Гость
Статьи
Счастливые семьи с …

Счастливые семьи с ребенком , опрос для вас !

Есть ли среди форумчан дамы , состоящие в браке, имеющие одного ребенка (0-6 лет), у которых рядом (ну в одном городе хотя бы ) живут родители и ваши и мужа , вы с ними в хороших ,нормальных отношениях ? Если да ,то скажите , находите ли вы время для себя , для себя с мужем вместе , время на отпуск (без ребенка ну или даже если с ним, то можно ли назвать это отдыхом) ?

25 ответов
Последний — Перейти
Зета
#1

Дети есть, бабушек рядом нет. Даже какие-то дела сложно делать, детей беру с собой. Наверняка хорошо тем у кого родители под боком.
В отпуск без детей ездили ненадолго пару раз, приезжала свекровь сидела. Но это был активный отпуск. С ними ездим в какие-то места... Но это не такой отпуск как у бездетных.

#2

Фигасе, вы отдых без детей захотели, типа омтавить их и на море. Так делают те кто ненагулялся тем кому пофиг на детей, нормальные родители плтащат с собой на море своих деток к солнцу и теплу.

Гость
#3

Дочери 4 года. Родители живут в другом городе. .Приезжают помогают иногда.
Да, счастлива, хватает времени.
В отпуск ездим только с ребенком.
Не представляю, как можно ее оставить без моречка. Это же так классно дарить ребенку эмоции и впечатления от поездки.

На осень взяли с мужем билеты в Амстердам на уик-энд.
Поедем без ребенка, но это 3 дня всего, а не 2 недели.

Гость
#4

ну как бы по ребкнку скучаешь.
Конечно вам этого не понять если вы каждый месяц куда-то ездите, а если это раз в пол год, то жаль отказывать ребенку в отдыхе.

Гость
#5

[quo время на отпуск (без ребенка ну или даже если с ним, то можно ли назвать это отдыхом) ? [/quote]. Это как родители на Крит ребёнка одного в Крым? Автор если для вас провести время с ребёнком детсадовского возраста, то не рожайте лучше. Потому-что если вы поедите сами отдыхать, а ребёнка не возьмёте, то он так расстроится от того что ему сделали больно. Испорченные отношения на 10 лет вперёд обеспечены. Маленькие дети, наиболее привязаны к своим родителям. Но в тоже время они люди, маленькие личности со своим характером.

Гость
#6
Гость

Дочери 4 года. Родители живут в другом городе. .Приезжают помогают иногда. Да, счастлива, хватает времени. В отпуск ездим только с ребенком. Не представляю, как можно ее оставить без моречка. Это же так классно дарить ребенку эмоции и впечатления от поездки. На осень взяли с мужем билеты в Амстердам на уик-энд. Поедем без ребенка, но это 3 дня всего, а не 2 недели.

Зря вы не берёте дочь в Амстердам. Когда она узнает об этом, то сильно обидеться.

Гость
#7
Гость

Зря вы не берёте дочь в Амстердам. Когда она узнает об этом, то сильно обидеться.

Я думаю она пока не оценит Амстердам)))

Гость
#8
Гость

Я думаю она пока не оценит Амстердам)))

Ещё как оценит.

Алиса
#9
Сумеречный

Фигасе, вы отдых без детей захотели, типа омтавить их и на море. Так делают те кто ненагулялся тем кому пофиг на детей, нормальные родители плтащат с собой на море своих деток к солнцу и теплу.

Смотря какой отдых. Я дочь вожу на море. И сама на неделю езжу в европу. Экскурсии это не для ребенка.

Гость
#10

Один ребенок и бабушки с дедушками проживающие в этом же городе это вообще можно не уставать.

Секси Котёнок
#11

Ну мы такие. Ребенок 3 года. Мои родители живут в одном городе с нами. Отпуск всегда с ребенком, я муж и сын. Отдыхаем отлично 👍. Переодически выбираемая на свидания вдвоем с мужем. Без этого никак. Сын у моих родителей в это время. Для себя у меня тоже есть время. По вечерам, когда муж дома. Или на выходных. Планирую свои личные дела. НО!!! Второго рожать не хочу. Т.к с двумя будет уже напряжно(( но это не единственный аргумент конечно. Но как-то так.

Пан
#12

Я не женат, детей нет, но помню детские, дошкольные годы тоже. Меня сбрасывали к бабушке.
Она жила в 10-15 минуты пешком от нас. С детства так сложилось, что бабушка тоже не менее родной человек чем родители и поэтому когда оставляли у неё на выходные мне казалось это нормой. Короче главное, чтобы между детьми и дедушками, бабушками были отношения тёплыми.
Моя бабушка прожила долго. О ней только добрые воспоминания, много чему научила, начиная от этикета и т.д. Скончалась 3 года назад, когда мне уже было 29, но перенёс я это с большим ударом.
А к примеру у меня есть друг, который ненавидел своего деда, что даже когда его дед помер, он словно радовался.
Желаю всем прожить долго и счастливо!
Посмотрите кого именно ребенок больше любит из старшего поколения.

Не автор
#13

Да, у меня так. Родители мои дивут в 5 минутах пешком. Вилимся каждый день. Днем спокойно делаю дела без ребенка - в парикмахерскую, магазин, по делам с документами и даже просто убраться сспокойно без ребенка.
Если спланируем заранее, то и в кино можем сходить, на свадьбу ходили, на дни рождения, в кино.
Родители мужа не помогают, да я и не так им доверяю как своим.
На отдых тоже летали в год ребенка одни на неделю. Но я так больше делать не буду. Отдых без ребенка мне уже не интересен.

#14

Прошу меня не хейтить за идею отдыха без ребенка, тк у меня детей нет и ближайшее время не планирую. Но я не чайлдфри ни в коем случае и ,конечно, задумываюсь иногда , в какую сторону изменится жизнь .
Что-то почитав вас всех стало хотеться ещё позже заводить)

На данный момент мне кажется, что нет ничего страшного ,если летом отправить его к бабушке , а самим рвануть заграницу . Он же все равно ничего не понимает и не запоминает . Какой смысл ?) Можно и на чёрное море свозить в принципе раз в год )
Но может я и изменю свое мнение , когда появится ребенок )

Гость
#15
Kotletychna

Прошу меня не хейтить за идею отдыха без ребенка, тк у меня детей нет и ближайшее время не планирую. Но я не чайлдфри ни в коем случае и ,конечно, задумываюсь иногда , в какую сторону изменится жизнь .
Что-то почитав вас всех стало хотеться ещё позже заводить)

На данный момент мне кажется, что нет ничего страшного ,если летом отправить его к бабушке , а самим рвануть заграницу . Он же все равно ничего не понимает и не запоминает . Какой смысл ?) Можно и на чёрное море свозить в принципе раз в год )
Но может я и изменю свое мнение , когда появится ребенок )

Меня с 6 лет брали на море все помню прекрасно там и плавать научилась очень здорово было ) но в основном да детей берут в более осознанном возрасте это и трудности дальних расстояний и много неудобств если маленькие и опасений

Гость
#16
Kotletychna

Прошу меня не хейтить за идею отдыха без ребенка, тк у меня детей нет и ближайшее время не планирую. Но я не чайлдфри ни в коем случае и ,конечно, задумываюсь иногда , в какую сторону изменится жизнь .
Что-то почитав вас всех стало хотеться ещё позже заводить)

На данный момент мне кажется, что нет ничего страшного ,если летом отправить его к бабушке , а самим рвануть заграницу . Он же все равно ничего не понимает и не запоминает . Какой смысл ?) Можно и на чёрное море свозить в принципе раз в год )
Но может я и изменю свое мнение , когда появится ребенок )

Т.е. не понимает???
Ребенок 3-4-5-6 лет ничего не понимает????
Ну если у вас он с тяжелым поражением мозга, то да.

Автор, здесь вопрос в другом.
Вам САМОЙ будет хотется проводить время с ребенком на отдыхе. Если ребенок будет посещать сад, а вы работать, то времени очень мало получается для совместного времяпровождения.
А тут еще и в отпуск без ребенка.
Это вы сейчас воспринимаете детей, как обидную докуку, а как свои появятся - все переменится.

Гость
#17
Kotletychna

Прошу меня не хейтить за идею отдыха без ребенка, тк у меня детей нет и ближайшее время не планирую. Но я не чайлдфри ни в коем случае и ,конечно, задумываюсь иногда , в какую сторону изменится жизнь .
Что-то почитав вас всех стало хотеться ещё позже заводить)

На данный момент мне кажется, что нет ничего страшного ,если летом отправить его к бабушке , а самим рвануть заграницу . Он же все равно ничего не понимает и не запоминает . Какой смысл ?) Можно и на чёрное море свозить в принципе раз в год )
Но может я и изменю свое мнение , когда появится ребенок )

Так никто вас не хейтит.
Смотря сколько раз вы "рвете" на море за лето.
Если ни по одному разу, то вполне можно.
Вы сами просто без ребенка ехать не захотите.

Гость
#18

Автор, вам эти сборы мнений ничего не дадут.
Вы родите, вырастите хотябы лет до трех, а потом думайте.
Каким образом вы собрались грудничка оставлять бабушке- мне неведомо.
Да и бабушки, знаете-ли могут обнаружить взгляды на воспитание отличные от ваших : кутают, ерундой кормят, опекают или забивают.
Можете поехать в отпуск, а потом выяснится, что вашего ребенка, который прекрасно ел сам, нужно с ложки кормить и спать с ним в одной постели.
И да! Бабушки с появлением внуков не так рьяно рвутся нянчить, как обещают до))
Обычно лет до двух так точно, делают козу-рогатую издалека)))
Так что сильно не обольщайтесь

#19

Мне особенно нравиться наблюдать как мамшки за детьми следят, какая то маман пьяга валяется а 3 летний малыш по вагону ползает, другая не пьющая мама, сидит на нижней чужой полке и читает книгу, а чужие тетя и дядя развлекают её ребенка. ВЫвод зачем вообще они завели ребенка? ПО ним видно что он им до одного места,все что они хотят это жить так же как до его рождения. Отсюда вывод что бы заводить ребенка надо повзрослеть а не оставаться даже в 30 лет малолетним дЭбилом.

Гость
#20

Неее, мы ребенка до 10 лет вообще не таскали с собой. Нафига? Только доп затраты и доп проблемы, это не отпуск, а мучения-то я извиняюсь обср лся то обо лся, то простыл то еще что то (это я по знакомым сужу) . Сейчас с 11 лет отдыхаем по схеме -совместный образовательный выезд (экскурсии там всякие ) но это обычно не более 5 дней. Второй заход уже мы с мужем отдельно - а у ребёнка бабушка дедушка либо лагерь.

Не автор
#21
Гость

Автор, вам эти сборы мнений ничего не дадут.
Вы родите, вырастите хотябы лет до трех, а потом думайте.
Каким образом вы собрались грудничка оставлять бабушке- мне неведомо.
Да и бабушки, знаете-ли могут обнаружить взгляды на воспитание отличные от ваших : кутают, ерундой кормят, опекают или забивают.
Можете поехать в отпуск, а потом выяснится, что вашего ребенка, который прекрасно ел сам, нужно с ложки кормить и спать с ним в одной постели.
И да! Бабушки с появлением внуков не так рьяно рвутся нянчить, как обещают до))
Обычно лет до двух так точно, делают козу-рогатую издалека)))
Так что сильно не обольщайтесь

Все зависит от бабушек. У меня родители сразу говориом, что будут помогать, так и делают. Даже больше чем надо. Оставляла ребенка с рождения, уже на 8 день жизни они азяли на ночь, чтобы я могла поспать и до года ребенка брали к себе раз в неделб и даже чаще, просто чтобы я выспалась. Плюс я еще днем у них тусовалась и тумуюсь с ребенком каждый день кроме выходных.

Не автор
#22
Kotletychna

Прошу меня не хейтить за идею отдыха без ребенка, тк у меня детей нет и ближайшее время не планирую. Но я не чайлдфри ни в коем случае и ,конечно, задумываюсь иногда , в какую сторону изменится жизнь .
Что-то почитав вас всех стало хотеться ещё позже заводить)

На данный момент мне кажется, что нет ничего страшного ,если летом отправить его к бабушке , а самим рвануть заграницу . Он же все равно ничего не понимает и не запоминает . Какой смысл ?) Можно и на чёрное море свозить в принципе раз в год )
Но может я и изменю свое мнение , когда появится ребенок )

Ну я вот не хочу. Очень жалею, что поехала с мужем без дрчки в прошлом году. Хотя это был Тай в который с ребенком еще не скоро поедем, там и кормила обезьян и каталась на слонах и была на шоу для взрослых, в общем делала все, что не получилось бы с ребенком, все равно хочется поехать именно с реберком, чтобы увидеть его восторг, улыбку, смех, радость, брызгаться с ним, зарываться вместе в песок и тд.

Гость
#23

Ребенку 5.5. Никого из родственников нет на расстоянии 500 км. Всегда малая с нами. Путешествуем на самолете и поезде с ее 4 месяцев. Всюду таскаю ее с собой. К гинекологу на осмотр, в церковь, в рестораны и хорошие пабы. Она уже привыкла к "взрослой" жизни: ни за какие новые игрушки с няней не останется, если мы в паб или боулинг идем. В картинные галереи, на фотовыставки..всюду вместе. Уставала и жизни не видела с ее 1 года до 4 лет. Потом намного легче стало. Сейчас она самостоятельная. На отдых ни разу без нее не ездили. Но я не работаю. Если бы работала, то *** бы был: пришлось бы отваливать кругленькую сумму за няню. Школа до 3.15 (мы не в России живем).

Гость
#24
Гость

Я думаю она пока не оценит Амстердам)))

мы были в 4 года ребенка в Амстердаме. Каждые два дня отель меняли (идея мужа). Брали коляску. В полтора года были в Эдинбурге. В 3 года в Праге. Два раза в Турции были. В 5 лет в Египте. Много где были. И в Россию 3 раза в год ездили с ее 4 месяцев. Ребенку все страны нравились. Она обожает кафе, рестораны, бассейны. В 5 лет настоящими японскими палочками ест (часто посещаем японское кафе). Как ребенка лишить приключений можно? Меня в детстве в 7 лет на свадьбу родственников не взяли. Я до сих пор обиду держу.

Марина А.
#25

У меня дети уже большие, но когда они были в садиковском возрасте, мы с мужем периодически выбирались в кино, кафе, театр, гости, оставив детей с няней. На море, на отдых в другие города ездили всегда вместе с детьми, иначе было бы нечестно. ,что кто-то в семье обделён. Выбирали маршруты, подходящие для семей, гостиницы, где детям комфортно и т.д.
Теперь бывает, что дети едут в спортивный лагерь, или в учебную экспедицию, а мы с мужем в это время по экскурсиям, в конце недели встречаемся дома..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: