Гость
Статьи
Укрепление иммунитета

Укрепление иммунитета

Педиатр перед садиком советует укрепить иммунитет, прописала полиоксидоний в таблетках. Но мы не жалуемся на иммунитет, не так уж и часто болеем я считаю…. Но говорят в садике все начинают жутко болеть…Стоит ли? В садиках и правда все так плохо?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет вашему ребенку? В садике совсем неплохо) но поболеть они должны именно в садике, пообщавшись с другими детьми, в этом возрасте, до школы. Иммунитет действительно вырабатывается от этого. И потом они реже болеют. Или совсем редко.

Гость
#2

Автор, не надо давть пить ребенку всякую гадость. Врачей просто заставляют выписывать отечественное г.о.мно, потому как никто не покупает. Надо проводить много времени на свежем воздухе, не боятся луж и грязи ( в резиновых сапогах, конечно), песочниц, есть овощи и фрукты и тогда все будет хорошо. А в садике все поначалу болеют, это нормально

Гость
#3

Иммунная система ребенка сформируется где то к классу 1-3 школы.
До этого болеть будет,в дет.саду особенно.
Укреплять иммунную таблетками,бадами,витаминами нет смысла- деньги на ветер, лучше здоровый режим дня и правильное питание

Гость
#4
Гость

Автор, не надо давть пить ребенку всякую гадость. Врачей просто заставляют выписывать отечественное г.о.мно, потому как никто не покупает. Надо проводить много времени на свежем воздухе, не боятся луж и грязи ( в резиновых сапогах, конечно), песочниц, есть овощи и фрукты и тогда все будет хорошо. А в садике все поначалу болеют, это нормально

И мясо ещё есть, автор! А то многие родители заморышей считают, что иммунитет от ягодок и кореньев.

#5

Нм педиатр говорила, заранее ничего делать особенно не надо, если есть возможность, то вывезите на море, потому что это очень полезно. Мы так и сделали и первые пару месяцев в саду прошли прекрасно и без болезней. А потом начался конечно кошмар, стоило один раз заболеть и дальше уже как по накатанной пошло. Тогда же нам педиатр сказала, что надо предпринимать меры и заняться иммунитетом. Для этого ребенок пропивал несколько курсов Ликопида, он активирует природный и врожденный иммунитет, усиливает защитные функции организма. Пили несколько курсов по 10 дней с перерывами. Вот после ребенок перестал болеть и стал спокойно ходить в садик, потому что опять начал работать иммунитет, т.е. тут уже он сам фильтрует и не пропускает вирусы. Поэтому не знаю, надо ли принимать что-то заранее, до того как пошел ребенок в садик, может он пойдет и не будет там болеть, откуда вы можете это знать.

Гость
#6

кто что пьет для поднятия иммунитета? Очень не хочется заболеть, но скоро выходим в офис и побаиваюсь подцепить всякую заразу

Гость
#7
Гость

кто что пьет для поднятия иммунитета? Очень не хочется заболеть, но скоро выходим в офис и побаиваюсь подцепить всякую заразу

я вобэнзим пью, отличное средство. Стараюсь принимать его курсами по месяцу. Принимаю по 3 таблетки 3 раза в день. Однозначно могу сказать, что не зря. Иммунитет действительно стал намного крепче

Гость
#8
Гость

я вобэнзим пью, отличное средство. Стараюсь принимать его курсами по месяцу. Принимаю по 3 таблетки 3 раза в день. Однозначно могу сказать, что не зря. Иммунитет действительно стал намного крепче

а по деньгам он как?

Гость
#9
Гость

а по деньгам он как?

не сказать, что вобэнзим особо дешевый препарат, но свою стоимость отбивает более чем. Для длительных курсов советую брать упаковку побольше

Оленька
#10

На глаза попались мультивитамины от эвалар в шипучих таблетках, вообще я не люблю капсулы, поэтому купила едва подумав. О своём выборе не пожалела. Хорошие мультивитамины, пьются легко, приятный вкус. Эффект от приёма ощутим более чем, настроение повысилось, энергии прибавилось, коллега вернулся из отпуска, а я лучше неë выгляжу и настроение тоже лучше.

Анна
#11
Гость

кто что пьет для поднятия иммунитета? Очень не хочется заболеть, но скоро выходим в офис и побаиваюсь подцепить всякую заразу

Я витамины пропиваю. Осень, весна обязательно. Нравятся комплексные, что бы и для здоровья польза была и для красоты. В последнее время полюбились шипучие витамины. Их пить приятнее. Например у эвалар есть хороший комплекс шипучих витамин от А до Zn. Состав отличный:11 витаминов + 7 минералов. Дозировки всех компонентов хорошо подобранны. Принимать удобно, раз в день. Советую.