Гость
Статьи
Хочу переименовать …

Хочу переименовать дочку в Настю

Уже полгода мучаюсь.Всегда хотела дочку Настеньку,но муж и все родственники отговорили-их катастрофически много,это заезженное имя и т.д.Назвали Лизой.Имя конечно красивое,но Лиз тоже много и я хочу переназвать дочку-нележит у меня седце к имени Лиза.Хочу переименовать на Анастасию.Подскажите,переименовывать или это послеродовая депрессия?переименовали бы вы своего ребёнка на имя,которое вам действительно нравитс или оставили бы всё как есть?больше детей не планируем,хотим жить и наслаждаться жизнью,ездить в путешествия и одного ребёнка нам с головой.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ребенок маленький, всего полгода, переименовала бы )))

Мама
#2
Автор

Уже полгода мучаюсь.Всегда хотела дочку Настеньку,но муж и все родственники отговорили-их катастрофически много,это заезженное имя и т.д.Назвали Лизой.Имя конечно красивое,но Лиз тоже много и я хочу переназвать дочку-нележит у меня седце к имени Лиза.Хочу переименовать на Анастасию.Подскажите,переименовывать или это послеродовая депрессия?переименовали бы вы своего ребёнка на имя,которое вам действительно нравитс или оставили бы всё как есть?больше детей не планируем,хотим жить и наслаждаться жизнью,ездить в путешествия и одного ребёнка нам с головой.

Я бы переименовала, если б не сомневалась, что хочу именно это имя. У меня были подобные сомнения с сыном. Прям даже с этой мыслью просыпалась. Но я не решилась, так как имя, которым я назвала, тоже красивое! Сейчас ему 4 года , не думаю об этой проблеме вообще. Лиза кстати отличное имя, стильное

Мама
#3
Автор

Уже полгода мучаюсь.Всегда хотела дочку Настеньку,но муж и все родственники отговорили-их катастрофически много,это заезженное имя и т.д.Назвали Лизой.Имя конечно красивое,но Лиз тоже много и я хочу переназвать дочку-нележит у меня седце к имени Лиза.Хочу переименовать на Анастасию.Подскажите,переименовывать или это послеродовая депрессия?переименовали бы вы своего ребёнка на имя,которое вам действительно нравитс или оставили бы всё как есть?больше детей не планируем,хотим жить и наслаждаться жизнью,ездить в путешествия и одного ребёнка нам с головой.

Представьте, что вы переназвали Настей. Не будет жаль, что она уже не Лиза. если нет, то называйте!

Я
#4

Мой муж назвал дочку Кристиной. Я неделю ревела...а теперь это самое любимое имя.

Гостья
#5
Мама

Я бы переименовала, если б не сомневалась, что хочу именно это имя. У меня были подобные сомнения с сыном. Прям даже с этой мыслью просыпалась. Но я не решилась, так как имя, которым я назвала, тоже красивое! Сейчас ему 4 года , не думаю об этой проблеме вообще. Лиза кстати отличное имя, стильное

Лиза на любителя. Что в нем стильного? Особенно сокращённое, атас.

Авторша
#6

Назовите Анастасия-Елизавета двойное имя получиться и все будут довольны.Можно будет называть как Настей так и Лизой и так и так.

Елена79
#7

Настей реально лучше, Лизу могут "лизбиянкой" обзывать, а "Настя-пастя" не так страшно.

#8
Елена79

Настей реально лучше, Лизу могут "лизбиянкой" обзывать, а "Настя-пастя" не так страшно.

На каждое имя могут придумать что-то обидное. Не к имени, так ещё к чему-то прикапаются, дай только повод. Вот за имя "Сергей" геями обзывают, что теперь, никогда так детей не называть?
Автор, пока дочка маленькая, почему бы не переименовать, если уж так хочется! А то потом поздно будет

Марина
#9
Гостья

Лиза на любителя. Что в нем стильного? Особенно сокращённое, атас.

Стиль в том и стиль, чтобы не всем нравится. Знаю девочку Алису, ее сокращенно зовут "Лис". Мне нравится) Она еще красивая такая, одногруппники её обожали). Считаю, что не имя украшает человека, а человек имя. Если даже ты Зоя, но если ты красивая Зоя и душа компании, то как-то по-другому смотришь на это имя)

мара
#10

назовите Катей! Ни себе, ни людям!!!

Гость
#11

Если и переименовывать то только в самое красивое имя Маргарита! Жемчужинка, цветочек. Чудесное имя!

Гость
#12
Я

Мой муж назвал дочку Кристиной. Я неделю ревела...а теперь это самое любимое имя.

Ну да, Крыся, Крысёныш, не приятно звучит. Но если девочка не симпатичная, то очень даже подойдёт это имя.