Гость
Статьи
Фамилия …

Фамилия Краснова,отчество Петровна

Какое красивее будет звучать женское имя в таком ансамбле?Подбираю имя для дочки.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Енотия!

Гость
#2

Алла

Гость
#3

Краснова Екатерина Петровна

Гость
#4

Лилия, Ольга, Юлия, Жанна.

Гость
#5

Ангелина

Noname
#6

Виктория, Юлия, Светлана, Валерия(мне больше всего нравиться Виктория)

Гость
#7

Оксана, Александра

Гость
#8

Любое без крайностей типа Прасковьи или Эммануэлы. Мария, Анна, Екатерина, Ольга. Елена, Наталья, Татьяна, Надежда, Юлия... все традиционные для России имена, кроме отдающих явной стариной или явной иностранщиной. Ибо отчество Петровна. А Петр - тоже имя не самое распространенное и легкий оттенок "историчности", хоть и не такой сильный, как у всяких там Прохора-Лукьяна-Федота-итп, имеется, а значит, с ним сочетаются нейтральные имена.

#9

Мне Наталья кажется самым созвучным

Не автор
#10

Все обвчные русские распространенные имена:
Анна, Мария, Марина, Софья, Ксения, Юлия и тл

Енотия
#11
Гость

Енотия!

Позвольте украду себе на псевдоним 😉

Гость
#12
Гость

Лилия, Ольга, Юлия, Жанна.

Лилия Петровна? Жанна Петровна?

#13

Даздраперма

Гость
#14

Бедный ребёнок, родиться не успела, а уже мамаша её в какой то захудалый ансамбль хочет впихнуть

Гость
#15

Анна Петровна - хорошо, по-моему. Екатерина Петровна - очень хорошо.
Я где-то читала, что хорошо, когда буквы в имени, фамилии и отчестве повторяются, создается ритм и благозвучие. Екатерина: повторяются "к", "а", "т" "е" и "р" КРАсновА ЕКАТЕРинА ПЕТРовнА.
Подойдет Тамара Петровна, но мне лично не нравится.

#16
Гость

Анна Петровна - хорошо, по-моему. Екатерина Петровна - очень хорошо.
Я где-то читала, что хорошо, когда буквы в имени, фамилии и отчестве повторяются, создается ритм и благозвучие. Екатерина: повторяются "к", "а", "т" "е" и "р" КРАсновА ЕКАТЕРинА ПЕТРовнА.
Подойдет Тамара Петровна, но мне лично не нравится.

Даздраперма Петровна трж круто звучит. А то всяко лучше Дейнерис))) тут была темка недавно))

Гость
#17

Любое имя без "р". Иначе тяжело звучит и трудно выговаривать. Елена,Анна, Любовь, Ольга, Наталья. У нас наоборот было отчество Павловна. Мы имена выбирали с "р". Жесткость и твердость придавали.

Гость
#18

Антонина, Зинаида, Прасковья

Гость
#19

Алиса, Эмилия, Аделина, Зоя, Клавдия, Лариса, Аниса, Ирина, Светлана, Людмила, Ядвига

Гость
#20

Спасибо всем за ответы,выбрали всё же "яблони и груши"-Катюшу)Даже забыла об этом имени,выбирали с мужем между именами Анна,Арина,Мария и Вероника,про Екатерину даже речи не было,а вчера озвучила мужу все варианты(с енотии долго ржал)))и на Екатерине сказал-о,давай Катей,моё самое любимое женское имя)и мне тоже оно очень нравится)так что выбрали мы самый красивый вариант-Краснова Екатерина Петровна!

Гость
#21

Посмотрите в YouTube ролик квнщиков Гадя Петрович Хренова. Понравится не меньше Енотии. ,)))

Гость
#22
Гость

Спасибо всем за ответы,выбрали всё же "яблони и груши"-Катюшу)Даже забыла об этом имени,выбирали с мужем между именами Анна,Арина,Мария и Вероника,про Екатерину даже речи не было,а вчера озвучила мужу все варианты(с енотии долго ржал)))и на Екатерине сказал-о,давай Катей,моё самое любимое женское имя)и мне тоже оно очень нравится)так что выбрали мы самый красивый вариант-Краснова Екатерина Петровна!

Краснова Катя. Просто и созвучно. Здоровья вам!

Гость
#23
Гость

Лилия Петровна? Жанна Петровна?

Вполне нормально звучит, на мой взгляд.

Марина А.
#24
Гость

Любое без крайностей типа Прасковьи или Эммануэлы. Мария, Анна, Екатерина, Ольга. Елена, Наталья, Татьяна, Надежда, Юлия... все традиционные для России имена, кроме отдающих явной стариной или явной иностранщиной. Ибо отчество Петровна. А Петр - тоже имя не самое распространенное и легкий оттенок "историчности", хоть и не такой сильный, как у всяких там Прохора-Лукьяна-Федота-итп, имеется, а значит, с ним сочетаются нейтральные имена.

Прасковья кстати, нормально будет. Хотя нет, много р, лучше Пелагея или Анфиса, если из этой оперы. Этакое старорусское купечество
А если нейтрально, то Ольга, Наталья, Анна, Валентина, Анастасия.

Марина А.
#25
Гость

Краснова Катя. Просто и созвучно. Здоровья вам!

Классно, кстати

Гость
#26

Варвара Петровна Краснова!по моему-отлично! Арина / Карина / Марина
Забытое имя Раиса, Рада. Ну и , неплохо звучит Людмила петровна Краснова. Удачи !

Гость
#27

п.с. Юлия Петровна

Гость
#28
Гость

Спасибо всем за ответы,выбрали всё же "яблони и груши"-Катюшу)Даже забыла об этом имени,выбирали с мужем между именами Анна,Арина,Мария и Вероника,про Екатерину даже речи не было,а вчера озвучила мужу все варианты(с енотии долго ржал)))и на Екатерине сказал-о,давай Катей,моё самое любимое женское имя)и мне тоже оно очень нравится)так что выбрали мы самый красивый вариант-Краснова Екатерина Петровна!

Татьяна, Танечка, Танюшка красивей и ласковей имя.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: