Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ротавирус у ребенка

Сейчас ушла педиатр, говорит, что у сына не отравление, а ротавирус. Говорит, что при отравлении интоксикация организма происходит в течение часа-двух, а в нашем случае, кроме новой овощной смеси, которую ела вся семья без последствий, ничего особенного не было. В общем, расстроилась сильно, надо что-то делать, чтобы остальные не подхватили эту заразу... Кто чем спасался?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Да ни чем вы не спасётесь. Все будет зависеть от вашего иммунитета. Мойте руки, если подгузники, то менять с маской, м.б. поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А почему вам педиатр не сказал, что делать и чем спасаться? Или он вам сказал - а лечение спросите на бабском форуме?😂

Нравится0
    Не нравится0
  • сколько лет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А почему вам педиатр не сказал, что делать и чем спасаться? Или он вам сказал - а лечение спросите на бабском форуме?😂

Педиатр не сказал, потому что нет средств защиты, кроме как личная гигиена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Педиатр не сказал, потому что нет средств защиты, кроме как личная гигиена.

Это чтобы не заразиться, нужна личная гигиена. Тут автор спрашивает, чем лечить уже больного ребенка - явно ей доктор какие-то рекомендации по лечению дал

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это чтобы не заразиться, нужна личная гигиена. Тут автор спрашивает, чем лечить уже больного ребенка - явно ей доктор какие-то рекомендации по лечению дал

Рекомендации одни-избежать обезвоживание! Т.е. давать ребёнку как можно больше воды, раствор Регидрона И соблюдать диету.(можно найти в интернете) и главное -нельзя молоко!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Рекомендации одни-избежать обезвоживание! Т.е. давать ребёнку как можно больше воды, раствор Регидрона И соблюдать диету.(можно найти в интернете) и главное -нельзя молоко!

Вот это врач и должен был сказать, чего она на форуме ищет?

Нравится0
    Не нравится0
  • А что у вас по симптомам? Что врач назначил? Да, ротавирус - болезнь очень заразная. Постарайтесь по возможности чаще проветривать помещение, носите маску, примите какой-нибудь иммуномодулятор. Если у сына температура высокая, по своему опыту говорю, лучше никакие развлекалки в виде мультиков или чтения ему сейчас не устраивать, пусть отсыпается, ну, на крайний случай, звуки природы ему включите.

Нравится0
    Не нравится0
  • я ни разу не смогла избежать...ребенок болеет- позже я

Нравится0
    Не нравится0
  • Ох, по нашему опыту я вам скажу, что ничего не поможет, переболеют все, с кем живете. У нас так было, хоть мы и гигиену строгую соблюдали, все мыла, кипятком обдавала, но честно, когда ты 24 часа в сутки находишься с разносчиком инфекции, то ничего не поможет. Болела и самая младшая, при ротовирусе самое главное давать много пить, обязательно следить за питанием, естественно первое время есть не хочется, но у меня малая болела до годика, поэтому доктор сказала младшую перевести пока на лечебную смесь Humana HN, она нормализует работу перистальтики кишечника, содержит витамины и другие важные компоненты, при этом полезная и не перегружает ЖКТ, ее кушали наверное полторы недели, потому что не нужно было торопиться, и так пищеварение пострадало, поэтому лишняя нагрузка была не нужна. Кстати старшему тоже давала, смесь подходит и для детей, и для взрослых которые страдают от кишечных инфекций, диареи, заболеваний пищеварительного тракта. Заказывала через интернет-магазин онлайн трейд. Если не запускать и правильно лечиться, пить сорбент и много воды, то выздоровление наступает достаточно быстро.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлана

А что у вас по симптомам? Что врач назначил? Да, ротавирус - болезнь очень заразная. Постарайтесь по возможности чаще проветривать помещение, носите маску, примите какой-нибудь иммуномодулятор. Если у сына температура высокая, по своему опыту говорю, лучше никакие развлекалки в виде мультиков или чтения ему сейчас не устраивать, пусть отсыпается, ну, на крайний случай, звуки природы ему включите.

Температура 38,4 - 38,7. Расстройство пищеварения. Обессиленный и тихий. Смотреть на него очень тяжело. Порой думаю, что уж лучше я, чем он… Врач сказала давать Регидрон по столовой ложке каждые 15 минут, свечи Виферон назначила, для нормализации состояния ЖКТ - Нормобакт L по 1 саше в сутки. Не кормить без желания ребенка. Клюквенный морс. Контролировать температуру. Говорит, если будет рвота и понос продолжаться и по объему больше, чем он выпивает жидкости , вызывать скорую - так как может обезвоживание быть

Нравится0
    Не нравится0
  • Солнышко

Температура 38,4 - 38,7. Расстройство пищеварения. Обессиленный и тихий. Смотреть на него очень тяжело. Порой думаю, что уж лучше я, чем он… Врач сказала давать Регидрон по столовой ложке каждые 15 минут, свечи Виферон назначила, для нормализации состояния ЖКТ - Нормобакт L по 1 саше в сутки. Не кормить без желания ребенка. Клюквенный морс. Контролировать температуру. Говорит, если будет рвота и понос продолжаться и по объему больше, чем он выпивает жидкости , вызывать скорую - так как может обезвоживание быть

Так все правильно вам врач назначил. Наберитесь терпения , поите ребёнка, скоро пойдёт на поправку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Солнышко

Не расстраивайтесь, лечение вам назначили хорошее, ничего лишнего, но врач даже о микрофлоре позаботилась, молодец! Не думайте о неотложке раньше времени. Главное - не допускать обезвоживания. Многие детки болеют ротавирусом, но за неделю обычно ситуация выправляется. Здоровья вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Хм. Нас с ротавирусом госпитализировали моментально. Регидрон, суровая диета, специальная смесь - Нан безлактозный на все время лечяения и потом еще десять дней диеты (спасибо этой смеси, хоть совсем не отощал ребенок). Потом да, лактобактерии и прочая радость, но уже после окончания диеты. Но госпитализировали просто сразу, врач выхвала сантранспорт и увезли.

Нравится0
    Не нравится0
  • А причем овощи? Ротавирус можно подхватить, где у годно, даже гуляя на полу. Это такая гадость, что заносится легко, а лечится сложно. Моего сына на Нан безлактозный на время болезни садили, вообще ничего кроме смеси не ел ребенок. Две недели так жил, а потом постепенно вернули овощи, супчики и т.д. да смесь Нестожен, обожает ее, соскучился здорово по ней пока болел

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети