Гость
Статьи
Нет своей комнаты в 14 …

Нет своей комнаты в 14 лет

Здравствуйте. Мне 14 лет и у меня нет своей комнаты. Я не могу нормально уроки сделать, позаниматься своими делами,подруг пригласить. У меня есть только полка и кресло раздвижное. Я с 11 лет мечтаю о своей комнате. Пыталась поговорить с родителями на эту тему,но Папа игнорирует,а мама либо переводит тему,либо говорит,что когда заработаю тогда и будет. Ночью иногда слышу их (вы поняли) и не могу уснуть из за этого. Я пыталась обижаться,не разговаривать,без толку. Что делать в такой ситуации? Заранее всем спасибо за ответы.

Алина
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно они тебе говорят. Ты сначала попробуй повпахивать и заработать на свою квартиру, а потом уже права качай. Можешь уже начинать - промоутеры там всякие, листовки. И посмотри на цены на квартиры и на свой заработок, сравни. Думаешь, родителям так нравится с тобой жить в одной комнате и ахаться тоже при тебе?

Гость
#2

Подрастешь, станешь кем-то, заработаешь на своё жильё и съедешь. А пока так

Гость
#3

Ну, и где они должны для тебя отдельную комнату добыть, автор? Из кармана достать?

Гость
#4

У меня была своя комната, но я никогда не приглашала подруг. Зачем? Зато от тех, кто не имел свою комнату всегда исходит это жалобное - подруг невозможно пригласить.
Вот то, что у вас нет нормального спального места (кровати с нормальным матрасом) и личного рабочего стола, это уже беда.

Рюмка водки на слоне 🐘
#5

Ну и где комментаторы про то, что рожают и не могут обеспечить ребёнку не то, что отдельную комнату, нормальное спальное место и стол.
Автор, проси нормальную кровать. У вас однушка? Может есть вариант поставить тебе на кухне диван?
Реально жалко девченку

Гость
#6

Девушка,вы им так и скажите,надоело ваше тpaхaнье слушать,из-за этого у меня нервный срыв и уйдите из дома,дoлго не появляйтесь,можно на 16 этаж залезть где-нибудь. Сразу купят квартиру с отдельной комнатой,проверено. Но если они совсем не маргиналы.Знаю деваху,ей после этих манипуляций аж квартиру купили .Главное припугнуть,что их поведение ночью так повлияло на вас.Потащат к психологу,ему всё расскажите.

Гость
#7
Гость

Правильно они тебе говорят. Ты сначала попробуй повпахивать и заработать на свою квартиру, а потом уже права качай. Можешь уже начинать - промоутеры там всякие, листовки. И посмотри на цены на квартиры и на свой заработок, сравни. Думаешь, родителям так нравится с тобой жить в одной комнате и ахаться тоже при тебе?

Рожали тогда нахрена эти нищеброды?

Гость
#8
Гость

У меня была своя комната, но я никогда не приглашала подруг. Зачем? Зато от тех, кто не имел свою комнату всегда исходит это жалобное - подруг невозможно пригласить.
Вот то, что у вас нет нормального спального места (кровати с нормальным матрасом) и личного рабочего стола, это уже беда.

А почему беда? По поводу подруг. Иногда хотелось бы пригласить подругу на ночевку,но просто дело в том,что у нас нет нормального ремонта и живём мы не одни,поэтому нам даже стыдно кого-то привести домой (Яне только мне).

Гость
#9
Рюмка водки на слоне 🐘

Ну и где комментаторы про то, что рожают и не могут обеспечить ребёнку не то, что отдельную комнату, нормальное спальное место и стол.
Автор, проси нормальную кровать. У вас однушка? Может есть вариант поставить тебе на кухне диван?
Реально жалко девченку

У нас маленькая комната,и живем мы не одни,так что кузня общая. Она маленькая,как в советских домах,там два шага ступишь и уже стенка))

Зима
#10

не поянла - у вас однушка? или двушка, но в одной комнате все кучкуются, а вторая зала?
если чо - у меня и в 25 нет было отд. комнаты. У брата в 16 лет была - до этого жили вместе, пока я не взбунтовалась, что это просто нерплично. Мне сделали отд. комнату на... неделю, после чего мама сказала, что брат "Очень хочет отд. комнату" и переделала все - я стала жить в одной комнате с мамой ((
При этом трешку дали с учетом меня - была б у родителей тока любимая сына - дали бы двушку.

Рюмка водки на слоне 🐘
#11
Гость

Девушка,вы им так и скажите,надоело ваше тpaхaнье слушать,из-за этого у меня нервный срыв и уйдите из дома,дoлго не появляйтесь,можно на 16 этаж залезть где-нибудь. Сразу купят квартиру с отдельной комнатой,проверено. Но если они совсем не маргиналы.Знаю деваху,ей после этих манипуляций аж квартиру купили .Главное припугнуть,что их поведение ночью так повлияло на вас.Потащат к психологу,ему всё расскажите.

Вы в своём уме такое советовать?
А дальше будет так....придут органы ПНД и Опеки. Если ребёнка не заберут в приют, то как минимум семью поставят на учёт как неблагополучную. Но в пнд после побегов и залезаний на 16 этаж точняк автоматом поставят.

Гость
#12

Автор, у вас мерзкие родители. Просто имейте это ввиду.
И когда вы сами себе заработаете ( одна или с мужем) смело посылайте уже ваших родителей « зарабатывать» себе на лекарства и достойную жизнь в старости. Ибо НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ваше внимание.

Рюмка водки на слоне 🐘
#13
Гость

У нас маленькая комната,и живем мы не одни,так что кузня общая. Она маленькая,как в советских домах,там два шага ступишь и уже стенка))

Все понятно
Ну что тут посоветовать, родители твои для тебя будут примером в каких условиях рожать НЕ надо. Но будь им благодарна за жизнь, все же кусок хлеба у тебя есть и спишь ты в тепле) Учись хорошо, после школы поступишь куда нибудь и свалишь от них. Хорошая учёба залог твоей хорошей дальнейшей жизни) старайся

Гость
#14
Зима

не поянла - у вас однушка? или двушка, но в одной комнате все кучкуются, а вторая зала?
если чо - у меня и в 25 нет было отд. комнаты. У брата в 16 лет была - до этого жили вместе, пока я не взбунтовалась, что это просто нерплично. Мне сделали отд. комнату на... неделю, после чего мама сказала, что брат "Очень хочет отд. комнату" и переделала все - я стала жить в одной комнате с мамой ((
При этом трешку дали с учетом меня - была б у родителей тока любимая сына - дали бы двушку.

У нас двушка,яро в одной комнате сестра папы с ребёнком,а во второй мы

Гость
#15
Рюмка водки на слоне 🐘

Все понятно
Ну что тут посоветовать, родители твои для тебя будут примером в каких условиях рожать НЕ надо. Но будь им благодарна за жизнь, все же кусок хлеба у тебя есть и спишь ты в тепле) Учись хорошо, после школы поступишь куда нибудь и свалишь от них. Хорошая учёба залог твоей хорошей дальнейшей жизни) старайся

Спасибо. Я стараюсь учиться,и очень заинтересовалась этим и поняла,что образование-очень важно. Особенно в моей ситуации. Мне даже грустно от того,что школа заканчивается))

Рюмка водки на слоне 🐘
#16
Гость

Автор, у вас мерзкие родители. Просто имейте это ввиду.
И когда вы сами себе заработаете ( одна или с мужем) смело посылайте уже ваших родителей « зарабатывать» себе на лекарства и достойную жизнь в старости. Ибо НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ваше внимание.

Да что родители то её сделали?
Ну заделали ребёнка, ну как и многие сейчас не смогли обеспечить жильём. Так многие многие многие сейчас живут. Пусть для неё это будет пример - как жить не надо.

Гость
#17
Гость

Автор, у вас мерзкие родители. Просто имейте это ввиду.
И когда вы сами себе заработаете ( одна или с мужем) смело посылайте уже ваших родителей « зарабатывать» себе на лекарства и достойную жизнь в старости. Ибо НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ваше внимание.

При этом не надо сейчас им об этом говорить, будьте хитрее. Думайте так, осознайте, что они плохие родители, но говорите им этого. Напротив, постарайтесь вытянуть из них хоть что-то: хорошее образование, например.
В любом случае старайтесь побыстрее встать на ноги и выпорхнуть из неблагополучного гнезда.

Гость
#18
Гость

Автор, у вас мерзкие родители. Просто имейте это ввиду.
И когда вы сами себе заработаете ( одна или с мужем) смело посылайте уже ваших родителей « зарабатывать» себе на лекарства и достойную жизнь в старости. Ибо НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ваше внимание.

На самом деле у нас хорошие отношения. Мы ездим куда-то всей семьёй часто,с мамой гуляю тоже иногда,разговариваем о чём-нибудь. У мамы взрывной характер,и она часто ругается,но через пару минут она общается уже нормально. Она отходствая. С папой тоже не в ссоре,хоть и нечасто общаемся (живем вместе все).

Рюмка водки на слоне 🐘
#19
Гость

Спасибо. Я стараюсь учиться,и очень заинтересовалась этим и поняла,что образование-очень важно. Особенно в моей ситуации. Мне даже грустно от того,что школа заканчивается))

Да ладно, после школы можно поступить учиться куда нибудь и жить в общаге. Или к примеру если родители будут первое время деньгами помогать, то снимать квартиру там где будешь учиться (это я к примеру если ты с области, а учиться далеко ездить). Можно квартиру с подругой снимать к примеру) Так многие делают. Короче все в твоих руках

Гость
#19
Рюмка водки на слоне 🐘

Да ладно, после школы можно поступить учиться куда нибудь и жить в общаге. Или к примеру если родители будут первое время деньгами помогать, то снимать квартиру там где будешь учиться (это я к примеру если ты с области, а учиться далеко ездить). Можно квартиру с подругой снимать к примеру) Так многие делают. Короче все в твоих руках

Спасибо огромное! И вам тоже удачи)))

Гость
#20
Гость

А почему беда? По поводу подруг. Иногда хотелось бы пригласить подругу на ночевку,но просто дело в том,что у нас нет нормального ремонта и живём мы не одни,поэтому нам даже стыдно кого-то привести домой (Яне только мне).

Вы не поймете по поводу стола и нормальной кровати, т.к. их у вас просто нет. По поводу ночевок. Зачем? Я подруг и друзей только на дни рождения приглашала, но это можно устраивать и без личной комнаты.
И главное, как вы себе представляете, откуда ваши родители должны вам достать отдельную комнату? Если они ютятся табором в бедных условиях, значит, у них нет денег.
З.Ы. Вот подумала. У меня было личное пространство - своя комната и я ооооочень ценю комфорт и отсутствие в нем посторонних людей. У вас пространства нет, вы о нем мечтаете и для чего? Чтобы в это пространство приглашать посторонних....

Гость
#21
Рюмка водки на слоне 🐘

Да что родители то её сделали?
Ну заделали ребёнка, ну как и многие сейчас не смогли обеспечить жильём. Так многие многие многие сейчас живут. Пусть для неё это будет пример - как жить не надо.

Ответ матери « сама заработай» ооочень о многом говорит.
И тот факт, что девочка слышит как родители занимаются сексом , говорит сам за себя.
Хрреновые они родители!

Гость
#22

Автор смотрите и мотайте на ус-нет нормального жилья ,детей не заводите

Гость
#23

Сочувствую, но надо терпеть. Ну не могут ваши родители купить отдельную квартиру. А вот с сексом при ребенке надо что-то делать. Это не от великого ума. Надо придумать как намекнуть маме. Может, все же сказать, что хотите переселиться спать на кухню. Мол, вы девушка, чувствуете себя неуютно с родителями и НЕ МОЖЕТЕ СПАТЬ. А если семьи куда-то переставят обеденный стол или будут есть в своих комнатах? И все же выделить вам ночное место на кухне. Пусть вечером там готовят, но спать спокойно там будете вы? Негоже девушке спать с отцом в одной комнате. Но в целом, крепитесь и ждите возможности самой встать на ноги. Еще четыре года, и сможете найти какую-то серьезную подработку. Терпите, деточка. И обрабатывайте маму. Не скандалами, а кап-кап-кап.

Рюмка водки на слоне 🐘
#24
Гость

Ответ матери « сама заработай» ооочень о многом говорит.
И тот факт, что девочка слышит как родители занимаются сексом , говорит сам за себя.
Хрреновые они родители!

Ну так да, вы правы
Но с кем не бывает, ответили грубо, а она запомнила. Наверняка же не хотели обидеть. Может живут не богато, денег нет, а тут ещё и дите комнату клянчит отдельную.
А по поводу ночных стонов даже и не знаю 😐 Ну это ненормально! А с другой стороны где им ещё ахаться? Под кустом возле подъезда? Дома у них как я поняла муравейник, уединиться не вариант вообще.

Не благодарите
#25

Сестра с ребёнком давно у вас поселилась и почему? Может эта квартира бабушки и папа и его сестра хозяева в равных долях? Это не нормально так жить, атор. Вы уже взрослая, все в семье работающие должны быть. Решать квартирный вопрос нужно или нужно было решать ещё лет 10 назад, когда мама с декрета вашего вышла.
1) продавать квартиру и делить деньги между отцом и его сестрой. Брать ипотеку на свою отдельную двушку. Выделять вам комнату.
2). Гнать сестру если засиделась у вас. Оказать помощь нужно, но временную. Нельзя сожать родственников к себе на шею в ущерб комфорта своего реьенка.
3) сдавать эту квартиру и снимать квартиру бооольшей площади с доплатой. Возможно район будет хуже, но тогда и без доплаты обойдётся.
Очень плохо без своего личного пространства. Это не каприз, а жизненно важная потребность. Свой мирок, свой уголок, где только ты, твои мысли. Как развиваться и заниматься творчеством, наукой, когда балаган один, орёт телевизор, общаются о бытовухе, везде грязно. Фу. Хоть и правда уматывай как можно раньше

Гость
#26
Гость

Вы не поймете по поводу стола и нормальной кровати, т.к. их у вас просто нет. По поводу ночевок. Зачем? Я подруг и друзей только на дни рождения приглашала, но это можно устраивать и без личной комнаты.
И главное, как вы себе представляете, откуда ваши родители должны вам достать отдельную комнату? Если они ютятся табором в бедных условиях, значит, у них нет денег.
З.Ы. Вот подумала. У меня было личное пространство - своя комната и я ооооочень ценю комфорт и отсутствие в нем посторонних людей. У вас пространства нет, вы о нем мечтаете и для чего? Чтобы в это пространство приглашать посторонних....

Я люблю посидеть иногда в тишине,заняться своими делами. А не чтобы приглашать посторонних… я же не только это указала

Не автор
#27
Гость

А почему беда? По поводу подруг. Иногда хотелось бы пригласить подругу на ночевку,но просто дело в том,что у нас нет нормального ремонта и живём мы не одни,поэтому нам даже стыдно кого-то привести домой (Яне только мне).

Какие ночовки? Вам даже 18 нет! Да и вообще это не правильно. Днем на пару часов, конечно можно, а вот с ночовками ни к чему это

Гость
#28
Гость

Сочувствую, но надо терпеть. Ну не могут ваши родители купить отдельную квартиру. А вот с сексом при ребенке надо что-то делать. Это не от великого ума. Надо придумать как намекнуть маме. Может, все же сказать, что хотите переселиться спать на кухню. Мол, вы девушка, чувствуете себя неуютно с родителями и НЕ МОЖЕТЕ СПАТЬ. А если семьи куда-то переставят обеденный стол или будут есть в своих комнатах? И все же выделить вам ночное место на кухне. Пусть вечером там готовят, но спать спокойно там будете вы? Негоже девушке спать с отцом в одной комнате. Но в целом, крепитесь и ждите возможности самой встать на ноги. Еще четыре года, и сможете найти какую-то серьезную подработку. Терпите, деточка. И обрабатывайте маму. Не скандалами, а кап-кап-кап.

Сестра папы часто сидит на кухне. Да и как я сказала там и шагу нормально не ступить даже. А что значит «кап-кап»? Я пробовала разговаривать с родителями,Папа игнорирует,мама говорит либо «когда заработаешь,тогда и будет» либо «не нуди» или просто переводит тему

Рюмка водки на слоне 🐘
#29

Короч надо сказать родителям мол че вы не спите по пол ночи, возню разводите какую то на кровати
И прибавить мол может на кухне как нибудь разгрести и туда поставить моё малюсенькое кресло, хотя бы в уголочек. Тип я спать не могу, то возню уствиваете, то хпапите, то ходите туда - сюда. А мне вообще то на учёбу рано вставать если что.
Вот что придумала)))))

Зима
#30
Не благодарите

Сестра с ребёнком давно у вас поселилась и почему? Может эта квартира бабушки и папа и его сестра хозяева в равных долях? Это не нормально так жить, атор. Вы уже взрослая, все в семье работающие должны быть. Решать квартирный вопрос нужно или нужно было решать ещё лет 10 назад, когда мама с декрета вашего вышла.
1) продавать квартиру и делить деньги между отцом и его сестрой. Брать ипотеку на свою отдельную двушку. Выделять вам комнату.
2). Гнать сестру если засиделась у вас. Оказать помощь нужно, но временную. Нельзя сожать родственников к себе на шею в ущерб комфорта своего реьенка.
3) сдавать эту квартиру и снимать квартиру бооольшей площади с доплатой. Возможно район будет хуже, но тогда и без доплаты обойдётся.
Очень плохо без своего личного пространства. Это не каприз, а жизненно важная потребность. Свой мирок, свой уголок, где только ты, твои мысли. Как развиваться и заниматься творчеством, наукой, когда балаган один, орёт телевизор, общаются о бытовухе, везде грязно. Фу. Хоть и правда уматывай как можно раньше

гнать сестру - ха!
Скорее всего квартира полученна родителями папы и его сестры. Гнать ее из собственного жилья - ага.

Не автор
#31
Гость

Спасибо. Я стараюсь учиться,и очень заинтересовалась этим и поняла,что образование-очень важно. Особенно в моей ситуации. Мне даже грустно от того,что школа заканчивается))

Почему заканчивается? Вы не будете до 11 учиться, чтобы потом в вуз? С коллеждем будете мудрить?

Гость
#32
Не благодарите

Сестра с ребёнком давно у вас поселилась и почему? Может эта квартира бабушки и папа и его сестра хозяева в равных долях? Это не нормально так жить, атор. Вы уже взрослая, все в семье работающие должны быть. Решать квартирный вопрос нужно или нужно было решать ещё лет 10 назад, когда мама с декрета вашего вышла.
1) продавать квартиру и делить деньги между отцом и его сестрой. Брать ипотеку на свою отдельную двушку. Выделять вам комнату.
2). Гнать сестру если засиделась у вас. Оказать помощь нужно, но временную. Нельзя сожать родственников к себе на шею в ущерб комфорта своего реьенка.
3) сдавать эту квартиру и снимать квартиру бооольшей площади с доплатой. Возможно район будет хуже, но тогда и без доплаты обойдётся.
Очень плохо без своего личного пространства. Это не каприз, а жизненно важная потребность. Свой мирок, свой уголок, где только ты, твои мысли. Как развиваться и заниматься творчеством, наукой, когда балаган один, орёт телевизор, общаются о бытовухе, везде грязно. Фу. Хоть и правда уматывай как можно раньше

Нет,это общая квартира законно. Я говорила с родителями. Папа игнорирует,мама говорит либо «когда заработаешь,тогда и будет» либо «не нуди» или просто переводит тему. Хоть реально уже на крайние меры иди…

Рюмка водки на слоне 🐘
#33

Кстати, автор. У вас балкон большой? Я видела как то, что утепляют балконы и там типо маленькая комнатка получается. Очень мило. Умещается креслице - раскладушка и мини - столик с компом.

Гость
#34
Рюмка водки на слоне 🐘

Короч надо сказать родителям мол че вы не спите по пол ночи, возню разводите какую то на кровати
И прибавить мол может на кухне как нибудь разгрести и туда поставить моё малюсенькое кресло, хотя бы в уголочек. Тип я спать не могу, то возню уствиваете, то хпапите, то ходите туда - сюда. А мне вообще то на учёбу рано вставать если что.
Вот что придумала)))))

Ахах)) как вариант)

Не автор
#35
Гость

У нас двушка,яро в одной комнате сестра папы с ребёнком,а во второй мы

Ну так у ваших родителей нет вариантов. Тут ничего не сделаешь. Наверное у них нет денег на отдельную двушку... тут просите-не просите, просто не получится и все. Сами на двушку вы тоже явно не заработаете

Гость
#36
Не автор

Почему заканчивается? Вы не будете до 11 учиться, чтобы потом в вуз? С коллеждем будете мудрить?

Нет,я имею ввиду,что начинаются каникулы и больше не будет этих уроков,перемен и прочего. А так хочу учиться до 11-го.

Зима
#37

а если в опеку пожаловаться? Вроде бы щас опека следит и любит вмешиваться в нормальные семьи.
Это к алкашне-нарикам опека не пойдет - там по башке получишь. А прошерстить такую семью - милое дело - и галочку себе поставить и родителям взбучку дать?

Гость
#38
Рюмка водки на слоне 🐘

Кстати, автор. У вас балкон большой? Я видела как то, что утепляют балконы и там типо маленькая комнатка получается. Очень мило. Умещается креслице - раскладушка и мини - столик с компом.

Да,да,я знаю что так делают,но балкона нет,к сожалению((

Гость
#39
Зима

а если в опеку пожаловаться? Вроде бы щас опека следит и любит вмешиваться в нормальные семьи.
Это к алкашне-нарикам опека не пойдет - там по башке получишь. А прошерстить такую семью - милое дело - и галочку себе поставить и родителям взбучку дать?

А это незаконно (ну наши условия)? А вдруг в приют заберут,ещё и родственников подставим… Да не,рисково это…

Рюмка водки на слоне 🐘
#40
Гость

Ахах)) как вариант)

В инете посмотрите фото как делают. Маме покажите и слёзно просите. И про то, что спать мешают намекните 🤪

Рюмка водки на слоне 🐘
#41
Гость

Да,да,я знаю что так делают,но балкона нет,к сожалению((

Блин! Жаль

Гость
#42

Рюмка водки.. в 30 посте дело говорит. Это я и имею в виду. Ничего, сестра посидит в своей комнате. Вы семья или как. Под капанием маме имелось в виду тут сказали в разговоре. Там снова напомнили. Тут вздохнули. Вообще, как женщине, очень пригодится умение капать на плешь и добиваться своего тихой сапой. Тренируйтесь на маме )). Возмущением вы получите только отпор.
А сексом пусть занимаются на природе. У людей взрослый ребенок!

Гость
#43

Не знаю уж кем работает ваша мама, но вот папашка ваш урод полнейший. Ему в декрете и на больничных не нужно было карьеру гробить. Встал бы на вторую устроился и на квартиру, а не скотный двор заработал. Не понимаю ***, которое только хреном тыкать умеет. Я бы в будущем ещё припомнила.

Рюмка водки на слоне 🐘
#44

Кстати, что нш6 пришло в голову
Автор, может у вас где нибудь по соседству бабушка родная живёт? Может к ней переехать 🤔
Вариант конечно не из лучших, но вдруг там есть вам побольше местечко. Вы уже взрослая, сами помогать если что сможете

Гость
#45
Гость

Рюмка водки.. в 30 посте дело говорит. Это я и имею в виду. Ничего, сестра посидит в своей комнате. Вы семья или как. Под капанием маме имелось в виду тут сказали в разговоре. Там снова напомнили. Тут вздохнули. Вообще, как женщине, очень пригодится умение капать на плешь и добиваться своего тихой сапой. Тренируйтесь на маме )). Возмущением вы получите только отпор.
А сексом пусть занимаются на природе. У людей взрослый ребенок!

Спасибо. Но про кровать на кухне однозначно нет,потому что там сантиметров 50 максимум свободного места вдоль стенки. Мы там вдвоём еле умещаемся,куда там кровать или диван))

Гость
#46
Гость

Не знаю уж кем работает ваша мама, но вот папашка ваш *** полнейший. Ему в декрете и на больничных не нужно было карьеру гробить. Встал бы на вторую устроился и на квартиру, а не скотный двор заработал. Не понимаю ***, которое только хреном тыкать умеет. Я бы в будущем ещё припомнила.

Мы живём в городе-миллионнике (спб),но папу все устраивает. Родители оба зарабатывают 40 тысяч на двоих,но папе зарплату уже третий месяц не платят,так что пока живем на мамины деньги. Но их тоже можно понять,у них только диплом с колледжа есть,с таким вряд ли куда можно устроиться,да и возраст уже. Но это они так говорят,да и я в принципе не спорю. Понимаю их,но и самой тяжело тоже. Вот и хочу учиться,чтобы в жизни устроиться как-то,помогать им,и чтобы мои дети имели нормальные условия и перспективы для образования. И я рада,что поняла,что школа и образование в целом-не пустая трата времени,а правда нужно. Даже появилась мотивация и результаты (по некоторым предметам вышло 4,по которым раньше были тройки).

Гость
#47
Рюмка водки на слоне 🐘

Кстати, что нш6 пришло в голову
Автор, может у вас где нибудь по соседству бабушка родная живёт? Может к ней переехать 🤔
Вариант конечно не из лучших, но вдруг там есть вам побольше местечко. Вы уже взрослая, сами помогать если что сможете

Первая Бабушка умерла,а вторая живет на другом конце страны))

Арабика
#48

И что же все набросились на ролителей? У всех своя квартира имеется? Прямо у всех?
Организуйте спальное место, зонируйте пространство ....ну и ждите свободы, когда сможете сами заработать на жилье, увы, но не все богачи- могут и себе, и ребенку квартиру купить. Вы цены в магазинах вилели? А зарплаты у вас европейские?

Гость
#49
Гость

Спасибо. Но про кровать на кухне однозначно нет,потому что там сантиметров 50 максимум свободного места вдоль стенки. Мы там вдвоём еле умещаемся,куда там кровать или диван))

Жесть. Автор, вы не думайте, что родителей все это устраивает. В такой тесноте любому тяжело жить. Хорошо если хоть не ругаются. Ну что ж делать... намекайте и помните : 4 года. Не так много.