Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мать и ребенок

Мать не слушает своего ребенка, всячески дает понять ему, что не принимает его и не воспринимает его, говорит ему мол, ерунда, ты заморачиваешься и весь такой сякой, всегда начинается со слов ты, чтобы как-то себя оправдать, показать какая она хорошая, а он плохой, у ребенка уже нервоз, спрашиваю ее почему она так делает, говорит, мол неприятно слушать,что ей говорит, мдаа такое ощущение, что ребенка родила для удовольствия своего и наслаждений, вот как это называть а? Говорит что хочет взаимоуважения в отношениях, хотя с ее стороны уважения нет ни капельки, со стороны ребенка упреков в ее сторону замечено не было, просто замечания и вопросы на тему быта в спокойной форме, а ей кажется что ее обвиняют в чем-то и начинается...
Как Вы считаете должны ли дети во всем потакать своим родителям, ведь же это живые существа со своими желаниями или они должны вообще не иметь своего мнения и быть удобными?
Конечно разумный баланс нужен во всем, но если к сути вопроса, кто ответственен за отношения в паре родитель - ребенок?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • По-любому это написал обиженный подросток. Прежде чем травить о самостоятельной личности, научись жить в коллективе, а не только свое Я травить. Семья это труд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вы ошиблись. Автором является свидетель произошедшей ситуации и мне не все равно, что делается сейчас с детьми и какое к ним отношение. Дети это наше будущее, и это будущее нужно также уважать как и прошлое, так и настоящее. В общем предмет темы был именно в подходе в отношениях с детьми, а не в самой ситуации и что нужно делать ребенку, хотя Ваш совет из ряда заткнись пока кормят, я тебя родила я тебя погублю пахнет странными идеями...

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, очень хорошая тема. Я просто тоже часто сталкивалась с ситуациями конфликта между детьми и родителями, когда начинались взаимные обвинения. Например, мой бывший муж обижался на сына, потому что сын ему не позвонил и не сообщил отметки за четверть. Я ему говорю: А сам почему не позвонишь? А он мне: А чего это я должен звонить?
    Я думаю так: при любом раскладе вина на том, кто старше, следовательно, опытнее, мудрее, терпеливее, спокойнее. Именно взрослый человек должен взять ответственность за отношения с ребенком, а не ожидать от ребенка взрослости и мудрости, которой сами взрослые не всегда обладают.
    А если взрослый человек ведет себя сам, как ребенок, психует, чего-то требует, то иногда бывает, что дети ведут себя более грамотно и мудро.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети