того, что бы не накрывало нельзя с ребенком один на один оставаться дольше 5 часов, но это же нереально вообще! Я в будни была одна с ребенком с 8 утра до 19 вечера, в выходные с 8 утра до 22 вечера, то есть одна почти всегда, муж или на работе или у своей мамы, моя мама приезжала раз в неделю на пару часов, с ребенком особо не помогала, только по хозяйству, посуду помыть, пыль смахнуть. Думаю, будь у меня поддержка и возможность отдыхать иногда от ребенка, все прошло бы гораздо легче.

Абсолютно вас понимаю!!!

Гостья
#13

Я родила поздней осенью. На улице то снег, то мороз. И так приятно было думать, что мне никуда идти не надо. Погулять выходила только в хорошую погоду. Много шила, читала книги. Ребенок по полночи не спал, но на работу ведь идти не надо, можно поспать днем. И вообще когда не работаешь, недосып легче переносить. Родители не помогали, потому что работали, сестра училась. Муж два раза в неделю по вечерам отпускал по магазинам побегать, продуктов купить. Эх, хорошее было время, с удовольствием бы повторила.
Но у меня послеродовой депрессии не было, ребенок не раздражал, наоборот, мне было спокойно только если он рядом.

Гость
#14
Гостья

Я родила поздней осенью. На улице то снег, то мороз. И так приятно было думать, что мне никуда идти не надо. Погулять выходила только в хорошую погоду. Много шила, читала книги. Ребенок по полночи не спал, но на работу ведь идти не надо, можно поспать днем. И вообще когда не работаешь, недосып легче переносить. Родители не помогали, потому что работали, сестра училась. Муж два раза в неделю по вечерам отпускал по магазинам побегать, продуктов купить. Эх, хорошее было время, с удовольствием бы повторила.
Но у меня послеродовой депрессии не было, ребенок не раздражал, наоборот, мне было спокойно только если он рядом.

Простите, он у вас спокойный был? У меня первые 2 месяца орал без конца. Я вешалась просто, лучше уж работа

Гость
#15

Никогда такого не было. У меня близнецы. Я всегда была активна и весела. Я кайфовала от детей. Все успевала. От помощи отказалась с войной - терпеть не могу посторонних в своей квартире и рядом с детьми. Я все делаю быстрее и правильнее. Бабушки исключительно для "поиграть". Одна живет в другом городе, видит внуков раз в год. Другая по желанию, приходит, когда в доме все приготовлено.

Гость
#16
Гость

Простите, он у вас спокойный был? У меня первые 2 месяца орал без конца. Я вешалась просто, лучше уж работа

И что? Это же все временно. Мои орали от коликов ровно 6 месяцев. Оба. Режим разный. Потом обычные детские капризы, оры, когда мама из поля видимости пропадает, капризы, недосыпы, упрямство..... Обычное материнство, как у всех. Но, откуда-то взялись силы и терпение.
Автор, вы поймите, не надо сравнивать себя с другими, вы так крышей уедете. У всех женщин разная психика, и разный запас стрессоустойчивости. К сожалению, я вижу четкую закономерность, чем женщина больше смотрит на другие семьи, тем больше примеряет их на себя, но в свою пользу.
Не нужно.
Я не говорю, что именно вы такая, но вы же пришли в интернет . Для чего? Всегда кто-то будет богаче вас, веселее и красивее. А потом вы начнете сравнивать детей, и совсем плохо станет. Вы снова станете говорить, что другим детям просто повезло.

лев
#17
Гость

Ох как в тему это про меня, муж хочет секса ласки, массажа, я его прошу помочь, а он работает устал, и ничего не хочется, когда его нет, мне одной с ребёнком лучше, завишу от него материально, поэтому не могу уйти, так устала от всего...

То есть вам не нравится, что муж хочет любви и секса, что собственно нормально между мужчиной и женщиной. Это прямое назначение отношений, получать друг от друга удовольствие. И поэтому вы хотите уйти от него? Вам мужчина изначально нужен был, как осеменитель? Функция выполнена, теперь нужно от него избавляться. Кошмар какой то, что у женщин в голове творится, после рождения детей происходит овуляция головного мозга что ли. Чуть что сразу уходить нужно, выбросить мужика как использованный материал. Мне бы на месте мужчины было бы обидно такое отношение. если вы не как троль такое написали, то я вам поясню, интима не хочется, тк гормональная перестройка в организме. Плюс усталость. Поэтому заниматься сексом-это все равно что ломать себя или переживать насилие.

Гость
#18

Я рожала в 1996, когда всей этой новомодной хрени про СС, ГВ и прочие гнездования и в помине не было. Дите жило по режиму, спало в кроватке, если в кроватке начинало хныкать - я его голосом и поглаживаниями в кроватке же и успокаивала. На ручки только во время бодрствования, игр и кормления. Никакого совместного сна, супружеская постель не место для ребенка, я за день успевала с малышом наобщаться, в кровати с мужем человеком себя чувствовала, а не придатком к ребенку. Помощи у меня не было, муж работал на двух работах, так что надо было крутиться самой. По дому успевала все. Ребенок и в кроватке мог полежать, и похныкать - ничего с ним не случалось.
Потом через лет семь родила моя подруга. И мама ей помогала, и муж, но все равно подруга была замотанной Ну, еще бы. Ребенка с рук не спускала, пихала ему грудь при малейшем писке (ну, хныкнул ребенок, зачем ты несешься и туалета с полуспущенными трусами, дорогая?! У тебя мама рядом с кроваткой стоит. От того, что ты примчишься, что-то изменится?) ее муж на стену лез от грудничка в кровати, банально боялся лишний раз повернуться, чтобы дитачку не разбудить.
В общем, на мой взгляд, современные мамы слишком заморачиваются на материнстве и совершают кучу ненужных вещей, на которые тратят громадное количество времени и сил.

Гость
#19

Детные часто ноют, что времени у них нет совсем, а сами в соцсетях зависают часами! Не могу понять, как можно ныть о недосыпе и сидеть строчить комменты всем в ***!? Я перед сном в *** захожу и через 5 минут вырубаюсь!

Гость
#20
лев

То есть вам не нравится, что муж хочет любви и секса, что собственно нормально между мужчиной и женщиной. Это прямое назначение отношений, получать друг от друга удовольствие. И поэтому вы хотите уйти от него? Вам мужчина изначально нужен был, как осеменитель? Функция выполнена, теперь нужно от него избавляться.

Вот-вот, жутко боюсь, что сыну в жены вот такая овуляха попадется, для которой только родить - и муж должен идти на коврик.

Гость
#21
Гость

Я рожала в 1996, когда всей этой новомодной хрени про СС, ГВ и прочие гнездования и в помине не было. Дите жило по режиму, спало в кроватке, если в кроватке начинало хныкать - я его голосом и поглаживаниями в кроватке же и успокаивала. На ручки только во время бодрствования, игр и кормления. Никакого совместного сна, супружеская постель не место для ребенка, я за день успевала с малышом наобщаться, в кровати с мужем человеком себя чувствовала, а не придатком к ребенку. Помощи у меня не было, муж работал на двух работах, так что надо было крутиться самой. По дому успевала все. Ребенок и в кроватке мог полежать, и похныкать - ничего с ним не случалось.
Потом через лет семь родила моя подруга. И мама ей помогала, и муж, но все равно подруга была замотанной Ну, еще бы. Ребенка с рук не спускала, пихала ему грудь при малейшем писке (ну, хныкнул ребенок, зачем ты несешься и туалета с полуспущенными трусами, дорогая?! У тебя мама рядом с кроваткой стоит. От того, что ты примчишься, что-то изменится?) ее муж на стену лез от грудничка в кровати, банально боялся лишний раз повернуться, чтобы дитачку не разбудить.
В общем, на мой взгляд, современные мамы слишком заморачиваются на материнстве и совершают кучу ненужных вещей, на которые тратят громадное количество времени и сил.

Интересно, сколько раз за ночь вы вставали к ребенку?

Гость
#22
Гость

Детные часто ноют, что времени у них нет совсем, а сами в соцсетях зависают часами! Не могу понять, как можно ныть о недосыпе и сидеть строчить комменты всем в ***!? Я перед сном в *** захожу и через 5 минут вырубаюсь!

Если ребенок не спит, то что еще делать, он же поспать все равно не даст, да и нельзя, мало ли чего натворит.

Гость
#23
Гость

Я рожала в 1996, когда всей этой новомодной хрени про СС, ГВ и прочие гнездования и в помине не было. Дите жило по режиму, спало в кроватке, если в кроватке начинало хныкать - я его голосом и поглаживаниями в кроватке же и успокаивала. На ручки только во время бодрствования, игр и кормления. Никакого совместного сна, супружеская постель не место для ребенка, я за день успевала с малышом наобщаться, в кровати с мужем человеком себя чувствовала, а не придатком к ребенку. Помощи у меня не было, муж работал на двух работах, так что надо было крутиться самой. По дому успевала все. Ребенок и в кроватке мог полежать, и похныкать - ничего с ним не случалось.
Потом через лет семь родила моя подруга. И мама ей помогала, и муж, но все равно подруга была замотанной Ну, еще бы. Ребенка с рук не спускала, пихала ему грудь при малейшем писке (ну, хныкнул ребенок, зачем ты несешься и туалета с полуспущенными трусами, дорогая?! У тебя мама рядом с кроваткой стоит. От того, что ты примчишься, что-то изменится?) ее муж на стену лез от грудничка в кровати, банально боялся лишний раз повернуться, чтобы дитачку не разбудить.
В общем, на мой взгляд, современные мамы слишком заморачиваются на материнстве и совершают кучу ненужных вещей, на которые тратят громадное количество времени и сил.

Похныкал.... у меня так соловьем зальется, все соседи сбегутся, если я ему внимания не уделю. Моя в кроватке только ночью спит, а днем-только с ней рядом надо. Дела делаю, когда ребенок спит днем

Предыдущая тема