Гость
Статьи
Хочу подать бывшую на …

Хочу подать бывшую на алименты

Был в браке 8 с небольшим лет. Пол года как развелся с женой. Ребенок 7 лет остался у меня так как у меня более приемлемые жилищные условия а бывшая жена уехала к маме в дальнее замкадье. Имущество как-то худо-бедно разделили. Но вот с алиментами никак не можем договориться полюбовно. Так как ребенок у меня то по закону алименты на содержание ребенка должна платить бывшая. Себя и ребенка я обеспечиваю нормально, одет, накормлен, в кружок ходит, в школе все вопросы закрыты. Но хочется ребенка и побаловать иногда. Она наотрез отказывается и говорит что я ничего не получу. Она фрилансер-копирайтер и ее доходы нигде не фигурируют официально. Собираюсь подавать ее на алименты по фиксированной ставке. Пока не был у юристов, собираю информацию. Что скажете, насколько реально при нашем законодательстве получить алименты на ребенка.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так никто из разведенных не может мирно договориться! Подавайте на алименты без всяких разговоров.

Гость
#2

Возьмите ребенка и уезжайте в другую страну, а ей не говорите, где вы. Ей ни вы, ни ваш ребенок не нужен. Она найдет себе другого кобеля и даже может соврать, что у нее нет ребенка.

#4

А она вообще учавствует в жизни ребёнка? Местонахождение ребенка установлено судом или вы так решили?
Если в жизни дитя она не учавствует, то смело ограничивайте её в правах, так вам легче будет, не нужно будет её согласие на выезд и т.д.
Если местонахождение ребенка установлено судом, то подавайте, все возможно, будет платить, а не будет – срок может получить. Тьфу, не мать, а кукушка какая-то.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5

.
Ща фиксированную сумму считают не по минималке, а по среднему по региону.
.
Так что можно содрать нормально.
.
Алименты это очень хорошо, родители-тетки должны платить бывшим мужьям, обязательно должны.
.
_

Менеджер
#6

да,да судись. Подай

Гость
#7

2. Он без ее разрешения никуда вывезти ребенка не может

Гость
#8

Бесполезно, даже не пытайтесь!
Сколько женщин не могут добиться выплат по решению суда с официально работающих(!) бывших мужей.
А в вашем случае - фриланс - безнадежно.

#9
Гость

Так никто из разведенных не может мирно договориться! Подавайте на алименты без всяких разговоров.

Спасибо. Я понял. Сначала добьюсь чтоб ребенок было со мной по решению суда, а потом подам на алики в фиксированной сумме.