Гость
Статьи
Дочь связалась с …

Дочь связалась с мальчиком

Девушки, милые, подскажите или хотя бы успокойте и поддержите.
Дочь связалась с мальчиком-родственником. Он сын моего двоюродного брата.
Все мои аргументы, что они родственники и так …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лапуся
#51

Я бы не сказала , что критично , особо не вижу в этом ничего ужасного ,он вроде вам приходится провнучатый племянник , да там ещё они и сводные.Да не заморачивайтесь вообщем пусть любят друг друга

Гость
#52
Гость

Они неделю назад познакомились, а автор уже думает, как внуков называть)

читайте ответы автора, там свадьба намечается

Тор
#53
Гость

Так я и написала "не против поииибстись", а не "уже". Так что учимся читать, а то не так эффектно ответы выглядят, придумай че-нить ещё

Комплекс училки?)))) Тяжелый случай.

Гость
#54
Тор

Комплекс училки?)))) Тяжелый случай.

Слабый ответ. Давай исчо

Гость
#55
Автор

Нет. Мы не бедствуем, но там семья по богаче нас будет.
Вместе они с октября, я узнала совсем недавно.
Сына подкладывают, потому что у них семье, насколько я помню из детства, вообще сожительство непринято.
Двоюродные братья и сестра тоже все в законном браке, тетя настояла.

двоюродных брать и сестра в браке???
У них там шведская семья?))

Тор
#56
Гость

читайте ответы автора, там свадьба намечается

"Учитесь читать"!!!! Читайте!!! А то бухгалтерше не спится от мыслей об инцестах во всех позах. Она завидует дочери автора. Еще и читать никто не учится.

Гость
#57
Автор

Нет. Мы не бедствуем, но там семья по богаче нас будет.
Вместе они с октября, я узнала совсем недавно.
Сына подкладывают, потому что у них семье, насколько я помню из детства, вообще сожительство непринято.
Двоюродные братья и сестра тоже все в законном браке, тетя настояла.

и что там двоюродных ¥₽одов нарожали?
Камнями их побили в вашем селе?)

Гость
#58
Лапуся

Я бы не сказала , что критично , особо не вижу в этом ничего ужасного ,он вроде вам приходится провнучатый племянник , да там ещё они и сводные.Да не заморачивайтесь вообщем пусть любят друг друга

Не сводные, а единокровные

Гость
#59
Автор

Нет. Мы не бедствуем, но там семья по богаче нас будет.
Вместе они с октября, я узнала совсем недавно.
Сына подкладывают, потому что у них семье, насколько я помню из детства, вообще сожительство непринято.
Двоюродные братья и сестра тоже все в законном браке, тетя настояла.

Интересно почему они против сожительства. Не сектанты случайно? а то будет вам еще сюрприз.
Да, автор тут вам не позавидуешь. Надеяться только, что они разбегутся со временем.
Скажите дочери, что пока учится (если она учится) , то будет жить с вами, а после вуза пусть строит семью, выходит замуж и т.д
Ну и запрещать не надо, а то знаете запретный плод сладок.
Сам глядишь отвалится

Автор
#60
Гость

двоюродных брать и сестра в браке??? У них там шведская семья?))

Нет, я как-то неправильно сформулировала. Я имела в виду, что дети этой тети все в законных браках. Сожительство не приветствуется.

Лапуся
#61
Гость

Не сводные, а единокровные

Вы фильмов пересмотрели старинных

Гость
#62
Тор

"Учитесь читать"!!!! Читайте!!! А то бухгалтерше не спится от мыслей об инцестах во всех позах. Она завидует дочери автора. Еще и читать никто не учится.

Расслабься, а то щас лопнешь

Автор
#63
Гость

Интересно почему они против сожительства. Не сектанты случайно? а то будет вам еще сюрприз. Да, автор тут вам не позавидуешь. Надеяться только, что они разбегутся со временем. Скажите дочери, что пока учится (если она учится) , то будет жить с вами, а после вуза пусть строит семью, выходит замуж и т.д Ну и запрещать не надо, а то знаете запретный плод сладок. Сам глядишь отвалится

Да вроде бы не были. Муж тетя по национальности немец и они всегда отмечали пасху на неделю раньше нас. Католики, наверное.

Автор
#64
Гость

и что там двоюродных ¥₽одов нарожали? Камнями их побили в вашем селе?)

Вы не поняли. Они же не друг с другом в законных браках.

Гость
#65
Лапуся

Вы фильмов пересмотрели старинных

При чем тут фильмы, вы не знаете разницу сводных и единокровных? Так сначала изучите это вопрос

Гость
#66
Автор

Да вроде бы не были. Муж тетя по национальности немец и они всегда отмечали пасху на неделю раньше нас. Католики, наверное.

На всякий случай узнайте... потому что могут быть и не католики) много кто ее отмечает

Гость
#67

Это дальние родственники, у них сходство ДНК минимальное

Лапуся
#68
Гость

При чем тут фильмы, вы не знаете разницу сводных и единокровных? Так сначала изучите это вопрос

Ну начался этот бред ... без этого ни один пост не обходится

Лучшая подруга
#69

Есть такие знакомые. Двоюродные брат и сестра поженились и родился страшный инвалид. Ему сейчас 42, это орущий слюнявый овощ, уж простите. Обследовали его, там синдром какой-то, который только при родственных связях встречаются. Все обречены.

Гость
#70
Гость

Это дальние родственники, у них сходство ДНК минимальное

но оно есть

Гость
#71
Лапуся

Ну начался этот бред ... без этого ни один пост не обходится

Конечно, потому что в каждой теме есть умник, который нихрена не знает , но с умным видом лезет

Гость
#72

мда, загуглила я про уродства при коровосмешении, и так каких только ужасов нет (кто тут выше писал, что ничетакова и предлагал погуглить? я погуглила и еще пуде убедилась,что в этом ничего хорошего нет).
Потом там в статье тут же про секты было, что у них такое принято у некоторых.
так что, автор, будьте на стороже.
потому что знаю я одну семью там они своих детей тоже рано выдали замуж (у них так принятно) и накакого сожительства. странно это. их поведение

девчура
#73

да, критична, автор, они все равно кровные родственники.

Гость
#74
Гость

Конечно, потому что в каждой теме есть умник, который нихрена не знает , но с умным видом лезет

только вот она права.

Гость
#75
Гость

только вот она права.

В чем

Гость
#76

читала я сейчас про дальних родственников...генетик:
Для семей, не состоящих в близкородственном браке, общий риск мертворождений, младенческой и детской смертности или врожденных пороков развития равен примерно 2,5%, риск умственной отсталости составляет еще 3%.

Так что риск есть...пусть ваша дочь трезво подумает, не маленькая. если будут проблемы на мать пусть не вешает

Гость
#77

в православии запрещается брак при 6 степени родства- у вас как раз такая...при 7 степени родства разрешается...до 7 степени родства дети могут у них родиться нормальные, а генетический сбой произойдет на их внуках. Физическое или психическое отклонение.

Гость
#78

твоя дочь щлюха! Бог ее покарает

Гость
#79
Гость

твоя дочь щлюха! Бог ее покарает

да просто неопытная девочка, и Бог тут ни при чем, сама себя накажет, и детей тоже.

#80
Автор

Девушки, милые, подскажите или хотя бы успокойте и поддержите.
Дочь связалась с мальчиком-родственником. Он сын моего двоюродного брата.
Все мои аргументы, что они родственники и так нельзя результата не имеют. Ревет и твердит, что они любят друг друга.
Грозится уйти из дома. Дочери уже 19 и она на год старше "любимого".
Я не знаю кем мне по родству приходится этот мальчик, но его бабушка и мой отец, дед дочери, сводные брат и сестра (у них разные отцы).
Скажите, такая родственная связь очень критична?

троюродные брат и сестра, причем неполные (раз разные отцы у них)
полагаю что не особо критично
самый трэш если родные брат и сестра ... двоюродные похуже, троюродные мне кажется уже не должно на потомстве сказаться, а вот родственники плешь проесть им могут за это )

#81
Гость

но оно есть

оно у всех есть
у тебя лично - сходство с днк крысы на 95% ) не знал? )) а с шимпанзе на 98%
днк любых двух людей на земле отличается на полпроцента максимум

#82
Гость

в православии запрещается брак при 6 степени родства- у вас как раз такая...при 7 степени родства разрешается...до 7 степени родства дети могут у них родиться нормальные, а генетический сбой произойдет на их внуках. Физическое или психическое отклонение.

почему 7я? по моему 3я - троюродные они

Ефросинья.
#83

Бесполезно отговаривать, не поможет. Чем больше настаивает, тем крепче чувства молодых людей. Поговорите с дочерью, пусть хотя бы какое-то время потерпят с браком. Проверят себя. Первая любовь очень сильное чувство, но не договременное. Знаю парочку - двоюродный брат и сестра, поженились, ничего хорошего не вышло. Живут как кошка с собакой. Дети есть, большие, вроде без особых проблем со здоровьем. Но что будет со следующим поколением!?

Гость
#84
Автор

Мои дедушки и бабушки являются прадедушками и прабабушками детей. Да Бог бы с ним, что люди скажут, но вдруг какое-нибудь уродство потом у их детей будет?

Проконсультируйтесь с генетиком.

Гость
#85
Владим

троюродные брат и сестра, причем неполные (раз разные отцы у них)
полагаю что не особо критично
самый трэш если родные брат и сестра ... двоюродные похуже, троюродные мне кажется уже не должно на потомстве сказаться, а вот родственники плешь проесть им могут за это )

они двоюродные, а но мы их считаем троюродными, так как у них один общий дед там или прадед.

Гость
#86
Гость

мда, загуглила я про уродства при коровосмешении, и так каких только ужасов нет (кто тут выше писал, что ничетакова и предлагал погуглить? я погуглила и еще пуде убедилась,что в этом ничего хорошего нет).
Потом там в статье тут же про секты было, что у них такое принято у некоторых.
так что, автор, будьте на стороже.
потому что знаю я одну семью там они своих детей тоже рано выдали замуж (у них так принятно) и накакого сожительства. странно это. их поведение

Тут кровосмешения нет, женщина.

Гость
#87
Гость

читала я сейчас про дальних родственников...генетик:
Для семей, не состоящих в близкородственном браке, общий риск мертворождений, младенческой и детской смертности или врожденных пороков развития равен примерно 2,5%, риск умственной отсталости составляет еще 3%.


Так что риск есть...пусть ваша дочь трезво подумает, не маленькая. если будут проблемы на мать пусть не вешает

риски всегда есть.

Гость
#88
Владим

почему 7я? по моему 3я - троюродные они

Вы д¥₽@к.
Троюродные это 6 степень родства.

Гость
#89

Генетиков уже советуют)) Автор, родство дальнее - это не страшно. Они молодые и только начали встречаться, а вы уже внуков за них планируете. Оставьте молодежь в покое.

Гость
#90

во-первых, сводные - это НЕ родные. Когда муж с женой женятся, а у каждого ребенок от прежнего брака.
у вас родные - но тут действительно 7я вода на киселе - троюродные они - чего вы кипешуете?
раньше вообще двоюродные женились. да и щас.
Моя сестра вышла замуж за двоюродного брата. Вместе уже лет 20. И чо? В чем позор-то?
позор жить на две семьи, заводить любовников-любовниц, бить жену и детей, пить, наркоманить. А тут что?

Гость
#91
Гость

Ну да ещё вспомните Серсею и Джейми и скажите, что нормас.
А вот на кузенах женились и поэтому рождались дети с проблемами (это научно доказано, поэтому и нельзя от родственников рожать)

Ну а что тогда фу пишите. Пишите, что опасно, что если не на их детях то на следующем поколении может выстрелить. При чем тут фу. Это не извращение и запрет обусловлен именно угрозой вырождения

Гость
#92
Гость

Идите хоть с ближайшими родственниками сношайтесь и рожайте от них, а от нормальных людей держитесь подальше, а то аж затошнило

Все обдали в какой то степени родственники. И вы если с представителем своей национальности встречаетесь, поверить, огнивам тоже немного родня. Тот самый риск, о котором вы фукаете срабатывает только при связях от ближайших родственников

Гость
#93
Автор

Мои дедушки и бабушки являются прадедушками и прабабушками детей.
Да Бог бы с ним, что люди скажут, но вдруг какое-нибудь уродство потом у их детей будет?

Автор, если вы уже про их детей думаете, сходите к генетику. Ещё лучше По волосу срезать у обоих и по днк анализ сделают. Вам там по научному все скажут, риски, вероятность. Тут на форуме одни радикально настроенные, что ужас ужас, и не понимают сути. На мой взгляд если бы в семьях это была система- как раньше дальние родственники женились у ВСЕХ, происходил перекрест, чем дальше тем сильнее. Если это эпизод, то все таки кровь разбавленная, главное чтобы их дети уже на вашей родне не переженились. Тогда опасно. Но я не генетик, лучше к нему

#94
Гость

они двоюродные, а но мы их считаем троюродными, так как у них один общий дед там или прадед.

двоюродные - это когда у твоего РОДНОГО брата есть дочь, и у тебя есть сын - вот они ДВОюродные
если у твоего ДЕДА есть родной БРАТ (дядя твоего отца) и у него есть дочь, а у тебя сын - это ТРОюродные

#95
Гость

Вы д¥₽@к. Троюродные это 6 степень родства.

сама д.ра))) объясни тогда как эти степени считаются?))
я вот считаю раз ТРО - значит третья

Гость
#96
Владим

сама д.ра))) объясни тогда как эти степени считаются?))
я вот считаю раз ТРО - значит третья

тебя в Гугле забанили, н€доумок)?

Гость
#97
Гость

в православии запрещается брак при 6 степени родства- у вас как раз такая...при 7 степени родства разрешается...до 7 степени родства дети могут у них родиться нормальные, а генетический сбой произойдет на их внуках. Физическое или психическое отклонение.

О боже!
Все в кучу и православие и геннетика)))
А православии как бэ и ахаться до свадьбы нельзя, но кто это соблюдает

Марина А.
#98
Гость

Погуглите процент проблемных детей от таких браков)))
Он значительно ниже, чем у женщин рожабзих в 35-40 лет)))

Ну это если были в роду заболевания, передающиеся генетически, то да, риски увеличиваются. А если не было? Вам бы эту инфу выяснить, а потом уже паниковать
И с чего вы взяли, что дочь будет рожать от этого мальчика? Юные совсем, может, влюбленность так и останется платонической или хотя бы не будет иметь последствий.
Родство дальнее, не общались, она его как родственника и не воспринимает , так что и с точки зрения морали ее осуждать не приходится, для нее это просто мальчик. Вот если б росли вместе и привыкли как брата и сестру друг друга воспринимать, тогда да , было б странно.
Выдохните , не давить на дочь, но ненавязчиво ее делами интересуетесь и руку на пульсе держите. Про свои девичьи романы расскажите, пусть понимает, что это нередко остаётся лишь светлым воспоминанием, и особо серьезных планов не строит

Марина А.
#99
Гость

читайте ответы автора, там свадьба намечается

И что? Нормально воспитанный парень, в кои-то веки, не по девкам прыгает, а замуж зовёт. Прелесть какая. Но молод, конечно, на ноги бы встать. Хотя если не рожать детей сразу после свадьбы, то кто мешает молодым супругам учиться, вместе наживать добро, покупать жилье.
А насчёт рисков...так ведь кто знает, какая генетика у другого любого жениха будет. Тут хоть можно просчитать, семья известна, а другой парень, может, ещё и скроет тетю-шизофреника и дядю-алкоголика. Или даже не специально скроет, просто не общались, а молодая жена их только на крестинах и увидит. И опять же, где гарантия, что дети соседа нам не родственники, оно знаете, всякое бывает, и беременеют от любовников, и на стороне детей заводят, порой и сами не зная
Даже если молодые и вправду поженятся, не думаю, что это так уж страшно. Троюродные, неполнородные... Некоторые таких родственников и не видели никогда.. А ведь может и так получиться, что съедутся такие троюродные с разными фамилиями в один вуз учиться, да и поженятся, не зная о родстве. Так что, автор, думаю, в таком положении и другие семьи оказываются, порой даже и не подозревая этого

Марина А.
#100
Гость

читала статью о мужике - спермодоноре, у которого родилось уже 150 потомков.
Интересно если его дети встретятся- это тоже будет аморально и противоестественно???

Кстати да, и такой расклад тоже довольно вероятен по нынешним временам, столько ЭКО. А ведь эти дети и знать не будут, кто их настоящий отец и что они родня друг другу.
Меня бы больше беспокоила властная мама мальчика, которая там уже брак спланировала, ясно же, что если жениху и невесте по 19, и они живут не в студенческой общаге, а у родителей или в квартире родителей, рулить в семье будет свекровь. Вашей дочке оно надо? Вы лучше этот аспект ей разьясните, насчёт того, что замуж независимые девушки выходят за независимых парней, а не девочки за мальчиков