Гость
Статьи
Мама с бабушкой не …

Мама с бабушкой не разрешают брить ноги

Тут уже было много таких историй, но все же пишу свою. И так, мне 13. Живу с мамой и бабушкой. Год назад я побрила маленькую часть ног тайком от них, чтобы не было видно волос из под джинс. Сейчас прошу у них разрешения, хочу, чтобы онр поняли меня(о том случае они не знают). На все мои просьбы лишь говорят, что еще рано, что я странная, говорят, чтобы я носила паранджу(в шутку) и вообще, что я закомплексованная и что отведут меня к психологу. Все мои друзья давно это делают. Мне стыдно носить юбки, платья и тд., а так же переодеваться на физру. Я не хочу, чтобы надо мной смеялись. Я не понимаю, что в этом такого. Ведь я настаиваю на эпиляторном креме. Так же бабушка говорит, что еще рано, что у меня там ничего нет, и что вообще будет лес(топ фраза - что естественно, то не безобразно). Хочу удалить волосы тайком, но если узнают будет скандал. Отношение в последнее время и так не очень. Помоги пожалуйста. Как их переубедить

Аноним
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем разрешение???
Бери и брей.
Что за глупая тема!

Серебряная книга
#2

Ваша мама и бабушка правы, автор! У вас сейчас переходный период и после бритья у вас, как у мужиков, вместо пушковых волос могут начать расти жесткие и их будет больше раза в 2. Поэтому перетерпите лет до 16, сводите кремом, не надо брить сейчас. Честное слово, я вас не обманываю!!

#4

Берёшь и бреешь. На все претензии полоумных задавай вопрос, для чего им нужны твои волосы на ногах и почему они так важны для них.

#5
Барабашкa

Берёшь и бреешь. На все претензии полоумных задавай вопрос, для чего им нужны твои волосы на ногах и почему они так важны для них.

Полоумных предков*

Гость
#6

А что говорит папа? Почему ты пишешь только про мать с бабкой? Отец - глава семьи, и он должен приструнить полоумных баб, если они несут дичь!

#7
Серебряная книга

Ваша мама и бабушка правы, автор! У вас сейчас переходный период и после бритья у вас, как у мужиков, вместо пушковых волос могут начать расти жесткие и их будет больше раза в 2. Поэтому перетерпите лет до 16, сводите кремом, не надо брить сейчас. Честное слово, я вас не обманываю!!

Фигню несёте, ей богу. Автор, это твои ноги и твои волосы, и никого не должен волновать такой интимный момент.

Гость
#8
Серебряная книга

Ваша мама и бабушка правы, автор! У вас сейчас переходный период и после бритья у вас, как у мужиков, вместо пушковых волос могут начать расти жесткие и их будет больше раза в 2. Поэтому перетерпите лет до 16, сводите кремом, не надо брить сейчас. Честное слово, я вас не обманываю!!

что за бред. у меня уже в 13 лет были темные, жесткие и длинные волосы, что тоже было стыдно носить платья и шорты. уровень гормонов и наследственность у всех разные. у кого то в 13 лет джунгли, у кого-то и к 30 годам 3 пушинки растет.

Гость
#9
Гость

А что говорит папа? Почему ты пишешь только про мать с бабкой? Отец - глава семьи, и он должен приструнить полоумных баб, если они несут дичь!

с какой стати мужик в семье должен вмешиваться в этот чисто женский вопрос? Может он ещё дочку тампонами пользоваться научит?

Гость
#10

Правильно делают ,небось еще запрещают лифчик носить и стринги с мини юбкой до трусов?)).....

Юлия
#11

Будь самостоятельной, тебе уже 13 лет. В Японии в 13 лет тебя бы уже не девочкой считали, а достаточно взрослой женщиной, чтобы встречаться с мужчинами, а ты не можешь сама взять и побрить себе ноги, не слушая их комментарии. Тебе надо - ты бреешь и никого не слушаешь.

Гость
#12
Гость

с какой стати мужик в семье должен вмешиваться в этот чисто женский вопрос? Может он ещё дочку тампонами пользоваться научит?

это не женский вопрос, это вопрос семейных отношений, а руководит ими мужик

Гость
#13
Гость

с какой стати мужик в семье должен вмешиваться в этот чисто женский вопрос? Может он ещё дочку тампонами пользоваться научит?

пусть ищет в интернете и показывает ролики--он глава семьи -и у него права -и ответственность -и мозги)

Stella
#14

Отнашения все равно натянутые,берите и брейте) Получите пи.з.лей все равно по той или иной причине.Зато на один комплекс вам меньше,будите довольны.Я с 12 ти лет начала,никакого леса к моим годам не образовалось,а родители до сих пор не знают со скольки я начала.Не расказывала,а так бы тоже звезды получила.

Stella
#15
Гость

А что говорит папа? Почему ты пишешь только про мать с бабкой? Отец - глава семьи, и он должен приструнить полоумных баб, если они несут дичь!

Если сам здравый.

и*
#16
Гость

что за бред. у меня уже в 13 лет были темные, жесткие и длинные волосы, что тоже было стыдно носить платья и шорты. уровень гормонов и наследственность у всех разные. у кого то в 13 лет джунгли, у кого-то и к 30 годам 3 пушинки растет.

Вот у меня всю жизнь росли незаметне пушинки,подруги завидовали,что не надо брить и ничего нет,а я возьми да насмотрись дурацких роликов в ютубе...Побрила,в итоге после первого же бритья пошли расти далеко не пушинки,а настоящие темненькие волоски и в результате-я на всю жизнь раб станка и крема(((((ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ,НЕ ПЕРЕДАТЬ.ТАК ЧТО ЕСЛИ ПУШОК ,СВЕТЛЕНЬКИЕ ВОЛОСИКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!По крайней мере пока

Гость
#17
Юлия

Будь самостоятельной, тебе уже 13 лет. В Японии в 13 лет тебя бы уже не девочкой считали, а достаточно взрослой женщиной, чтобы встречаться с мужчинами, а ты не можешь сама взять и побрить себе ноги, не слушая их комментарии. Тебе надо - ты бреешь и никого не слушаешь.

Зачем равняться на страну педофилов???

Молодая
#18

автор, почему вам депиляцию не сделать?

Анна
#19

Поговори с мамой и бабушкой. Попытайся объяснить им что это не просто подростковый каприз, а ты так будешь чувствовать себя уверенней. Если сейчас ты не сможешь их убедить, есть большой шанс, что в будущем у тебя будут комплексы из-за внешности. Уверена, мама с бабушкой хотят видеть тебя красавицей, они поймут ))

Писий мех
#20
Гость

пусть ищет в интернете и показывает ролики--он глава семьи -и у него права -и ответственность -и мозги)

Мужчины потеют в 2 раза интенсивнее женщин. С точки зрения гигиены, им гораздо важнее удалять волосы в подмышках и паху (а вот брить ноги мужчине странно и совсем не нужно), поэтому про эпиляцию любой нормальный мужчина знает не меньше женщины

Мурло
#21

я кремом дептлятором пользуюсь с юности. никаких бритв. хотя в зоне бикини и подмышками от бритвы ничего не потемнело.

Юлия
#22
Гость

Зачем равняться на страну педофилов???

Что-то про педофилию в Японии никаких даже слухов нет, а вот в России и Украине педофилов часто ловят, новости почитайте. Пол-Европы считают легальным заниматься сексом с 14 лет, вторая половина с 15, а в России всё это считается педофилией? Вся рота идет не в ногу, один прапорщик в ногу? Или все-таки 13-14-15 лет - это во всём мире нормальный возраст, кроме совсем уж религиозно пуританских стран, вроде Ирана или России?

Гость
#23

Мама с бабушкой правильно говорят! Я побила в школе свои светлые практически не заметные волосы и они стали толстые и чёрные, уже будучи взрослой помогла только лазерная эпиляция. Зачем брила? От большого ума, и косу свою до пояса тоже от большого ума отрезала, Дура! Не делайте как я.

Гость
#24

Если ты испытываешь дискомфорт - используй бритву. Как я поняла, о походе на депиляцию (шугаринг/воск) даже и речи быть не может!? О том, какие волосы будут в 16 - подумаешь об этом в 16! Хуже точно не станет!

Борат
#25

А пeздy брить запрещают?

#26
Аноним

Тут уже было много таких историй, но все же пишу свою. И так, мне 13. Живу с мамой и бабушкой. Год назад я побрила маленькую часть ног тайком от них, чтобы не было видно волос из под джинс. Сейчас прошу у них разрешения, хочу, чтобы онр поняли меня(о том случае они не знают). На все мои просьбы лишь говорят, что еще рано, что я странная, говорят, чтобы я носила паранджу(в шутку) и вообще, что я закомплексованная и что отведут меня к психологу. Все мои друзья давно это делают. Мне стыдно носить юбки, платья и тд., а так же переодеваться на физру. Я не хочу, чтобы надо мной смеялись. Я не понимаю, что в этом такого. Ведь я настаиваю на эпиляторном креме. Так же бабушка говорит, что еще рано, что у меня там ничего нет, и что вообще будет лес(топ фраза - что естественно, то не безобразно). Хочу удалить волосы тайком, но если узнают будет скандал. Отношение в последнее время и так не очень. Помоги пожалуйста. Как их переубедить

Даааа...делема у человека, сейчас женщины ничего уже не бреют, а ходят так и все ок

Гость
#27

Не стоит брить. После бритья, ещё сильнее расти будут. Я по молодости то-же побрила себе. И сзади то-же, вокруг попки. Так потом такие заросли выросли! Густые и жёсткие.

Юлия
#28

Повторюсь, если надо брить - бреешь и не слушаешь никого. Особенно не слушаешь мифы, что "после бритья волосы темнее", "после бритья они быстрее растут". Насколько быстро растут, это зависит только от возраста и от генетики, а не от того, шаркнула ты там рукой, джинсами или бритвой. Мы дочку уже 2 года, с 8 лет, приучаем к гигиене, все что надо брить, и у нее пока ничего более быстро не растет, ни на ногах, ни где.

#29

Деньги же на карманные расходы дают? Сходи и купи себе крем или бритву, да и удали волосы без лишних вопросов)) не будут же мама с бабушкой проверять

Улыбнись)
#30
Серебряная книга

Ваша мама и бабушка правы, автор! У вас сейчас переходный период и после бритья у вас, как у мужиков, вместо пушковых волос могут начать расти жесткие и их будет больше раза в 2. Поэтому перетерпите лет до 16, сводите кремом, не надо брить сейчас. Честное слово, я вас не обманываю!!

Ей уже шестнадцать лет есть.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы