Гость
Статьи
У кого есть дети, но …

У кого есть дети, но их больше хотел муж ?

Есть ли тут такие женщины,которые сами не горели желанием заводить ребенка но завели из-за сильного желания мужа ? Вы не жалели ? Бабочки и цветочки вокруг с безумной любовью к младенцу появились ? Или вы больше несчастны ?

Кролик
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня второй брак и есть двое детей от первого. Муж любит детей и хотел своих, сразу оговаривалось, что детю (третьему)быть. Муж прям хотел, ждал, горел, для меня все было спокойнее. Но ребенка я люблю ничуть не меньше своих первых.
Но, надо понимать, что детей я люблю и воспитание их мне в радость, просто если б не второй брак, то я б остановилась на двоих, а так -трое.

Гость
#2

Послушаю, я на грани развода, потому что не хочу, а муж требует. Мне кажется, мне не понравится это все, у меня вечные внутренние метания, депрессии, боюсь что все только усилится

Гость
#3
Гость

У меня второй брак и есть двое детей от первого. Муж любит детей и хотел своих, сразу оговаривалось, что детю (третьему)быть. Муж прям хотел, ждал, горел, для меня все было спокойнее. Но ребенка я люблю ничуть не меньше своих первых.
Но, надо понимать, что детей я люблю и воспитание их мне в радость, просто если б не второй брак, то я б остановилась на двоих, а так -трое.

Думаю, автор имеет ввиду первенца когда все в диковину. А вы уже бывалая с опытом материнства

Гость
#4

Я не очень хотела, но муж очень просил. Лет через 7 брака согласилась, перед этим расписав все сложности и трудности и уточнив, что муж готов все делать. О родах не жалею, ребёнка очень люблю, ему уже скоро 4, прямо много мне счастья он приносит (даже не ожидала). Мужа нагружаю безмерно и если он начинает возмущаться, то сразу напоминаю кто хотел ребенка и обещал все делать, так что это даже плюс. Но второго точно рожать не буду.

Гостья
#5
Гость

Я не очень хотела, но муж очень просил. Лет через 7 брака согласилась, перед этим расписав все сложности и трудности и уточнив, что муж готов все делать. О родах не жалею, ребёнка очень люблю, ему уже скоро 4, прямо много мне счастья он приносит (даже не ожидала). Мужа нагружаю безмерно и если он начинает возмущаться, то сразу напоминаю кто хотел ребенка и обещал все делать, так что это даже плюс. Но второго точно рожать не буду.

Реально много счастья приносит?

Гость
#6
Гостья

Реально много счастья приносит?

Да прямо как обниму его сразу светлеет аж на душе или он подойдёт и скажет как меня любит и помогать начнёт с чем-то. Я правда и так была позитивным, активным и счастливым человеком, но ребёнок какие-то новые ощущения подарил. Но даже этот позитив никак не убирает кучу геммороя с ребёнком и также растраивать он может не хуже чем радовать. Так что нужно взвесить все за и против. Недостатков хватает также.

Гость
#7
Гость

Я не очень хотела, но муж очень просил. Лет через 7 брака согласилась, перед этим расписав все сложности и трудности и уточнив, что муж готов все делать. О родах не жалею, ребёнка очень люблю, ему уже скоро 4, прямо много мне счастья он приносит (даже не ожидала). Мужа нагружаю безмерно и если он начинает возмущаться, то сразу напоминаю кто хотел ребенка и обещал все делать, так что это даже плюс. Но второго точно рожать не буду.

А мне вот не хочется всего этого... тем более, это не надолго и пока мелкий

Мурло
#8
Гость

Послушаю, я на грани развода, потому что не хочу, а муж требует. Мне кажется, мне не понравится это все, у меня вечные внутренние метания, депрессии, боюсь что все только усилится

ничоси! вас муж может бросить только потому что вы не хотите распоряжаться собственной жизнью по своему усмотрению?! так себе у вас муж. любящий так не делает.

Гость
#9
Гость

А мне вот не хочется всего этого... тем более, это не надолго и пока мелкий

Так если не хочется, то можно не рожать. Это же не обязаловка.

Мурло
#10

никогда не слушаю мужчин в таких вопросах. только женщине решать когда ей рожать и рожать ли вообще. никаких давлений и просьб не приемлю. если женщина сама готова и безмерно хочет быть матерью, то тогда нужно беременеть, в противном случае стоит долго думать. вы не инкубатор и не чья то игрушка. да и растить придется большую(если не всю часть времени) женщине

Гость
#11

Ну я такая. Бабочек не появилось. Несчастна. Завела кошку, люблю ее больше ребенка. Но свой долг по отношению к ребенку выполняю. Раз согласилась рожать-половина ответственности на мне

Гость
#12
Мурло

ничоси! вас муж может бросить только потому что вы не хотите распоряжаться собственной жизнью по своему усмотрению?! так себе у вас муж. любящий так не делает.

Так у него тоже есть его хотелки. Почему ничоси?

Гость
#13
Гость

Так если не хочется, то можно не рожать. Это же не обязаловка.

Любопытно, что будет. Вдруг, классно, а если нет, то назад не засунешь. Знаю и тех, кто хотел, а потом разочаровался. Знаю и тех, кто не хотел, а потом благодарил судьбу за этого ребёнка. Лотерея такая

Гость
#14
Гость

Так у него тоже есть его хотелки. Почему ничоси?

его хотелки после родов ограничатся парами часов няньканья перед сном в будни дни и опять же парой часов в выходные дни. ночью не он будет подыматься минимум до года титьку совать младенцу и укачивать до потери познания. всегда все заботы процентов на 90 в лучшем случае ложатся на женщину. естественно есть мужья которые с удовольствием воспитывают детей, но даже они сваливают на работу 5 раз в неделю с утра и до позднего вечера.

Гость
#15
Гость

Ну я такая. Бабочек не появилось. Несчастна. Завела кошку, люблю ее больше ребенка. Но свой долг по отношению к ребенку выполняю. Раз согласилась рожать-половина ответственности на мне

вы не одна, таких много.

Гость
#16
Гость

его хотелки после родов ограничатся парами часов няньканья перед сном в будни дни и опять же парой часов в выходные дни. ночью не он будет подыматься минимум до года титьку совать младенцу и укачивать до потери познания. всегда все заботы процентов на 90 в лучшем случае ложатся на женщину. естественно есть мужья которые с удовольствием воспитывают детей, но даже они сваливают на работу 5 раз в неделю с утра и до позднего вечера.

Что вы рассказываете, будто я не знаю? Из-за этого и нет рвения

Гость
#17
Гость

вы не одна, таких много.

Только многие никогда не признаются , даже больше скажу и на Советском пространстве таких было предостаточно ,но тогда вообще говорить об этом табу было ,половина моих знакомых ,а это люди под сорок лет ненужные дети своих родителей и таких куча

Гость
#18
Мурло

никогда не слушаю мужчин в таких вопросах. только женщине решать когда ей рожать и рожать ли вообще. никаких давлений и просьб не приемлю. если женщина сама готова и безмерно хочет быть матерью, то тогда нужно беременеть, в противном случае стоит долго думать. вы не инкубатор и не чья то игрушка. да и растить придется большую(если не всю часть времени) женщине

Так что вы мне предлагаете? Я и не соглашалась. Другой вопрос, что я сама, возможно, захочу. Ну и насчёт того, что мужчин слушать не надо- это не совсем вы правы. Если б я была одна и не в браке, тогда да, ок глупо слушать какого-то поклонника. Но если я нахожусь в браке, то присутствуют обязательства, учитывая, что сходились не как две ЧФ-персоны и муж тоже имеет право на свою точку зрения.

Гость
#19

Бабочки не появились, всегда была больше увлечена учебой и работой. С ребенком стало интересно после 3-х лет.
Муж оказался хорошим папой - и на больничных сидел, и по врачам/прививкам/кружкам водил. С ним мне повезло (т-т-т).
Больше детей не хочу. Жалею только о том, что дети связывают по рукам и ногам. Уже не уехать так просто в другой город работать, приходится подстраиваться под режим садика/школы - на няню и мужа скидывать ребенка полностью совесть не позволяет...

Кролик
#20
Гость

Послушаю, я на грани развода, потому что не хочу, а муж требует. Мне кажется, мне не понравится это все, у меня вечные внутренние метания, депрессии, боюсь что все только усилится

Вот я не на грани , но не готова я , боюсь, ответственности боюсь, что не справлюсь, что не понравится мне ... Но муж уже практически требует

Кролик
#21

Он давит на то, что сейчас самое подходящее время по возрасту, финансам, жилью, возрасту родителей и бла бла бла
Я не могу сказать ,что не хочу никогда. Я не хочу сейчас.
Он говорит "ты все равно никогда не будешь готова " . И вот как тут быть . Все разговор доводят до ссор жутчайших. Почему мужики такие овуляторы ?!?!

Гость
#22
Мурло

никогда не слушаю мужчин в таких вопросах. только женщине решать когда ей рожать и рожать ли вообще. никаких давлений и просьб не приемлю. если женщина сама готова и безмерно хочет быть матерью, то тогда нужно беременеть, в противном случае стоит долго думать. вы не инкубатор и не чья то игрушка. да и растить придется большую(если не всю часть времени) женщине

согласна полностью. Только женщина может решить рожать ей или нет. И именно женщина должна хотеть этого ребенка, сильно хотеть. В противном случае муж если любит, то должен понять и принять. Есть один ребенок и слава Богу.

Мурло
#23
Гость

Так что вы мне предлагаете? Я и не соглашалась. Другой вопрос, что я сама, возможно, захочу. Ну и насчёт того, что мужчин слушать не надо- это не совсем вы правы. Если б я была одна и не в браке, тогда да, ок глупо слушать какого-то поклонника. Но если я нахожусь в браке, то присутствуют обязательства, учитывая, что сходились не как две ЧФ-персоны и муж тоже имеет право на свою точку зрения.

у вас там контракт что-ли?)) я с мужем по любви живу. у нас нет рабства и насилия в том числе и репродуктивного.

Гость
#24

Родила давно, 20 лет назад. Просили все родственники и муж громче всех. Сказали "Как только родишь, все проснется, будет щастье!" Форумов тогда еще не было, мамкиных групп тоже. Ничего не проснулось кроме дикой ответственности, геморроя и ощущения, что жизнь кончена. Помощи от мужа не было никакой, развелась. Лямку вытянула. К детям отвращение, внуков не хочу.
Девки, НЕ СЛУШАЙТЕ ***.

Гость
#25
Мурло

у вас там контракт что-ли?)) я с мужем по любви живу. у нас нет рабства и насилия в том числе и репродуктивного.

Не рабство, но глупо удивляться чужим желаниям партнера, особенно когда вы оба в браке, а не шалтай-болтай захотели-разбежались, а потом сошлись. У вас муж просто, видимо, не хочет ребёнка, поэтому вам и кажется странным. И причём тут не любит?

Гость
#26
Кролик

Он давит на то, что сейчас самое подходящее время по возрасту, финансам, жилью, возрасту родителей и бла бла бла
Я не могу сказать ,что не хочу никогда. Я не хочу сейчас.
Он говорит "ты все равно никогда не будешь готова " . И вот как тут быть . Все разговор доводят до ссор жутчайших. Почему мужики такие овуляторы ?!?!

Аналогично у меня. У вас хоть до развода не доходит. А мне жаль потерять прожитых лет и человек-то адекватный, но вот хочется, чтобы желание само пришло, а не потому что надооо

Кролик
#27
Гость

Аналогично у меня. У вас хоть до развода не доходит. А мне жаль потерять прожитых лет и человек-то адекватный, но вот хочется, чтобы желание само пришло, а не потому что надооо

Вот я переживаю,что тоже до разводов дойдет . Я спросила его : "а что,если я упрусь и скажу , что сейчас точно ПОКА нет?" Мне было сказано, что не развод, конечно, но мы будем часто ссориться и хороших отношений не будет .

Всю жизнь я топила за независимость, за то,что решение женщина принимает, осуждала,а теперь сама в Ж.ооо.пе . Как докатилась до такой жизни ?)))

Понимаю в свою очередь, что не могу ему гарантировать, что через год или два мне захочется. Я даже подумываю обратно начать пить ОК в тайне от него (год назад бросила) , но не хочется строить брак на лжи ((( рука не поднимается

Гость
#28
Кролик

Вот я переживаю,что тоже до разводов дойдет . Я спросила его : "а что,если я упрусь и скажу , что сейчас точно ПОКА нет?" Мне было сказано, что не развод, конечно, но мы будем часто ссориться и хороших отношений не будет .

Всю жизнь я топила за независимость, за то,что решение женщина принимает, осуждала,а теперь сама в Ж.ооо.пе . Как докатилась до такой жизни ?)))

Понимаю в свою очередь, что не могу ему гарантировать, что через год или два мне захочется. Я даже подумываю обратно начать пить ОК в тайне от него (год назад бросила) , но не хочется строить брак на лжи ((( рука не поднимается

Та же самая ситуация. Если учесть, что этих таблеток я сама всегда избегаю. А теперь, получается, ради хитрости придётся жертвовать здоровьем и да, как-то поганенько на душе самой. На днях иду к врачу все же попробую уточнить про ОК. Может, есть какой-то более ластовый их вариант?

Гость
#29
Кролик

Вот я переживаю,что тоже до разводов дойдет . Я спросила его : "а что,если я упрусь и скажу , что сейчас точно ПОКА нет?" Мне было сказано, что не развод, конечно, но мы будем часто ссориться и хороших отношений не будет .

Всю жизнь я топила за независимость, за то,что решение женщина принимает, осуждала,а теперь сама в Ж.ооо.пе . Как докатилась до такой жизни ?)))

Понимаю в свою очередь, что не могу ему гарантировать, что через год или два мне захочется. Я даже подумываю обратно начать пить ОК в тайне от него (год назад бросила) , но не хочется строить брак на лжи ((( рука не поднимается

Сколько лет вы в браке? Родственники наверное и друзья мозги выпиливают?

Кролик
#30
Гость

Сколько лет вы в браке? Родственники наверное и друзья мозги выпиливают?

6 лет вместе , в браке 2 полных года . Оттягивают момент этот уже со свадьбы. У него началось это четко как поженились. Ну мы никогда не были ЧФ , планировали , но я не думала, что так скоро ( надо лучше и конкретнее оговаривать такие моменты до брака , а я вот совершила ошибку , не ожидала от него.

Кролик
#31
Гость

Та же самая ситуация. Если учесть, что этих таблеток я сама всегда избегаю. А теперь, получается, ради хитрости придётся жертвовать здоровьем и да, как-то поганенько на душе самой. На днях иду к врачу все же попробую уточнить про ОК. Может, есть какой-то более ластовый их вариант?

Я пока не могу снова начинать ОК , пила их 5 лет без перерыва и только только вот его сделала по совету врача. Не готова заново начинать, хотя соблазн очень велик.
Думаю, может есть какие-то методы хотя бы снизить просто вероятность беременности ? Понимаю мозгами, что вряд ли )