Гость
Статьи
Если нет детей, то и …

Если нет детей, то и не надо?

С мужем не предохраняемся, решили будет ребёнок, пусть будет, нет - так и правильно.
Я два года на эту тему много не думала, а сейчас первая задержка. Неделя. Стала уже задумываться, а вдруг. Но нет, сначала негативный тест, а теперь ещё и мазня началась. Нет беременности. По спермограмме у него все хорошо, да и у меня есть один ребёнок. И вот посетила мысль, что, может, что у нас нет беременности уже два года, это правильно. И не надо. У меня дочь есть - материнский инстинкт удовлетворён... но почему-то стало грустно, очень грустно, что это не беременность.
Скажите мне положительные моменты отсутсвия общих детей (второго ребёнка) в паре, а то меня расстроила это моя несостоявшаяся беременность

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я вот вообще не понимаю что такое материнский инстинк?))) это вообще часом не установка общества с давлением, типа "так надо потому что рожают все"?)) я вообще не понимаю как и 1 первого то рожают, ведь дети это такие проблемы заботы траты, ребенок связывает по рукам и ногам.... как находясь в своем уме можно хотеть детей вообще????

Гость
#2

Я, слава Богу, замужем один раз и удачно) ребенок тоже один, многие спрашивают, когда второго, все вокруг 2-3 детные, а я как-то в спокойном редиме, сама единственный ребенок, какой же это кайф, когда вся любовь и все ресурсы семьи для тебя. Муж солидарен, вот если бы совсем не было детей, я бы рыла носом, а так- все отлично

Гость
#3
Гость

я вот вообще не понимаю что такое материнский инстинк?))) это вообще часом не установка общества с давлением, типа "так надо потому что рожают все"?)) я вообще не понимаю как и 1 первого то рожают, ведь дети это такие проблемы заботы траты, ребенок связывает по рукам и ногам.... как находясь в своем уме можно хотеть детей вообще????

У меня включился. Это было какое-то животное чувство «родить, родить, родить во чтобы то ни стало». Рыдала при виде маленьких детей, даже фильмы выключала, если там был младенчик. И это в 23 началось. В 30 родила. Это классно, это интересно. Но на любителя. ;) как мидии. Кто не любит, тот никогда не поймёт, как такое есть возможно. А кому они нравятся будет пытаться всех переубедить, что они вкусные

Гость
#4
Гость

Я, слава Богу, замужем один раз и удачно) ребенок тоже один, многие спрашивают, когда второго, все вокруг 2-3 детные, а я как-то в спокойном редиме, сама единственный ребенок, какой же это кайф, когда вся любовь и все ресурсы семьи для тебя. Муж солидарен, вот если бы совсем не было детей, я бы рыла носом, а так- все отлично

У меня есть сестра. 14 лет разницы. Может, поэтому мне тоже хочется, чтобы дочка не была бы единственным ребёнком в семье.
Да и лучшая подруга сейчас третьим беременна...

Гость
#5
Гость

я вот вообще не понимаю что такое материнский инстинк?))) это вообще часом не установка общества с давлением, типа "так надо потому что рожают все"?)) я вообще не понимаю как и 1 первого то рожают, ведь дети это такие проблемы заботы траты, ребенок связывает по рукам и ногам.... как находясь в своем уме можно хотеть детей вообще????

У меня включился. Это было какое-то животное чувство «родить, родить, родить во чтобы то ни стало». Рыдала при виде маленьких детей, даже фильмы выключала, если там был младенчик. И это в 23 началось. В 30 родила. Это классно, это интересно. Но на любителя. ;) как мидии. Кто не любит, тот никогда не поймёт, как такое есть возможно. А кому они нравятся будет пытаться всех переубедить, что они вкусные обычно так как вы говорят недалекие и некрасовитые женщины, которые кроме как рожать детей ничего больше не могут, вот в группе женской консультации таких полно, все страшненькие и мужья такие же у них и главное морды лица кирпичей просят, не даром говорят чем больше детей тем риже интеллектуальный уровень, сентиментальность она от тупизны все таки идет) когда младенцы какают и писают и рыгают едой у вас тоже умиление? остатки и фекалии их есть не хотите?)) создается ощущение что у вас с поклонниками туго и вас никто из мужчин не любит, потому отдушину хотите в ребенке найти

Проповедник
#6
Гость

я вот вообще не понимаю что такое материнский инстинк?))) это вообще часом не установка общества с давлением, типа "так надо потому что рожают все"?)) я вообще не понимаю как и 1 первого то рожают, ведь дети это такие проблемы заботы траты, ребенок связывает по рукам и ногам.... как находясь в своем уме можно хотеть детей вообще????

Это я считаю болезнью

Гость
#7
Проповедник

я вот вообще не понимаю что такое материнский инстинк?))) это вообще часом не установка общества с давлением, типа "так надо потому что рожают все"?)) я вообще не понимаю как и 1 первого то рожают, ведь дети это такие проблемы заботы траты, ребенок связывает по рукам и ногам.... как находясь в своем уме можно хотеть детей вообще????

Это я считаю болезньюа я считаю болезнью хотеть с ними возиться тк это большие проблемы, и искать в них отдуши из за страха одной остаться в старости или потому что из мужчин никто не любит)

#8
Гость

я вот вообще не понимаю что такое материнский инстинк?))) это вообще часом не установка общества с давлением, типа "так надо потому что рожают все"?)) я вообще не понимаю как и 1 первого то рожают, ведь дети это такие проблемы заботы траты, ребенок связывает по рукам и ногам.... как находясь в своем уме можно хотеть детей вообще????

Инстинкт есть, он развит у всех млекопитающих.
Мы живем благодаря ему.

#9

Из плюсов, что он и вы можете без особых напрягов развестись.
Это очень хорошо.

Гость
#10
Александр

Из плюсов, что он и вы можете без особых напрягов развестись.
Это очень хорошо.

а с чего вы взяли что они хотят разводиться?)

Гость
#11
Александр

я вот вообще не понимаю что такое материнский инстинк?))) это вообще часом не установка общества с давлением, типа "так надо потому что рожают все"?)) я вообще не понимаю как и 1 первого то рожают, ведь дети это такие проблемы заботы траты, ребенок связывает по рукам и ногам.... как находясь в своем уме можно хотеть детей вообще????

Инстинкт есть, он развит у всех млекопитающих.
Мы живем благодаря ему.
но не материнский, люди под ним имеют в виду, давление общества

Гость
#12
Гость

У меня включился. Это было какое-то животное чувство «родить, родить, родить во чтобы то ни стало». Рыдала при виде маленьких детей, даже фильмы выключала, если там был младенчик. И это в 23 началось. В 30 родила. Это классно, это интересно. Но на любителя. ;) как мидии. Кто не любит, тот никогда не поймёт, как такое есть возможно. А кому они нравятся будет пытаться всех переубедить, что они вкусные

обычно так как вы говорят недалекие и некрасовитые женщины, которые кроме как рожать детей ничего больше не могут, вот в группе женской консультации таких полно, все страшненькие и мужья такие же у них и главное морды лица кирпичей просят, не даром говорят чем больше детей тем риже интеллектуальный уровень, сентиментальность она от тупизны все таки идет) когда младенцы какают и писают и рыгают едой у вас тоже умиление? остатки и фекалии их есть не хотите?)) создается ощущение что у вас с поклонниками туго и вас никто из мужчин не любит, потому отдушину хотите в ребенке найтиМеня беременную увели из отношений. Сейчас получаю второе образование, просто потому что в работе не нашла себя пока что. Из добрачного имущества: самостоятельно выплаченная ипотека, да пополам с родителями купленная дача на две семьи. Не надо пытаться доказать кому-то, что у него все плохо. Ребёнка я родила в 30. У меня уже ребёнок видел северные страны: Финляндию, Швецию, Норвегию, летал в Грецию и Испанию. А ей ещё только два с половиной. На деньги отчима с ней только в Норвегии отдыхали, на деньги моих родителей в Греции. Все другие поездки я оплатила сама. Я не в 16 начала рожать, но я никогда не делаю того, чего не хочу. Я, правда, ловлю кайф в материнстве. И не понимаю людей, которые заводят мужей и детей просто потому что «надо». Я даже альфонса в своей жизни успела посодержать. Вот тогда мне этого хотелось. Правда наелась такими отношениями быстро.
А вот сейчас думала, что больше детей не хочу... ровно до задержки.

Гость
#13
Гость

Инстинкт есть, он развит у всех млекопитающих.
Мы живем благодаря ему.

но не материнский, люди под ним имеют в виду, давление обществаКак можно захотеть что-то под чьим-то давлением?

#14
Гость

а с чего вы взяли что они хотят разводиться?)

Захотят — разведутся.

