Гость
Статьи
Как родителя отучить …

Как родителя отучить спать отдельно от ребёнка ?

Семья.Муж-Папа,Жена-мама,Ребёнок-сын 2,5.
Сразу скажу:С мужем изначально договорились спать отдельно и с сексом все порядке.
Появился ребёнок.Растет.
В своей спальне не могу переложить в его кроватку.Вот спит в моей кровати и крепко спит.Рядом его. И не хватает духа переложить.Мне не всегда комфортно с ним спать.Но в общем и целом-нормально.
Но как это для ребёнка ?Как влияет ?Лучше спать отдельно ,именно для него?
Ночью не просыпается.Развитие нормальное.Соску не сосет.ГВ-нет.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы спим всей кучей втроем с ребенком того же возраста. Мне плевать нормально это или нет для кого-то, для нашей семьи ништяк.

Гость
#2
Гость

Мы спим всей кучей втроем с ребенком того же возраста. Мне плевать нормально это или нет для кого-то, для нашей семьи ништяк.

Я имею ввиду,не станет ли он мамтным подъюбником )))
И чем старше,тем тяжелее приучить?

Гость
#3

Ой я долго дочку не могла отучить. Она у меня ещё и писялась ко всему. У себя в постель нассыкает и ко мне прийдёт заснёт пригреется и у меня нассыкает.

Гость
#4
Гость

Ой я долго дочку не могла отучить. Она у меня ещё и писялась ко всему. У себя в постель нассыкает и ко мне прийдёт заснёт пригреется и у меня нассыкает.

В 2,5 года??? И все ещё ?....

Гость
#5
Гость

Я имею ввиду,не станет ли он мамтным подъюбником )))
И чем старше,тем тяжелее приучить?

Мне кажеться он в 2.5 вообще ничего не понимает.
У меня знакомые есть с ними сын до 4 х лет спал точнее засыпал а они его переносили.

Гость
#6
Гость

Я имею ввиду,не станет ли он мамтным подъюбником )))
И чем старше,тем тяжелее приучить?

Гонзалеса читала? Детям необходим тактильный контакт, много много много. Чем больше (по его запросу) тем крепче и здоровее психика. Тем счастливее детство. И доверительные отношения. Когда он насытится этим, он сам отвалит, полноценный и наполненный.
Это совковые все, токсичные, вредные установки, ханжество и мракобесие тебе мешает понять и прочувствовать, что твое общение и жизнь с ребенком не может регламентироваться какой-то там нормальностью. Кроме случаев насилия любого рода, конечно.

Гость
#7
Гость

Гонзалеса читала? Детям необходим тактильный контакт, много много много. Чем больше (по его запросу) тем крепче и здоровее психика. Тем счастливее детство. И доверительные отношения. Когда он насытится этим, он сам отвалит, полноценный и наполненный. Это совковые все, токсичные, вредные установки, ханжество и мракобесие тебе мешает понять и прочувствовать, что твое общение и жизнь с ребенком не может регламентироваться какой-то там нормальностью. Кроме случаев насилия любого рода, конечно.

Звучит,как описание фильма ужасов-липучий ребенок,висящий на тебе целыми днями.Бр-рр.Нормальный ребенок познает мир,ему интересно бегать,прыгать,общаться с другими детьми ,а не висеть на родителях.

Гость
#8
Гость

Гонзалеса читала? Детям необходим тактильный контакт, много много много. Чем больше (по его запросу) тем крепче и здоровее психика. Тем счастливее детство. И доверительные отношения. Когда он насытится этим, он сам отвалит, полноценный и наполненный.
Это совковые все, токсичные, вредные установки, ханжество и мракобесие тебе мешает понять и прочувствовать, что твое общение и жизнь с ребенком не может регламентироваться какой-то там нормальностью. Кроме случаев насилия любого рода, конечно.

Не читала.Но интересная мысль!
Сама всегда борюсь со «старыми» установками наших бабушек.
А тут видимо,что то замешкала))
Спасибо

Гость
#9

Я 11 лет спала возле мамы.

Гость
#10
Гость

Не читала.Но интересная мысль!
Сама всегда борюсь со «старыми» установками наших бабушек.
А тут видимо,что то замешкала))
Спасибо

Да, наши родители и предки были дремучими штокапец. Непонятно только одно: из какого ж места мы такие умные вылезли.

Гость
#11

обычно говорят "Как ребёнка отучить" , но чтобы родителя??? Вы по ночам плачете и к нему в кровать убегаете???

гость
#12
Гость

Звучит,как описание фильма ужасов-липучий ребенок,висящий на тебе целыми днями.Бр-рр.Нормальный ребенок познает мир,ему интересно бегать,прыгать,общаться с другими детьми ,а не висеть на родителях.

Одно другому не мешает. Моя общается, прыгает, бегает, активно познает мир. Но любит обнимашки и тоже спит со мной.Даже просит, чтобы я ее обняла и именно так, хочет она. Знаю по рассказам. что есть дети, которые и до 10-ти лет спят вместе. Потом перебираются в отдельную кровать.Я себя помню, как я любила с мамой спать. Поэтому и к желанию своего ребенка отношусь спокойно.

Гость
#13
Гость

обычно говорят "Как ребёнка отучить" , но чтобы родителя??? Вы по ночам плачете и к нему в кровать убегаете???

Почему есть родители так от чада не могу. Например моя свекровь Она бы дл сих пор с нами бы спала. ..
.....
Ну а если по теме.
То есть родители чувствуют себя очень беспокойно , если чадо не рядом.
Например одна семья была 2 .е детей. Когда детки начали спать отдельно. Муж вставал ночью к детям проверял как они по 2 раза в ночь. Укрывал их. Проверял холодные ли носики. Жена его бросила потом. Достал говорит сюсюкаться.
Ну он такой гипер ответсвенный он и жену лелеял. Ничего ей по дому делать не давал

Гость
#14
гость

Одно другому не мешает. Моя общается, прыгает, бегает, активно познает мир. Но любит обнимашки и тоже спит со мной.Даже просит, чтобы я ее обняла и именно так, хочет она. Знаю по рассказам. что есть дети, которые и до 10-ти лет спят вместе. Потом перебираются в отдельную кровать.Я себя помню, как я любила с мамой спать. Поэтому и к желанию своего ребенка отношусь спокойно.

Я спала с бабушкой. До школьного возраста. Обажала её истории мистические на ночь слушать. Просто обажала. И то, что бабушка всегда рядом была. А потрм меня забрала мама ни любви ни заботы. Комната мне моя холодная была.

Маша
#15
гость

Одно другому не мешает. Моя общается, прыгает, бегает, активно познает мир. Но любит обнимашки и тоже спит со мной.Даже просит, чтобы я ее обняла и именно так, хочет она. Знаю по рассказам. что есть дети, которые и до 10-ти лет спят вместе. Потом перебираются в отдельную кровать.Я себя помню, как я любила с мамой спать. Поэтому и к желанию своего ребенка отношусь спокойно.

До 10 спят это здорово, нашей уже 11, она до сих пор к нам с мужем в кровать может ночью залезть и обнять или меня или мужа. Когда я там сплю и она меня обнимает это еще нормально, но меня волнует что она и к мужу так же прижимается, может и ногу на него положить! Это нормально, или у нее уже отклонения какие-нибудь? Ну и за мужа я тоже волнуюсь, сейчас по любым поводам могут в п-филии обвинить, а если вдруг кто-нибудь узнает про это, то кормильца лишимся, а он просто ее любит и души не чает!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: