Гость
Статьи
Ребенок, свекровь и …

Ребенок, свекровь и моя ревность

Девушки, у кого были неприятные эмоции от общения свекрови и вашего ребенка. Когда это прошло и как избавились? После родов меня просто трясло, если она брала его на руки, сюсюкалась и тд. Сейчас ребенку больше года, меня все так же раздражает это, только теперь еще и появился страх, что ребенок полюбит свекровь больше меня. Для злюк: я знаю, что я не права. Потому и спрашиваю совет, как избавиться

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо понять от чего и почему...

Гость
#2

Неужели ещё не избавились? Недели две назад, вы мастерили панику по этому поводу. Не надоело с такими тараканами в голове жить? Войны на вас нет и Сталина.

Ирина
#3

Автор, а если Ваша мама малыша берет, то тоже такие же эмоции испытываете?

Агна
#4

Автор, Вы мама и навсегда ею останетесь. А свекровь - бабушка. И она тоже навсегда ею для малыша останется. Мама не равно бабушка. У вас разные весовые категории. И поверьте, любить он Вас меньше не станет только потому, что он с бабушкой часто общается. Радуйтесь, что Вашего ребёнка столько народа любят. Это же так здорово. Только представьте, что есть детки одинокие, совсем совсем... У них нет ни мам, ни бабушек. А Вашему малышу повезло.
Извините, но Вам нужно проветрить голову. Избавляйтесь от негатива. Это во-первых, не конструктивно, во-вторых, Вы сами себя съедаете изнутри. Энергию нужно направлять на созидание, а не на разрушение.
Удачи вам.

Гость
#5
Ирина

Автор, а если Ваша мама малыша берет, то тоже такие же эмоции испытываете?

Нет, не испытывает, она уже в прошлой теме отвечала.

Гость
#6

Нет, ты права. Это гормоны и животные штуки. Не подавляй это в себе. Ограничь общение со свекровью. Сделай свое материнство максимально счастливым в первую очередь для себя. И когда будешь в ресурсе, когда будешь в плюсе, а не в минусе, как сейчас, только тогда можете и о чужих чувствах подумать.
Я до двух месяцев не встречалась даже с собственными родителями, меня бесило все что они говорили и делали по отношению к моему ребенку. И бесит до сих пор. Меня тяготит даже общение с ними внука по Скайпу. А я и так в постоянном минусе. И я перестала забивать на себя, задвинула чувство вины. И сказала себе: "Я - хозяйка своей жизни, я взрослая, и я решаю все. Все свое время и силы я распределяю сама."
Люди просто не привыкли еще к новому порядку - Личное пространство неприкосновенно. После родов женщина, в буквальном смысле еще донашивает и высиживает своего птенца. И эта спокойная, мирная, интимная обстановка без вторжения чужаков, без напряжного, бессмысленного общения - самое лучшее, что может себе обеспечить любая женщина. И должна стремиться к внутреннему комфорту и соблюдению своих личных границ. Она теперь отвечает за жизнь ребенка, а так же его судьбу. Ей не до токсичных условностей.

Гость
#7
Гость

Нет, ты права. Это гормоны и животные штуки. Не подавляй это в себе. Ограничь общение со свекровью. Сделай свое материнство максимально счастливым в первую очередь для себя. И когда будешь в ресурсе, когда будешь в плюсе, а не в минусе, как сейчас, только тогда можете и о чужих чувствах подумать.
Я до двух месяцев не встречалась даже с собственными родителями, меня бесило все что они говорили и делали по отношению к моему ребенку. И бесит до сих пор. Меня тяготит даже общение с ними внука по Скайпу. А я и так в постоянном минусе. И я перестала забивать на себя, задвинула чувство вины. И сказала себе: "Я - хозяйка своей жизни, я взрослая, и я решаю все. Все свое время и силы я распределяю сама."
Люди просто не привыкли еще к новому порядку - Личное пространство неприкосновенно. После родов женщина, в буквальном смысле еще донашивает и высиживает своего птенца. И эта спокойная, мирная, интимная обстановка без вторжения чужаков, без напряжного, бессмысленного общения - самое лучшее, что может себе обеспечить любая женщина. И должна стремиться к внутреннему комфорту и соблюдению своих личных границ. Она теперь отвечает за жизнь ребенка, а так же его судьбу. Ей не до токсичных условностей.

Я с вами и согласна, и не согласна. Согласна во всем, что вы написали, понимаю вас прекрасно, так как меня тоже раздражают тупые советы из совка... Но, есть одно но... Ребенок нуждается в бабушке... Мы - мамы, не в праве отбирать бабушку у ребёнка...

Гость
#8
Гость

Нет, ты права. Это гормоны и животные штуки. Не подавляй это в себе. Ограничь общение со свекровью. Сделай свое материнство максимально счастливым в первую очередь для себя. И когда будешь в ресурсе, когда будешь в плюсе, а не в минусе, как сейчас, только тогда можете и о чужих чувствах подумать. Я до двух месяцев не встречалась даже с собственными родителями, меня бесило все что они говорили и делали по отношению к моему ребенку. И бесит до сих пор. Меня тяготит даже общение с ними внука по Скайпу. А я и так в постоянном минусе. И я перестала забивать на себя, задвинула чувство вины. И сказала себе: "Я - хозяйка своей жизни, я взрослая, и я решаю все. Все свое время и силы я распределяю сама." Люди просто не привыкли еще к новому порядку - Личное пространство неприкосновенно. После родов женщина, в буквальном смысле еще донашивает и высиживает своего птенца. И эта спокойная, мирная, интимная обстановка без вторжения чужаков, без напряжного, бессмысленного общения - самое лучшее, что может себе обеспечить любая женщина. И должна стремиться к внутреннему комфорту и соблюдению своих личных границ. Она теперь отвечает за жизнь ребенка, а так же его судьбу. Ей не до токсичных условностей.

***
Господя, сколько пафоса-то! Очередной *** яжематери. Да кому больно ваши личинки- то сдались.