Гость
Статьи
Не рожают инфантильные …

Не рожают инфантильные или умные?

Недавно зашел спор о причинах падения рождаемости. Так некоторые мужчины обвинили в этом женщин, что они стали инфантильные, не хотят нести ответственность, а хотят жить доя себя. А я считаю, что женщины стали в этом плане умнее, понимают, что дети это большая ответственость и на мужчин нельзя положиться, что детям нужна не только еда и одежда, а нужно дать хорошее образование, чтобы вырастить достойного человека нужно очень много вкладываться и материально, и морально.

Автор
1 197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Совсем ни одного ребенка- то тоже ничего веселого.

#2

Инфантилки умные)))

Гость
#3

Низкий уровень зароботка влияет. Тут соседняя тема как раз про девушку, пытающуюся выживать на 16к рублей в месяц. И это большинство людей в стране работают за такую зарплату. Встретить мужчину, которые сейчас в основном 20к зарабатывают. Т.е. от зарплаты до зарплаты оба могут выжить. Но появляется третий человек, ребенок. Женщина без работы. Все трое живут на эти 20к в месяц. И вот как в таких условиях жить?
Тут не желание/нежелание играют роль, а отсутствие возможностей.

Автор
#4
Гость

Если Совсем ни одного ребенка- то тоже ничего веселого.

Если это осознанное решение, то почему бы и нет. Женщина сама распоряжается своей жизнью.

Гость
#5

Не рожают разные люди, могут не рожать по здоровью. Но некоторые - это горе от ума. Моя дочь от большого ума не родила. 38 лет, ученый, давно отучилась по гранту и работает в США. Внуков не дождаться. она какие-то проекты делает для человечества. По мусору и переработке. А на улицах так и грязно и полно мусора, несмотря на проекты. А так бы ребеночек был. так что мамы, шибко умным дочерям надо не репетитора по физике нанимать, чтоб круче поступила. а выдавать их замуж по залету в 18 лет, а то без внуков вы останетесь.

Ирина
#6
Гость

Низкий уровень зароботка влияет. Тут соседняя тема как раз про девушку, пытающуюся выживать на 16к рублей в месяц. И это большинство людей в стране работают за такую зарплату. Встретить мужчину, которые сейчас в основном 20к зарабатывают. Т.е. от зарплаты до зарплаты оба могут выжить. Но появляется третий человек, ребенок. Женщина без работы. Все трое живут на эти 20к в месяц. И вот как в таких условиях жить?
Тут не желание/нежелание играют роль, а отсутствие возможностей.

Если такие зарплаты то не рожать что ли совсем??

Автор
#7
Гость

Низкий уровень зароботка влияет. Тут соседняя тема как раз про девушку, пытающуюся выживать на 16к рублей в месяц. И это большинство людей в стране работают за такую зарплату. Встретить мужчину, которые сейчас в основном 20к зарабатывают. Т.е. от зарплаты до зарплаты оба могут выжить. Но появляется третий человек, ребенок. Женщина без работы. Все трое живут на эти 20к в месяц. И вот как в таких условиях жить? Тут не желание/нежелание играют роль, а отсутствие возможностей.

Только почему то у кого нет возможностей и рожают много.

Автор
#8
Гость

Не рожают разные люди, могут не рожать по здоровью. Но некоторые - это горе от ума. Моя дочь от большого ума не родила. 38 лет, ученый, давно отучилась по гранту и работает в США. Внуков не дождаться. она какие-то проекты делает для человечества. По мусору и переработке. А на улицах так и грязно и полно мусора, несмотря на проекты. А так бы ребеночек был. так что мамы, шибко умным дочерям надо не репетитора по физике нанимать, чтоб круче поступила. а выдавать их замуж по залету в 18 лет, а то без внуков вы останетесь.

Ну вы даете, нет чтобы гордиться дочерью, такие вещи пишите. Такие как вы только на мозги капаете своим детям, когда ты замуж выйдешь, когда родишь. По моему вы так наоборот всякое желание отбиваете.

456
#9
Гость

Не рожают разные люди, могут не рожать по здоровью. Но некоторые - это горе от ума. Моя дочь от большого ума не родила. 38 лет, ученый, давно отучилась по гранту и работает в США. Внуков не дождаться. она какие-то проекты делает для человечества. По мусору и переработке. А на улицах так и грязно и полно мусора, несмотря на проекты. А так бы ребеночек был. так что мамы, шибко умным дочерям надо не репетитора по физике нанимать, чтоб круче поступила. а выдавать их замуж по залету в 18 лет, а то без внуков вы останетесь.

А ей этот ребёночек нужен?

Автор
#10
Ирина

Если такие зарплаты то не рожать что ли совсем??

Ну если доход на семью 16 тысяч, то думаю не стоит, сначала надо поднять свои доходы, а потом рожать, а не мучить себя и своего ребенка.

Автор
#11
Гость

Не рожают разные люди, могут не рожать по здоровью. Но некоторые - это горе от ума. Моя дочь от большого ума не родила. 38 лет, ученый, давно отучилась по гранту и работает в США. Внуков не дождаться. она какие-то проекты делает для человечества. По мусору и переработке. А на улицах так и грязно и полно мусора, несмотря на проекты. А так бы ребеночек был. так что мамы, шибко умным дочерям надо не репетитора по физике нанимать, чтоб круче поступила. а выдавать их замуж по залету в 18 лет, а то без внуков вы останетесь.

А вы считаете свою дочь инфантилкой, а не умной?

Гость
#12

Не рожаю потому что мужчину надежного и серьезного не встретила. Да, можно считать меня умной инфантилкой. Я как женщина ответственность нести не собираюсь. Это мужское качество. Я цветочек. Моя сфера это любовь, красота. Пусть мужчины исполняют мужские роли, а я созидаю любовь и соглашусь родить только надежному ответственному мужу если создаст условия, которые я скажу.

Гость
#13
Автор

Только почему то у кого нет возможностей и рожают много.

Не, есть люди разные. Например, кто не рожают, потому что нет условий: зарплаты и жилпощади. Таких людей достаточно много. Просто они тихие и не кричат.
А есть некоторые ***, которые нарожают, а потом кричат "выдайте мне бесплатную квартиру! Дайте денег! Дайте бесплатно! Ведь у нас дети!!". Их просто легче заметить, поскольку лезут часто

Автор
#14
Гость

Не рожаю потому что мужчину надежного и серьезного не встретила. Да, можно считать меня умной инфантилкой. Я как женщина ответственность нести не собираюсь. Это мужское качество. Я цветочек. Моя сфера это любовь, красота. Пусть мужчины исполняют мужские роли, а я созидаю любовь и соглашусь родить только надежному ответственному мужу если создаст условия, которые я скажу.

Вот, так это не женщины виноваты, а наоборот мужчины стали инфантильные, на них нельзя положиться и рожать от них страшно.

Гость
#15
Гость

Если Совсем ни одного ребенка- то тоже ничего веселого.

для тех кто мучается и рожает конечно))) рожавшие всегда завидуют, роды и дети это армия для женщин, а тут кто то откосил нельщя так))))

Гость
#16
Автор

Вот, так это не женщины виноваты, а наоборот мужчины стали инфантильные, на них нельзя положиться и рожать от них страшно.

Глупости. Не стали мужчины инфантильными. Вокруг меня как раз такие, на кого можно положиться, верные своему слову. А таких странных личностей из описания видела только в среде гопоты. Смешные они

Гость
#17
Ирина

Если такие зарплаты то не рожать что ли совсем??

Да, именно так. Не рожать в плохие условия - это ответственность и осознанность.
-----
Когда-то на Вумане была тема что-то вроде "Почему рожали крепостные?".
Ну так контрацепции не было, а замуж выдавали насильно.
А вот почему сейчас рожают при зп 16 тыщ?
Вот это загадка.
Люди, выживающие на копейки - и рожают.
Чтобы что?
Чтобы их ребенок тоже помучался? Вместе горе мыкать?
Или чтобы ребенка выращивать на роль живой консервы и слуги на старость себе?
Но тогда эти родители - эгоисты из эгоистов.

Гость
#18
Автор

Недавно зашел спор о причинах падения рождаемости. Так некоторые мужчины обвинили в этом женщин, что они стали инфантильные, не хотят нести ответственность, а хотят жить доя себя. А я считаю, что женщины стали в этом плане умнее, понимают, что дети это большая ответственость и на мужчин нельзя положиться, что детям нужна не только еда и одежда, а нужно дать хорошее образование, чтобы вырастить достойного человека нужно очень много вкладываться и материально, и морально.

не рожаю потому что не хочу не за кем убирать сраные и сцаные подгузники и не хочу слушать ничей ор, люблю спокойствие и тишину бегу от трудностей, и спиногрыз свяжет по рукам и ногам и с мужчинами уже так в свое удовольствие не погулякаешь))

Гость
#19
Автор

Если это осознанное решение, то почему бы и нет. Женщина сама распоряжается своей жизнью.

А за мужичками бегают.
Просто либо так и не догнала, либо не здорова, либо эгоистка.

Автор
#20
Гость

Не, есть люди разные. Например, кто не рожают, потому что нет условий: зарплаты и жилпощади. Таких людей достаточно много. Просто они тихие и не кричат. А есть некоторые ***, которые нарожают, а потом кричат "выдайте мне бесплатную квартиру! Дайте денег! Дайте бесплатно! Ведь у нас дети!!". Их просто легче заметить, поскольку лезут часто

И все таки бедные рожают больше, это факт. Даже ненавистные всем чиновники это подтверждают, цитата "Здесь есть четкая связь, мы видим по показателям бедности: в числе бедных 79% бедных домохозяйств - это домохозяйства с детьми", - заявил первый замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко"

Автор
#21

Но в России есть еще обратная связь, родил детей, скатился в бедность.

Гость
#22
Автор

Вот, так это не женщины виноваты, а наоборот мужчины стали инфантильные, на них нельзя положиться и рожать от них страшно.

Естественно. Какой мужчина скажет "не рожают потому что неответственные"? Инфантилу самому нужна баба лошадь.

Роза
#23
Гость

Не рожаю потому что мужчину надежного и серьезного не встретила. Да, можно считать меня умной инфантилкой. Я как женщина ответственность нести не собираюсь. Это мужское качество. Я цветочек. Моя сфера это любовь, красота. Пусть мужчины исполняют мужские роли, а я созидаю любовь и соглашусь родить только надежному ответственному мужу если создаст условия, которые я скажу.

Согласна полностью ! Я именно так и сделала ,и с каждым днём пониманию как же я правильно поступила . Благодаря этому сейчас имею не низкий уровень жизни и могу совсем не работать . Рада что природа мозгами не обделила .

Гость
#24
Гость


Если это осознанное решение, то почему бы и нет. Женщина сама распоряжается своей жизнью.

А за мужичками бегают.
Просто либо так и не догнала, либо не здорова, либо эгоистка.потому что с мужчинами приятно заниматься сексом они классно стеляться перед тобой, развлекают тебя, про водят с тобой свободное время, а дети всему этому будут мешать, мне например интресны разные мужчины)) да я эгоистка и омно за вечно гадящим дристуном убирать дело не царское!

Автор
#25
Гость

Глупости. Не стали мужчины инфантильными. Вокруг меня как раз такие, на кого можно положиться, верные своему слову. А таких странных личностей из описания видела только в среде гопоты. Смешные они

А потом такие верные своему слову разводятся с женами, оставляют детей, бегают от алиментов, называют своих же женщин ***.

Гость
#26
Автор

И все таки бедные рожают больше, это факт. Даже ненавистные всем чиновники это подтверждают, цитата "Здесь есть четкая связь, мы видим по показателям бедности: в числе бедных 79% бедных домохозяйств - это домохозяйства с детьми", - заявил первый замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко"

Ну так мы и есть все бедные.
Даже откройте статью на вики про средний класс и кто им считается. Вкратце средний класс определяется уровнем удовольствий, которые может себе позволить (еда, одежда, бытовая техника, отдых). Средним классом может назваться человек с зп 80к и выше. Ниже - бедность. Т.е. люди с зп 40к в месяц так же не средний класс.
А еще алкоголики, наркоманы да и просто безответственный люди плодятся случайно, потому что нет денег на презерватив. Не думают о последствиях. Просто не думают.

Гость
#27

Я родила. Одного. И понимаю,что не рожают- умные. Это жесть.

Автор
#28

И после развода у них и дети становятся бывшими, не только жены, вот это вообще мрак.

Гость
#29
Автор

А потом такие верные своему слову разводятся с женами, оставляют детей, бегают от алиментов, называют своих же женщин ***.

У вас просто уже в голову отложилась какая-то убежденность. Как некоторым мужчинам, которые считают, что абсолютно все женщины изменяют.
Люди разные. Если вокруг вас такие мужчины, то смените круг общения. Значит, вы как раз в среде такой гопоты

Автор
#30
Гость

А за мужичками бегают. Просто либо так и не догнала, либо не здорова, либо эгоистка.потому что с мужчинами приятно заниматься сексом они классно стеляться перед тобой, развлекают тебя, про водят с тобой свободное время, а дети всему этому будут мешать, мне например интресны разные мужчины)) да я эгоистка и омно за вечно гадящим дристуном убирать дело не царское!

И за мужичками тоже бегаете?

Автор
#31
Гость

У вас просто уже в голову отложилась какая-то убежденность. Как некоторым мужчинам, которые считают, что абсолютно все женщины изменяют. Люди разные. Если вокруг вас такие мужчины, то смените круг общения. Значит, вы как раз в среде такой гопоты

Меня окружают разные мужчины, есть и хорошие, есть и плохие. Но судя по высказываниям в интернете, где каждый как раз пишет что думает, не боясь осуждения, у меня сложилась именно такая картина.

Гость
#32
Гость

Да, именно так. Не рожать в плохие условия - это ответственность и осознанность.
-----
Когда-то на Вумане была тема что-то вроде "Почему рожали крепостные?".
Ну так контрацепции не было, а замуж выдавали насильно.
А вот почему сейчас рожают при зп 16 тыщ?
Вот это загадка.
Люди, выживающие на копейки - и рожают.
Чтобы что?
Чтобы их ребенок тоже помучался? Вместе горе мыкать?
Или чтобы ребенка выращивать на роль живой консервы и слуги на старость себе?
Но тогда эти родители - эгоисты из эгоистов.

Я спросила одну такую прямо "почему рожала?". Она ответила что на аборт нужны деньги. Вот так. Эти люди рожают потому что залетели, а на аборт не хватило. Им даже мозгов не хватает понять что поднимать ребенка 18 лет это дороже чем занять денег на аборт. А еще можно просто не ахаться если не встретила пока надежного мужа, но в их среде таких мужчин не бывает, поэтому вот так.

Автор
#33
Гость

Ну так мы и есть все бедные. Даже откройте статью на вики про средний класс и кто им считается. Вкратце средний класс определяется уровнем удовольствий, которые может себе позволить (еда, одежда, бытовая техника, отдых). Средним классом может назваться человек с зп 80к и выше. Ниже - бедность. Т.е. люди с зп 40к в месяц так же не средний класс. А еще алкоголики, наркоманы да и просто безответственный люди плодятся случайно, потому что нет денег на презерватив. Не думают о последствиях. Просто не думают.

Согласна с вами, у нас очень бедное население. И многие бедные женщины мне кажется наконец-то поумнели и не торопяться рожать. А некоторые мужчины считают это инфантилизмом.

Гость
#34
Автор

А за мужичками бегают. Просто либо так и не догнала, либо не здорова, либо эгоистка.потому что с мужчинами приятно заниматься сексом они классно стеляться перед тобой, развлекают тебя, про водят с тобой свободное время, а дети всему этому будут мешать, мне например интресны разные мужчины)) да я эгоистка и омно за вечно гадящим дристуном убирать дело не царское!

И за мужичками тоже бегаете?не приходиться все получается по взаимной симпатии и любви)

Гость
#35

Я не знаю умная я или еще какая,но рожать не собираюсь хотя есть от кого.
Во- первых ,ребенок это дорого ,во-вторых ,ребенок это надолго - вы просто на 20 лет ( а то и больше)забиваете на себя ,кто бы что не говорил ,тут я эгоист и не готова бросать работу ради ребенка ,вся моя жизнь - работа и иногда муж ,я просто до безумия люблю то ,что делаю и иногда жалею ,что вышла замуж - муж отвлекает ,хотя я его люблю ,в -третьих,воспитание это сложно ,я увлекаюсь психологией и чем больше погружаюсь ,тем мне страшнее - любая *** может порушить ребенку жизнь ,а с моим отношением к работе и характером у меня вырастет хрен знает кто.
Ну и плюсом я просто не могу себя представить с ребенком ,беременной ,вообще никак ,хотя воображение у меня очень хорошее.
Так я дотяну до 40 ,а там буду говорить ,что поздно и что если рожу сейчас ,то когда ребенок встанет на ноги мне будет 60 ,а когда он поймет ,что я не совсем *** мне будет уже 70 и нафига мне это надо?

ФИО
#36

Не рожают по разным причинам: кто-то не хочет в принципе, у кого-то здоровье не позволяет, кто-то мужчину нормального не встретил, у кого-то финансовая ситуация неподходящая. Не нужно всех по одной гребенке мерить, это глупо.

Лида
#37

У меня есть опыт общения с детьми (родственники + подрабатывала няней). И я знаю, какая это колоссальная ответственность, понимаю, что один неверный шаг в воспитании может изменить психику ребёнка. Я человек ответственный, если начала что-то делать, то на полпути не брошу. Когда я помогала с воспитанием детей, то всегда старалась им, в первую очередь, объяснить, что делает людей людьми. У меня, как мне кажется, неплохо получалось.
Но тогда я лишь помогала, детей всё равно воспитывали их родители. А я не готова взять на себя такую ответственность. Сейчас мне ещё и 25 нет, но я не думаю, что однажды изменю решение.
Так что это мой личный, осознанный выбор.
Ну а материнский инстинкт я, как мне кажется, уже давно растратила.

Гость
#38
Автор

Согласна с вами, у нас очень бедное население. И многие бедные женщины мне кажется наконец-то поумнели и не торопяться рожать. А некоторые мужчины считают это инфантилизмом.

Самый прикол в том, что дети большинству мужчин не нужны.
Точнее, нужны как доказательство того, что он нормальный самец и смог оплодотворить самку.
А также как средство закабалить женщину.
Поэтому нерожающие женщины их бесят. Перед ними уже не построишь себя суперменом с зп 15 тыщ, не повопишь "Да кому ты нужна с 3 детьми".
Нерожающая женщина тут же даст такому мужлу пинка под зад.
Независимость женщин - вот что бесит *** очень сильно. До боли в яйцах.
-----
Кстати, все эти антиабортные инициативы, исходящие в 99% от мужла, - это отнюдь не забота об эмбрионах. На эмбрионов и уж тем более на рожденных детей им пофиг. Было бы не пофиг - тогда были бы инициативы за половое просвещение, доступную контрацепцию, социальную поддержку и т.д.
Это именно средство закабалить женщин.
Занималась сексом = виновата = расплачивайся родами.

Автор
#39
Гость

Я не знаю умная я или еще какая,но рожать не собираюсь хотя есть от кого. Во- первых ,ребенок это дорого ,во-вторых ,ребенок это надолго - вы просто на 20 лет ( а то и больше)забиваете на себя ,кто бы что не говорил ,тут я эгоист и не готова бросать работу ради ребенка ,вся моя жизнь - работа и иногда муж ,я просто до безумия люблю то ,что делаю и иногда жалею ,что вышла замуж - муж отвлекает ,хотя я его люблю ,в -третьих,воспитание это сложно ,я увлекаюсь психологией и чем больше погружаюсь ,тем мне страшнее - любая *** может порушить ребенку жизнь ,а с моим отношением к работе и характером у меня вырастет хрен знает кто. Ну и плюсом я просто не могу себя представить с ребенком ,беременной ,вообще никак ,хотя воображение у меня очень хорошее. Так я дотяну до 40 ,а там буду говорить ,что поздно и что если рожу сейчас ,то когда ребенок встанет на ноги мне будет 60 ,а когда он поймет ,что я не совсем *** мне будет уже 70 и нафига мне это надо?

Не чувствуете осуждение со стороны общества? Часто читаю в таких темах, что не рожают потому что средств нет, тут же им оппонируют, что у них есть друзья, которые почему то не спешат рожать, хотя и очень обеспеченые, а предпочитают тратить деньги на развлечения и поездки)) Вы вот предпочитаете тратить время на любимую работу.

Автор
#40
ФИО

Не рожают по разным причинам: кто-то не хочет в принципе, у кого-то здоровье не позволяет, кто-то мужчину нормального не встретил, у кого-то финансовая ситуация неподходящая. Не нужно всех по одной гребенке мерить, это глупо.

Но почему то именно сейчас стали меньше рожать, причин больше стало или что?

Яяя
#41

Я не рожаю, потому что не хочу ввязываться в "проект" на 18-20 лет, который совсем не факт, что мне понравится. Я даже хобби меняю раз в 2-4 года, тк надоедает одним и тем же заниматься.
Да и не представляю, как это - тратить столько своего личного времени на какого-то другого человека.

Яяя
#42
Автор

Но почему то именно сейчас стали меньше рожать, причин больше стало или что?

Появилось много других развлечений :)

ФИО
#43
Автор

Но почему то именно сейчас стали меньше рожать, причин больше стало или что?

Не стало, просто стали больше думать, что хорошо. Расплодиться вообще много ума не нужно, это же физиология. У меня детей нет и не планирую, мне лишние заботы на 18 лет ни к чему.

Гость
#44

То же самое в роддомах.
Казалось бы - если государство заинтересовано в повышении рождаемости, так, блин, сделайте хорошие условия в медучреждениях! Наймите нормальный персонал.
Вместо этого беременная и рожающая воспринимается как отбывающая наказание в тюрьме или концлагере.
Отсюда все эти #насилиевродах. Хамство, отсутствие КС по желанию, отсутствие обезболивания, битье по щекам, зашивание разрезов без анестезии, шмон личных вещей, запрет на личную еду, личную одежду, запрет на смеси и т.д.
Как будто не в роддом поступаешь, а в концлагерь.
Занималась сексом = виновата = расплачивайся.
Ребенок - это наказание за секс.
А потом чиновники удивляются, чойта бабы не хотят рожать.

Гость
#45
Автор

Не рожают по разным причинам: кто-то не хочет в принципе, у кого-то здоровье не позволяет, кто-то мужчину нормального не встретил, у кого-то финансовая ситуация неподходящая. Не нужно всех по одной гребенке мерить, это глупо.

Но почему то именно сейчас стали меньше рожать, причин больше стало или что?потому что поняли что дети это рабство что они неблагодарные а извини когда он выаалиться *** за ним убирать полюбому придется и ор слушать и деньги на них свои тратить и крест на личную жизнь поставить, так кому все это надо? вот по этомк и не рожают, тут уж очень все просто понять почему

Гость
#46
Автор

Но почему то именно сейчас стали меньше рожать, причин больше стало или что?

Секса меньше стало из за доступности порно.

Гость
#47
Автор

Но почему то именно сейчас стали меньше рожать, причин больше стало или что?

Я думаю, что люди реально видят положение вещей. В России сейчас нет ничего для того, чтобы здесь строить семью.

Гость
#48
Гость

Согласна с вами, у нас очень бедное население. И многие бедные женщины мне кажется наконец-то поумнели и не торопяться рожать. А некоторые мужчины считают это инфантилизмом.

Самый прикол в том, что дети большинству мужчин не нужны.
Точнее, нужны как доказательство того, что он нормальный самец и смог оплодотворить самку.
А также как средство закабалить женщину.
Поэтому нерожающие женщины их бесят. Перед ними уже не построишь себя суперменом с зп 15 тыщ, не повопишь "Да кому ты нужна с 3 детьми".
Нерожающая женщина тут же даст такому мужлу пинка под зад.
Независимость женщин - вот что бесит *** очень сильно. До боли в яйцах.
-----
Кстати, все эти антиабортные инициативы, исходящие в 99% от мужла, - это отнюдь не забота об эмбрионах. На эмбрионов и уж тем более на рожденных детей им пофиг. Было бы не пофиг - тогда были бы инициативы за половое просвещение, доступную контрацепцию, социальную поддержку и т.д.
Это именно средство закабалить женщин.
Занималась сексом = виновата = расплачивайся родами.

как раз против абортов выступают рожавшие женщины, это ведь армия для бабы а ты откосила такая усная когда в это время я корчилась вываливая дристуна, ну нельзя так))))

Гость
#49
Автор

Не чувствуете осуждение со стороны общества? Часто читаю в таких темах, что не рожают потому что средств нет, тут же им оппонируют, что у них есть друзья, которые почему то не спешат рожать, хотя и очень обеспеченые, а предпочитают тратить деньги на развлечения и поездки)) Вы вот предпочитаете тратить время на любимую работу.

Неа, я просто исключаю из своего общества неадекватов т.к. имею такую возможность.
У меня мало времени ,мы очень мало живем на этом свете и я не хочу тратить 20 лет своей жизни на детей ,те кто этого не понимает илм осуждает просто идут лесом.Причем я не достигатор и у меня нет цели завоевать мир,я люблю процесс.И при этом меня дети обожают ,а я могу их выносить - меня не грузит крик ,я легко могу успокоить капризных детей ,выношу " почемучек" ,просто не хочу тратить на это свою жизнь.
Просто не могу представить как я буду работать не 12 часов в день ,а 2 ,придется гулять с ребенком ,играть ,кормить ,а самое сложное - любить как личность ,безвозмездно и неустанно.

ФИО
#50
Гость

Самый прикол в том, что дети большинству мужчин не нужны. Точнее, нужны как доказательство того, что он нормальный самец и смог оплодотворить самку. А также как средство закабалить женщину. Поэтому нерожающие женщины их бесят. Перед ними уже не построишь себя суперменом с зп 15 тыщ, не повопишь "Да кому ты нужна с 3 детьми". Нерожающая женщина тут же даст такому мужлу пинка под зад. Независимость женщин - вот что бесит *** очень сильно. До боли в яйцах. ----- Кстати, все эти антиабортные инициативы, исходящие в 99% от мужла, - это отнюдь не забота об эмбрионах. На эмбрионов и уж тем более на рожденных детей им пофиг. Было бы не пофиг - тогда были бы инициативы за половое просвещение, доступную контрацепцию, социальную поддержку и т.д. Это именно средство закабалить женщин. Занималась сексом = виновата = расплачивайся родами. как раз против абортов выступают рожавшие женщины, это ведь армия для бабы а ты откосила такая усная когда в это время я корчилась вываливая дристуна, ну нельзя так))))

Ахахахахах, вы правы на 100 процентов.