Гость
Статьи
Упрекают своих детей

Упрекают своих детей

Почему многие родители упрекают своих детей? Я не знаю как это объяснить, но попробую. Ты сама его родила, он тебя об этом не просил. Так почему многие родители жалуются типа вот деньги на тебя тратить, всю кровь мне выпил. Жалуются на то, как им в декрете плохо и как их ребенок их достал. ОН НЕ ПРОСИЛ ВАС ЕГО РОЖАТЬ. Но если уже родили,то обеспечивайте и не жалуетесь. Если у вас нет денег,то зачем вы продаете ребенка,а потом упрекаете его в том, что на него много трат,орете на него, если он что-то хочет(видите ли у вас нет денег(хотябы на элементарную шоколадку). Опять же, ОН НЕ ПРОСИЛ ВАС ЕГО РОЖАТЬ.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласен если ты такой что плодишь то и отвечай за полудурка потом всю жизнь:))
)

Гость
#2

Упрекать можно только взрослых детей, и то, если родители для них старались, а в итоге ноль и ни капли благодарности.

Гость
#3

Объясняю. Рожают себе игрушку + статус в обществе. Некоторые ещё надеются, что "ребенку я буду нужна", "ребенок меня будет любить", но это лирика. Бонусы от наличия детей быстро исчерпываются. А на руках остаётся бесполезный маленький гаденыш, который портит настроение и бьёт по бюджету. Вот родители и отбиваются как могут.
С другой стороны, вы ведь тоже свою задачу не выполняете, ради которой вас рожали. Вас давно в доме иметь не прикольно и не престижно, и любви от вас не дождешься. Так что...

Гость
#4

Да,есть такие.Это моя свекровь.Она всю жизнь не работала.сначала на шее своего отца сидела,он умер.Потом на шее своего мужа,он умер.Потом на шее моего мужа.Через 15 лет села на шею подросшего внука.Он из за нее влез в долги и его убили.Кто следущий?

Ника
#5

Все правильно выше написали.
Добавлю, что раньше считалось по умолчанию, что жить не может не понравится. То есть, родил - считай, что облагодетельствовал.

Гость
#6

Ну так маргиналы рожают детей не для счастья, а с утилитарными целями.
В Совке это была квартира. Незамужним и бездетным было тяжелее получить отдельное жилье. Поэтому рожали ради квартир, а ненужный ребенок шел в нагрузку.
Сейчас - маткапитал, пособия. Для маргиналов в деревне это большие деньги. Поэтому они и рожают раз в 3 года, чтобы пособия не прекращались. На них и живут всем кагалом.
Поэтому таких детей выращивают с минимумом затрат, лишь бы не сдохли.
Есть еще бабы, которые описаны Гостем 3.
Рожают, чтобы потискать лялечку. Чтобы эта лялечка их любила и от них зависела. Чтобы ж.опу старую потом вытирала и была служанкой. Чтобы выросла на картохе и в обносках, но потом заработала миллионы для своей старой мамы, бгг)))

Гость
#7

Вы случайно не ольга Глацких?

Гость
#8

Так ведут себя залетухи и незрелые личности. Они на всю жизнь усваивают, что ребенка им "дали", а они - жертвы обстоятельств. А тут еще, видете ли, у ребенка есть потребности. Туда же замечательная фраза "ты вся в отца". Да, и тракалась с отцом тоже дочь, чтобы потом навязаться в ребенки.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем
Следующая тема
Предыдущая тема