Гость
Статьи
мамы погодок,вопрос

мамы погодок,вопрос

Сегодня узнала что беременна,есть ребенок 7 месяцев.Муж отреагировал для меня непонятно-сказал А что обязательно рожать?Вобщем не знаю что он думает по этому поводу.Мамы погодок,как вы справляетесь?Вам помогают бабушки/няни?Не слишком ли маленькая разница в возрасте у детей?

Кикимарка
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж отреагировал как раз таки очень понятно.. Явно не обрадовался такому "приятном" сюрпризу.. Это такой же жестяк, как и близнецы.. Но там то деваться некуда..

Гость
#2

У двух моих подруг погодки, забеременели когда первым детям и полгода не было, по мне-так это жесть, замученные, свободного времени нет даже поесть, тяжело очень, но как то живут, справляются, я бы наверно не смогла

#3

Очень странная реакция мужа ,если учесть, что до этого он не думал головой и не считал нужным предохраняться

Гость
#4

Погодки даже тяжелее, чем близнецы, ибо когда первый начнёт бегать, второй ещё в коляске будет сидеть. У них будет разный режим, хотя оба, по сути, ещё маленькие. Но есть и плюсы - их интересы будут практически совпадать и если Вы сумеете сделать так, чтобы они были друг другу интересны, то в дальнейшем они будут проводить время совместно - играть, гулять и т.д.

Гость
#5

У моего мужа в первом браке были близнецы. Так жена сейчас четвёртого ребёнка в июне рожает, в первых числах, третьему ребёнку в августе исполняется год, а близнецы идут в сентябре в первый класс.
Судя по моим падчерицам, времени на детей у неё мало.

Гость
#6

это же классно! Вы счастливая женщина.

Гость
#7

У меня разница в 16 месяцев. Справлялись сами с мужем. Режим через 6 месяцев наладился, спали в одно время. Но младшая у меня спокойная была, быстро ела, много спала. Ну и старшая спокойный ребенок. Так что мне повезло. А по поводу рожать или нет... такого вопроса ни у кого не возникало. Смотрела на старшую и думала, что второй ребенок будет такой же горячо любимый.
Осознанно я бы второй раз не планировала ты такую маленькую разницу. А если уж случилось, тогда вперед, в новую жизнь.

Гость
#8

Ваш муж четко вам сказал, он ща аборт. Это у вас уже сопли розовые потекли. Вы материально потянете? А физически? Удачи!)

Гость
#9
ЗОЯ я

Муж отреагировал как раз таки очень понятно.. Явно не обрадовался такому "приятном" сюрпризу.. Это такой же жестяк, как и близнецы.. Но там то деваться некуда..

Значит нужно ему вопрос задавать «а что обязательно кончать?!» странные мужики, лезут без резины, потом такую чушь несут.

Кикимарка
#10
Лися

Очень странная реакция мужа ,если учесть, что до этого он не думал головой и не считал нужным предохраняться

предохранялись презервативом,это сюрприз для меня тоже

Кикимарка
#11
Гость

Ваш муж четко вам сказал, он ща аборт. Это у вас уже сопли розовые потекли. Вы материально потянете? А физически? Удачи!)

материально думаю да,физически очень постараемся.Бабушка помогает