Гость
#15
Гость

У меня включился. Это было какое-то животное чувство «родить, родить, родить во чтобы то ни стало». Рыдала при виде маленьких детей, даже фильмы выключала, если там был младенчик. И это в 23 началось. В 30 родила. Это классно, это интересно. Но на любителя. ;) как мидии. Кто не любит, тот никогда не поймёт, как такое есть возможно. А кому они нравятся будет пытаться всех переубедить, что они вкусные

обычно так как вы говорят недалекие и некрасовитые женщины, которые кроме как рожать детей ничего больше не могут, вот в группе женской консультации таких полно, все страшненькие и мужья такие же у них и главное морды лица кирпичей просят, не даром говорят чем больше детей тем риже интеллектуальный уровень, сентиментальность она от тупизны все таки идет) когда младенцы какают и писают и рыгают едой у вас тоже умиление? остатки и фекалии их есть не хотите?)) создается ощущение что у вас с поклонниками туго и вас никто из мужчин не любит, потому отдушину хотите в ребенке найтиМеня беременную увели из отношений. Сейчас получаю второе образование, просто 16 начала рожать, но я никогда не делаю того, чего не хочу. Я, правда, ловлю кайф в материнстве. И не понимаю людей, которые заводят мужей и детей просто потому что «надо». Я даже альфонса в своей жизни успела посодержать. Вот тогда мне этого хотелось. Правда наелась такими отношениями быстро.
А вот сейчас думала, что больше детей не хочу... ровно до задержки.после задержки уже деваться некуда ведь вам мозги промыли что аборт грех а вы и видетесь и что хорошего если вас беременной увели, значит вы коза на веревочки что вас так взяли и увели? и ни от хорошей жизни вы себя позволили увести, было бы у вас все хорошо вы бы беременной никуда не уходили, а сейчас ваши оправдания похожи на лицемерие

Гость
#16
Александр

а с чего вы взяли что они хотят разводиться?)

Захотят — разведутся.вы не можете знать этого, и сейчас они разводиться не хотят, вы наверно сама от этого пострадали потому и другим такого желаете?))

#17
Гость

но не материнский, люди под ним имеют в виду, давление общества

Как можно захотеть что-то под чьим-то давлением?Учитывая что это ваш второй муж. Предполагаю, что первого вы задвинули на второй план после рождения ребенка.
Как и делают млекопитающие. Что скорее всего и стало первопричиной развода.
Прогу прощения, если не прав.
Но, вероятно, у вас это все тоже было..

Гость
#18

Ооо, автор, да ребенку у вас 2 годика только и вам 32 - все еще будет и не один раз, если вы захотите. Особенно с учетом того, что вы не предохраняетесь.

Гость
#19

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#20
Гость

Я, слава Богу, замужем один раз и удачно) ребенок тоже один, многие спрашивают, когда второго, все вокруг 2-3 детные, а я как-то в спокойном редиме, сама единственный ребенок, какой же это кайф, когда вся любовь и все ресурсы семьи для тебя. Муж солидарен, вот если бы совсем не было детей, я бы рыла носом, а так- все отлично

Как же это грустно быть одной( Я тоже себя пыталась успокоить, но нет, ребенку плохо быть одному.

Гость
#21
Гость

У меня включился. Это было какое-то животное чувство «родить, родить, родить во чтобы то ни стало». Рыдала при виде маленьких детей, даже фильмы выключала, если там был младенчик. И это в 23 началось. В 30 родила. Это классно, это интересно. Но на любителя. ;) как мидии. Кто не любит, тот никогда не поймёт, как такое есть возможно. А кому они нравятся будет пытаться всех переубедить, что они вкусные

обычно так как вы говорят недалекие и некрасовитые женщины, которые кроме как рожать детей ничего больше не могут, вот в группе женской консультации таких полно, все страшненькие и мужья такие же у них и главное морды лица кирпичей просят, не даром говорят чем больше детей тем риже интеллектуальный уровень, сентиментальность она от тупизны все таки идет) когда младенцы какают и писают и рыгают едой у вас тоже умиление? остатки и фекалии их есть не хотите?)) создается ощущение что у вас с поклонниками туго и вас никто из мужчин не любит, потому отдушину хотите в ребенке найтиОтвечу тебе негативно, хоть я и чайлдфри. Девушка послала так называемое "я-сообщение" поделилась своим мнением совершенно искренне и не токсично. А ты ее с г°вном смешал. Типа крутой? Самоутвердился. Ай молодэц! Что б у тебя рожалка отсохла!

Гость
#22
Александр

Инстинкт есть, он развит у всех млекопитающих.
Мы живем благодаря ему.

У людей вообще нет инстинктов, кроме поднятия бровей при неожиданной, приятной встрече. Изучайте вопрос.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем