Гость
Статьи
Мальчик в балете

Мальчик в балете

Есть подруга. Достаточно близкая. Ее оставил муж с маленьким ребёнком. Вскоре она снова вышла замуж, но отчим мальчиком не занимается совсем. То есть воспитание сына целиком и полностью на ней. Она отдала его в балет, так как он (на ее взгляд) очень красивый мальчик около 4 лет что ли.
Вопрос в том, не будет ли мальчику сложно и так без мужской руки, так и ещё с таким сомнительным хобби. Не понимаю ее. Но она просто млеет, когда у них их детские выступления. Все время говорит о его таланте. Хотя таланта там лишь то, что он единственный мальчик толи в группе, толи во всей этой балетной школе.
Мамы балерунов (правильно?) скажите, не повлиял ли балет на характер мальчика? То есть дома он то с мамой, то с бабушкой, ещё и на спорте только с девочками...
те кто хочет сказать, что этилен мое дело. Прикиньте, я в курсе. Просто меня смутил выбор хобби для ребёнка. Он уже несколько лет занимается.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

а вас касается это?

но вообще я бы никогда не отдала ребенка в балет, он калечит, в 30 лет на песнию

Гость
#2

А отчим и не должен участвовать в его воспитании.
Для него спиногрыз-приложение к его матери, причем, ненужное, с которым он вынужденно смирился.
Сам по себе ребенок ему не нужен и не интересен.

Гость
#3

4 года - это ни о чем еще, просто кружок раннего развития

Гость
#4
Гость

А отчим и не должен участвовать в его воспитании. Для него спиногрыз-приложение к его матери, причем, ненужное, с которым он вынужденно смирился. Сам по себе ребенок ему не нужен и не интересен.

и нафига тогда подписался на семью?

Гость
#5
Гость

и нафига тогда подписался на семью?

Он с женщиной живет, а с наличием спиногрыза пришлось смириться ради женщины. Но это не значит, что спиногрыз ему хоть сколько то интересен сам по себе, как отдельный человек. Для него он всего лишь придаток к любимой женщине.
Чего непонятного...

Гость
#6
Гость

4 года - это ни о чем еще, просто кружок раннего развития

В 4 году отдала. Осенью ребёнок идёт в первый класс. Это тоже ещё рано делать какие-то прогнозы? Я не знаю просто сама.

Гость
#7

Есть такой фильм "Билли Элиот", как раз о том, как простые смертные работяги воспринимают балет.

Гость
#8
фываолдж

а вас касается это?

но вообще я бы никогда не отдала ребенка в балет, он калечит, в 30 лет на песнию

Меня этотнеиуасается. Простоту меня в голове какие-то невнятные мысли на эту тему. Не могу сказать, чтототреагировала отрицательно. Но с долей скептицизма. А откуда этот скептицизм даже сформулировать для себя не могу. И вот пришла мысль, что если я напишу на форум, то смогу понять, что за червяк меня все эти года точит, а может даже осознаю, что я неправа

Гость
#9

Автор, а вы сможете эту свою тему показать своей подруге? Скажите, как вы переживаете, что ее мальчик вырастет не пойми кем, что отчим не занимается ребенком, что вам совершенно все равно, но вы все равно решили обсудить личную жизнь ее в интернете, особенно на этом форуме. Что может быть то, что здесь скажут, поможет вам разобраться, что ВЫ за человек, хороший ли друг, можно ли вам доверять....

Гость
#10

Может у него правда талант? Может он Цискаридзе следующим станет? В чем данное хобби "сомнительно"? Среди балетных есть и много натуралов, если вы не знали.

Гость
#11
Гость

В 4 году отдала. Осенью ребёнок идёт в первый класс. Это тоже ещё рано делать какие-то прогнозы? Я не знаю просто сама.

Если ребенку нравится, почему он не может заниматься? потому что у маминой подруги какие-то глупые стереотипы?

Гость
#12
Гость

Автор, а вы сможете эту свою тему показать своей подруге? Скажите, как вы переживаете, что ее мальчик вырастет не пойми кем, что отчим не занимается ребенком, что вам совершенно все равно, но вы все равно решили обсудить личную жизнь ее в интернете, особенно на этом форуме. Что может быть то, что здесь скажут, поможет вам разобраться, что ВЫ за человек, хороший ли друг, можно ли вам доверять....

Если бы я могла с подругой обсудить свои мысли, то мне не надо было бы вообще эту тему на форуме поднимать. Я не рассказала о своих мыслях общим знакомым, я не понеслась сплетничать и обсуждать ее за ее спиной среди тех, кто знает ребёнка.
Мне непонятны мотивы матери, у которой и так нет мужского влияния на ребёнка отдавать его в балетную школу. Может, это и правильно. Но это даже не бальные танцы.

Гость
#13
Гость

Может у него правда талант? Может он Цискаридзе следующим станет? В чем данное хобби "сомнительно"? Среди балетных есть и много натуралов, если вы не знали.

Я знаю, что балет адский труд. У меня мама бросила заниматься балетом в 16, так у неё в 50 такие покорёженные пальцы ног, сложно найти удобную обувь. Знаю, что там жёсткая дисциплина. Знаю, что там *** практически нет. Но также и знаю, что все педагоги женщины. На всех выступлениях он один мальчик среди двадцати девочек. Я не про ориентацию думаю. С кем он будет спать не касается даже его матери, тем более меня... просто зачем? Зачем именно балет?

Гость
#14
Гость

Я знаю, что балет адский труд. У меня мама бросила заниматься балетом в 16, так у неё в 50 такие покорёженные пальцы ног, сложно найти удобную обувь. Знаю, что там жёсткая дисциплина. Знаю, что там *** практически нет. Но также и знаю, что все педагоги женщины. На всех выступлениях он один мальчик среди двадцати девочек. Я не про ориентацию думаю. С кем он будет спать не касается даже его матери, тем более меня... просто зачем? Зачем именно балет?

можно было бы и на бокс и на балет отдать, чтоб уравновесить

Гость
#15

Как это *** практически нет. Их там как раз непропорционально много. Но есть и натуралы... Как вариант, попробовать заинтересовать его спортом, походить на футбол, баскетбол, тенис. Может, заинтересуется

Проповедник
#16
Гость

можно было бы и на бокс и на балет отдать, чтоб уравновесить

Можно избавиться от предрассудков и отдать тибилoв вроде автора и Вас на урановые рудники

Гость
#17
Гость

можно было бы и на бокс и на балет отдать, чтоб уравновесить

Нет, на балете и так идут колоссальные нагрузки. Он ходит только на балет. Больше он физически не потянет.

Гость
#18
Гость

Как это *** практически нет. Их там как раз непропорционально много. Но есть и натуралы... Как вариант, попробовать заинтересовать его спортом, походить на футбол, баскетбол, тенис. Может, заинтересуется

Мать против. И я плохо понимаю почему. У неё везде аргумент, что он сладкий ее мальчик (не шучу) и что он очень красив. 🤷‍♀️
Мне тоже для пацаненка больше понятны были бы более брутальные хобби.

Проповедник
#19
Гость

Как это *** практически нет. Их там как раз непропорционально много. Но есть и натуралы... Как вариант, попробовать заинтересовать его спортом, походить на футбол, баскетбол, тенис. Может, заинтересуется

Мда. Тут пожалуй спасение только ядерная катастрофа.

Проповедник
#20
Гость

Мать против. И я плохо понимаю почему. У неё везде аргумент, что он сладкий ее мальчик (не шучу) и что он очень красив. 🤷‍♀️
Мне тоже для пацаненка больше понятны были бы более брутальные хобби.

А как Вы интернетом пользоваться научились с таким дремучим сознанием. Вам надо на печи сидеть и семки щелкать, а не как *** всеми командовать, что и как делать. Езжай в Сомали.

Таня
#21
Гость

Я знаю, что балет адский труд. У меня мама бросила заниматься балетом в 16, так у неё в 50 такие покорёженные пальцы ног, сложно найти удобную обувь. Знаю, что там жёсткая дисциплина. Знаю, что там *** практически нет. Но также и знаю, что все педагоги женщины. На всех выступлениях он один мальчик среди двадцати девочек. Я не про ориентацию думаю. С кем он будет спать не касается даже его матери, тем более меня... просто зачем? Зачем именно балет?

*** в балете много, а характер из-за нагрузок (физических и психологических ) вырабатывается стальной, если человек вообще не ломается. Проблема, по-моему, в том, что выбиваются единицы и на 20 лет максимум, а у большинства вся жизнь испорчена, как у спортсменов. и травмы.

Таня
#22
Гость

Мать против. И я плохо понимаю почему. У неё везде аргумент, что он сладкий ее мальчик (не шучу) и что он очень красив. 🤷‍♀️ Мне тоже для пацаненка больше понятны были бы более брутальные хобби.

мама сама (как многие русские женщины) не хочет воспитывать своего сына мужчиной, наверное, в этом проблема, а не в занятиях балетом.

Гость
#23
Проповедник

Мда. Тут пожалуй спасение только ядерная катастрофа.

Я так понимаю, вы - артист балета, натурал?

Гость
#24
Гость

Мать против. И я плохо понимаю почему. У неё везде аргумент, что он сладкий ее мальчик (не шучу) и что он очень красив. 🤷‍♀️

Ну с такими установками уже все. Ничем помочь вы не сможете

Гость
#25

У соседей мальчик профессионально занимается балетом. Пока маленький был - тоже нам казался странненьким. Сейчас по всему миру ездит с гастролями, говорят - очень большое будущее... ему 16, наверное, примерно сейчас. Балет - сфера узких высококвалифицированных специалистов. Если маме его скажут лет так в 7-8 ребенкиных, что большие перспективы - пусть готовится пахать вместе с ребенком лет так 10 круглосуточно. Ну а нет - тогда их дело. Может, парню просто НРАВИТСЯ - не думали? Вообще, балет - высокое искусство... Редко кому данное в ощущениях).

Гость
#26

У меня у коллеги внук Вагановское закончил. И прекрасно! Высокий, стройный, спина прямая. Сейчас постоянно обитает за границей. С ориентацией все нормально

Гость
#27

Я поняла. Меня не то что ребёнок в балете раздражает. Меня раздражает, как она об этом сообщает. Все фотографии подписаны как «воздушный зайка», «мой сладкий танцор». Не знаю, все слишком ванильно. Причём все

Гость
#28
Гость

В 4 году отдала. Осенью ребёнок идёт в первый класс. Это тоже ещё рано делать какие-то прогнозы? Я не знаю просто сама.

А что не так с балетом? У мальчиков, как раз, в балете шансов пробиться НАМНОГО больше, чем у девочек и намного больше, чем чисто в мужском спорте, например. Танцовщики балета в блестящей физической форме, далеко не идиоты, очень работоспособные, как и все те, кому приходится сутками напролет тренироваться. Физически не так страдают и калечатся, как женщины. Ну и в отечественной истории полно примеров мужественных, талантливых. Цискаридзе, завершив карьеру танцовщика, стал ректором Вагановки. Если бы у сына были способности и интерес к этому, всячески бы поддержала его в этом. Есть отличный фильм на тему предрассудков на счет мальчиков в балете, называется Билли Эллиот. Посмотрите, автор. Ну, может еще проблема в том, что автор из глухой провинции, нас в СПб с малолетства таскают по театрам, поэтому для нас мужчины в балете-красота, эстетика, мастерство и адский труд.

Гость
#29
Гость

У меня у коллеги внук Вагановское закончил. И прекрасно! Высокий, стройный, спина прямая. Сейчас постоянно обитает за границей. С ориентацией все нормально

Вы о его ориентации знаете только со слов коллеги. А бабушка никогда не скажет, что её внук ***. Да и сама может не знать, это не повод для гордости. В балете натуралы редкость.

Гость
#30

Балерун?? Нет, не правильно. Именно потому, что их мало, у них нет аналогичного балерине собственного названия. Просто танцовщик балета. Или артист. Насчёт вашего беспокойства: да, конечно, трындец как страшно, если мальчик получает сложную, престижную и высокооплачиваемую профессию, в которой к тому же низка конкуренция (даже вы это отметили). Балет это хобби, если на него ходят посмотреть в театре каждые выходные. А если им занимаешься с четырёх лет, то это профессиональное образование

#31

Сын ходит на балет, любит играть в куклы и розовый цвет. Пока у него всё нормально, вроде ещё даже любит погонять футбол с отцом, и большой фанат всего, что связанно с динозаврами.
Не переживайте за мальчика, вырасти тем, кем надо, главное, чтоб воспитан был прилично.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем
Следующая тема